Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Чип ключ?, Чип ключ?
Michael10
сообщение 30.7.2013, 7:03
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Краснодар

В клубе с: 26.7.2013

Цитата(bodrey @ 29.7.2013, 22:53) *
еще раз: этот ключ вставляется в штатный брелок. А вот где твой штатный брелок с иммобилайзером народ щас и пытается разобраться. Посмотри ключ для z51. Твой выглядел примерно так же. Америкосы z50 заводятся без ключа, надо только чтобы брелок был в салоне а эту херь рукой поворачивают и заводят. Так вроде.

У меня ключ вставляется в эту крутилку. Без ключа она не крутится. На фото в посте 11 видно что ключ вставленив замок зажигания. Что за штатный брелок? Мне машина досталась от предыдущего хозяина с одним ключем и с брелком от сигнализации "starline"
Go to the top of the page

+Quote Post
serg.vi
сообщение 30.7.2013, 7:49
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Сургут

В клубе с: 23.2.2012

Возвращаясь к первому посту объясняю - если вам нужен сам ключ, то заказать его можно у любого ключника, у которого есть соответствующая заготовка. Чип иммобилайзера находится в штатном брелке. Этот самый штатный брелок установщики сигнализации старлайн поместили в обходчик и спрятали его в машине. Иначе функция автозапуска была бы невозможна. К сожалению не могу сейчас сфотографировать штатный брелок, но на словах - это пластмассовая штука овальной формы с кнопками управления штатной сигнализации.
Кстати, этих штатных брелков должно быть два. С одним понятно, он сейчас в машинке, а вот где второй..., вопрос конечно интересный.

+Quote Post
Michael10
сообщение 30.7.2013, 16:08
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(serg.vi @ 30.7.2013, 9:49) *
Возвращаясь к первому посту объясняю - если вам нужен сам ключ, то заказать его можно у любого ключника, у которого есть соответствующая заготовка. Чип иммобилайзера находится в штатном брелке. Этот самый штатный брелок установщики сигнализации старлайн поместили в обходчик и спрятали его в машине. Иначе функция автозапуска была бы невозможна. К сожалению не могу сейчас сфотографировать штатный брелок, но на словах - это пластмассовая штука овальной формы с кнопками управления штатной сигнализации.
Кстати, этих штатных брелков должно быть два. С одним понятно, он сейчас в машинке, а вот где второй..., вопрос конечно интересный.

Сегодня нашел инструкцию к сигнализации. Автозапуск есть, но он не работает. Включает приборку, моргает поворотниками и все, даже стартером не крутит, так 3 раза пробует. Попробовал я находясь внутри машины проделать то же самое. Эффект тот же. Далее я сидя в машине снял с сигналки и попробовал завести ключом, но стартер крутит, а двиг не схватывает. Открыл, закрыл водительскую дверь и двигатель завелся. Получается, что иммо все таки в ключе есть?

+Quote Post
maxic
сообщение 30.7.2013, 16:42
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 18.2.2013

Цитата(Michael10 @ 30.7.2013, 9:03) *
У меня ключ вставляется в эту крутилку. Без ключа она не крутится. На фото в посте 11 видно что ключ вставленив замок зажигания. Что за штатный брелок? Мне машина досталась от предыдущего хозяина с одним ключем и с брелком от сигнализации "starline"

Не знаю как на z50, а на z51 ключ вообще выглядит так:
Прикрепленный файл  2013_07_30_13.35.40.jpg ( 120,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

слева ключ, вытащенный из брелка, который справа. Чип в брелке

ps. А интересно, можно ведь сделать дубликат ключа по фотографии? smile.gif

Сообщение отредактировал maxic - 30.7.2013, 16:45

+Quote Post
Michael10
сообщение 31.7.2013, 5:26
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(maxic @ 30.7.2013, 18:42) *
Прикрепленный файл  2013_07_30_13.35.40.jpg ( 120,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

По этой ссылке http://www.aliexpress.com/item/New-Smart-K.../618373828.html на фото видно что в ключе имеется полость. У меня она запаяна.
p.s. По фото дубликат сделать можно.

+Quote Post
Michael10
сообщение 9.8.2013, 7:06
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(maxic @ 30.7.2013, 18:42) *

Все таки ключ оказался Т.к. я выточил запасной из обычной болванки и им можно только открыть дверь. В замок зажигания вставил, на панели заморгала лампочка с изображением ключа. Заводится отказалась.

+Quote Post
Максик787
сообщение 26.10.2013, 21:10
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Людиново

В клубе с: 29.9.2013

Подскажи, а какой принцип, замены батарейки в ключе, надо ли какие-то навыки. Знаю в Мерсе замена батарейки должна проводиться не более 40 секунд, а то ключ превратиться в обычную болванку и надо будет присваивать его. а как обсотят дела в Мурике???

+Quote Post
Evgross
сообщение 27.10.2013, 12:08
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Новосибирск

В клубе с: 1.7.2012

Цитата(Michael10 @ 9.8.2013, 9:06) *
Все таки ключ оказался Т.к. я выточил запасной из обычной болванки и им можно только открыть дверь. В замок зажигания вставил, на панели заморгала лампочка с изображением ключа. Заводится отказалась.

Шайтанама! Не верю.

+Quote Post
serg.vi
сообщение 27.10.2013, 14:29
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Сургут

В клубе с: 23.2.2012

Цитата(Максик787 @ 26.10.2013, 23:10) *
а как обсотят дела в Мурике???
Все нормально, ограничений по времени замены батарейки нет. Из навыков, при разборке брелка, пригодятся только прямые руки и тонкий острый нож. Две половинки брелка крепятся на защелках, по типу как у всех мелких пластмассовых корпусов.

+Quote Post
Максик787
сообщение 27.10.2013, 19:32
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Людиново

В клубе с: 29.9.2013

Цитата(serg.vi @ 27.10.2013, 15:29) *
Все нормально, ограничений по времени замены батарейки нет. Из навыков, при разборке брелка, пригодятся только прямые руки и тонкий острый нож. Две половинки брелка крепятся на защелках, по типу как у всех мелких пластмассовых корпусов.

Спасибо, сегодня заменил батарейку, совсем другое дело стало!

+Quote Post
YunG@
сообщение 7.8.2019, 15:56
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 13.6.2018

Гуглил-гуглил, но так ничего и не сыскал...
Дано: Z51, питерский 2012 года, один смарт ключ - брелок и вставленный в него железный ключ. Брелок с тремя кнопками - открытие/закрытие/багажник.
Хочу заиметь второй полноценный, чтоб и кнопки на брелке работали и ключом можно было бы дверь открыть/закрыть.
Заехал к местным прописывальщикам - выкатывают ценник в 8 тыщ за новую болванку (со сроком ожидания до 1,5 месяцев) и от 2 килорублей за привязку оного к авто. Плюс на 1-2 дня машину у них оставлять. На вопрос о прописке б/у-шного ключа от аналога ничего вразумительного не отвечают.
Собственно, хотелось бы услышать решение проблемы от тех, кто уже делал дубликат...
Ну и может кто расскажет об общем принципе работы штатной системы охраны. Особо интересует местонахождение чипа (тип его, как я понял из интернетов - pcf 7952). Он где находится? В брелке или в т.н. "жале" - кусочке пластика с железякой?

+Quote Post
Komitas
сообщение Вчера, 15:21
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: Вчера, 15:08

Добрый день! У меня после закрывание дверей , с берелка не открывает, глючит. Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией! Мораторий z51 2011 года.

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic