Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vkost2. Спасибо сказали: 119
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.4.2018, 22:05 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 21.4.2018, 21:51) *
Мобиль попадает под роскошь, отсюда коеффициенты на налог, кажется 1,3, затем 1,1 два или три года.
У Вас кажется РХ в семье. Как впечатления? Больше всего смущает турбодвигун в плане достатка мощи и расхода...

У RX-300 есть с передним приводом, стоит менее 3 млн. руб., поэтому под роскошь попадать 300 не должен, хотя надо проверить, но первые комплектации с полным приводом точно не роскошь. У нас был RX-450h, 6 лет и 150 т км, про двигатель и вариатор вообще не думал, со светофора резко стартовал, т.к. 249 лс ДВС + 50 лс Элеткромоторы =299 лс. Движение как у трамвая, схожи с муром, но как то все более настроено под человека. Турбо конечно не так надежно думаю, но все равно не плохо, если еще большую часть времени город. Зайдите на форум Лексус RX почитайте про турбо, задайте вопросы, там Вам ребята ответят и посоветуют.
Verhoyanskaya9@mail.ru, Air
21.4.2018, 21:20 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 21.4.2018, 17:55) *
РХ богаче по салону, дороже на миллион в схожей комплектации, туповатый двигун (очень похож на режим эко на 52 Муре), максимум на литр в городе экономичней, на трассе вообще не фонтан и расход, думаю, больше муровского. Повышенный в 1.5 раза транспортный налог из-за люксовости...

Налог будет такой же как у Z52, даже поменьше. Он конечно дороже, но и ликвиднее на вторичке, потеряете не много. Если есть деньги - то берите RX-300, косяки у него подубрали по сравнению с RX-200t.
Rassadin
20.4.2018, 22:10 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Зачем создавать эту тему на форуме Мурано, все равно большинство здесь будут за Мурано, так же как на форуме Соренто за Соренто. Выбирайте авто из своих соображений.
серж 776, Роман199
20.4.2018, 19:15 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Цитата(sshiyanov @ 20.4.2018, 17:44) *
Долго выбирал себе новый автомобиль и наконец сделал выбор не в пользу Мурано, а остановился на Sorento Prime GT-Line 3,5 V6

Сначала хотел именно мурано, потому что: красивый, большой, мягкий, тихий. Был вообще влюблен в этот автомобиль и хотел только его. Но когда дело дошло до покупки и дотошного изучения всех мелочей был сильно разочарован и огорчен.
Почему не Мурано: мультимедиа не понравилась, ручник педалью, камеры включаются не все, нет подсветки кнопок на дверях, и другие кнопки слабой красной подсветки или без подсветки, зазоры между дверьми и панелью как на жигулях, чувствуется Российская сборка, некомфортно на плохой дороге, чувствуется шум и работа рычагов подвески, худшие результаты по краш-тестам, гидро! усилитель руля, галогенки в противотуманках - все это создает впечатление морально устаревшего автомобиля родом из начала 2000х годов.

Покупать машину планирую на долго - лет 7-8, через несколько лет любой автомобиль уже устаревает. Сейчас машины как гаджеты. И поэтому брать автомобиль который уже сейчас кажется устаревшим не хочу, потому что через 8 лет он вообще будет как раритет.

Sorento Prime показался более технологичным и современным, хоть у него и есть свои минусы по сравнению с мурано (меньше, шумнее, менее красивый).

Отговорите меня пока еще не поздно, если я не прав.

Если вы любите комфорт, то мурано, если корейцев то киа, мурано несмотря на все косяки едет на порядок лучше, а вот ликвидность на вторичке, наверное киа, если не поржавеет.
sshiyanov
20.4.2018, 17:35 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Механик @ 20.4.2018, 17:11) *
Я в ноябре брал ТОП 2380, + зимняя резина, защиты, коврики, тефлон.

Андрейка спрашивает у Механика, цену за ТОР:
Цитата(Механик @ 16.11.2017, 15:10) *
Ну скажем так, по цене MID мне достался. scratch_one-s_head.gif

Насколько я понимаю МИД -2,59 млн. руб., так где же правда?
серж 776
19.4.2018, 8:44 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 19.4.2018, 1:26) *
В апреле 2016 прайс на SE был 2 310. Сговорились на 1950.
Проценты посчитать можно, но на практике - бесполезно.

