Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lumina. Спасибо сказали: 617
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Второй термостат был на более ранних версиях vq35de, для более лучшего охлаждения 5-6 цилиндров, насколько я понял. На финиках.
[attachment=22817:8085A8D4...DA024B99.jpeg]
ODS
Сегодня, 10:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 21.5.2019, 10:00) *
Значит он снизу что-ли и для контроля или замены антифриз сливать?

Он не совсем снизу. Термостат около клапана муфты фазовращателя. Тосол у нас проще из радиатора слить, пробка справа есть сливная.
SAiD, ODS
Вчера, 13:09 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 20.5.2019, 13:03) *
Эх... гарантия в таких случаях быть должна по хорошему...

Гарантия - это всё условно.
Вот смотрите: причинной износа явился херово отремонтируемый клапан в гидроблоке, из-за него к примеру оборвало ремень, но ремень не меняли при ремонте. Конечно же они скажут, ремень старый, вот он и ёбнул.
SAiD
Вчера, 11:00 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 20.5.2019, 10:52) *
Андрей, забыл добавить. Параллельно тебе в какой-нибудь вшивенькой конторке драли в хвост и гриву такой же вариатор, масло не меняли ни разу, водителей только как перчатки меняли... И ведь он до сих пор ездит... И ещё долго может проездить, пока всё-таки не устанет.

В том то и дело. Дерут уже 300 тысяч теану с 2008 года, баранка говорят до арматуры протерлась и сиденье в дырах с кулак, водил было на ней - пальцев не хватит пересчитать, а она падла всё ездит.
ODS
Вчера, 10:34 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Даниил, про оптимальные температуры вариатора, Вы всё верно говорите.
Но лично моё мнение - вариатор это лотерея. Кому как повезёт.
На моей шкуре проведите аналогию: всегда коробку грел, зимой движение не начинал до температуры 20 градусов и даже печку не включал, чтобы быстрее термостат открылся и тосол пошёл по большому кругу нагревая теплообменник в основном радиаторе, потом поставил предпусковой подогреватель,, менял масло раз в год, не перегревал, когда не было cvtz установил цифровые датчики температуры на мотори коробку, поставил доп радиатор, ездил как пенсионер. И что в итоге? Два вариатора накрылись на одном и том же пробеге.
Вадим57, ODS
Вчера, 9:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 20.5.2019, 9:18) *
В этой теме лучше не появляться)) , ее надо показать инженерам ниссана, пусть учатся, а то сука бабки ни за что получают)) Все имхо. Вообще компанию джатко надо разогнать нахрен, они нам с Андреем столько говна наделали, мама не горюй и все это за наши бабосы)

Пиздюлей надавать хороших джатко нужно! Эти падлы заведомо делают коробки с низким ресурсом. Да, действительно обидно, приходится отчинять не малые деньги за переборку вариатора, новый не купить из-за цены и то не известно, вдруг ребилд заводской.
Лично мне, конечно, продать бы нахер эти ниссаны и голову не морочить... но за копейки отдавать очень не хочется ухоженные машины, на муре 0868 маячит, на теане после ремонту в технологии ремонта, на малой скорости при сбросе газа шумы из коробки, так же кратковременные шумы при нажатии на газ на малой скорости (шумы даже описать сложно и идёт прогресс ухудшений). Что хошь то и делай как говорится.
серж 776
Вчера, 9:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 20.5.2019, 3:23) *
Вооо пока я спал сколько наваяли

Этот теплообменник ИМХО действительно вариант так себе. И конструктив и исполнеие его не очень мне нравятся. Минусов у него столько же если даже не больше чем плюсов.
Я тоже хотел вначале при установке допника напрямую шланги минуя этот обменник соединить, но по другой причине нежели его основной функционал...
Читал что иногда (нечасто но всёж бывает) некоторым "везунцам" выпадает счастье в виде перепускания ОЖ в АТФку или наоборот, т.е. смешивание жидкостей. А вот это уже полная ЖОПА! Если вовремя не увидеть такую неисправность - гарантированная промывка всей системы охлаждения мотора ну и полные кранты вариатору! Конструкция там такая что резьба через уплотнения. Нет бы сделать цельную трубку и вывести гнутые концы наружу, так нет конструкторы налепили резьбовое и резинки!...
Хоть слава богу про такое пишут нечасто значит должно и нас пронести от такой беды, ну а уж как говорится "если совсем не повезёт то и на родной жене триппер поймаешь". biggrin.gif
Кто не понял о чём я пытаюсь сказать может и дальше нахваливать непогрешимых японцев которые обо всём позаботились.
Однако наверно будь у меня не японец а какой нибудь пежо или американец, так же бы критиковал и их. Такая уж наверно натура...

