Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику f.fox. Спасибо сказали: 869
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:57 Расход бензина
Цитата(TeslaMax @ 10.12.2018, 9:57) *
Доброго времени суток!
[attachment=21615:bUqukrrpRyg.jpg]

Подскажите что делать?) Что за топливные коррекции и как с ними бороться?
Расход топлива большой, по БК пишет 14.2 но там литров 35 на сотку)

машине 16 лет scratch_one-s_head.gif и такой нормальный! расход по БК? мотор VQ рулит good2_002.gif :
А так по теме, идем по трассе км 15-20 со скоростью 100 км в час, и сбрасываем комп перед этим ,и смотрим если будет больше 10 л на 100 в таком режиме, то бьем тревогу, если нет то все нормально с движком rolleyes.gif
krufel
4.12.2018, 12:59 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 4.12.2018, 10:19) *
Какую цену на сегодня можно считать хорошей?

scratch_one-s_head.gif ровно год назад был сделан выбор, сейчас даже и не знаю что почем, но с уверенностью могу сказать что дороже чем было.
А так по деньгам год назад было за хай+ 2.370 по контракту . Сетка в радиатор ,каско и зимняя резина в подарок.
as_umpire
30.11.2018, 21:01 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 30.11.2018, 20:56) *
Собрал самые интересные (имхо) фотки Мурано 2019

https://www.drive2.ru/l/517929626262045662/

Если и менять Z51, то на имено такой рестайл))

Везет же Вам, мы уже свой выбор сделали ,однако friends.gif
.... но по хорошей цене wink.gif
as_umpire
27.11.2018, 17:39 Крайне нестабильна на несильно снежной дороге
Цитата(olzlo @ 27.11.2018, 6:24) *
Развал не по износу определяется, а на стенде, раз швыряет - надо ехать проверять или поменять стенд и мастера.

вот это точное решение good2_002.gif износ колес на десятой градуса схода не определишь на глаз,
а вот на дороге, в колее почувствуешь мгновенно.
nullnull
26.11.2018, 21:07 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
Цитата(jb2007 @ 26.11.2018, 18:44) *
Я прям даже удивлён, что мурано так может ездить по offroad, очень неплохо для паркетника

Неее, нам такой офроуд не нужен sarcastic.gif асфальт,только асфальт good2_002.gif
SAiD
26.11.2018, 20:29 Крайне нестабильна на несильно снежной дороге
проверь сход развал,не должно швырять машину так на такой скорости.
nullnull
13.11.2018, 18:17 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(коляр @ 12.11.2018, 10:22) *
Кодиак можно вдуть хорошо-главное вдувать в нормальных местах
и тогда он пуляет еще лучше
но у него если есть панорама нет очешника
а что за авто без очешника и панорамы?..... biggrin.gif

Все равно шкода ущербная по сравнению с муром, эстетически. Нет в ней изюминки.
mvs
12.11.2018, 9:20 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
ну так я все время, при подкачке колес, смотрю на дисплей .... и руковожу рабочими blind.gif
что интересно, показания датчиков совпадают с показаниями манометров в шиномантаже Archie_07.gif

так что рекомендую,таким образом, проверять давление при подкачке,
на непроверенных шиномантажах ,особенно в мороз, когда манометры холодные и могут неправильно показывать давление.
john105
12.11.2018, 9:05 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Maddy @ 10.11.2018, 21:58) *
Шкода вроде ничего, едет вполне неплохо, но салон грусть, подвеска грусть (жестко) А соренто я например даже не смотрел, было два у меня два корейца - солярис и хендай граундер hg ( когда то за него просили 1,7 млн) и в принципе мне все понятно стало, с женой решили что 3 ему корейцу не бывать у нас. Они не ломались но и удовольствия не доставляли, а грандер еще и скрипел весь как крекер...за такие то деньги, и его v6 нифига не ехал..вообще не ехал.

Тут прокатил как то владелца кадиака, поговорили пока ехали, показал КАК наш мурыч может ехать wink.gif показал расход, дал пощупать салон, а когда я озвучил цену ,за какую я купил мура, то у него глаза стали такие грустные sorry.gif wink.gif
Air
23.10.2018, 15:49 Расход бензина
Цитата(Aex @ 23.10.2018, 13:39) *
На 180-190км/ч расход у Мурано будет не меньше 15 литров. Не вводите людей в заблуждение))

так он про средний говорит,за всю поездку, а не мгновенный при такой скорости rolleyes.gif
но что то многовато у него по трассе получилось. 11,2 scratch_one-s_head.gif
Che-pok
8.10.2018, 22:11 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:04) *
2 литровый дизель у БМВ едет в 10 раз лучше чем бензин у ниссана
уж мне то есть с чем сравнить
и давайте тупости не пишите / ниссан есть ниссан / бмв есть бмв
на кой хер с пеной доказывать что ниссан лучше ?
какой смысл копейки считать на обслуживании если тот же ниссан теряет по конски стоимость

ха!! 2 литра дизель едет теже 8 сек до сотни,ну гдеже лучше то в 10 раз crazy.gif и после 120 уже сдувается. Ну даже наютубе в тестах говорят об этом.
А вот 3 литра дизель от БМВ это весчь good2_002.gif но это другие деньги уже wink.gif
коляр
6.10.2018, 19:55 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Robton @ 6.10.2018, 17:23) *
[attachment=21122:Inke.jpg]

Давно на форум не заходил.. Я что то пропустил и это имеет место быть??

просто опечатка greeting.gif не обращай внимания, можешь еще пол года не заходить на форум exaide_1.gif
ни чего нового, так по мелочи,.облезжий хром, как повесить на лючок пробку от бензобака, навигация и еще ,
так ,по мелочам немного tease.gif .
Скучно friends.gif
ALEXXXDON
3.10.2018, 19:59 Ближний свет - какой он - тип лампы
Цитата(Che-pok @ 3.10.2018, 12:31) *
Да, судя по фото госта от Дениса22, у меня ппц под нос светят. Хочу как у него sad.gif
А ведь самое интересное, снизил скорость до 40, светят дальше, вполне приемлемо, набрал 120 - опять под нос... Прижимается, что ли. Так и ехал, думал, может не стоит лезть, мож так нужно. Полезу сейчас - перестану под носом видеть, буду только вдаль smile.gif) по высоте он узковат походу, вот его и занижают, чтобы видно было хорошо перед авто все. Не испорчу я там без оптического оборудования ничего? Хоть бы видос был у кого мануальный...

тоже самое было. на скорости светили прямо под "нос". ночью по трассе не возможно было ездить выше 100.
Приподнял немного и во-ЧУДО playboy.gif ночью, на скоростях все отлично стало rolleyes.gif , видно далеко, встречка не моргает( это хорошо friends.gif )
и главное на большой скорости знаки на обочине с права хорошо подсвечивает, чуть ли не за " километр." good2_002.gif
krufel
2.10.2018, 19:40 Лючек бензобака
Цитата(Slavik89Rus @ 6.1.2018, 0:01) *
Мало того что раздражает этот крюк для троса пробки ( а в - 40 вы пробовали его повесить ?! ) , так еще и с лючком приключилось - не закрывается , я посмотрел, ригель замка полностью входит и выходит, отогнулась длинная планка с отверстием под ригель . Я ее чуть подогнул, оказалось много, еле открыл . Вроде нашел золотую середину, раза 3 без проблем, это как раз когда на заправке пусто . А вот только я отстоял минут 15 в очереди и сзади хвост машин он снова не открылся . В этот раз открыл проще, и совсем чуть подогнул планку . 10 раз открыл- закрыл пока все ок . Ну не дело это . Надо как то жесткости дать этой планке .

Прошу прощения , прошу модератора перенести в тему эксплуатация

crazy.gif афигеть
За год ни разу сам не откручивал пробку бензобака,
все заправщики делали,откручивали,закручивали. надо посмотреть что там в самом деле и как она весит blink.gif
john105
20.8.2018, 13:48 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(krufel @ 20.8.2018, 13:25) *
Думаю, что в Джиниай на 52-х еще не ездят.

ну Почему же, я уже отметился там ,сход развал подправил да и жидкости sarcastic.gif все проверил.
Сделал кассу нашему сервису немножко friends.gif wink.gif
krufel
18.8.2018, 11:18 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Кирилл!!! главное антифриз проверьте, может поэтому дергается biggrin.gif
Kirill, коляр
5.8.2018, 23:09 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Oleg L @ 5.8.2018, 19:09) *
Дык я ни с кем не спорю. Если считаете, что рекомендация поменять подрамники - не развод - поздравляю Вас с этим. Сэкономил 3 года назад порядка 16 тыс и нисколько не жалею: люфтов, стуков, или виляния на высоких скоростях за три года так и не появилось. Т-Т-Т.

