Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Rassadin. Спасибо сказали: 82
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.9.2018, 3:39 Доработка штатного усилителя Z51
Цитата(btu @ 1.9.2018, 20:38) *
Bbv, если Вы пришли поумничать "правильной" терминологией и заодно максимально похамить, то Вам мимо. Я не собираюсь с Вами бадаться.
.... Подробнее объяснять некуда, и если у вас действительно есть знания (а не срочно нагуглили правильную терминологию), вы должны знать что это серьёзно режет сигнал.

Вам никто не хамил... "умничать" начали вы в первом своём посте, не предоставив схем с простым решением вашей проблемы, зато много умных буков, понятных ограниченной аудитории... 95% владельцам z51 до 2013г.в. данная информация вообще не потребуется, так как звук для нашего авто вполне вменяемый и соответствующий штатной шумке.
ps вот ведь мимо проходил, но удержаться не смог, пардоньте!
bbv
9.8.2018, 1:40 Ощущения после установки доп. радиатора на вариатор
Цитата(evgenos @ 8.8.2018, 20:09) *
дома на радиаторах отопления вентиляторов нет, однако теплоотдача почему-то происходит. Конечно, в автомобиле это не так эффективно, но все же.

Вы про конвекцию что-нибудь знаете/слышали? Или школа совсем не отложилась в памяти... А в авто вентиляторы жизненно необходимы, ибо закрытое капотом пространство и эффективность конвекции крайне мала.
Сколько тереть можно о допрадиаторах? Цена вопроса крайне мала.
Производителю важно, что б авто отъездило гарантийный период, вот и удешевляют инженера авто как могут, задачи перед ними ставят такие, иначе за что ЗП получать? Ниссан Мурано Z51 большой тому пример, зато в рынке и многие голосуют рублем за него и именно по этой причине - цена которая ниже многих конкурентов.
Я вот только не пойму -- зачем они (инженера) вкорячили старение жижи после 90гр С? Ведь замена жижи раньше не предусмотрена была в период гарантии, типа на весь срок, а если они понимали, что с таким движком да в пробках летних жижа быстро теряет свои эксплуатационные характеристики так чего не включить в регламент замену жижи на 40/50 тыс. км пробега... А вкорячили они его для себя, чтоб понимать сколько вариков вышло из строя на скольких единицах. Вот была бы интересная инфа от производителя -статистика замен вариков на гарантийных авто по таким-то причинам с такими-то ед. старения.
А вы всё нужен/не нужен.... Кто хочет ездить долго и счастливо тот ставит, даже моральное успокоение многого значит, о цене вопроса упоминал.
krufel, Duha, Lumina
25.6.2018, 19:08 Продам Z52
Комплектация МИД
Эххх, присматриваю мотик...т.е. скутерок такой...BMW C evolution.
Электрический...запас хода 160км, 4 часа зарядки от любой розетки, до 100км/ч 4 сек....ограничение скорости на 130км/ч, вещь!)))) вот это оптимизация в сезон)))
ценник пока не малый - 1кк, но нравится подход, завел сел и тихо поехал, ничего не надо переключать как на байке, прогресс))))
ТС удачной продажи!
vkost2
16.6.2018, 18:32 в Крым на авто :)
Не всё так просто... с Черным морем по экологии совсем не гуд...трубят во многих СМИ, а нет дыма без огня(((, да и нацисты рядом, а успокаиваться им лет сто....В гости да, хорошо, но собственность?
SAiD
9.6.2018, 15:10 Отзывы о Мурано - 3 ?
Ну проехаться было б точно интересно... был бы самый высокий кабриолет на лазурном побережье, но за кого б тебя приняли, вопрос))) но вальнул бы он на варике знатно с такими цыганскими дискачами)))
коляр, Gato
7.6.2018, 1:35 Покупка б/у в trade in у диллера
Цитата(Grunn @ 6.6.2018, 21:08) *
А прикольно smile.gif Я тоже сейчас на Туре передвигаюсь smile.gif GP 3.6
И как вам Мур после Туарега?
КРАЙНЕ интересно сравнение услышать

Сравнение...ОК: к Туарегу не было вопросов, никогда... к Мурано есть, и не один...
Туарег: адекватен, как по салону, так и снаружи. И это при том, что взял "барабан", как понял позднее, зато неушатанный и свежий (в 35т.км)... доукомплектовал (всё оригинал) кожаным салоном, РНСкой, цветной панелью, доработанной вебастой. Всё, далее беспроблемная эксплуатация с ТО в течении 6 лет. Из самого дорогого замена тормозной системы в виде дисков и колодок. Всё остальное - регламент (туровский форум и клубный сервис много помог).
С удовольствием ездил на дальняки... к примеру по Крыму - рулится предсказуемо и уверенно, приёмистый и не валкий, турбина подхватывает весело (до 2-ой передачи ничего от авто не требовал, после вполне 2,5л мотор отрабатывал все необходимые ускорения, более 150км/ч не насиловал). По серпантину норм, даже на ручной режим не переходил. Важный плюс - съехать с асфальта можно, куда на седане не сунешься, не задумываясь о последствиях (как-то пришлось объезжать пробку по полям, ехали из Крыма, солнце, супруга и трое детей, на трассе кран перевернуло и развернуло поперёк, в итоге поехал за Дискавери через приличный овраг, чтоб съехать с дороги, далее через лесок и по полям/лугам/пахоте... очень зауважал после этого Тур). Понижайка, блокировки...если не увлекаться то очень всё даже в помощь, правда редко. Салон чуть меньше салона Камри (до этого была в 30 кузове, тоже ездили на юга и как-то поболе места было, а может дети меньше были))) Зимняя и летняя эксплуатация не менялись по ощущениям - все необходимые системы под рукой и отрабатывали на все сто (подогревы, вебасто, активная безопасность - часто ездим кататься на лыжах в сторону Дмитрова, так разок пришлось взять на буксир по зимнику в горку мазду на летней резине, молодежь поехала по первому снегу в Степаново, без включения каких либо помощников забрались с первого раза). По снежной каше идёт уверенно, полный привод рулит! Климат всегда в автомате, устраивал полностью, запотевание не надолго и редкость.
Противоугонок никаких не ставил, единственное - фары воруют, один раз попался... закрепил.
Устраивал авто полностью, но тогда у нас в семье было второе - Рав4, 2,5 в топе, брал супруге в 45т.км., но жена мало ездит и решили взять посвежее одно авто, да и читая отзывы по VW назревала мысль что пора, пробег подходил к 120тыс.км. Тур лучше чем Рав, но сложнее чтоль. На дальняк однозначно Тур, по МСК не плох и Рав.
С Мурано не всё так просто... это скорее большой седан... Вопросов много, т.к. Мур в себе сочетает приемлемое и не приемлемое. Отличный мотор, неплохой вариатор (меня пока радует), норм по трассе, летом вроде как всё гуд, смирится и радоваться... но зимой...начинаешь задумываться - а почему так? Работа климата своеобразна и требует постоянного участия (в меню ходить по кругу, обдув на стекло всегда с принудительным кондеем, запотевание в холода всегда первые минут 15), буксовать нельзя особо, подогрев сидушек только если сам залез на сиденье, да и долго нагревает, очистить стекло от льда - как-то затратил 40 минут))) нет подогрева даже в зоне дворников. Зато есть обогрев руля(раз пять уже включал)! Люблю парктроник - нет его. Зато есть (мне ненужные, пришло с опытом) электрорегулировки руля (отключил, жена просто пододвигает сидение, я отодвигаю), задних сидений подъем, память передних и кучи кнопок этого всего на передней панели, а кнопок переключения режимов климата всего одна... Недавно отключил заднюю крышку - открывается и так легко, закрывается несложно (а вдруг сломается, и так уже открывается с каким-то секундным замедлением на определённом наклоне). Зато кайф от панорамы...пользую всегда во всех режимах, это на пять баллов, мы любим свет над головой, это очень украшает салон! Музыка радует и естественно она лучше будет (но порт usb совершенно в дурацком месте - ниша подлокотника, где куча всего и он расшатался...теперь у нас только радио, ибо перезагрузка участилась с носителя), навигация...ну вроде как привык. Фары...отражатели выгорают и фары потеют уже к 90тыс. пробега и это не гарантия))) Тормоза... ну вы видели эти диски, они меньше чем на Туре и наверное Раве (неужели так сложно установить это хозяйство большего размера хотя б с двумя поршнями, 249л.с., у Тура и Рава 170), по-этому не довожу до сильных оттормаживаний. Зимой не разово поимел проблемы с выездом из зоны парковки задним ходом через малый навал после уборки дороги, что совсем не гуд, ранее вообще не сталкивался с таким поведением авто (теперь зимой всегда с собой лопата). На дальняк поеду, но отношение как к седану (багажник маленький и Тюле обязательно). На дороге ощущения получше (Мур устойчив и вроде как едет), чем от Рава (Равчик прыткий на низах), но Тур не хуже точно. Шумка что в Муре, что в Туре на уровне нормальном вполне, при всех закрытых стёклах и музыку послушать, и поговорить.
Пришлось ставить противоугонку. Хочется вебасто.
Моё следующее авто - может и дизель, либо X5, либо Тур года так 14-15-16го, со всем уважением к форумчанам)))
yudo, Oleg L, Вольдемар1, Volodyak, Grunn
6.6.2018, 20:11 Расход бензина
Цитата(krufel @ 6.6.2018, 19:54) *
Дак и покажет меньше 10, тк это средний по трассе. А вы померяйте средний в пробке, въезжая в нее и обнулив БК!