Мы никогда не спим, о вариаторе думы думаем, тем более скоро перебранный снова перебирать, мать его за ногу!!!
Окончательно решил исключить теплообменник в основном радиаторе из схемы. Вы правы, пользы от него очень мало, по трассе пользы очень мало, в городе когда открыт термостат - он только вариатор подогревает. Не большой плюс, только зимой - помогает чуть быстрее прогреть вариатор и то не всегда, когда включена печка при холодном запуске, открытия термостата можно ждать до пенсии.. И пусть верующие в японских инженеров молчат и не триндят не по делу!
серж 776, SAiD
Вчера, 8:47 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 20.5.2019, 6:37) *
Ещё один "верующий" в инженеров Ниссана. ))) Они действительно не дебилы, поэтому и просчитывают как по-максимуму переложить деньги из наших карманов в свои. От допника отказались, потому что в большинстве случаев и без допника вариатор терпит до конца гарантийного периода, получается и на производстве экономия, и после гарантии два дополнительных финансовых потока, кто-то за ремонтом приедет, а кто-то за новой машиной . Ну да бог с ним, вера - дело личное. По поводу зимы есть два варианта, кто-то ставит термостат (мой выбор), кто-то закрывает диффузор в бампере снизу. И что это за чудо-защиту такую поставили японцы от перегрева, расскажите?

Даниил, полностью согласен! Защита от перегрева, это аварийный режим при 134 градусах, больше ничего в башку не приходит.
ODS
19.5.2019, 21:16 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Думаю уже два года, может действительно убрать охлаждение вариатора через теплообменник основного радиатора.
Вадим57
19.5.2019, 11:48 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Товарищи, похеру чего лить в вариатор, нс2 или нс3, всё равно наебнётся! Заводской вариатор на нс2 пробегал 74 тысячи, второй вариатор прошитый под нс3 согласно сервис-бюллетени пробегал столько же на нс3. Если оно гавно , то оно гавно и хоть стул об башку разбей, надёжнее он не станет.
С 14 года коробки прошивали на новые калибровки и льют нс3. Сервис бюллетень 14 года есть в интернете, какие модели подлежат перепрошивки (искать лень).
серж 776, vkost2
18.5.2019, 18:58 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 18.5.2019, 18:10) *
Ред лайн скорее всего Ваш мотор быстро не убьет - но хорошего ничего - это масло для магистральных дизелей - дальнобойщиков -для бензинового мотора - скорее всего не очень.

Вадим, чего-то не вижу я, что это масло для тяжёлых дизелей. Отличное масло, я б вдул...
https://www.oil-club.ru/forum/topic/27469-r...d-wss-m2c913-c/
Kats
18.5.2019, 13:30 Радиатор вариатора
Обслуживание радиатора
Цитата(Zverek @ 18.5.2019, 10:14) *
Здравствуйте, у меня мур 2015 г (z51) и возник такой вопрос: радиатор вариатора надо чистить? Где он находится? Через какой промежуток времени его надо чистить? Заранеее спасибо)

К Вас нет радиатора вариатора.
Zverek
18.5.2019, 12:18 Какое масло заливать?
Цитата(sliber @ 18.5.2019, 11:48) *
Сегодня опять заглянул в заливную горловину да мотор чище. Посмотрим, что будет с шелом wink.gif.

Обычные гражданские масла не моют, можете не расчитывать на отмывание мотора Шеллом.
Вангую, мотор шумнее будет работать на этом Шелле.
Kats
18.5.2019, 12:15 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(RomanNikonov @ 18.5.2019, 11:14) *
а что подшипник может гудеть с рулем напрямую

Конченая ступица гудит даже по прямой и гул может буть пульсирующий.
Kats
17.5.2019, 23:01 Какое масло заливать?
Цитата(Kats @ 17.5.2019, 21:41) *
Вон я сейчас залил Red Line oil 5w30, проехал ~1000. Я должен был что то почувствовать? Услышать? Все как обычно))) никаких изменений

Масла, в зависимости от базы, вязкости, количества присадок, модификаторов трения и их видов, все разные по шумности и динамике мотора. К примеру: один и тот же мотор, будет иметь разную тональность работы на разных маслах одной и той же вязкости.
Kats
17.5.2019, 19:07 Какое масло заливать?
Цитата(manankoff @ 17.5.2019, 18:18) *
Про тойоту не понял, движок сдох? Да вы хоть каждые 3 т.км меняйте, всё равно может загнуться, далеко не всё от масла зависит.

Чтобы у Королы мотор той ещё гвардии сдох на нормальном масле - хрен дождёшься.
SAiD
17.5.2019, 19:00 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 17.5.2019, 18:14) *
Ездил на тойоте раз в 10 тыс в сервис - не помогло. sarcastic.gif
С уважением.

Спасибо экологам - маркетологам, которые рекомендует 0/5w20.
SAiD, Вадим57
17.5.2019, 16:21 Какое масло заливать?
Цитата(серж 776 @ 17.5.2019, 8:51) *
Форум с наркотическим душком, не отпускает и ломка наверно бывает без долгого посещения)))

Оилклаб держит и не отпускает, мать его за ногу. Каждое утро, как только продрал зенки, начинается с обзора последних масляных новостей, изучения экспериментов форумчан, тренировки дополнительной любви к маслам, обмазговывания что ещё можно пользительного залить в мотор, а так же продолжить поиски самого лучшего масла.
Вадим57
17.5.2019, 10:54 Какое масло заливать?
Цитата(SAiD @ 17.5.2019, 9:36) *
Андрей, почему Вы всегда так категорично отвергаете МВ229.3 ??

