Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Alexandr1. Спасибо сказали: 72
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2018, 22:03 Глюки парктроника
Цитата(unknown @ 16.7.2018, 20:25) *
Понял, можно жить дальше) глупая только это фигня какая-то, на старых камри была отдельная кнопка отключения переднего парктроника и нет проблем

Нет никаких проблем приобрести заветную кнопку и организовать отключение.
http://s.aliexpress.com/jymmMFJj?fromSns
krufel, ПИВо, unknown
4.6.2018, 8:08 Режим диагностики панели приборов.
Проверка световой, стрелочной индикации. Информация системы.
Для того,чтобы войти в диагностический режим нужно:
Включить зажигание, одновременно нажимая кнопку TRIP/RESET, удерживайте ее нажатой в течение 1 секунды. Отпустите кнопку.
Нажмите снова на эту кнопку 3 раза в течении 5 секунд.
Всё - вы попали в нужный нам режим.
Нажимая на кнопку TRIP/RESET вы будете передвигаться по меню диагностики. Чтобы выйти из меню нужно выключить зажигание.

itam24, ПИВо, Механик
25.5.2018, 22:19 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Цитата(Вадим57 @ 25.5.2018, 23:02) *
Перестаньте пожалуйста засирать мозг себе и другим
С уважением.

Мне думается, что вы - наш горячий коллега - делаете это с наилучшим рвением и старанием,разбрасываясь слэнговой фразеологией из подростковых социальных сетей.
Всё это негативно характеризует вашу персону в нежелании тактично общаться на форуме.
С уважением.
серж 776
9.5.2018, 18:23 Установка доводчика стёкол на Nissan Murano z52.
Закрытие стёкол после постановки под охрану.
Цитата(niksa777 @ 9.5.2018, 19:54) *
подскажите где взять схему снятие обшивки двери мурано 52 для установки такого оборудования ?

OK
Verhoyanskaya9@mail.ru
16.4.2018, 9:55 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Защита дверных приёмов от грязи.
Цитата(bkmz85 @ 15.4.2018, 23:47) *
А за этим торцом металла двери нет? Фото не покажите где сверлить?

Нет там металла, молдинг пустотелый. Торец закрыт штатной резинкой в которой и делается отверстие. Фотографии есть на 1ой странице.
bkmz85
15.4.2018, 19:28 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Цитата(bkmz85 @ 15.4.2018, 2:09) *
Подскажите, 1 пистон в торец молдинга - это значит молдинг сверлить?

Сверлить нужно его торец. Я сверлил 1мм сверлом,хотя на предыдущей машине делал отверстие шилом.
bkmz85
30.3.2018, 7:15 Щуп вариатора
Цитата(krufel @ 28.3.2018, 13:13) *
Александр1, вы мерили уровень холодной жижы на заведенном авто или нет?
А то вчера получил теановский щуп и проверил на холодной незаведенной - у меня кончик щупа закрылся жижей ровно на 15мм, как раз посредине между выемками.
Это кстати очень информативно в плане контроля уровня жижы, даже не используя его при езде.
Еще вопрос - у вас этот щуп всегда стоит или только для контроля на стоянке? Чтото тяжеловато он заходит в трубку, может новый еще?

Да на холодную уровень так-же как и у Вас стоит посредине между метками.
Щуп у меня установлен в штатное место, заглушка лежит в гараже. Единственный момент, что бы каждый раз не мучаться с пластиквым фиксатором при извлечении щупа, я устанавливаю его в трубку развернув на 180°.
krufel
14.3.2018, 15:48 противотуманки
Цитата(jb2007 @ 24.10.2017, 21:27) *
Поставил на сервисе) с подъемника

Ни одна светодиодная лампа не будет в фокусе отражателя ПТФ. Эффект от установки таких ламп - чисто эстетический.
Да и со стороны ПДД - лишение прав от 6 месяцев до года, с конфискацией данных девайсов.
Механик
7.3.2018, 23:03 Установка доводчика стёкол на Nissan Murano z52.
Как вариант можно дистанционно открыть крышку багажника.
Я обычно летом включаю кондиционер на несколько минут, салон охладил кондиционер выключил и поехал.
В принципе можно этот же доводчик до ума довести для этих целей. Вот схема.
unk521
6.3.2018, 13:23 Навигация в Murano Z52
Цитата(ПИВо @ 6.3.2018, 14:24) *
[/b]
Не меняется, а проверяется на Андроиде при помощи проги SD Insight. CID в карте не поменяешь! Пробовал - нифига... smile.gif

Дружище, если я пишу, то знаю о чем. CID меняется через терминал андроида специальной утиллитой и определенным набором команд.

Дайте мне нужный Вам CID, я запишу его на карту без всяких проблем.
ПИВо
6.3.2018, 12:49 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Цитата(krufel @ 6.3.2018, 14:40) *
Сколько светиков на каждый порог поставил? От чего запитал?

По 3 на каждую сторону. В левой стойке лобового, под накладкой 2 коннектора, один большой, с него взял минус, который появляется от BCM при открытии любой двери, во втором коннекторе +.
Вообще есть мануал для подключения светодиодных накладок на пороги, там описаны 2 сервисных коннектора для этого дела. Но к сожалению он мне попался чуть позже.
krufel, ПИВо, unk521
6.3.2018, 12:34 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Цитата(krufel @ 6.3.2018, 14:10) *
Пороги? Не можешь артикулом поделиться?

Пороги производство WINBO, неплохой и качественный китай. Брал у нас за 17500р Артикул PW01668501. Кстати их тоже доработал, установив самодельную светодиодную подсветку:

krufel, ПИВо
6.3.2018, 10:21 Установка доводчика стёкол на Nissan Murano z52.
Приветствую всех.
В процессе доведения своего авто до определённого уровня моих хотелок был приобретен и установлен доводчик стёкол. Брал здесь :

https://m.ru.aliexpress.com/item/3279755009...addresstype=600

Для установки нужно снять обивку двери. Дальше все что необходимо - это установка коннекторов pin to pin. Вся проводка для подключения идет в комплекте.
Исключение составил один провод, выходящий из косы проводки(сигнал управления) .

Для его подключения, требуется снять динамик в двери, снизу идёт гофра, снимаем с неё изоленту и находим фиолетовый провод.

Подключаемся к нему( я сделал это с помощью паяльника) и наслаждаемся работой устройства.
krufel, Leon59, Verhoyanskaya9@mail.ru, f.fox, ПИВо, Aex, vkost2, unk521, Роман199
1.3.2018, 11:30 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Цитата(ПИВо @ 1.3.2018, 12:55) *
Здорово, спасибо, обязательно куплю себе и поставлю! good.gif Саша, то есть они крепятся в передний торец задних дверей? Снизу их подрезать не приходилось?

Да все верно, они крепятся в передний торец задних дверей. Снизу подрезаете сантиметра 3-4.
ПИВо
1.3.2018, 10:37 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Всем привет. Решил организовать защиту дверных проёмов, как это сделано у автопроизводителей INFINITI, TOYOTA, LEXUS. Проанализировав на предмет совместимости, наиболее подходящими и бюджетными оказались уплотнители от TOYOTA, ценник 600 рублей за штуку. Были приобретены 2шт ("на левую и правую двери).
Уплотнители крепятся на двустороний скотч и 1 пистон, который устанавливается в торец молдинга.
Вот что из этого получилось :

Ну и номера самих резинок :
krufel, Verhoyanskaya9@mail.ru, SAiD, Orson, ПИВо, Vadim033, vkost2, Stter, bkmz85
24.2.2018, 21:28 Щуп вариатора
Вот точные размеры щупа и уровень жижи в вариаторе.

krufel, ПИВо, vkost2
21.2.2018, 9:27 Щуп вариатора
Цитата(Hennessy @ 21.2.2018, 0:01) *
Земляк-Уралец...
Если, хочешь убедиться, что у Тебя есть, что-то в вариаторе.... То, пихай щуп от J-32 и смотри на 8-мм и радуйся... А, если захочешь узнать точный уровень, то сервисный при t35-45... Или же, при той же температуре пробочку с передвижением селектора...

Здесь речь идет не о контроле уровня масла в вариаторе при его замене.
Мне например этих восьми миллиметров достаточно, чтобы убедиться, что ещё не "сухо" в вариаторе в случае нештатной ситуации возникшей в дороге, сделав проверку в режиме онлайн в любом месте и в любое время понимая,что теже восемь миллиметров на щупе и есть необходимый уровень залитый в вариатор с завода. Буду смотреть на щуп и радоваться тому, как это можно быстро сделать со стороны моторного отсека.
Нет, можно конечно и пробку под машиной без всякой радости открутить, убедившись в "мануальной" точности залитой жижи - это кому как удобнее.
Aex
20.2.2018, 21:15 Щуп вариатора
Цитата(krufel @ 20.2.2018, 15:53) *
1. А точно щуп от теаны 32 2,5 подходит по длине, а то Хеннеси пишет в посте 26 этой темы, что пробовал и его щуп от этой же теаны не достал до уровня. А у тебя вроде захватил 8мм?
2. Не знаешь, есть ли разница между щупами jn00c и jn00b.
3. Будь добр померь длину металлической части своего щупа без головки с надписями, а я померю длину щупа с буквой В и длину щупа от з51.
4. Ты щуп используешь всегда и в поездках в тч или только для замера на заглушенном авто? Боюсь вдруг задевать чего будет. И если первое да, то что показывает уровень га прогреетом заведенном авто?

1. Как и писал ранее щуп захватывает 8мм масла.
2. Нет не знаю.
3. Как буду в "тепле" обязательно замерю.
4. Катаюсь с щупом без всяких проблем.
krufel
19.2.2018, 20:51 Видеорегистратор SINOSMART
Установка в штатное место.
Цитата(krufel @ 19.2.2018, 21:19) *
То есть видеорег работает только при включении зажигания, правильно? А по вайфай скачиваешь видео файлы?

Да регистратор работает при включении зажигания,по wi fi через программу(я поставил GitUp и FINALCAM - обе работают) можно не только перекачивать файлы,но и осуществлять настройки самого видеорегистратора,а также просматривать запись в режиме онлайн. В мануале также написано о том,что сам регистратор также может работать в режиме "черного ящика" при выключенном зажигании,до тех пор,пока бортовое напряжение не снизится до 11.8 вольт. Но сам я эту функцию еще не проверял из-за отсутствия времени.
Вот ссылка на (русскоязычную) программу управления регистратором GitUp
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&show...&p=56511536
krufel, J-o-k-e-r
19.2.2018, 20:24 Щуп вариатора
Цитата(krufel @ 19.2.2018, 21:57) *
И с регистратором щаз тоже попробуем...

На очереди омыватель задней, передней камер и подогрев жидкости стеклоомывателя.
krufel
19.2.2018, 18:54 Щуп вариатора
Цитата(vkost2 @ 19.2.2018, 19:30) *
А едешь на ТО к ОД этот щуп надо снимать? или могут снять с гарантии?!

Перед ТО можно снять,потратив 2 минуты. Вообще снять с гарантии за такое не должны.
krufel, ПИВо, vkost2
19.2.2018, 16:49 Щуп вариатора
Несколько раз, останавливаясь на различных парковках, наблюдая за масляными пятнами под машиной - ловил себя на мысли - а не моё ли это масло? А если оно из вариатора? С двигателем в этом плане  проще - проверку в таком случае можно делать моментально, а вот с вариатором нет. Было принято решение этот щуп найти. 
Итак прежде всего как выглядит наша заглушка,которая стоит на том месте, где должен стоять щуп. 
http://pixs.ru/showimage/IMG2017121_8977306_28715910.jpg
Снять ее достаточно просто, отогнув пластмассовый язычок а сторону металлической трубки. Сделать это можно с помощью плоской маленькой отвертки.
В итоге был найден и куплен за 800 рублей (в АВТОДОКЕ) масляный щуп от Nissan Teana (32 кузов) .
http://pixs.ru/showimage/IMG2017121_4927627_28716357.jpg
Попробовал установить щуп от теаны и это получилось без всяких проблем. На холодную кончик щупа проникает в масло на 8 миллиметров. Для меня этого достаточно,чтобы чисто эмперически понять необходимый уровень масла и проводить его дальнейший контроль в вариаторе.
Ну и наконец номерок самого щупа.
http://pixs.ru/showimage/IMG2017121_3915733_28716748.jpg
krufel, sboxxer, ПИВо, vkost2
19.2.2018, 13:03 Видеорегистратор SINOSMART
Цитата(markelovag @ 19.2.2018, 14:14) *
Отлично смотриться��. Вот бы ещё детальный отчёт с фото по установке (как и что разбирал). Просто тоже рассматриваю его приобретение, но пугает установка.

Сама накладка (штатная) крепится на 4 защелках. Аккуратно тяните ее на себя. По аналогии ставьте регистратор. Что касаемо подключения, то там всего 3 провода "-", "+", и зажигание. Подключился к коннектору люка. Фото не сделал, так как не думал, что могут возникать какие-то сложности. Но если это будет необходимо, то обязательно сделаю, приурочив это к установке доводчика люка.
krufel, ПИВо, vkost2
17.2.2018, 9:14 Видеорегистратор SINOSMART
Приветствую всех. На просторах AliExpress был найден видеорегистратор для Renault Kadjar, который как выяснилось подходит и к нашему авто. Данный девайс был приобретен здесь :http://s.aliexpress.com/juyURBnE?fromSns=
Вот так выглядит заглушка и регистратор в сравнении :

Был установлен в штатное место и подключен к коннектору питания люка :

Управление девайсом по Wi-Fi через смартфон.
krufel, Dr.Sars, Orson, sboxxer, ПИВо, udarniksoctruda, vkost2, markelovag, bkmz85
8.2.2018, 13:27 Задние подкрылки из войлока.
Установка задних ОЕМ пластиковых.
Цитата(krufel @ 8.2.2018, 14:31) *
О как, а это номера зч пластиковых оригинальных подкрылков? А клопы теже использовали при установке?

Да это оригинальные номера ниссан. Не совсем понял про клопов? Если речь о крепеже, то все ставится на штатнные элементы крепления.
krufel, f.fox, ПИВо

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.7.2018, 18:41
Design by: IPB Skins & Web Hosting