И что scratch_one-s_head.gif на 51м мне тоже рекомендовали( не надо путать рекомендации с разводом!) подрамник там реально рваный сальник был,
и задний правый рычаг(надеюсь правилно обозвал scratch_one-s_head.gif ) сальник там какой то, такой большой, весь в трещинах был, но не настаивали же! типо срочно срочно!
Да. нашли там чтото, предупредили, указали, рекомендовали.озвучали цену.
Просто подумал, взял на заметку и решил что пока не время это делать rolleyes.gif
автосервис -это как к врачу,
обязательно что то да найдут и посоветуют на энную сумму медикоментов для авто sarcastic.gif
но мы же умножадные wink.gif лучше пару раз по 50- т drinks.gif и забыли про все, пока все не накроется медным тазом sarcastic.gif
ВСЕ! хвати флудить friends.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
krufel
5.8.2018, 15:30 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(jb2007 @ 5.8.2018, 14:35) *
Колеса перекачивать не надо) и будет хорошо)
Путем экспериментов с давлением для себя отметил, что лучше всего если на холодную 2,15-2,2

тоже на холодную 2.2 выставил. сейчас жарко shok.gif , так что при поездке датчики показывают 2.3-2.4
Willi
4.8.2018, 19:15 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Willi @ 4.8.2018, 18:59) *
Итоги тест драйва: управляемость 5, динамика 5, шумка 4, мягкость 3, если не меньше.
Очень неожиданно по поводу мягкости...

я вас умоляю, все нормально с мягкостью yes.gif когда купил 52 й тоже казалось жесткая по сравнению с 51м едешь как на табуретке, даже колеса делал 2.1 чтобы мягче казалась,
но откатав тыщ 10-15 км машинка меня приятно удивила
1) побежала( 200 спокойно стала набирать, до этого 185 и ощущение как будто ктото за "зад" держит ) good2_002.gif
2) стала мягче ( ну этот факт даже жена заметила) wink.gif

тем более, вы будите мужа с вещами wink.gif возить, мурка быстро прикатается при такой загрузке friends.gif
Willi
3.8.2018, 11:55 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Hexenmeister @ 3.8.2018, 10:11) *
Чуть меньше она Мурано, да и цена выше.

ну не меньше, а если короче то в финике нет такого длинного переднего бампера, да и вопрос денег у Willi не стоит ребром коль выбор между мерсом и муром
Willi
3.8.2018, 10:05 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Да угомонитесь Вы, buba.gif
сервис как сервис. если там накосячили, есть Кирилл и личка в почте, все решается миром ,тоже были вопросики,.разьяснили,показали,устронили. Я этим сервисом ,лет так пять пользуюсь. Нормальный сервис и ребята адекватны. А то квесты всякие напридумывали biggrin.gif без хлеба с солью видишли встретили. ОД на вас нет biggrin.gif
krufel, коляр
3.8.2018, 9:23 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Willi @ 3.8.2018, 8:32) *
И ещё вопрос-на Мурано предлагают сделать покрытие «антишум»-чёрный состав, который наносится на днище. Есть ли в нем смысл-я так понимаю, что это снижает шум от мелких камушков. Мои маршруты практически только на асфальте-есть ли смысл его наносить?

на днище? scratch_one-s_head.gif если это стоит не дорого то можно сделать.
а так не вижу смысла, тем более что собираетесь ездить по хорошим дорогам.
Шумка в муре на уровне.
А от камней,.если уж есть желание, нужно колесные арки шумить, днище лишнее сдесь.

Willi
присмотритесь лучше к Infiniti QX50 последней генерации, на американских сайтах хвалят ее,
да и сделана она на платформе мурано, размеры одинаковые, и бенз меньше ест и шустрее мура good2_002.gif

https://www.drive.ru/compare?id=9598&id...%2C11558%2C8915
Willi
2.8.2018, 23:36 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Willi @ 2.8.2018, 22:54) *
Уважаемые владельцы Мурано, прошу совета-может быть у кого-то был опыт пересадки на Мурано с GLK? У меня машина 2012 года, немецкой сборки, за все время пользования-только удовольствие, двигатель 3 литра. Надежная и проходимая машина, без наворотов, но мне их и не надо.
Сейчас смотрю на Мурано и GLC. Разница в цене непринципиальная, прям измучилась, не будет ли разочарований в Мурано. Понимаю, что не очень внятно формулирую, но если кто-то сможет объяснить плюсы и минусы мурано в сравнении с glk, буду очень признательна.

scratch_one-s_head.gif мерс vs ниссан ? конечно мерс, если цена не пугает wink.gif
Willi
30.7.2018, 12:15 Расход z52
Цитата(коляр @ 26.7.2018, 14:40) *
эко режим.....
а если его выключить?
просто интересно. сам выключил его при выезде от Од на новой машине

вчера, по городу ездил в эко режиме, давненько его не включал sarcastic.gif короче, весь "изнасиловался" crazy.gif
ану его в топку, с его экономией пол литра на сотню wink.gif
коляр
24.7.2018, 9:25 Комплектации и цены Murano Z52
народ, вы страховки смотрите еще при выборе авто. Тут коллега купил прадик. так КАСКО у него вышла 170 тыщ ohmy.gif
я в акуе, т. как не привык, со своим ниссаном, к таким суммам по страховке.
vkost2

21 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 10.12.2018, 18:10
Design by: IPB Skins & Web Hosting