Александр, ни в коем разе я не отвергаю МВ229.3! Это тоже отличные масла! Не упоминаю о этом допуске лишь из-за того, что некоторые товарищи new_russian.gif , гавном забросают и скажут, какое древнее гавно ты предлагаешь лить в наши прекрасные моторы fool.gif
серж 776, SAiD, Вадим57
16.5.2019, 21:29 Какое масло заливать?
Цитата(manankoff @ 16.5.2019, 21:20) *
Найдите себе срочно другое увлечение))

Не могу, раньше завгаром работал, а потом в 12 году оилклаб случайно нашёл (будь проклят тот день) crazy.gif
серж 776, Вадим57
16.5.2019, 21:14 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 16.5.2019, 20:38) *
И вывод из всего что было выше ?
С уважением.

Ну, как Вам сказать...
Учитывая мою любовь к своевременной смене моторного масла (3000 км), мои моторы согласно Вашему тезису, проходят лимона 3-4, а то и все 5 (если поэ добавить). Проехал сейчас 1500 на масле, а уже свербит другое залить. Посему, сегодня взял на пробу ядреный Mobil FS 5w30. Но учитывая, что в нём присутствует пао, может побежать коренной сальник (пао сушит рти - проверено).
Kats
16.5.2019, 20:29 Какое масло заливать?
Цитата(jb2007 @ 16.5.2019, 20:13) *
Андрей, хотите покажу служебную тиану 2.5 2008 гв с пробегом больше 300 тк (которую гоняют и в хвост и в гриву) у которой с мотором всё ок и ТО проходили и проходят только у ОД строго по регламенту раз в 15 тк?
А да, и вариатор у нее тоже ещё без ремонта.
Там уже руль до дыр протерся и в сидушке дырка, по подвеске что только уже не поменяли, а она падла ездит))))

Дмитрий, да, сам замечал такой парадокс подобного обращения с машиной и её пробегом основных агрегатов. Мнение специалистов такое, как бы странно не звучало: не меняется температурный режим мотора и коробки в течение длительного времени. Т.е, как утром запустили мотор и вечером только заглушили.
SAiD, Вадим57, Kats, jb2007
16.5.2019, 19:11 Какое масло заливать?
Цитата(sliber @ 16.5.2019, 18:51) *
А пофиг давайте самое лучшее какое? Пофиг сколько денег smile.gif

Давайте спросим у Вадима. Он точно знает!
Вадим57
16.5.2019, 17:34 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 16.5.2019, 17:26) *
Так понятно все - отмывает оно лучше - все чистое становится.
А не смущает , что все анализы отработки после дизельных двигателей ? sarcastic.gif Да и пробег у всех перед анализом 7500км. sarcastic.gif Хочется же 15 тыс проехать.
С уважением.

Нет, 15 тысяч проехать совсем не хочется на одном масле - мы не враги своему мотору.
Анализы с бензинок на Рубии скоро будут и нет абсолютно никаких смущений!
SAiD
16.5.2019, 0:12 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 15.5.2019, 21:25) *
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
Параметры Вашего масла ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4; Cummins CES 20081; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; IVECO; DAF.
А нам положено ACEA A5/B5 ,API SN/SM - разницу чувствуете - дальше можно не продолжать.
Можно конечно на этом масле ездить и каждую тысячу км менять - и то вопрос что получится в результате.Я не советовал бы быть умнее производителей авто и производителей масел.Первое масло совсем не для бензиновых двигателей по определению.Или классификацию масел придумали зря ? Мы умнее?
С уважением.

Уважаемый Вадим, 228.51 считайте автоматом получает api sn, но не имеет api так как не продаётся на американском рынке. Никто не пытается быть умнее производителей. Дело идёт к тому, что скоро все масла будут куцыми, обрезаннами по пакету присадок. Увы - экологи требуют. Раньше, все рекомендации писали инженеры, а не маркетологи. Вот одна из последних инструкций Ниссан, написаная инженерами, а не маркетологами и экологами

Обратите внимание на вязкость 5w20, которую сейчас начали рекомендовать в vq.
Давным давно, кто хочет защитить мотор, заливают коммтранс (рекомендую посетить битог), так же на gtr давно люди используют минералку (1-2 группа и не имеют проблем). Далее прошу Вас прокомментировать Neste Lxe 10w30 (так же применяю в vq) и Mobil delvac mx esp 10w-30, которые имеют бензодопуск.
И прежде, чем что-либо писать на форуме, я всё испытываю на своих машинах на практике, а не в теории. Голая теория без практики - это всё мура.

ЗЫ Помните, что Вы сказали в теории об обслуживаемых ступицах? Так вот, заводские обслуживаемые ступицы разменяли 160 тысяч на практике.

С уважением.
Kats, diablero

18 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.5.2019, 13:46