Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vkost2. Спасибо сказали: 47
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2018, 15:08 Диски на зиму.
Цитата(коляр @ 12.1.2018, 13:54) *
Bridgestone Blizzak DM-V2 235\55\20
поставлю пока на штатные диски
в 15-00 выдача авто)

Один из лучших вариантов из зимних липучек, по шумности хуже DM V1, но их уже не выпускают, поздравляют с новым АВТО!
коляр
11.1.2018, 15:24 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(udarniksoctruda @ 11.1.2018, 12:13) *
Добрый день, уважаемые форумчане!

Давно читаю этот форум и видимо скоро продолжу его читать уже не только из интереса, но и из-за практической необходимости.
Сегодня одобрили кредит (были проблемы), машина в наличии, правда в другом городе. На днях буду за ней выдвигаться.
Машину из салона буду брать первый раз, поэтому прошу вашей помощи советом: что смотреть, что просить, чего требовать smile.gif .
Что должно идти в комплекте, как машину осматривать, на что обращать внимание? В общем обо всем, с чем я столкнусь при
покупке и о чем я сейчас даже не догадываюсь smile.gif .
Заранее, всем ответившим, большое спасибо.

Читайте внимательно договор, без ошибок, ПТС - правильность заполнения и без ошибок, договор - 2 экз. (один вам один в ГАИ), акт приема передачи - 2 экз., ключи - 2 шт., сервисная книжка - заполнена с печатями
и росписями, инструкция по эксплуатации - 2 шт. (краткая и полная).
Проверяйте авто до подписания документов (согласно акта приема передачи и): vin код, толщину ЛКП, наличие повреждений, все световое оборудование, стекла, работу стеклоподъемников, дворники, музыку, навигацию, подогрев сидений, руля, качество закрывания дверей, задней эл. двери и т.д. все опции; в багажнике: шторка, наличие домкрата, ключа балонника, запаски.
Откройте капот и посмотрите все ли Вам там нравится, заведите и послушайте как работает двигатель.
udarniksoctruda
9.1.2018, 19:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
коляр, этоя
9.1.2018, 18:42 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(as_umpire @ 9.1.2018, 18:25) *
Для тех, кому все-таки хочется крузака
Нюансы выбора, приобретения и подготовки Toyota Land Cruiser 80-й, 100-й и 105-й серии.
https://www.drive2.ru/b/492213698555805709/

Разве эти машины здесь предлагались на замену Z51?
этоя
6.1.2018, 22:26 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(f.fox @ 6.1.2018, 21:37) *
народ!!! если у вас нет денег wink.gif покупайте 52й, если есть то мерс GLC или бмв х4 , это то что сопоставимо по размерам, а так....все остальное от лукавого, ИМХО drinks.gif 52Й отличная тачка за свои деньги .проверено и одобрено друзьями friends.gif

Из опыта, если GLC (мое личное мнение), то:
- лучше дизель,
- машина классно едет по хорошему асфальту, серпантин в Сочи на УРА, а если по кочкам да еще на скорости, то трясет прилично с громом по всей торпедо;
- очень экономичная (АКПП-9), даже бензин;
- хорошая комплектация выйдет дорого (адаптивный свет, комфортные сиденья, пакет зеркал, пакет доп. освещения и т.д.)
Когда забираешь из салона, кажется о круто! А проедешь километром 1000, то в голове мысль: и нах-на я за это столько заплатил.
Если Х4, то наверное конкурент GLC Coupe.
Z52 вне конкуренции, еще бы ему обычный АКПП, вместо этого CVT или это уже будет Хайлендер?
этоя, Air
4.1.2018, 13:22 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Aex @ 4.1.2018, 13:19) *
“предупреждение. Активирован транспортный режим”
Было у кого такое? Что это может быть?

Гдето уже слышал, по моему режим в котором машину перевозят. Скорее всего дилер снимет этот режим. При предпродажке должны снять.
Aex
30.12.2017, 13:03 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Air, as_umpire
27.12.2017, 10:11 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(admyn888 @ 27.12.2017, 0:44) *
не низковата?

У нас с защитой двигателя z52 клиренс -165 мм. А на опель пока не увидел, не меньше точно.
admyn888
24.12.2017, 23:56 ТО Nissan в Модус Авто Краснодар
Цитата(Вадим57 @ 24.12.2017, 20:19) *
Дорогой'Air'
Вы в какой стране живете ? sarcastic.gif
А слабо поприсутствовать при ТО , даже если нет технического образования - при Вас 100% все бы свечи заменили.
Да сейчас Вы скажете что как должно быть.......
Хотите чего-то хорошего для себя - и старайтесь это обеспечить?
Если Вы за правду вообще - а не для себя -удачи- боритесь со стеной.
С уважением.

