Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику jb2007. Спасибо сказали: 110
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2018, 20:49 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(OPS @ 18.4.2018, 20:26) *
Люди подскажите плиз у топа наушники идут в комплекте?

Да, наушники 2 шт и пульт 1 шт
OPS
12.4.2018, 20:10 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Масла...радиаторы....охлаждение
У нас в конторе ездят служебные 2 Тианы J32 2.5L вариатор
2008 год выпуска, машинам уже 10 лет. Поменялось уже по нескольку водителей, водилы как обычно рас...дяи, на машину пофиг, ездит и хорошо.
Все ТО по регламенту у ОД раз в 15000, пробеги больше 350 тк, поменяно уже пол машины, рейки, подвеска итд, но моторы и коробки родные без ремонта вообще. По маслам никто не заморачивается совсем, что льёт ОД, то и хорошо.
Вот как? Наверное форумы не читают)))). Потому что если почитать, то такого быть не может совсем.
Wrong, серж 776, коляр, флайт, субмурано, Volodyak
11.4.2018, 21:27 Z-52 - доп. радиатор...
Не знаю правильно это или не правильно, но я лью 5-30
серж 776
10.4.2018, 16:37 Z-52 - доп. радиатор...
Чисто для ознакомления )))) https://www.drive2.ru/o/b/478216915534217414/

Мне очень понравилось -При температуре +89 градусов CVTF стареет почти так-же как и при +91, так что если Вы уронили температуру ниже порога "тиканья" счетчика, то теперь просто находитесь в счастливом неведении, ведь CVTF тоже стареет, но счетчик не плюсуется
Где-то на просторах драйва встречалось мнение, что если при замене CVTF на свежую не сбросить счетчик старения, то порвет цепь вариатора — вот это, я считаю, полный бред!
Получается, что если взять 2 вариатора: первый, который откатался на температуре 95 градусов (счетчик натикал ХХХ единиц) и второй вариатор, который ездил всегда ниже 90 градусов (допустим 88 градусов и счетчик нулевой), то у первого при замене порвет цепь, а у второго нет ? НЕ ВЕРЮ!
CVTF все равно необходимо менять, как минимум по пробегу, а счетчик этот сделан для критически высоких температур, где идет реальное старение CVTF в ускоренном порядке и тогда ее необходимо сменить раньше, чем положено по пробегу. Посему не вижу большого смысла стремиться держать температуру обязательно ниже 90 градусов.
До 100 градусов — это "зеленая зона", совершенно нормальная температура. 100-110 — "желтая" зона, выше 110 — уже "красная".

А ведь так и есть)
серж 776, Verhoyanskaya9@mail.ru, флайт, Aex
10.4.2018, 13:36 Z-52 - доп. радиатор...
Цитата(vkost2 @ 10.4.2018, 12:43) *
Установка запчастей, узлов, агрегатов и компонентов, которые не соответствуют по визуальным и техническим признакам деталям, предусмотренным для вашего транспортного средства в ЭД, считается внесением изменений в конструкцию ТС. Все, что не предусмотрел производитель вашей машины в ЭД, а вы решили это поставить — является изменением конструкции.
А дальше действительно - экспертиза, доказательства не виновности, суды... Это Вам надо?

О чем и речь! Всегда можно докопаться до того, что из-за радиатора был неправильный тепловой режим вариатора (хотя мы конечно прекрасно понимаем, что это не так) и поломка была следствием. Никакая экспертиза не сможет доказать обратного. В общем если варик крякнет, при поездке к ОД по любому это всё нужно демонтировать от греха подальше.
SAiD, коляр, vkost2
10.4.2018, 10:20 Z-52 - доп. радиатор...
Цитата(Механик @ 9.4.2018, 21:32) *
тогда 3 года ездить в режиме обкатки и смотреть на CVT50, как там растут цифири старения.

Да ну, к чему это)))) ездить просто нужно как обычно.
У меня есть CVT . но я его не подключаю, даже особо и не интересно, но раз уж пошел такой разговор, сейчас подключил и увидел, что за 11000 км пробега 1800 попугаев, и что? Езжу как обычно и менять манеру езды из-за роста этих попугаев не виже никакого резона.
Есть гарантия 3 года, можно докупить до 5, а там уже и машина будет другая)
Колхоз дело добровольное, ТС поставил радиатор и большой молодец, лично мне без надобности.
Who wants to live forever

PS А что, поставив радиатор можно отжигать на каждом светофоре? Варик бессмертный становится?
серж 776
5.4.2018, 21:54 Штатные размеры шин Murano III Z52
Штатные размеры шин для Nissan Murano III Z52
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 5.4.2018, 21:48) *
Поменял внезапно свой 51 на 52 хай+ 17г.в.
Штатно стоит Пирели скорпион верде
Редкостное гавнище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однозначно намного шумнее 18 Бриджа на 51
НО ГЛАВНОЕ - нереально "поют" на скорости от 10 до 30, особенно при замедлении. Вначале даже на варик грешил...
Насчет мягкости судить не могу- раньше стояли R18.....

У меня штатная yokohama advan sport вообще не шумит, про этот пирелли тоже слышал много не хорошего в плане шума.
Продайте, пока ещё новая резина.
коляр
5.4.2018, 21:31 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай гид хелп!!!
Сегодня был на сервисе nnservise делал сход-развал, разговорился с мастером приёщиком и он мне подсказал лайфхак про датчики. Смысл истории вот в чем) когда ставишь, к примеру, после зимы лето с датчиками и не промаркировал колеса (какое где стояло) то система может показывать неправильно каждое из колес (перепутать местами) и чтобы обучить систему заново, нужно начиная с переднего левого колеса по часовой стрелке накачать колеса с разницей в 0,1 атм, т.е. 2,3-2,2-2,0-1,9, сбросить давление на компе и поехать, далее комп сможет правильно определить колеса, потом накачиваем все до нужного давления (рекомендовано 2,3) и всё ок)))
f.fox
30.3.2018, 15:52 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 30.3.2018, 14:11) *
ищу доказательства вашим словам. но реально не могу найти.
почти все здесь это те кто пересел с 51 или 50. нет никого кто бы с ку5, х5, чероки и конкурентов перешел бы на мур3.
вот это было бы доказательством.
но наоборот многие уходят с мура на ку5 и т.п.

Это нормально) обычно процесс по восходящей, следующая машина дороже предыдущей)
с q5 на q7 итд
с х трейла на мурано, с мурано на ауди мерсы и бэхи если деньги позволяют
А вот когда тратиться не хочется много, то с 50,51 на 52 отличный выбор
этоя, флайт
10.3.2018, 13:24 Уровень масла в вариаторе
Тут вот соглашусь.
Доброе имя сервиса ещё не говорит о его непогрешимости, все допускают ошибки, не все их признают.
SAiD
26.2.2018, 20:37 Датчики давления в шинах
Датчики давления в шинах
Да и без пробок про...ть колесо можно. Несколько лет назад ехал зимой по проселочной дороге с полной загрузкой авто (5 чел+багаж) , заднее колесо в лохмотья, а даже не чувствовалось.

Цитата
Согласен - так может лучше ошибка на панели чем обогащать производителей

Можно и пешком ходить, чтоб совсем никого, кроме производителей обуви, не обогащать))))
серж 776
14.2.2018, 20:11 Диски R18 Nissan/Infiniti
Кстати, вышеуказанные диски имеют ширину 8, а не 9 как пишет продавец.
Я такие по осени себе взял за 24 тоже с датчиками, для зимы самый подходящий размер 18".
Смотрятся на авто хорошо https://www.drive2.ru/l/486288980149534989/ оригинал инфинити
sliber
3.2.2018, 23:24 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(markelovag @ 3.2.2018, 23:05) *
Связь простая. Когда стоит колесико на минимуме то при нажатии на омывайку дворники не срабатывают, а когда стоит на максимуме дворники срабатывают. Проверь и сам поймёшь связь smile.gif

Абсолютная ерунда, всегда срабатывает.
ПИВо, Aex
3.2.2018, 14:09 Много вопросов по Z52 от новичка
[attachment=19691:9b58455s_960.jpg]
ОД
Body, коляр, ПИВо, vdent
3.2.2018, 12:26 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(vkost2 @ 3.2.2018, 12:12) *
А я по нашему: Москва никогда не спит, а то бабло уйдет в регионы! Наверное правильнее вернется в регионы.

Такие вопросы прошу впредь адресовать Навальному и Ко))))))) в крайнем случае в Спортлото
Body, серж 776, Вольдемар1, Механик
3.2.2018, 10:09 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(vkost2 @ 3.2.2018, 9:07) *
Я не знаю, почему Вас тут еще не обкусали и не облаяли, наверное потому что Вы из Москвы. Конечно Ниссан имеет особенности Вы много из них указали, но наверное многого еще и не знаете. Каждый высказанный Вами недостаток уже обсуждали здесь на форуме в одноименных темах. Могу только посоветовать по музыке, навигации прислушаться к ПИВо и Механику.