Брал в 2010 RX-450h 2009 года за - 2,6 млн. руб. (скидка около 300 тр) в 2013 давали по трейд ин -1,7 млн. руб., думаю нормальная цена за Ваш Z51 для такой скидки по Z52, или продавайте сами и добивайтесь хорошей скидки, Z52 явно падает в цене.
as_umpire
10.4.2018, 12:43 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Установка запчастей, узлов, агрегатов и компонентов, которые не соответствуют по визуальным и техническим признакам деталям, предусмотренным для вашего транспортного средства в ЭД, считается внесением изменений в конструкцию ТС. Все, что не предусмотрел производитель вашей машины в ЭД, а вы решили это поставить — является изменением конструкции.
А дальше действительно - экспертиза, доказательства не виновности, суды... Это Вам надо?
серж 776, коляр, jb2007
1.4.2018, 8:26 Комплектации и цены Murano Z52
flag_of_truce.gif
Цитата(fogest @ 31.3.2018, 22:12) *
всем привет. взяли мур3. подскажите где и что нужно теперь ставить на мур3?
что нужно переделать и ждоделать?

Залить в бак бензин, установить номерные знаки, положить аптечку, светоотражающий костюм, буксировочный трос и ехать до ближайшего дилера или в гараж:
- заменить головное устройство на более современное;
- заменить колеса на 22 радиус;
- установить защиту всех дверей от пыли грязи;
- заменить проивотуманные фары;
- установить автоматическое закрывание стёкол пассажиров;
- установить сигнализацию на не пристегнутый ремень пассажиров;
- установить дополнительный радиатор на вариатор;
- установите щуп на вариатор;
- сделать полную шумоизоляция салона;
- обработать днище антигравийный составом;
- обязательно установите елм 327 и контролируйте температуру вариатора и давлени в камерах;
- отрегулировать все двери, чтобы они стояли ровно и хорошо закрывались;
Может ещё кто что подскажет.
Удачной эксплуатации.
коляр
31.3.2018, 20:54 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(DmitriyT @ 31.3.2018, 20:52) *
Руль отстойный, тонкий и скользкий. У мея почти такой же на копейке был sarcastic.gif

Зато стоит наверное этот экземляр как Мурано, Лексус и Ренж вместе взятые, а может быть и не один раз.
коляр
30.3.2018, 19:40 Комплектации и цены Murano Z52
Конечно, когда пересаживаешься с машины выше классом на ниже, всегда косяки и недоработки купленного авто неприятны, но купив z52 по цене РАФа не так за это обидно, хотя я за эти косяки и ругался с одноклубниками.
А вот когда купите премиальную машину, при вручении машины вашей супруге подарят крутой букет цветов, сувениры, а в этом авто: одна дверь будет плохо закрываться , на второй провисшая дверная ручка, движок будет греметь с нуля, вот тогда в двойне обидно, несмотря на то что эта машина вроде бы и едет отлично.
Но вот когда некоторые "товарищи", даже не имея опыта эксплуатации данного авто, начинают совсем обижать МУРА z52, оценивая машину ниже плинтуса, тут становишься на ее защиту, ведь не такая она уж и плохая, и разгоняет мощный движок ее отлично, и комфортная и сидеть в ней приятно. А к этим мелким косякам, можно привыкнуть или если есть лишние деньги устранить-ведь это японец, а не европеец, который не терпит несанкционированных доработок.
Duha, Oleg L, коляр, этоя, флайт, Air, skyman, Aex
30.3.2018, 17:30 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(коляр @ 30.3.2018, 16:07) *
Виктор ты более интересней рассказывал про мазду лексус и управляемость гибрида)))))))))))))НЛ если что sarcastic.gif good2_002.gif

Самая лучшая машина это та, на которую хватило денег. Незнаю как мазда, но Лексус гибрид конечно лучше, но стоит то он две мурки. А z52 со всеми мелкими косяками, даже в комплектации МИД меня сейчас устраивает, главное чтобы раздатка и Варик ещё пару зим таких выдержал.
серж 776, коляр
30.3.2018, 9:07 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 30.3.2018, 8:57) *
q5 меньше чем мур3 по размерам.

