Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Механик. Спасибо сказали: 64
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.8.2018, 15:00 только с пульта?
Цитата(Евгений2000 @ 15.8.2018, 14:03) *
Разукомплектована до меня, машину купил с пробегом. Рольф - продавец ничего не предложил.

Ну тогда заказать у дилера. Более решения нет
Евгений2000
6.8.2018, 13:48 Как отключить парктроники
Цитата(ПИВо @ 6.8.2018, 12:45) *
. Отключите на панели ее с руля и будет вам счастье smile.gif

Это не наш метод, читать мануал, надо побухтеть.
С первого дня жамкую отключение и не напрягает.
ПИВо
10.7.2018, 15:42 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Цитата(ПИВо @ 10.7.2018, 15:29) *
Лёша, ну это если готовые покупать, то да... А так, в принципе, можно "забацать" на одном из вышеназванных контроллеров один блок в диагностический разъем, куда запрограммировать все указанные функции - всё ж по каншине управляется...

Если есть время, опять же для того что бы все реализовать надо сначала промониторить все коды поступающие в кан шину. Если кто это реализует, я первый встану в очередь!
Гигант
10.7.2018, 13:54 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Цитата(Che-pok @ 10.7.2018, 13:34) *
Подскажите, а как поставить несколько блоков в один разъем?

Блоки комфорта люка, боковых стекол и зеркал не ставятся в разъем, у них установка пин ту пин
Che-pok
4.7.2018, 22:25 Навигация в Murano Z52
Цитата(f.fox @ 4.7.2018, 21:50) *
ОД задавал такой вопрос, сказали что у нас железо другое чем в штатах и прошивка их не подойдет scratch_one-s_head.gif
Я эти песни уже не раз слушал, особенно когда брал паррот астеройд смарт в штатах и дистрибьютор с пеной у рта доказывал, он работать не буде, что прошивка региональная на него не встанет и вообще он сгорит. Работает по сей день, прошивка рус, обновлялся сам, пока не не закончили поддерживать, пережил "клиническую" смерть, которую хваленый дистрибьютор не смог реанимировать, так вот про что я.
Вы видели потроха нашей и американской головы, думаю что нет. Визуально, отличие в индексе, америкосовская 0 наша 4 на конце и на нашей нет одного разъема. Далее "ливер" основных плат одинаков (сравнивал чипы), отличие только в одной плате, но как мне сказали это чисто америкосовское и связанное с телефоном(по моему).
Да и в чем различия голов? В частоте приема радиостанций(судя по обзорам на ютуб) и наличием ниссан коннект, так это все делается программно.
Найдите дамп или загрузочный диск и сразу все станет понятно(правда для этого нужен хороший программист).
Если на машинах 18 года стоит такая же голова, но с андройд авто, то дилер сам будет предлагать ее апгрейдить, правда за "хорошие" деньги. Я так думаю!
ПИВо, bkmz85
15.5.2018, 13:58 Мультимедиа
Синхронное включениеДо
Цитата(ПИВо @ 15.5.2018, 10:43) *
Если только организовать передачу видео с переднего монитора на мониторы в подголовниках, но для этого сначала надо организовать видео на переднем мониторе... А это не так просто... smile.gif

Чуть чуть не так Игорь!
Я топикстартеру давал ответ в другой теме, он их по незнанию наделал.
синхронно будут показывать только по HDMI, это прописано в мануале, так же там написано что по USB это не желательно делать, так как возможны подвисания ( проверено, так и есть). Но если смотреть два разных фильма все работает на отлично.
Честно говоря я не знаю как будет осуществляется передача сигнала с центрального монитора на подголовники, но судя по блоку RSE, подтормаживания не должно быть, но это можно проверить только заведя видео на голову.
ПИВо
6.4.2018, 21:21 Дело было вечером...
Второй ключ
Цитата(Hennessy @ 6.4.2018, 21:15) *
Вопрос в следующем. Предположим... Ключ, который был изначально выбран. Утерян/похерен/канул... Но, есть же второй.... Прихожу, значиться, я с ним к машине... Фиг, Вам?
Вопрос: Откроется/Заведется??? Если в настройках, он не включен?
P.S. Или, настройка, для того, чтобы видел два ключа одновременно.

Машина увидит ключ и заведется, откроется.
Прописка ключа 1 или 2 нужна в основном для запоминания настроек комфорта водителя, то есть настроив и запомнив свое положение на сохраненном ключе, машина при старте будет все выставлять по 1 ключу.
А если настроить другие настройки на 2 ключ, то естественно по 2.
ПИВо
5.4.2018, 9:21 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(unk521 @ 5.4.2018, 9:15) *
Добрый день Алексей.Если ГУ у тебя в разобранном виде, желательно прозвонить основной шлейф на задние разъемы и записать, что на прямую выходит со шлейфа на разъемы м72 и м73, и где помечен разъем красной стрелкой прозвонить цифровой видео вход тоже на разъемы. Не будет возможности, разгребу свои дела и займусь вплотную штатной головой для выяснения как подключить доп оборудование не разбирая ГУ. Удачи !!!