А так хотелось попить кофе и отдохнуть, а нет, надо стоять и контролировать нашего высокооплачиваемого "квалифицированного" ОД.
Air
24.12.2017, 22:45 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(as_umpire @ 24.12.2017, 20:29) *
не, тойота не тянет))

https://www.youtube.com/watch?v=Pcn01JPAnpo

Снимали клоуны для клоунов:
1) Тесла Model X p90dполный привод, 90 кВт⋅ч
- 467 километров запаса хода;
- 4 секунды на разгон с 0 до 100 км/ч;
- 3.4 секунды на разгон с 0 до 100 км/ч с установленным пакетом Ludicrous;
- 830 Н·м — крутящий момент;
- 967 Н·м — крутящий момент с Ludicrous;
- 250 км/ч — максимальная скорость.
- 2400 кг вес.
2) Тойота LC прадо 120d 2005 года (похоже с свалки):
- максимальная мощность: 173 л.с. @ 3400 об/мин,
- максимальной крутящий момент: 410 Нм @ 1600 об/мин,
- разгон с 0 до 100 км/ч: 11.50 с,
- максимальная скорость: 175 км/ч;
- 2050 кг вес.
Air
23.12.2017, 15:29 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(vdent @ 23.12.2017, 15:13) *
Всем доброго времени суток!Решил поделиться собственными впечатлениями от выбора нового авто на замену Мура 51. Отъездил на своём авто 7 лет,ничего плохого сказать про автомобиль не могу,всё устраивало полностью,просто сама цифра "семь" уже стала немного напрягать,да и заинтересовало предложение дилеров Ниссан с большими скидками на новый Мур.Проехал тест драйв-машина очень порадовала!Плюс,конечно панорамная крыша,просто песня!Т.е. рассматривать уже начал только комплектацию Top.Цена по прайсу заявлена 2915000,скинули почти 500000,что,конечно же стало ещё одним плюсом в пользу Мурано.
Так как 7 лет эксплуатировал один и тот же автомобиль конечно же хотелось посмотреть и другие авто,корейцев я не рассматривал(просто личные предрассудки),решил попробовать Lexus RX 200t,только появившийся BMW X3,Mercedes GLC,Volvo XC60,VW Touareg, причём последний отмёл сразу после посадки в авто,даже не поехал на тест драйв,ну,так бывает-не моё!Audi Q5 тоже не зашёл как-то,показался маловат,плюс тоннель на заднем ряду внушительных размеров!Из всех вышеперечисленных авто больше всего понравился Х3,отличная машина!Я перед Мурано три года ездил на Цивике,вот почему-то даже что-то вспомнил.Как Х3 входит в повороты -это нечто!Так и просит поддать газа!Очень динамично двигается в спорт режиме и совсем по-другому в положении комфорт,просто разные авто,как раз можно менять режимы когда возишь жену с детьми или когда хочется погонять.Останавливала только цена 3200000 за почти пустой авто,плюс срок ожидания до весны.
Тест драйв Мерса тоже порадовал,но со всеми желаемыми опциями цена тоже была в районе 3260000,конкурировать по цене с Ниссаном ближе всего получилось у Lexus,я два раза проходил тест драйв у разных дилеров!Женская половина семьи,три против одного,настаивали на Lexus,но водитель только я,поэтому последнее слово было всё равно за мной.По городу,от светофора до светофора,всё отлично,но,как только попадаешь на трассу,понимаешь, что 2л. турбо это совсем не V6 3,5 ! Мощности откровенно не хватает,когда попадаешь в колею на скорости 120 км\ч просто становится страшно!Так что ,я себя заставить купить Lexus так и не смог.В итоге не доехал только до Volvo XC60,но там авто для тестов появятся только весной ,да и решили всё-таки в пользу Мурано!Так что я снова стал счастливым обладателем Nissan Murano Z52 ,чем пока вполне доволен .По ощущениям -просто другой автомобиль,осваиваю,привыкаю к новым полезным опциям.Очень радует дистанционный запуск и подогрев руля!Пока ещё не разобрался с мультимедиа для пассажиров.Надеюсь,наша сборка не подведёт ,предыдущий был Японец!

Поздравляю! Цена и настоящий V6 побеждают конкурентов!
vdent
22.12.2017, 10:28 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
этоя
17.12.2017, 23:38 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(f.fox @ 17.12.2017, 23:31) *
что то у меня какоето завывание идет из под капота ohmy.gif генератор?

Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия- Посторонние звуки при работе V6
Aex
13.12.2017, 14:56 Murano III - бортжурнал
Цитата(Aex @ 13.12.2017, 14:49) *
Отсутствие автоблокировки дверей и закрывание окон,это не недостаток.Так решил Ниссан и изменять не собирается.
Да,в машине нет много чего,что могло быть. Но,если это всё поставить,то получится цена Лексуса. Продажи Ниссан упадут. Сомневаюсь,что это входит в планы компании))
Поэтому мы имеем то,что имеем. Люди мечтают о Лексус,а покупают Мурано,чтоб потом искать в нём недостатки))

Лексус производится в Японии, а Мурано в России, вот и разница в цене. Но Лексус надо сравнивать с Инфинити, а Ниссан с Тойотой. У Тойоты есть Харрией, вот если бы он был на нашем рынке даже и маде ин Япония, то ситуация была бы другая. Эти недостатки я например не ищу, я их вижу каждый день, садясь в свою машину.
А что стоимость автоблокировки дверей и закрывание окон так много стоят?
vrogin
13.12.2017, 9:32 Murano III - бортжурнал
Цитата(Obergoff @ 13.12.2017, 9:10) *
Думаю Z52 должна ещё два раза по 3-4 года покататься и два раза сделать рестайлинг... А что там делать, если всё сейчас вложить? Кому хочется всё и сразу, нужно подождать маненько. "Я так думаю!"(с)

Разве рестайлинг заключается в установке:
- датчика не пристегнутого ремня?
- автоматического закрывания окон пассажиров?
- и т.д.
В моем понимании рестайлинг это:
- более точная настройка рулевого управления, особенно при движении по трассе;
- доработанная задняя подвеска, что бы не гремела;
- перепрограммирование настроек вариатора, адекватное поведение CVT при нажатии на педаль газа;
- установка регулируемого положения задней двери багажника;
- установка адаптивного круиз контроля;
- установка автоматического включения дальнего света;
- установка системы предотвращения столкновения;
- замена рулевого колеса на более современный - меньшего диаметра и с качественной кожей;
- и т.д.
Это мое мнение. В этом направлении движутся все современные бренды, даже корейцам надо отдать должное в этом направлении.
А получается здесь новая модель с забытыми функциями безопасности и комфорта начала 2000 годов.
vrogin
12.12.2017, 22:19 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(Santim73 @ 12.12.2017, 21:55) *
Может. Думаю, с зарплаты надо заехать поменять масло и фильтр в варике. Заодно и стружку на магнитах посмотрю. Удивляет, что рывок происходит время от времени без какой либо закономерности.

Попробуйте еще тест драйв проехать несколько раз на Z52, может и там так же.
Santim73
12.12.2017, 21:03 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(Santim73 @ 12.12.2017, 20:46) *
Перечитал. Действительно не понял). Очень удивился совету)! Относительно того как и когда нажимаю газ... Есть хорошая притча - сороконожку спросили с какой ноги она начинает ходьбу. Сдохла! Так и не вспомнила. Так и я без заморочек, на автомате. Завел, рычаг в драйв, ногу перенес - поехал. Завтра попробую с паузой между тормозом и газом, и привод заблокирую заранее.

Переведите CVT в положение D, снимите ногу с тормоза, газ не жмите, машина должна тронуться на холостых, далее жмите на газ. Должно быть без рывков. Или она без нажатия на газа не трогается?
Santim73
12.12.2017, 20:24 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(jb2007 @ 12.12.2017, 20:17) *
Да ну, с чего это Вы взяли? Может ещё лучше выйти и подтолкнуть)))))
Абсолютно нормально всё если и сразу нажать на газ. Если у Вас есть толчок, то скорее всего что-то не в порядке с авто.
У меня нет никакого толчка и рывка, даже если сразу нажать на газ (обычно кстати так и езжу)