Хех...так на то и средний, чтоб показывать расход топлива скажем за день, неделю, месяц и т.д.
Зачем мне расход только в пробке, если бывают периоды и частые, когда мы едем не в пробке?
У меня едет авто 3 часа из 4-х по трассе, но средний больше 12,6 не показывал ни разу....и что, на моём авто расход 18-20л/100км? А по МСК дом/работа 1 час пробка и 20 минут движуха - и тоже более 12,6 БК не кажет... Но кто-то считает это сказками....проверьте свои авто для начала)))) может шины спустили, масло не то, фильтры, свечи, перегруз какой, заправка не та, повышенные обороты, варик адаптировался к агрессивной езде, ну krufel знает где и что...
серж 776
6.6.2018, 15:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
SDFC
6.6.2018, 4:33 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(krufel @ 5.6.2018, 17:04) *
Тем то Ниссан и хорош, что нет конструктора, это намного дешевле в масспроизводстве на конвейере, отсюда и более демократичная цена. Большого ума не надо, чтобы это понимать.

Демократичная цена складывается не только из этого...а скорее совсем не по-этому.
Много важнее на цену авто влияют комплектующие с маркетинговыми "плюшками". Например СВТ много дешевле обычной АКПП, старый атмосферный мотор (не разрабатываются новые технологии), платформа, материалы... многие "плюшки" в авто недоработаны, но типа есть, да и кучи всего нет (Z51)))). Да и вообще конвейер очень сильно удешевляет продукт. Ну подвезли в определённый момент какой блок - за пару минут инсталлировали... зато больший охват аудитории, больше продаж... всё просчитывается.
Я вот единственного понять не могу - любое авто не особо премиального сегмента для производителя обходится от 2 до 5тыс у.е., премиальное до 10тыс у.е., так неужели нельзя ещё на тыщёнку дополнить автомобиль необходимыми устройствами (парктроники, обогревы доводчики и т.д.), а те которые уже установлены чтоб работали на все 100.

