Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

8 страниц V  В начало Назад 3 4 5 6 7 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> свист после запуска, свист ремня или...
Evgewa
сообщение 15.7.2016, 7:46
Сообщение #81
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 18.1.2016

Жаль у меня не так
Go to the top of the page

+Quote Post
Вадим57
сообщение 15.7.2016, 19:56
Сообщение #82
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Господа
мое наблюдение - свистит при запуске только в сырую погоду и только , если машина простояла несколько суток без движения. Отсюда вывод - дело не в подшипниках ( у меня конечно ) , а в проскальзывании ремня на шкивах. У меня пробег 45 тыс - подшипникам рановато сдаваться. sarcastic.gif Ремень поменять - не знаю , вроде тоже рановато - но думаю. В итоге выглядит так , что натяжение ремня мало и в первые секунды после пуска , он проскальзывает со скрипом. Может это нормально , для моего пробега, буду наблюдать дальше.
Если достанет и придется что-то делать - отпишусь.
Пока смирился и жду , что будет дальше.

+Quote Post
Murych
сообщение 16.7.2016, 11:06
Сообщение #83
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Спб

В клубе с: 29.5.2012

У меня один подшипник был сильно разбит. Остальные вроде нормальные.
Но у меня и пробег под сотню. Осмотрели старый ремень: он без трещин, но, как мастер сказал, песок попадает, при температуре становится как стекло. Может из-за этого эти скрипы.

+Quote Post
ventel
сообщение 21.7.2016, 18:51
Сообщение #84
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 4.9.2012

Вопрос такой стучит натяжной ролик именно стучит, поменял в нем подшипник был сильно разбит стук остался. Можно его почистить или его только менять, что там за механизм натяжения пружина? Ремень скидываю тишина или отверткой поджимаю ролик стук затихает.
номер не подскажите, может есть хорошие аналоги

+Quote Post
ventel
сообщение 21.7.2016, 20:38
Сообщение #85
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Как я понял оригинал это skf, заказал VKM62054

+Quote Post
этоя
сообщение 21.7.2016, 20:53
Сообщение #86
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Цитата(Murych @ 16.7.2016, 11:06) *
как мастер сказал, песок попадает, при температуре становится как стекло.

Мастера просто разносит в разные стороны. Температура плавления песка, по моему, градусов ок. 1500 С.
Во истину - Мастер, и только с большой буквы "М". sarcastic.gif
С уважением.
PS муранское стекло - кстати, очень в тему. good2_002.gif

+Quote Post
ventel
сообщение 22.7.2016, 5:31
Сообщение #87
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

И тишина... все ушли

+Quote Post
Baroid
сообщение 22.7.2016, 16:21
Сообщение #88
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: 100лица

В клубе с: 26.11.2013

Цитата(ventel @ 22.7.2016, 5:31) *
И тишина... все ушли

а как стучит постоянно или с повышением оборотов увеличивается частота стука? Может это стучит гидравлическая опора двигателя, она как раз рядом с узлом натяжения ремня.

+Quote Post
Вадим57
сообщение 22.7.2016, 16:31
Сообщение #89
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(ventel @ 22.7.2016, 5:31) *
И тишина... все ушли

Да не ушли - задумались.
Конечно если стучит именно этот подшипник - меняй его уже не реанимируешь. Вопрос именно этот ли подшипник виноват - ответ неоднозначен. Извини , но сам понимаешь - лечить по интернету сложно. Послушать - пощупать , или в крайнем случае посмотреть - хорошо бы. friends.gif

+Quote Post
ventel
сообщение 22.7.2016, 21:42
Сообщение #90
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Baroid @ 22.7.2016, 18:21) *
а как стучит постоянно или с повышением оборотов увеличивается частота стука? Может это стучит гидравлическая опора двигателя, она как раз рядом с узлом натяжения ремня.

С повышением оборотов увеличивается. Если бы опора, то про скинутом ремне стучало. У меня еще есть мысли может подшипник гены и шкив тресется и передается на ролик. Блин не думаю что в ролике пружина растянулась.

+Quote Post
greyserge
сообщение 7.10.2016, 9:22
Сообщение #91
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

Доброе утро.

Ровно год назад или 25 тыс км поменял все ролики(ориг), ремень (ориг) и теперь опять на запуске секунд 30 свистим, и потом после свиста перебирает какой то ролик. Посоветуйте фирмы что можно из неоригинальных роликов поставить, тк как деньги тратить на оригинал больше не вижу смысла. Отдельно подшипники у нас в деревне к сожалению не найти.

+Quote Post
lsergio
сообщение 7.10.2016, 9:43
Сообщение #92
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Челябинск

В клубе с: 17.9.2015

Цитата(greyserge @ 7.10.2016, 11:22) *
Доброе утро.

Ровно год назад или 25 тыс км поменял все ролики(ориг), ремень (ориг) и теперь опять на запуске секунд 30 свистим, и потом после свиста перебирает какой то ролик. Посоветуйте фирмы что можно из неоригинальных роликов поставить, тк как деньги тратить на оригинал больше не вижу смысла. Отдельно подшипники у нас в деревне к сожалению не найти.