ТоварисчЪ! При чем тут МАсква?)))) Что за классовая неприязнь)))) Где Ваша толерантность?)

И как правильно подметил ПИВо, форум площадка для общения, для обмена опытом итд, но не для разжовывания того, что было написано по многу раз в профильных ветках. Всего лишь потратив пару дней, а может и меньше, любой найдет ответы, и в этом не должно быть чего-то обидного или оскорбительного.
ПИВо
2.2.2018, 23:17 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(vkost2 @ 2.2.2018, 23:13) *
Дизель - более экономичный, классический автомат, более ликвиден на вторичке.

Да ну бросьте, уже вариатор никого не пугает.
jatco уже и на лексусах NX и на аутлендерах стоит, и ещё на куче всяких марок.
То же audi сейчас выпускает много моделей на вариаторе, все довольны, пора бросить эти мифы о ненадежности варика
maz537
2.2.2018, 11:45 Диски на зиму.
Фиг знает) портится- не портится), но когда по цене R18 диски+R18 резина шипы= просто R20 резина шипы, то однозначно мой выбор 1 вариант,
зима 18, лето 20
ПИВо, vkost2
1.2.2018, 19:06 Диски на зиму.
Цитата(Механик @ 1.2.2018, 18:34) *
Хотел спросить, у меня БК всегда обнуляеться по давлению колес при выключении зажигания, у всех так?

Да у всех
Механик
31.1.2018, 11:54 Диски на зиму.
Цитата(ПИВо @ 31.1.2018, 11:46) *
Глупости (про правые и левые датчики), они все одинаковые, нигде на них не написано про сторону... У вас ОД такой же "знаток" как и везде похоже, в т.ч. и у нас. То датчики левые и правые, то давайте мы их вам "пропишем"... biggrin.gif
Каждый раз при начале езды датчики начинают посылать сигналы, при опросе передатчиком, и получают их три приемника, поэтому где и какое колесо там все четко определяется, система их не перепутает. Другое дело, может приемник один накрылся и только два работают, вот тут может быть фигня (хотя это только предположение).
Я уже выкладывал схему опроса, повторюсь...

[attachment=19648:Схема_оп...ения_шин.JPG]

Эту Вашу схему я и имел ввиду)
Если все приемники (сенсоры) исправны, такого быть не должно
ПИВо
31.1.2018, 0:12 Диски на зиму.
Вообще так быть не должно, судя по схеме, авто видит где какое колесо стоит, там 3 сенсора опроса колес
ПИВо
30.1.2018, 21:48 Нужен совет. Стоит ли покупать машину в которой была замена раздатки и CVT
Вот если немного отвлечься от темы) я работаю с людьми, я их хороню (с) шутка
В моём бизнесе (туризм) из всех приходящих в мои офисы клиентов где-то 2-3% необычайно дотошные и сомневающиеся люди, которые поначитавшись кучи отзывов на отели, а/к итд начинают метаться, менять отели, перелёты и бла бла бла, так вот у них с гарантией 99% отдых без гемороя не проходит, то заселят неправильно, то ещё что-нибудь, они просто притягивают неприятности вместо наслаждения отдыхом. Если мы на этапе подбора тура детектируем таких индивидумов, то пытаемся отказать в бронировании, иначе гимор обеспечен.
Так вот я к чему, лучше наслаждайтесь жизнью, ездите на хорошей машине и не трепите себе нервы всякими перегревами вариатора, беду себе накликаете) удачи)
pvl, коляр, 71100, Марко, shoker
30.1.2018, 19:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
30.1.2018, 10:22 Нужен совет. Стоит ли покупать машину в которой была замена раздатки и CVT
Цитата(vkost2 @ 30.1.2018, 8:23) *
- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

А что же будет летом?! Просто ужОс!!!! Летом вообще ездить на мурано не рекомендуется!
серж 776, коляр, 71100
29.1.2018, 18:32 Нужен совет. Стоит ли покупать машину в которой была замена раздатки и CVT
Цитата(vkost2 @ 29.1.2018, 18:25) *
CVT и раздатка у Мурано это расходники, поэтому если они в хорошем состоянии, то бери, больше в Мурано ломаться особо нечему.

Не, ну серьёзно, откуда такие громкие заявления?
У Вас есть хоть какая нибудь статистика по этому поводу? Хоть приблизительные цифры?
NIKANORR199, almer

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.4.2018, 14:16
Design by: IPB Skins & Web Hosting