серж 776
4.6.2018, 23:52 Расход бензина
Цитата(Memphis @ 4.6.2018, 22:35) *
Немного завидую )
У меня последний месяц 16,3 литров на сотню, но катаюсь только по обьездным дорогам pardon.gif Заметил, что расход жуткий, когда в пробке в режиме тронулся-остановился, тронулся-остановился.
Деваться некуда: реально Киев практически всё время стоит в пробках + у нас же огромное количество машин на литовских и польских номерах. dash1.gif

Менять авто или заправку....на моём авто ещё ни разу за год средний расход более 12,6 л/100км не был! Езда город и трасса, летом кондей всегда... Скорость по трассе до 150, по МСК до 100... Где вы так зажигаете что расход через одного более 16л...где так можно тапку вжимать с нашими трафиками....??? Режим чтоль газ-тормоз-газ-тормоз? Так тормоза не ахти (обсуждали), что за комфорт от Мура с такой ездой.... scratch_one-s_head.gif
серж 776
4.6.2018, 2:22 Расход бензина
Цитата(murphys @ 3.6.2018, 23:16) *
сидите ровно! выбрали, жрите! сидят тут пищат понимаешь.

мой порог цены 150 рублей за 95-ый, после продам мурано и куплю другой автомобиль, который жрет меньше.

медвед тут вообще никоим образом...

Интересно, кому тогда ваш Мур понадобится....Кто осилит по 150 ре бенз тому Мур нафиг не нужен.
Думается мне, что рост цен на бенз выглядит как "опрос" аудитории о пределах потребления сего продукта: при какой такой цене станут меньше ездить и покупать авто?
серж 776
1.6.2018, 12:52 Отзывы о Мурано - 3 ?
Люди, я конечно всё понимаю....но вы не видели нормальных обзоров и клипов что ли?)))) или это зомбирование на сон грядущий?))))
Ну вот хотя б посмотрите, как про авто надо снимать/рассказывать в нормальном журналистском исполнении (не Мурано правда, пардонте, но свежак))) ): https://www.youtube.com/watch?v=hgI7rSPfykA
серж 776, коляр
28.5.2018, 20:14 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
УПС...Так если вы так все КАСКО и подземки разные любите отчего на неликвидах рулите да ещё с налогом небюджетным? Столько авто есть... Приобретя Муран я ушёл от парковки, от приличного охранного комплекса, ну и так по мелочам))))
Гигант
28.5.2018, 17:58 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(серж 776 @ 28.5.2018, 16:43) *
Здесь оно не катит, все берегут семейный бюджет, а потом хоть трава не расти))))

За все свои года и авто ни разу КАСКО не покупал... грешен)))) Но вот вспоминаю друзей/коллег - в основном по КАСКО меняли стёкла и чутка подкрашивали кузова... (много дешевле КАСКО за один год). И только у одного товарища восстановили салон после неудачной попытки угона Витары в топе лет 8 назад (сработала метка после движения, раскуроченное внутри авто было брошено за пятьдесят метров от стоянки).

Гигант
28.5.2018, 17:50 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(Obergoff @ 28.5.2018, 17:26) *
Если посчитать на "калькуляторе Ингосстрах", при условиях: УГОН+100% УЩЕРБ, Z52, 2017, 2200 тыр., 45 лет, стаж 15, жена, дети, автозапуск, штатный имобилайзер, Москва.., то получится страховка 30 тыр... Сопоставимо с приблудами на руль/капот/секретный тумблер и прочая...
P.S. Без жены на 2 тыр. дороже sarcastic.gif

Получить угон и 100% ущерб для z52-го как-то мягко говоря анриал... но в общем-то 30-ка за такое предложение вполне бюджетно... На счёт приблуд - я выберу приблуды - типа на всю жизнь авто (правда бюджет поболе, к 60-ти где-то).
Та же 30-а в год покроет многие проблемы с кузовом к продаже авто (за 100 тыщ можно многое с кузовом сделать, взял три года владения). Всё ИМХО))))
Гигант
25.5.2018, 13:08 Комплектации и цены Murano Z52
Вопрос цены решает всё...
серж 776
16.5.2018, 1:00 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(skyman @ 15.5.2018, 22:17) *
Даже особо приближенные к фондовому, фьючерсному и валютным рынкам не могут точно знать что будет в будущем. Иначе вы были бы уже миллиардером и не тусовались здесь.