Приветствую Юрий! Сегодня разберу
unk521
2.4.2018, 19:41 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(AE_ @ 2.4.2018, 17:14) *
Поискал на Youtube - выглядит более-менее нормально, ничего не перекрывает.(ссылка по времени на удачный кадр, но посмотреть можно и весь ролик).

https://youtu.be/dSBHYUADgcg?t=5m2s

Тоже активно думаю над возможными вариантами после смены T31 на Z52. Очень жалею что в мурано нет перчаточного ящика в центральной консоли, как это было на T31 sad.gif
В вашем с ПИВО' подходе смущает половинчатость (непонятно пока как завести обратно на навигатор touch screen). Одним голосовым управлением в нормальной жизни не обойдешься, даже если одним ЯН пользоваться - иногда приходится запускать настройки sad.gif

Да и в плане надежности альтернативная голова как единый блок может оказаться лучше кучи промежуточных конвертеров между навигацией и экраном.

С другой стороны - меня не пугает необходимость программной доработки андроидной головы smile.gif

Скучно без полноценной навигации, привык sad.gif
подскажите откуда такое суждение, что голосовой поиск? По схеме вложенной тут Игорем получается 100% карплей(зеркало), так же не понятно где Вы нашли кучу конвертеров?
Возвращаясь к зеркалу, можно использовать андройд блок и мыш, для реализации этой схемы нужен будет gps модуль, как в любой андройд магнитоле.
По поводу сенсора, есть пару вариантов, пока идет изучение этого вопроса, так как надо:
1 найти нужный шлейф на clarion
2. найти наш вариант встраиваемого коммутатора тачскрина и адаптер
ПИВо
31.3.2018, 13:56 Оригинальные секретки
Цитата(Gato @ 30.3.2018, 10:28) *
Спасибо.
Именно Макгард брали?
А по-точнее, где магазин находится, как называется?
Я в Тайнинке живу))

Привет соседям!
На углу, где светофор где куча сервисов, , как идти со станции в сторону новых Мытищ. Ещё видел в Вианор, но цены там просто не смотрел.
Gato
30.3.2018, 10:16 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 30.3.2018, 10:05) *
был не тест драйве топа. жму а он не едет. сидишь ждешь когда он ускориться.
по качеству не скажу. но русская сборка уже говорит о многом )))) это точно не Япония.
аналоги уже писал ку5 и гранд чероки те же 2.6-2.7
Вы сюда по тролить пришли? Уж не знаю как не может ехать 3,5 литра, ускорение у него очень хорошее, при резком нажатии на педаль газа, мгновенный отклик и хорошее ускорение, при чем он себе помогает задними колесами, так же при старте.
Что не устраивает в Русской сборке? Конкретно с доказухой, а бла бла, на уровне скамейки у дома не надо устраивать.

skyman, jb2007, Gato
30.3.2018, 8:57 Оригинальные секретки
Брал в декабре, в Мытищах, местный магазин, в районе станции Тайнинка
Gato
29.3.2018, 9:38 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Oleg L @ 29.3.2018, 9:34) *
Говорят, что убрали. Правда это они с каждым рестайлом говорят. И с каждым рестайлом их на самом деле меньше.

Имел я это счастье, не хочу больше, знакомый сейчас пытается вернуть по суду, машина каждый месяц на ремонтах, говорит я на подменном больше наездил чем на своем.
Air
24.3.2018, 20:52 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 24.3.2018, 20:49) *
смотрели машины. ни кто не пишет ни где. обратите внимание что перед машины полностью из пластмассы. нет вообще железа. даже замок капота закреплен на пластмассе. через решетку впереди легко попадаем к замку капота. через колеса (арки почти бумажные и пластмассовые) легко попадаем в подкапотное пространство.
не понимаю как мурано прошел краш тесты.
цена сильно завышена. думаю стоимость не выше 2 млн. должна быть на максималку.
выхлопная труба сидит сильно низко и фактически переводит в ранг легкового автомобиля.

открою страшную тайну на Х5 то же самое, не поверите!
Air
14.3.2018, 11:44 Помогите, что сделать чтобы она поехала. Z52
кнопку ECO не пробовали отключать? Сколько пробег?
И вариатор нормально стартует.
Gato
7.3.2018, 15:27 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(vkost2 @ 7.3.2018, 14:47) *
А если серьезно, то проехал на Хундай санта фе дизель, это что то вроде Киа Соренто, без прайм, так едет эта машина очень легко и держит дорогу лучше нашего Z52.