Вы же ролики как то заказываете ?
Так же и подшипники по номеру заказать почему не выходит ?

+Quote Post
devito
сообщение 12.10.2016, 1:56
Сообщение #93
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.11.2015

Позавчера целый день был сильный ливень, ездил ездил, влетал в лужи.... к вечеру слышу, что-то свистит так сильно, что даже при закрытых окнах и включенной музыке этот звук слышен. А при повышении оборотов так темболее. Аккуратно доехал на сервис где обслуживаюсь - приговорили 2 ролика и ремень, мол от них свист. Ну менять надо все 3 + ремень. Вчера заказал все это добро. Ездил по-тихоньку, погода сухая уже была, свист оставался но уже не так сильно раздражал вроде бы. А сегодня завожу, посвистело секунд 15 и пропало. И под вечер вообще ничего и не напоминает о проблеме, а детали уже заказал... Вот и думаю, не лохонулся ли я? Может надо было чем-то там попшикать или вообще забить? Просто странно что был постоянный сильный звук, а теперь типа все высохло и исчезло получается? Пробег 87 миль, если что.

+Quote Post
этоя
сообщение 12.10.2016, 6:30
Сообщение #94
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Цитата(devito @ 12.10.2016, 1:56) *
Вот и думаю, не лохонулся ли я?

"Вот и думаю, не сплоховал ли я?" корень тот же, а смысловая нагрузка в разы...)))
С уважением.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krizis
сообщение 12.10.2016, 8:06
Сообщение #95
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Когалым, ХМАО

В клубе с: 16.1.2012

Позавчера целый день был сильный ливень, ездил ездил, влетал в лужи.... к вечеру слышу, что-то свистит так сильно, что даже при закрытых окнах и включенной музыке этот звук слышен. А при повышении оборотов так темболее. Аккуратно доехал на сервис где обслуживаюсь - приговорили 2 ролика и ремень, мол от них свист. Ну менять надо все 3 + ремень. Вчера заказал все это добро. Ездил по-тихоньку, погода сухая уже была, свист оставался но уже не так сильно раздражал вроде бы. А сегодня завожу, посвистело секунд 15 и пропало. И под вечер вообще ничего и не напоминает о проблеме, а детали уже заказал... Вот и думаю, не лохонулся ли я? Может надо было чем-то там попшикать или вообще забить? Просто странно что был постоянный сильный звук, а теперь типа все высохло и исчезло получается? Пробег 87 миль, если что.

конечно дело хозяина
но если свист был - через какое-то время (день или несколько месяцев) он повториться обязательно, пока не поменяешь ремень и ролики

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 12.10.2016, 10:43
Сообщение #96
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Я ролики еще не менял. Ремень при замене насоса гура все таки поменял. Пробег почти 130ткм. И ничего не свистит.

+Quote Post
alex50116
сообщение 12.10.2016, 12:47
Сообщение #97
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мурманск

В клубе с: 27.12.2014

Тоже пару месяцев назад появился недолгий характерный свист при холодном пуске. Ремешок однозначно. Почему-то здесь нераскрыта тема по партнамберам нормальных неоригинальных ремней. Может у кого-то из форумчан есть опыт применения? Параметры ремня 7PK1701.
Прикрепленный файл  ремень_мурано.jpg ( 115,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

Сообщение отредактировал alex50116 - 12.10.2016, 12:54

+Quote Post
Вадим57
сообщение 12.10.2016, 16:47
Сообщение #98
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Ну что сказать - природа этого свиста - если все ролики исправны , после пуска в сырую погоду - ролики сырые , а машина пытается усиленно зарядить аккумулятор именно в первые секунды после пуска.
Склоняюсь к тому , что состояние ремня надо смотреть визуально с внутренней стороны - если есть растрескивания - менять , а лучше менять по пробегу - 87 тыс миль - это много. А потом , если свист не пропадает в первые 10-30 сек после пуска в сырую погоду - уже озадачиваться поиском неисправных подшипников роликов.Как то так.
ИМХО конечно. sarcastic.gif
С уважением.

+Quote Post
somebody10
сообщение 12.10.2016, 18:57
Сообщение #99
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.2.2016

Блин сегодня поехал, застрял в луже, побуксовал и начался свист...
Потом прошёл вроде. Что это было?

+Quote Post
mayc
сообщение 21.10.2016, 11:49
Сообщение #100
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.11.2011

Цитата(mayc @ 6.12.2015, 0:02) *
Сегодня засёк время свиста после ночи. На улице мокро уже неделю, наверно. Свист длился ровно 15 секунд. Думаю, пока не стоит мне заморачиваться этим вопросом. Пробег 58ткм.

В начале лета 16 года свистеть при запуске начало уже и в сухую погоду (пробег 63ткм). Принял решение заменить подшипники в роликах как выполнил Vadim033. Замена была произведена в клубном сервисе. Конечно, еще и ремень новый поставил (старому пять лет). Свист роликов при запуске исчез полностью, проехал 5ткм - ничего не слышал. Напомню, что легкие посвистывания при запуске начались с 20ткм.

+Quote Post
8 страниц V  В начало Назад 3 4 5 6 7 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic