Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику mvs. Спасибо сказали: 19
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.11.2018, 18:13 Оцените диски, пацаны
Нах или норм?
Цитата(Vadim033 @ 30.11.2018, 11:27) *
Вот эта модель дисков на финике:

на инфинити очень красиво смотрятся
Vadim033
27.11.2018, 22:15 Высокочастотный писк из задней части авто
Цитата(btu @ 27.11.2018, 21:37) *
Запарил меня тоже этот писк, думаю ставить топливнкю помпу от z50, должно быть значительно дешевле.

было тоже самое на Z51. мне поменяли бензонасос по гарантии в Дженсере, правда очень долго слушали, но потом согласились - звук есть! Сначала после замены мне показалось что звук остался, но потом исчез
btu
29.9.2018, 17:37 Не могу определить причину поломки?
Цитата(4tak08 @ 29.9.2018, 9:46) *
Доброго времени суток мурановоды! Начну рассказ про свою поломку с небольшой предыстории. Приобрел сей авто 2007 года рождения с пробегом 136000 (скорее всего смотан), в городе Северске, сам проживаю в Красноярском крае. по расстоянию около 1000 км. Так вот, купил я значит мурзика и поехал довольный домой, все по началу шло отлично, ехал со средней скоростью 110-130 км/ч, старался это делать на круиз-контроле, потому как до этого прочитал много отзывов, в которых пишеться, что на круизе машина передвигается с минимальным расходом. Километров за 150 до дому, слушая громко отличный звук акустики Мурзика, почувствовал, что двигатель работатет на больших оборотах посмотрел на тахометр, а там около 5000 оборотов, и тяга двигателя пропала. Я быстро снял авто с круиза и поставил коробку в нейтральное положение, мурзик двигался накатом, и постепенно заглох, при этом ни одной лампочки на приборке не загорелось, температура двигателя и вариатора в норме остановился на обочине. Попытался завести двигатель, а он крутит но не схватывает. Подумал про перегрев коробки. Постоял около 30 минут, Мурзик завелся как в первый раз, без всяких прокруток, но тяга двигателя пропала, до 2000 оборотов автомобиль разгоняется, а дальше как будто захлебывается, как русский карбюраторный автопром, когда идет перелив камер в карбюраторе. Доехал я значит оставшееся расстояние кое-как, при этом бензина Мурзик скушал, на 150 км, около 30 литров, при скорости 90 км/ч, а в горы скорость и подавно падала до 60-40 км/ч, потому как двигатель не тянул свыше 2000 оборотов. приехал поздно ночью, оставил Мурзика во дворе, потому как устал очень, и пошел спать, утром думал начну разбираться, главное, что доехал. Утром как обычно детей, кого в школу, кого в сад, думаю пойду попробую завести. Завелся Мурзик снова как в первый раз, отвез детей всех по своим рабочим местам, и сам двинулся на работу, при этом тяга двигателя также свыше 2000 оборотов пропадала, и Мурзик захлебывался. Я начал решить на коробку, но вечером, отправившись домой, авто завелось нормально, проехав около километра от работы, пропала тяга двигателя окончательно, и машина передвигалась, только поставив коробку в положение D, не нажимая на педаль вообще, а еще слегка поддергиваясь. Позвонил коллеге по работе, у него Nissan Navara? Он меня утаркал на стоянку около дома на прицепе. И посмотрев, послушав двигатель, и вообще как работает авто, выявил две причины, это каюк двигателю, ее мы сразу отмели, после того как я ему показал уровень масла, который, ни на миллиметр не уменьшился с того момента, как я купил авто, в коробке тоже масло в норме и держит уровень, вторая причина это катализаторы, про нее ничего не могу сказать, потому как определить без вмешательства специальной аппаратуры, в тот момент не предоставлялось возможным, он кстати по совместительству отличный специалист по грузовым современным авто типа MAN, Mersedes, долгое время работал у официалов этих компаний в направлении двигателей и электроники. Вечером подъехал еще один друг, со сканером OBD, и просканировав работу двигателя, ни одной ошибки ни в работе двигателя, а также вариатора не нашлось, а Мурзик работал также, причем на холостых оборотах он работал достаточно ровно, с небольшими провалами. Подскажите, пожалуйста в чем могут быть причины, может у кого-то такое происходило? Автомобиль очень нравиться, хотелось бы отремонтировать его и пользоваться длительное время, вложений сколько потребуется, столько и сделаю в пределах разумного конечно. Спасибо заранее за информацию.

бензонасос
4tak08
19.1.2016, 10:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
27.1.2015, 23:13 ТО 4 (60.000км) ! машины 2012-2014 г.в.
цена вопроса ???
Цитата(Bogatov @ 27.1.2015, 22:59) *
Приветствую.
Приближается ТО-4. Хотел бы узнать во-сколько выльется. Машинка 2012 г.в.

У кого как было, если не сложно.
С учётом всех работ + расходники Диллерские ! flag_of_truce.gif

mayc, Аким
22.5.2014, 20:21 ресурс подвески мурано 51
Цитата(Алексей dtkjcbgtl @ 21.4.2014, 20:02) *
тоесть у мурано ресурс подвески меньше чем у жигулей? грустно( я привык реже чем раз в 60 тыс не лазить никуда

не меняй привычки - езди на жигулях flag_of_truce.gif
серж 776
4.4.2014, 9:55 Обновление навигации c активацией сервиса "ПРОБКИ" , программное снятие блокировки видео, апгрейд навигации, установка и ремонт навигации и т.д.
www.Xanavi.ru (одобрено администрацией клуба)
Цитата(Ton4ik @ 4.4.2014, 1:55) *
Сэр, это не вам решать!
Каждый день едут инфинити... и пафики.. а вы сидите и решайте.
Убеждать того, кто не хочет или не может это не благодарное дело.
Вот , что на очередное недоверие сказал модератор!

Сон Тончика - Каждый день едут инфинити... и пафики
neo
30.1.2014, 21:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ugut
24.10.2013, 0:52 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(hull @ 23.10.2013, 21:24) *
Уважаемые клубни!
Честно говоря я не понимаю вашей враждебности ко мне, такого понаписали и Прадо для Вас унитаз почему-то.
Я вроде ничего про Вас или про личный авто каждого не писал. Вся моя критика только для производителя. Прошу прощения, что не был более конкретен с адресом своего посыла!

Весьма разочарован невнимательностью прочтения моего и отсутствием конструктива в ответных постах. Все пытались облить грязью другую весьма достойную машину, а не убедить меня в надежности Мурано. Жаль, значит мои выводы правильные.

Позволю себе немного возразить общему мнению выразившихся.
0. Да, на Мурано я ездил и она мне понравилась почти всем! Но как бы не был вкусен медок, ложка дегтя его горчит.
1. Я вроде понятно написал, что предпочитаю и покупаю трехлетки, которые автоматически меня избавляют от ОД, т.к. все равно толку от них нет. Уверен многие из Вас уже убедились в этом. Стоимость трехлетнего Прадо не многим больше чем Мурано.
2. Согаласен на счет бензинового Пардо, но он есть и с дизельным двигателем, который более чем достоен в городе и на бездорожье. В умелых руках и после доработки подвески Мурано будет в выхлопную трубу дышать. У меня и сейчас дизель, поэтому знаю, видел таких в зеркале заднего вида;
3. Опять согласен, интерьер в прочем что и экстерьер не made in Pininfarina, но добротно, надежно, отвращений и неприятных ощущений не вызывает. Посмотрите на Мурано сзади или сбоку - это что там болтается... Если предвзято относиться, косяки всегда найдуться;
4. Вместительность салона Прадо как у фургона. Семейным людям обремененными детьми, родней, дачей и т.п. только в помощь;
5. Управляемость. Я здесь читал, некоторые жалуются, что вообще ловят Мурано при перестроении и при ускорении управляемость не вах... Я же вместо штатных амортизаторов втыкаю KONI и машина становиться упругой на столько на сколько ты этого захочешь. При желании можно подобрать пружины с переменным коэффициентом сжатия/упругости. Обойдется все в сумме 30т.р.; Цена меньше Вашей каски, которую я никогда не покупаю.
6. Угоняемость, может быть в Москве и большая, а в нашей деревне даже гаишники взяток не берут (все др.др. знают). У нас область огромная, а угонять некуда. Одна трасса М8 и до соседей целый день ехать нужно. Можно быстрее под 200км/ч (покрытие на 5) - 600км за 6 часов с учетом проезда через населенные пункты (личный опыт). Я понимаю раздосадованность akimychа ему до Москвы или до Европы пилить устанешь или раздатка накроется и такой папандос будет..., я писал ранее.
А вообще для непосвященных, угоняемость лечится страховкой от угона - та же КАСКО.
7. Опять Вы правы,ТО у Тойоты каждые 10т.км. ТО одно из важнейших мероприятий по обеспечению надежности (не путать с ремонтом). У Тойоты оно одно из самых дешевых. Уверен, если бы Ниссан делал Мурано ТО каждые 5 т.км (как многие опытные автолюбители с руками), то у Вас летели бы раздатки в десятки раз меньше, а утечки из сальников вовремя обнаруживались. Можно ТО назначить и через 50т.км, с заменой мотора, раздаток, тормозов и много другого. А поменять масло при эксплуатации на нашем сернистом бензине, осмотреть основные узлы и прочитать ошибки даже каждые 5т.км не дорого и займет 1 час. Зато надега.
8. Все болячки Прадо лечатся на раз два и не останавливают тебя посреди "ничего" или "нигде" и не заставляют тратить сотни тысяч деревянных на ремонт. Все что я нашел на форуме Прадо можно вылечить и в гараже (считайте это моим хобби). Либо у ОД за небольшую плату.