Да ладно!!! На колейной дороге, ощущения ГАЗ 24, а о работе 8 ступки да же манагеры говорят, пинки с 1 по 4. В салоне места меньше, если люк закрыть так это вообще становится очень заметно.
Air
5.3.2018, 12:17 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Юрий, я только ЗА за такие дороботки, а разделить и перенести попросил. что бы было удобнее искать остальным.
Моя просьба остается в силе, можем обсудить в ЛС либо удобным для Вас способом.
unk521
3.3.2018, 14:05 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(unk521 @ 3.3.2018, 12:01) *
Все все правильно мыслите, не о каком видео входе речь не идёт, идёт речь о самой реализации включения и выключения по кан шине, так как организация переключения происходит всего по кан шине, только Вы можете подключиться к 30 pin m72 , а у меня все переключается по кан шине, я даже не задействовал 30 pin, все адреса переключений я промониторил и у меня в программе питание и сравнение происходит с помощью программы, Смотря какую цель Вы преследуете , как положено без кан шины не обойтись.Я Вас не в коем разе не агитирую, делайте пожалуйста как Вам захочется, а установка нештатной головы мне больше приемлема. Одинаковые функции мы с Вами никогда не получим. Вы молодцы,что работаете над этим вопросом, у многих возникают вопросы об установке нештатной головы на авто с круговым обзором.
может я что то не до понимаю, но схема Игоря функциональная, для штатного гу просто не надо заморачиватся, мы просто подменяем сигнал и релейный коммутатор справится с этой задачей. Для чего заморачиватся заводской сигнала по шине я не понимаю, это просто дороже и дольше.
Вот если бы организовать сигнал сзаднего входа HDMI, было бы интересно, так как, при подключении телефона, на задних мониторах зеркало.
ПИВо
17.2.2018, 13:46 Ищу разъемы для штатного ГУ...
И так приехали колодки, при чем два заказа одновременно один с али другой из япы, оба были заказаны 31 января
[attachment=19793:IMG_2018...7_131932.jpg]
[attachment=19794:IMG_2018...7_132351.jpg]

Заказ с али отслеживается,
Японец нет, при чем очень не охотно общается в почте, в общем при заказе меньше 55$ посылка идёт без отслеживания.
Придётся сегодня поехать в ЧИП ДИП и купить не достающите конденсатороры и плату универсальную.
ПИВо
13.2.2018, 8:06 Крепление для телефона
Не использую держатель на клипсе, со временем разболтаются жалюзи.
Уже на 4 машине Гаффе на двухстороннем скотче.
Nissandriver
9.2.2018, 14:12 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(ПИВо @ 9.2.2018, 12:13) *
...
Предлагаю обсудить

Мое мнение. не должно быть видимого "колхоза" . работать должно как "штатное".
Сейчас пытаюсь выципить схему в штатовском магазе, так как судя по видео там все работает без каких либо кнопок.
ПИВо, anchugov
8.2.2018, 14:35 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(anchugov @ 8.2.2018, 13:46) *
Всем привет,

также очень хочется вывести видео, мои поиски привели вот к этому устройству. Как думаете имеет смысл?
http://www.navtool.com/nissan-murano-2015-...-interface.aspx

Ценник не детский, но еще надо понять подойдет к нашим 52 или нет. так как распиновка может быть иной. Я так думаю!
Цитата(anchugov @ 8.2.2018, 13:46) *
ПИВо, если свою схему будешь мутить, что думал поставить источником видео? Какой-то андроид плеер компактный?
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry267587
ПИВо
7.2.2018, 21:38 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(shoker @ 7.2.2018, 21:11) *
по колено снег не проблема это про рыхлый снежок,не забывайте. как только он осядет после оттепели - поди сунься.
Легко, вопрос нагуа? 52 у нас что заточеный проходимец? В осевшем и по колено кукурузник то же так же будет сидеть, тока проедет на пару метров дальше, если прокладка хорошая.
Если Вам нужен проходимец то мурано не для этих целей.
Gato
7.2.2018, 19:06 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Бред! Прогрев салона хороший, за 10 минут автозапуска (штатного) стекла отходят, зона покоя дворников и левый угол лобового, руль горячий, седенья тёплые. В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал. Всё зависит от прокладки, не надо хаить машину если не знаешь как её эксплуатировать.
Gato
5.2.2018, 14:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Carglass

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.8.2018, 18:27
Design by: IPB Skins & Web Hosting