Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ukrol. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.4.2021, 10:32 Мультимедиа для z51
замена штатной
Опишу свои впечатления о девайсе, что работает, а что нет.
Предупреждаю: будет многа букав!
Надеюсь, кому-то мой пост поможет принять более взвешенное решение – покупать или не покупать это устройство. А если кто-то подскажет как можно что-то исправить, буду благодарен.

При осуществлении заказа я сообщил продавцу всю необходимую информацию об автомобиле, достаточную для подбора варианта подключения: модель, год и место производства автомобиля, VIN. Кроме того, я направил продавцу фотографии установленного штатного головного устройства.
После установки Gerllish-device (буду его так называть) выявил следующие недостатки:
1. Отсутствует возможность использования CD-чейнджера, установленного в штатном головном устройстве, потому что информация о воспроизводимом диске, папке, файле, времени, названии трека не выводится на экран Gerllish-device.
2. Отсутствует возможность использования радиоприемника, установленного в штатном головном устройстве, потому что информация о воспроизводимой станции, частоте волны, RDS не выводится на экран Gerllish-device. В то же время, Gerllish-device не получает сигнал от антенны радиоприемника, установленного в штатном головном устройстве, поэтому радио на нем изначально также не работает.
В переписке при заказе, я обращал внимание, что читал о проблемах с антенной. Якобы продавец не кладет в комплект переходник. Попросил продавца обратить внимание и положить в посылку все провода. Он мне ответил «Ок».
Когда я получил комплект задал продавцу вопрос о наличии в Gerllish-device антенного гнезда и отсутствии в посылке переходника, он ответил, что будет все и так работать от штатного головного устройства.
После подключения, ожидаемо, радио не заработало. Продавец сказал, что нужен переходник антенны (кто бы думал…).
Я купил переходник, подключил через него штатную антенну. Теперь у меня работает радио на Gerllish-device и совсем не работает радио на штатном головном устройстве.
3. Не до конца синхронизировано управление громкостью с регулятора на штатной магнитоле и кнопками с руля. Например, если штатным регулятором звук убрать в ноль, то кнопками с руля сколько не добавляй, звук не появится, хотя полоска громкости «растет». Наоборот, если с руля довести до максимальной громкости, то штатным регулятором можно еще добавить. В результате в зависимости от того каким способом регулировали громкость, на одном и том же уровне громкости шкалы, фактическая громкость звука может быть разной. Можно приспособиться, но раздражает.
4. В комплекте поставки отсутствовала видеокамера. Продавец ответил: так как некоторым она не нужна, то он решил в комплект камеру не класть.
5. При воспроизведении видео предустановленным видеоплеером отсутствует звук. При этом, если воспроизводить эти же файлы любым другим скачанным сторонним видеопроигрывателем, звук воспроизводится. Почему так важен встроенный видеоплеер. Он может в свернутом состоянии продолжать подавать изображение на задние мониторы. Если использую сторонний плеер, то при его сворачивании на задние мониторы идет изображение главного экрана, хотя плеер в фоне работает (слышно по звуку). Может быть, со временем, разберусь как в настройках это устранить.
6. Подключение Gerllish-device реализовано по факту через два RCA, то есть подключено только два канала. Поэтому весь мощный функционал управления звуковой сценой, заложенный в устройство (задержки времени, управление центром звуковой сцены и др.) не работает. Даже нет возможности регулировать звук между передними и задними динамиками. Это очень сильно расстраивает. Рассчитывал на этот функционал.
7. Информация о регулировках со штатного головного устройства на экран Gerllish-device также не выводится. Если случайно нажать правую крутилку и сбить настройки баланса, front/rear, ВЧ, НЧ, то восстановить их можно или подключив старый монитор (хорошо, что такая возможность осталась) или как радист по памяти считая количество нажатий и поворотов (хорошо, что пикает в центральной позиции).
8. Не работает функция автоматического уменьшения яркости.
9. Отвратительный звук по громкой связи. Даже несмотря на то, что подключен внешний микрофон.
10. Общение с продавцом. Продавец достаточно общительный. До того, как покупатель не получит товар, отвечает на все вопросы быстро и по существу. После того, как я начал задавать вопросы, держа Gerllish-device в руках, все изменилось. Десять дней я пытался получить хоть какие-нибудь релевантные ответы, которые бы помогли в обозначенных вопросах. Направлял фотографии, видео. За десять дней я не получил ни одного ответа, который бы мне позволил закрыть хотя бы один вопрос. Но переписка идет. В общем, тянет время. Завтра открываю спор.

Теперь о плюсах:
1. Все плюсы андроид устройства (все читает и проигрывает, возможность установки нужных приложений и т.д.).
2. Качество звука стало существенно лучше.
3. Более крупная и качественная по сравнению со штатным монитором картинка.
4. Не плохо смотрится в салоне. На мой взгляд салон за счет монитора немного обновился.