Еще раз повторюсь, Мурано мне нравиться, но мне очень не хочется ездить на нем с мыслями: "А правильно ли я еду на Муранаторе? Не сильно ли я руль вывернул при развороте? А несильно ли я на газ нажал, чтобы обогнать эту фуру? А не потекли ли у меня сальники на Муранаторе и раздамутке? Ой, что то стукнуло, ой толчек... мля, Муранатор наверное скоро кони отбросит. Да, не это детская игрушка с седения упала, при переезде лежачего мента. Блин может я Муранатор перегрел, после езды 200км/ч по автобану в Германии и завтра ему хана и я потрачу громадную кучу конвертируемомго бабла, что бы выбраться из Европы и доехать домой. Блииин, что бы съездить в отпуск мне нужно составить маршрут пролегающий через ОД Ниссан и что бы расстояния были по короче, а то вдруг раздамутка накроется, а еще нужно на ее ремонт деревянные бабосы отдельно отложить: "Ооо-дааа, они чудесно пемещаются в этот удобны глубокий подлокотник этого чудного интерьера".
Скажу сразу, может что-то я приувеличил, но большинство мыслей не мои, а с этого форума. Некоторые даже из этой темы. Т.е. они принадлежат владельцам Мурано. И в чем моя вина. Ну уж точно не в том, что производитель впарил Вам этот прекрасный авто с хреновыми агрегатами. Понимаю признаться даже себе трудно, но я лишь читатель того, что Вы пишите. Ну и немного писатель - обобщил, то что изложено Вами в этой многостраничной теме.

Буду рад почитать конструктивные, аргументированные и положительные посты.

Да, еще более уважаемые хозява - модераторы! Не ругайте меня за этот размен мнениями. Старался придерживаться темы. Если я не прав, то всегда можно создать тему типа Мurano VS Prado Mortal Combat и перенести мой пост.
С уважением ко всем участникам!

Да! как тяжело тебе живётся!
серж 776
21.9.2013, 19:15 Acura MDX 2014
Кто-нибудь драйвил?
Если сравнивать только внешне то FX намного эффектней смотрится! А эта Honda как все, можно отличить только по эмблеме
серж 776
24.7.2013, 0:32 раскаяние покупателя
хочется вернуться назад в состояние выбора
Цитата(pitwall @ 24.7.2013, 2:19) *
2.5 года пользую мур, 20 город трасса 15, вы хотели меньше на в6 атмо? не бывает такого

Человек такой - пожирает сам себя ! Жаба душит! Пусть включит вместо расхода температуру за бортом и наслаждается жизнью и окружающим пейзажем
vovexe, Den*, RNick, Evgeny_Kosourov, Гриша.
8.5.2013, 20:00 Опять про подвеску на плохой дороге (то бишь на обычной для не москвичей)
Цитата(edu @ 26.4.2013, 12:11) *
О каких 200, дружище!!! Читаем посты внимательней...
Я даже подумать боюсь, не то что бы пробовать.
Все описанное мной относиться к скорости 130 на симферопольском шоссе (90-95 км от мкада), как начинается тульская область и еще есть засада после моста через оку, там нет плохой дороги, но пару ям и холмистость (полный алес для мурика).

Плюс сегодня на 90 по ТТК в районе тульской, где идет плавный изгиб налево и стыки эстакады, снос задней оси, ловление авто с уходом вправо до полу метра (величина ухода не особо показательна, может и на 10 см бы поймал, тут больше от реакции, но руль КРУТИЛ вправо иначе бразильские танцы жопой и волной к передку - чем это заканчивается не знаю и знать не хочу, поэтому и подруливаю )

На других моих авто одноразовое покачивание кузова, без изменений положения руля.

по симферопольке каждые выхи катаюсь 130-150. никуда ничего не бросает, рулится отично. хорош выдумывать или ремонтируйте машину
серж 776, Nevzorman, mpot97

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 13.12.2018, 14:18