Перед покупкой Z52 вычитал в одной статье про мурано считаю ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ТОВАРИЩ вот выдержки:
1. Вариатор на Мурано надежен, но не любит перегрева, а наши "гонщики" увидев, что машина очень динамична, но не зная как с ней обращаться просто перегревали вариатор в светофорных гонках.
2. Дав "газу в пол" с места, они тем самым поднимали температуру жидкости, а метров через 500 стояли либо в пробке, либо на "красном" держа машину тормозами, дополнительно поднимая температуру. 3. В 2006 году, вышла европейская версия, в которой предусмотрели дополнительный радиатор охлаждения вариатора.
4. Так же, "рывок" с места с "тапкой в пол" негативно сказывается на цепи вариатора, т.к. мощный двигатель легко набирает обороты и тягу, а вес авто немаленький, поэтому стоящий авто + мощный рывок мотора приводит к сдиранию зацепов цепи вариатора. Не за раз конечно, но постепенно этот "напильник" сделает свое дело.
5. Это то что я написал!
Air, Santim73
12.12.2017, 20:01 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Правильная езда на Мурано состоит в том, чтобы сначала дать машине тронуться после отпускания тормозов, а после этого уже жать на "газульку", но не ударом до полика, а хоть и интенсивно (если надо) но равномерно "продавливая" педаль
Santim73
12.12.2017, 16:25 Murano III - бортжурнал
Цитата(f.fox @ 12.12.2017, 15:31) *
и зачем этот сигнализатор нужен то ? scratch_one-s_head.gif Есть ПДД, там штраф за пассажира.
Я сам как сигнализатор, если пассажир не пристегнут sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
проблему из пальца высасываете....... unknown.gif

Так у нас тут все так: нету автоматического запирания дверей - сам закроешь, нету автоматических стеклоподъемников (кроме водительской двери)- сам закрывай и т.д. Да х..на там - на всем экономят, а вы в ладоши. На машинах дешевле на миллион руб. все есть, чему вы тут радуетесь.
jb2007
12.12.2017, 11:44 Пежо 3008
второе поколение Пежо 3008
Цитата(f.fox @ 12.12.2017, 11:18) *
Даа. ниссан .чувствую нервы тебе потрепал sarcastic.gif Но учти, ПСА, это не ниссан-пошлют лесом и маршрут не укажут sarcastic.gif

А что же мы будем делать без серж 776? Он так хорошо рассказывал про надежность Ниссана и особенно вариатора.
Murych
6.12.2017, 21:31 Выбор машины 2013 года
Ищу и нахожу
Цитата(shoker @ 6.12.2017, 20:11) *
а у нас есть кто нибудь попавший на круглую сумму? отзовитесь пожалуйста.

Далеко ходить не надо:
> Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия
> Вариатор и раздатка, Мурано 2:
Вот сообщения в этой теме: 24, 32, 72, 90, 125, 132, 142, 148, 155, 175 - 2 раза, 181, 1045 и т.д.
но самое главное это ВЫВОД сделанный нашим соратником в сообщении 182, наверное уже бывшим:
Br_And, хрена се цены...
Отъезжу 3 года и продам)))
В идеале поменять раздатку и варик перед концом гарантии и ещё годик другой покататься)

--------------------

jedem das seine
shoker
5.12.2017, 21:40 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(OPS @ 5.12.2017, 21:13) *
А если в двух словах Прайм по Вашему лучше или хуже Z52. Просто метаюсь от одного к другому.

Киа Соренто Прайм с меньшим уровнем комфорта, но более практичная если бензин 3,3 и АКПП-6.
Z52 более комфортная, наверное менее ликвидная при дальнейшей перепродаже.
серж 776, OPS, Air
24.11.2017, 14:03 Несрочная продажа Murano Z51 2013г
продам
Цитата(kosyak @ 24.11.2017, 13:56) *
Не, трейд ин зачем, я ауди а5 трехгодовалую хочу.
С моей привычкой менять машины новые покупать жуть как не выгодно.

Понятно, а а5 не страшно, у них же ненадежный s-tronic
@ндрейк@
22.11.2017, 21:45 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(Stter @ 22.11.2017, 21:16) *
почему не понять? а где адаптивный круиз-контроль? система предупреждения столкновений и т.д.
для нашего рынка усеченная комплектация идет

Согласен полностью, я За активный круиз контроль, автоматическое переключение с ближнего на дальний свет, систему предупреждения Столкновения - отдал бы все опции в разнице между mid и top. Эти опции были у меня на MB, классные незаменимые вещи, машина становится безопасной и легкой в управлении как днём так и ночью, в городе и на трассе.
Stter

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.1.2018, 13:32
Design by: IPB Skins & Web Hosting