я недавно начал....только учусь)))) rolleyes.gif
но мысль правильная на все 100% good2_002.gif
чтоб быть миллиардером надо иметь огромные депозитные средства... или свои, или привлечённые, но с инвесторами очень трудно работать - им нужна "кнопка", которую нажал и профит только успевай ловить....
На счёт ЧМ инфа от маркетмейкеров, т.е. банков (не одного), поделился информацией - а решать как тратить ден.знаки нужно каждому самому bye.gif
skyman
15.5.2018, 21:07 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 15.5.2018, 17:49) *
Нихрена себе цены подняли - сразу на 100 тыщ !
Минус 200 скидка....
В августе собирался второй Мурик жене брать, муки выбора сейчас между ним и Маздой СХ9.
Чем ближе август - тем выбор становится все очевиднее....

К августу можно не успеть авто бюджетно купить...если только не храните всё в у.е., говорю это как приближенный к фондовому, фьючерсному и валютному рынкам. После ЧМ по футболу рубль будет хорошо ослабевать к основным валютам.
Verhoyanskaya9@mail.ru
15.5.2018, 20:56 Трансмиссия двигатель
Проблема с разгоном
А сам как думаешь? Авто не едет при нажатии на газ...похоже на варик. Чтение ошибок первым делом. Если варик начал тупить поможет только ремонт...
mae36
13.5.2018, 14:04 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Это всегда приятно, когда удаётся поставленная задача в срок!
Фото в студию wink.gif
ps правда на этом форуме я не научился вставлять фото... нет галереи в личном кабинете
Dr.VDV
28.4.2018, 15:52 В путешествие на Мурке, чайник берем?
Советы мне накидайте
Да уж... я то же люблю порулить... в Муре можно долго....
Согласен практически со всеми)))) Но чел решил вместе с семьёй и загорелся, я его понимаю)))
По-этому кидаю ссылку ТСу (чтоб не печатать здесь много, как можно грамотно и экономно провести время в Нидерландах (Голландия значит), типа "Музеи и зоопарки
Бюджет туриста: от 138 € за поездку. Мой бюджет: 82,65 €.
Чтобы попасть в известные музеи, туристы часами стоят в очередях — сначала в кассу, а потом на вход.
Очередей в кассу можно избежать, если заранее купить билет на сайте музея. Еще так вы сэкономите пару евро. Например,...": https://journal.tinkoff.ru/travel_netherlan...m_content=sat64

У меня одна из карт есть дебетовая от Тинькофф и они часто на почту шлют свой журнал с полезными статьями на разные жизненные темы, очень бывают полезные статьи... эта в тему.
Chipmonk
27.4.2018, 13:34 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Тема очередной вбросовый фейк, почему и предложил выбрать из всех предложенных авто в районе 800тыс.ре самую приличную. Это как хочу купить Рендж за 500, ну есть пятьсот плюс минус, предложите достойный, так какие проблемы? Есть и ренджы за пятьсот... Может у ТСа есть свой автосервис, или партнёры какие...
Гигант
26.4.2018, 1:08 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Не вижу проблем! Дождаться "несезона"... отсмотреть пару десятков авто и выбрать самое лучшее в районе 800тыров плюс/минус. Кстати, мурано с панорамой/люком - это всегда максималка...там будет всё)))
На форуме вряд ли кто продаст достойный экземпляр за такие денежки...
Dr.VDV
25.4.2018, 4:11 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(as_umpire @ 23.4.2018, 11:27) *
Rassadin,

У меня вопрос, маркетологи каких марок работают на благо потребителей и в чем их преимущество перед аналогичными товарищами из Ниссан?