мур3 тоже не нравиться тем, что еле едет жмешь газ, а он еле еле ускоряется. мотор ревет во всю тахометр, а он очень медленно.
даже не знаю как трассе сможет ли фуры обогнать.

меня в мур3 тоже цена не устраивает. не стоит он таких денег. считаю сильно завышена. реальный диапазон 1,7-2 млн.

О чем вы говорите? На z52 один двигатель 3,5 стоит сколько? По настоящему времени машина стоит своих денег, даже без скидок.
коляр, Gato
29.3.2018, 22:10 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 29.3.2018, 21:11) *
сколько за 2.6 - 27 или меньше ?

посмотрите джип чероке те же деньги но лучше во всем чем Q5.

Может и лучше Чероки, но только дизель, а бензин 3,0 за эти деньги едет не очень, не знаю как сейчас едет Q5, но вот z52 мне понравился больше чем Чероки 3,0 бензин 238 л.с.
Air
27.3.2018, 15:13 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 27.3.2018, 14:53) *
почему проблемная?

Выдержка из сообщения, не моя, ноя с ней согласен:
"По окончании срока лизинга владелец должен вместо временного поставить машину на постоянный учет. Это сделано?
Я бы взял такое авто только в крайнем случае и при ряде условий:
1. Я должен лично знать директора и быть уверенным в том, что учредители этого ООО в курсе всей этой операции.
2. Я должен сам увидеть оригиналы и получить на руки копии договора лизинга и всех платежек и актов к нему.
3. Окончательный расчет с директором только после постановки машины на учет уже на меня.
И то... потом долго придется переживать прокатит или не прокатит. Подарил я ему полмиллиона или сэкономил тысяч сорок..."
Air
25.3.2018, 14:46 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Air @ 25.3.2018, 11:50) *
Z51 на днях разбили. Не полностью, две двери и стойка немного. Ремонта на 100 тысяч. 2014 год, пробег 48 тысяч, дилер оценил в 780 тысяч. Маловато, наверное?

Вложите в ремонт 100 тр, вернете не меньше при продаже в тот же трейд-ин или частнику. Если нету проблем с основными агрегатами: двигатель, вариатор, раздатка можно покататься еще годик-полтора, тысяч до 100 км, а там и рестайлинг Z52 подойдет.
Air
25.3.2018, 14:27 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Air @ 25.3.2018, 10:48) *
И стоит ли менять z51 на z52, всё-таки? Форум читал, но если не затруднит, ещё раз коротко плюсы и минусы? Всем большое спасибо!

Ресурс у Вашего авто не большой, в основном меняют 2012 год и старше, а так действительно пройдите тест на z52, на сколько он для Вас лучше чем z51.
Плюсы:
- новая машина, гарантия, ресурс увеличен;
- кресла удобнее, больше комфорта;
- скидки сейчас хорошие, особенно на 2017 год.
Минусы:
- доплата более 1 млн. руб.;
- на ТО расходы будут побольше, если старую обслуживали у не официалов.
Air
24.3.2018, 7:05 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 23.3.2018, 22:56) *
Нет. Новую в ОД.

На что обратить внимание?

в ОД могут поменять внутренние детали, покрасить кузов после аварии, использовать в тест драйве или на выставке. Как все это определить?

Порядочный ОД вообще то должен предупредить о кузовном ремонте и использовании в тест- драйве (птс будет с собственником и номерными знаками),если нет, то:
- настораживает большая скидка по сравнению с другими авто;
- вин-код проверьте обязательно, остальные внутренние узлы и агрегаты проверьте так же по номерам, если это возможно (двигатель есть номер и то если к нему долезете, все остальное?) смотрите на состояние и маркировочный окрас всех болтовых соединений в моторном отсеке и т.д.;
- толщину ЛКП кузова проверьте своим прибором, смотрите на зазоры дверей, капота, багажника;
- при закрытых окнах, проверьте качество закрывания дверей, закрыться должны с первого раза, без хлопанья;
- заведите двигатель, проверьте на наличие посторонних звуков от узлов и агрегатов, если Вам что то не нравится, попросите завести другую такую же машину и сравните;
- свет, музыка, дворники, камеры и тд. - проверка на работоспособность.
Удачной покупки!
Air
17.3.2018, 21:56 Щуп вариатора
Цитата(флайт @ 17.3.2018, 21:40) *
Сегодня был с 51 на ТО у дилера. Как сказал приёмщик, у 52 там где щупы у двигателя и коробки - просто стоят заглушки. На вопрос а как? ответ:всё проверяется на ТО, если проблема то загорается джеки чан. 21 век, не надо никуда лазить. Всем удачи.