Но все плюсы – это то, что ты и ждал, за что платил деньги, покупая устройство. А минусы, описанные выше, – «бесплатное» приложение, которое в какой-то степени нивелирует ценность плюсов. Именно в какой-то степени. Ведь у каждого свой измеритель терпимости к недоработкам. Кто-то скажет, что мне эти все ваши описанные минусы не важны. А кто-то предпочитает полностью работающее из коробки устройство с поддержкой всего штатного функционала.
Выскажу свое мнение. Если бы я имел данную информацию заранее, я бы не купил. Но это мое мнение.
серж 776, YanBald, zxcvb71
30.3.2021, 7:58 Стоит ли менять лампочки ксенона?!
биксенон
Цитата(Air @ 29.3.2021, 23:39) *
На каком пробеге меняли лампы?

80 тыс. км.
Air
29.3.2021, 19:31 ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА!!!
резина
Цитата(hvat @ 29.3.2021, 2:26) *
Скажите, а почему именно Latitude Tour выбрали, а не например Pilot Sport? Сам тоже думаю мишку на лето взять

1. симметричный рисунок, чтобы была возможность переворачивать колеса при перестановке
2. немного более "агрессивный" протектор
3. по отзывам вроде помягче
4. удалось взять по хорошей цене
hvat
29.3.2021, 19:24 Стоит ли менять лампочки ксенона?!
биксенон
Цитата(Руся @ 29.3.2021, 0:49) *
Подскажите, лампы меняли без замены линз?

Линзы не менял. Качество света улучшилось на порядок. После замены ездил неоднократно в ночь на большие расстояния. Светом доволен.
Видимо штатные лампы совсем подсели.
Руся, Air
28.3.2021, 19:25 Стоит ли менять лампочки ксенона?!
биксенон
OSRAM XENARC NIGHT BREAKER LASER D2S
Цветовая температура - 4500К
Проверенный вариант. Два года полет нормальный. Свет видно и во влажную погоду.
Air
17.3.2021, 7:05 Предохранитель на омывайку
z51
Если Z51, то вытаскивай реле на левом крыле в капоте.
Chipmonk
12.3.2021, 8:02 Мультимедиа для z51
замена штатной
Может кто из счастливых обладателей сего устройства сможет сделать небольшой видеообзор что да как работает... thank_you2.gif
dmitriy4x4
21.2.2021, 10:49 Чудо чудесное с ключем дистанционного доступа а может и нет
Машина заводится, но ничего не работает
Ну про морозы вы это зря...
При эксплуатации в Сибири в комплектации "из магазина" (без сигнализации, без подогрева и автозапуска) машина заводилась в любую погоду.
Прогревается очень быстро.
Пока это самый "подходящий для зимы" автомобиль из тех, что у меня были.
Wrong, mvs, Вадим57
19.6.2020, 10:22 KEY + не блокируется рулевое
Смотрите сообщение №3 в этой теме: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=18122
val-bor
10.3.2019, 11:48 Доработка штатного усилителя Z51
"Заколхозил" вчера предложенные btu изменения.
Начал с того, что выпаял доступные конденсаторы от выводов 29, 30, 33, 34, 35, 36 (динамики на панели и центр). Разница по высоким частотам слышится сразу.
Хотел этим и ограничиться, т.к. долезть до конденсаторов под разъемом - нетривиальная задача. Но проявился неприятный побочный эффект - стали четко локализовываться источники звука (динамики на панели). Если раньше звук был настроен таким образом, что звуковая картина была равномерная (звук приходил со всех сторон и ты как бы в центре звуковой картины), то после изменений четко выделялся звук от передних динамиков. Регулировкой front-rear это "вылечить" уже нельзя - слишком разным стал звук от колонок. Все-таки парни из Bose работали над настройкой звука в машине.
В общем, очень огорчило, поэтому было принято решение убирать конденсаторы со всех выходов, чтобы уровнять сигнал.
Для того, чтобы можно было подлезть к конденсаторам под разъемом, сточил нижние борта разъемов (см. фото). После этого проблем с доступом не возникло. Конденсаторы удалил пинцетом.
Кроме тех выводов, которые упомянул btu, я еще убрал конденсаторы с выводов 23-26 (задние динамики). Т.е. конденсаторы были убраны с выходов на всю акустику.
Еще нюанс. Возле 9 ноги два конденсатора. Пришлось прозвонить, чтобы не убрать не тот.
Новая термопаста, сборка усилителя и звук реально намного лучше. Сейчас регулятор высоких частот на предпоследнем делении, а высоких частот намного больше чем раньше (когда регулятор был на максимуме). Нет былого ощущения "задавленности" звука. В общем, разница в звуке действительно есть и она существенна.
серж 776, Verhoyanskaya9@mail.ru, Аким

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.4.2021, 2:14