)))
Автомобиль создан вообще на благо потребителя. Сел, завёл, поехал....Мне понравилось эксплуатировать немецкое авто. И японское тоже. Да и америкосовское тоже. И с удовольствием водил семёрку, восьмёрку.... Правда когда сел за руль Тауруса (не европейца, в топе) понял, что такое классика нашего автопрома, как-будто коробок с рычагами на нитках...
Вы когда идёте покупать Хёндай Гетц чего от авто ожидаете? Понятное дело желателен автомат, 1,6 движок (уже нет таких), кондей...электропакет еще. А когда хотите купить кроссовер с небюджетным налогом? Разница поди есть...и в ден. знаках понятно... Но если говорить о б/у покупке (привык хорошее б/у просто брать) то поэкономнее всё вроде как.
К чему это я...без маркетологов сейчас никак нельзя, рынок диктует свои законы, и нам с этим жить и жить, всё для нас))) По моей практике, маркетологи немцев работают вполне грамотно, да и некоторые японские и уже корейские производители не отстают, а где-то и впереди....
Америкосы особняком, но они далеко))), на любителя теперь, но гуд гуд. Правда заглянул в гранд Черроки - не моё, но многие знакомые купили, а раз голосуют рублём....
Вот в Мурано классный двигун, едет/держит дорогу супер, ну кузов на потребу дня...а в остальном - вспоминаю другие авто, потому как эксплуатация в мелочах.
Речь не о Z52, там вроде как побольше накидали плюшек (не всё маркетологам верх одерживать на производственных совещаниях).
А преимущество например немецких маркетологов в том, что немецкие автомобили продаются в выше среднего ценовом сегменте. Поэтому купить б/у автомобиль немецкого производителя очень даже заманчиво, или некоторого японского)))
По моим ощущениям маркетологи VAGа работают в первую очередь на благо потребителя. Одно из преимуществ - при покупке авто как конструктор можно собрать у дилера, и всё будет в заводском исполнении, т.е. к стоку будет добавлен любой доп. пакет (а их там очень много и уже более 10 лет).
Побывайте на тест-драйвах, столько разных интересных авто появляется каждый год, мир не стоит на месте.... Мне очень Эскалэйд понравился, многим, но нет надобности в таком агрегате да и пока "не по сеньке шапка"))))
Я не знаю, что вы ждали от ответа...но, мне думается, вы и так в "теме".
vkost2
25.4.2018, 2:00 Продам Murano Z51 2012
Цитата(ermoshin @ 25.4.2018, 0:48) *
как говорит знакомый перекуп, все смотрят только на год и цену
вот таких Муров и полно на рынке - 12-13 год за 900К, живого места нет, пробеги на 2 раза скрученные
а живого и честного Мура фиг найдешь
может здесь как раз такой вариант, поэтому жаба мучает задешево отдавать

Не все смотрят на год и цену, некоторые на пробег.
Пример: я продал авто отца за один день на авто.ру, недавно. Первому покупателю. За цену в объяве минус 5тыс. ре. Авто - неликвид полный, 6 летка. Но, пробег - 7920км. Естественно крашен кое где и кое как (на фото видны оттенки). Ну фото сделал красивые, салон нового авто, да и максималка. Марка и модель - Киа Венга, 12г.в., без вторых колёс. Ушла за 615тыс.ре (цена 620тыс.р. была в глубоко красной зоне, кто в теме тот знает), звонков 25шт. за 2 дня...народ по телефону начал торги, но пообещал девушке, которая позвонила первая и застолбила авто (что интересно, повезла на диагностику к дилеру).

У Мура на вторичке есть большой минус - налог (большинство б/у купят до 200 кобыл), понятно что неликвид, по-этому если всё с авто норм (пробег/состояние) и время позволяет -
ждать своего покупателя (они долго выбирают нужное авто), а если что не так - рынок скорректирует цену, ТСу удачной продажи.
Romeo_80

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.10.2018, 21:35
Design by: IPB Skins & Web Hosting