На коробке - заглушка, на двигателе - щуп.
Wrong
10.3.2018, 13:17 Уровень масла в вариаторе
Если факт недолива масла имеет место, Сервис согласен, то какие претензии к
AndreySHM, каждый может оказаться на его месте. ГЛАВНОЕ что бы из этого факта каждый сделал правильный вывод, без обид. Я даже на новой Z52 заехал в сервис и проверил, недолив 200 грамм с ЗАВОДА и пришлось ведь за это заплатить более 2000 руб. - приятного мало. А еще пытались мне в заказ засунуть 5 л канистру NS-3, за 5000 руб., еле отбился, платил только за 200 грамм.
серж 776
7.3.2018, 17:04 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
vdent
25.2.2018, 13:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
23.2.2018, 16:24 Щуп вариатора
Слово "редиска" в качестве ругательства применял Ленин в отношении социал-демократов. Потому что они, дескать, "снаружи красные, а внутри - белые".
SAiD
23.2.2018, 15:13 23 февряля
Всех кто носил солдатские кирзовые, курсантские яловые, офицерские хромые с 100-летием СА и ВМФ (РККА). Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и что бы этот капиталист - ВАРИАТОР-ДЖАТКО нам служил вечно!!!
turbina, pvl, коляр, Береснев, ПИВо, этоя, 71100
22.2.2018, 14:51 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(ПИВо @ 22.2.2018, 10:36) *
Дабы не плодить новые темы спрошу здесь... Решил с сыном и братом на три машины "вскладчину" купить в отцовский гараж подкатной домкрат. Вторые комплекты колес хранятся там, иногда и самим приходится их перекидывать. Автомобили Murano Z52, Hyundai i40 и Teana J32. Понятно, что для кроссовера нужен рычаг и вылет побольше, т.к. клиренс больше, да вес тоже. Легковушки пониже и полегче. Нужен универсальный.
Вопрос следующий - посоветуйте какой-нить нормальный подкатной домкрат, пожалуйста, подходящий для этих авто по характеристиками... Спасибо!

Остался то же подкатной домкрат от легковой, не выбрасывать же, подставляю широкую доску 50 и хватает в легкую, да и напольная керамическая плитка в гараже не ломается.
ПИВо
20.2.2018, 9:48 "...менять верхние катализаторы на пламегасители".
Цитата(udarniksoctruda @ 20.2.2018, 9:36) *
Добрый день!

Наткнулся в инете на такую страничку, с описанием двигателя Murano:
http://wikimotors.ru/vq35de/
Кроме всего прочего, там есть раздел "Проблемы, слабые места и неисправности двигателей Ниссан VQ35",
в котором, в свою очередь, описана такая проблема:
"Высокий расход масла. Корень зла здесь катализаторы, на данном моторе они чувствительны к качеству бензина и могут быстро прийти в негодность, попутно засоряя керамической пылью нижние катализаторы, а после этот песок попадает в двигатель и стачивает стенки цилиндров, падает компрессия, увеличивается расход масла и топлива, появляются перебои в работе мотора, автомобиль постоянно глохнет, не сразу заводится и т.д. Решается вопрос капремонтом VQ35DE или заменой двигателя, плюс покупкой четырех новых катализаторов. Чтоб предотвратить подобные неприятности, нужно сразу ехать и менять верхние катализаторы на пламегасители, это снизит нормы токсичности, но вышеописанная проблема обойдет вас стороной".

В поиске форума по слову "катализатор" ничего не нашел, если обсуждалось - дайте, пожалуйста, ссылку,
или переместите в нужную тему.
Интересно узнать у владельцев Murano со стажем, действительно есть такая проблема, или очередной развод на деньги?

Беглым взглядом:
Расход топлива на этой странице - не соответствует паспортным данным
Ресурс двигателя написано - 400 000 + и ЧЕГО ТУТ БОЯТЬСЯ.
А бензин все двигатели любят качественный или хотя бы приближенный к качественному как у нас.
udarniksoctruda

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.4.2018, 5:57
Design by: IPB Skins & Web Hosting