Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Sergey72. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2020, 17:52 Какой нужен аккумулятор?
У меня на z51отработал 9 лет. гаражная машина. провода на месте.
поменял зимой на такой же оригинальный.
рассматривал к покупке EXIDE EA754, EB704. испанские. EFB , AGM там тоже есть.
посмотрите может что то из них подберете

эти выдал подбор на их сайте. хотел AGM но там что то не подошло не помню.
AGM VARTA стоял на мерседесе Виано, выручал несколько раз, сам восстанавливался.
Вадим57
14.10.2020, 13:44 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Цитата(maz537 @ 31.5.2019, 12:55) *
Отпишите о результатах. Сам лез чтобы датчик почистить и поставил ZekkertKF-5463, но с небольшим колхозом. Полезу еще раз, если встает как надо.

пробег на фильтре примерно 40000. Всё в порядке.
SAiD
6.10.2020, 11:58 В чем отличие масла NS3
Цитата(greyserge @ 1.10.2020, 13:23) *
получается разница только в объеме? и сколько надо жижи что бы поменять масло в вариаторе с снятием поддона на z51 ?

Мне хватает 10 литров , 1 промывка. только в z51 надо NS2
NS3 как вода , только хуже для вариатора будет.
ARV
4.7.2020, 21:31 Странный вой при разгоне
особенность или неисправность?
Цитата(Maddy @ 23.6.2020, 20:42) *
Я прекрасно понимаю про что вы говорите и какой именно звук Вас беспокоит, я так же как и Вы когда то искал ответ на форуме, но увы никто не смог помочь разобраться с ним. Что было у меня - к примеру надо резко выехать со двора и вклиниться в поток, руль в сторону поворота и газ в пол, подрубается полный привод или хз что там, происходит пробуксовка (на это важно обратить внимание) , машина выпрыгивает, далее стрелка тахометра летит в красную зону а машину как будто держат за хвост - вот не едет и все!!!! замедляемся и слышим какой то вой и звук ну ОЧЕНЬ похожий на тот что у Вас на видео. Спустя пару минут машина обретает былую тягу и звук этот уходит. Другой пример - едем мы по трассе зимой, надо совершить обгон, жму тапку и священный VQ 35 начинает урчать, машина из за погодных условий допускает легкую пробуксовку и опять у меня пропадет тяга...а я на минуточку на обгон иду. После того, как еле еле обогнал встаю в свою полосу, немного сбавляю скорость и опять слышен вой в совокупности с отсутствием тяги и по традиции спустя пару минут все приходит в норму. Такая ситуация происходила зимой постоянно, бывало и летом, опять же при резком выезде со двора, обязательно условие проявления этих явлений - пробуксовка. Ездил к дилеру - сказали все ок. Менял масло в переднем редукторе - не помогло. Каждодневный мой путь на работу проходит по загородным трассам -если летом добиться пробуксовки на скорости не реально то зимой это было почти каждый день и уверенности в машине вообще не осталось - жутко бесило, хрен с ним со звуком но потеря тяги это ужас. Иногда хотелось расколотить этот локализованный ......ну да ладно, победил я эту проблему только с помощью трейд-ина. Эта особенность проявилась на пробеге в 3000 км и сопровождала меня до самой продажи.

у меня вой пропал на Qx 60 после замены жидкости в вариаторе на 30000, очень грязная была серого зеленого цвета. ни какие 50000 она не отходит жидкая как вода. NS2 мне кажется лучше. фильтр был забит.
то что после пробуксовки она не едет тоже так было , и было опасно после z51.
это из за того что стоит новая раздатка вроде с электроникой. я на QX 60 пользуюсь ручным переключением.
не знаю на z52 коробка mcvt или нет.
у соседа митсубиси аутлендер с такой же коробкой 180000 пробег, ТО у дилера по плану проблем нет.
у них жидкость видимо другая . наша NS3 дешевле.
Maddy
19.5.2020, 10:18 Дергается авто
Цитата(spycrew1 @ 12.5.2020, 16:42) *
Всем добрый день! У меня Мур 2011 года, пробег около 75.т.км. Имеется следующая проблема: по зиме стал замечать, что при проезде "лежачих полицейских" на маленькой скорости и около 2-2.5 тыс. оборотах двигателя машина дергается разок, а потом все нормально. Ну дергает и дергает, грешил на скользкую дорогу и резину. Сейчас подергивания стали чаще. Особенно чувствуется при медленном разгоне с перекрестка , после остановки для пропуска пешеходов и т.д., т.е. когда с высоких оборотов переходишь на малые и медленно нажимаешь педаль газа. Если "тапку в пол", то никаких рывков нет smile.gif)
Куда копать?!

посмотрите фильтр воздушный, у меня было так дважды, фильтр рвётся и его засасывает в трубу,
на малом газу едет, на холостых работет, а больше газу не едет и дергает.
было тоже зимой. теперь ставлю манн или бош
spycrew1, hunf
31.5.2019, 12:01 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Всем привет нашёл и купил фильтр топливный на Z51.
Должен встать без доделок.
evgenos, maz537

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.10.2020, 17:42