Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику AndreySHM. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2018, 13:46 Температура масла в вариаторе
Какая должна быть температура
Причем тут запорожец и метка температуры на щитке,тут явно производитель указал что индикация о перегреве при 138 градусов,значит все что ниже в пределах допуска, даже не понятно что тут обсуждать если есть официальные данные.Согласен что 80 градусов для вариатора это комфортнее ,но кратковременное повышение до 130 градусов вреда ему не сделают, наездить 210000 попугаев счетчика старения масла Вы замучаетесь и сами несколько раз масло к этому времени поменяете (например это примерно 600 прогретых часов пр температуре 130 градусов вариатора)Если Вы передвигаетесь в таком режиме что постоянно выскакивает предупреждение о перегреве то лучше машину сменить а если нет предупреждения , то нефиг мониторить эту температуру,это уже фобия по вариатору.
субмурано
7.8.2018, 20:59 Температура масла в вариаторе
Какая должна быть температура

Температура трансмиссионной жидкости в вариаторе Количество баллов
ниже +90 C баллы не начисляются
от +90 C до +99 C плюс 1 балл в минуту
от +100 C до +109 C плюс 2 балла в минуту
от +110 C до +119 C плюс 4 балла в минуту
от +120 C до +139 C плюс 6 баллов в минуту
выше +140 C плюс 8 баллов в минуту
при температуре жидкости вариатора +138 C — на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии
при температуре жидкости +149 C — вариатор переходит в аварийный режим
Думаю до 130 градусов температура в пределах допуска.
Zverek
3.8.2018, 2:39 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
И не стыдно тебе , людей жопошниками называть, сам ТО КТО?( может тоже из них https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B6%D0%...%BD%D0%B8%D0%BA Я тоже получил негатив от этого сервиса, бывает, может звезды так расположились в этот день��Зато нашёл сервис, где звезды мне благосклонны��
Murych, andr01d
30.7.2018, 9:15 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
На ошибки забей если они не свежие, у меня тоже были такие же 2 ошибки , одна возникла за год (0826)до покупки и вторая(0868) за полгода до покупки( прикинул по моточасам) и за полтора года 0868 больше не вылезла.
Sergius1989
11.7.2018, 12:49 Куплю Мурано 12-13 гг в день предложения
У меня в год пробег около 10-12 тысяч и у кучи знакомых такой же (Москва).Машина только доехать до работы и ближайших ТЦ ,20 тысяч это при наличии дачи и курортных путешествий.Гонять в год 30 тысяч это наверное бомбить на ней.Многие (как и я) если надо ехать на другой конец Москвы используют метро, неохота по несколько часов в пробке стоять.У трех летки как правило при нормальной эксплуатации еще резина с салона стоит (и новая запаска)
Роман199
7.6.2018, 14:13 Греется варик...
еще жары то не было
ни о чем это не говорит,это говорит лишь о том ,что коробка работает в штатном режиме и масло стареет как и масло в двигателе и счетчик служит индикатором для замены масла, прежде чем счетчик дотикает до 200 тысяч (замена масла по регламенту) Вы уже машину поменяете .У меня например счетчик на 60 тыс дотикал до 40 тысяч и я поменял масло не вникнув в суть (масло было идеальное с зеленцой),можно было и не менять.Какой теплообменник,радиатор вариатора интегрирован в радиатор охлаждения двигателя,2 контура.Про доп радиатор речи небыло, он и не нужен мурычу. Хотите ставьте( потом зимой картонки по старинки ставить чтобы нагревалось масло), лично я уверен что инженеры ниссан компетентнее Вас и меня в этом вопросе.А Вот когда счетчик мало натикал(у некоторых 100 тыс а счетчик 5тыс) это говорит о работе в тяжелых условиях (недогрев вариатора)Вы же не будете спорить что у двигателя рабочая температура-90-100 градусов ?А вот поездки на короткие расстояния и постоянный недогрев двигателя очень тяжелые условия, так почему у вариатора иначе?Постоянно держать температуру варика 80 градусов ни есть гуд для ресурса.
Volodyak
7.6.2018, 13:40 Греется варик...
еще жары то не было
Я не про цифровое значение а холодно-тепло-горячо .Разработчик сам решил когда нарисовать зеленым а когда красным цветом температуру, с чего он взял что 90 градусов это горячо а не например нормально?Была бы надпись зеленым ОК при 90-120 то никто бы и парился,а увидили надпись на красном фоне и побежали ставить радиаторы. Вот схема нашего радиатора на мурано питерского (по крайней мере у меня 13 года так)Он интегрирован в радиатор ожлаждения , который имеет два контура
Volodyak
25.5.2018, 10:47 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
ХЗ, если очень хочется и машина на гарантии (варик с таким ошибками можно по гарантии сменить) за 15 год до 1.3 опустить то я бы взял.Подскочи к дилеру ниссан и поговори с инженером по гарантии (может за коньяк посодействует)Если по гарантии нельзя варик сменить то не брал бы,ошибки свежие и появятся они снова или нет хз. Была бы одна 0868 то фиг с ней,но с подружками начинает напрягать.
ODS
25.5.2018, 0:26 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Продавца можно этими ошибками ( типа Варик умирает, если не верите почитайте страшилок в инете) попросить скинуть соточку- полторы, если он не в теме, смущает что 0868 не одна а с 0744 .....
ODS
24.5.2018, 23:55 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Ошибки думаю не критичные, низкие обороты поэтому 0868 могла быть, не видно сколько сейчас прогретых часов чтобы примерно оценить сколько проехала после ошибок, думаю ошибки были тысяч 20 назад если прогретых около 1600-1700 часов.У меня например тоже была одна 0868 ( без подружек) год назад, поднял обороты до 704 и все ок.А по бк средняя 30км/ч скорость? Уменя в Москве средняя по бк 20 км/ч., посмотрите среднюю скорость в бк, если машина не трассовая то скорее всего честный пробег, продавец скорее всего не имеет эльма, иначе поднял бы обороты на соточку,а на родных оборотах иногда вибрация и при остановке они до 500 падают кратковременно(давление насоса в вариаторе падает и вылазит 0868)
ODS
26.3.2018, 11:33 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(lex52 @ 26.3.2018, 10:42) *
а мне наоборот он помогает
у меня вероятно траблы с гидроблоком, НО пока не до его замены
поэтому без проги мне не очень
как степ зажелтил - надо пидальку отпустить, а то 1778 вылезет))
опять же, пока до 20 не прогрелся - переключаться не будет)

Посмотри,может поможет https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/220839/115167/
TigorRus, dedsemen
24.3.2018, 16:41 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(coruto @ 22.3.2018, 16:56) *
низкое первичное давление это давление масла в первичном контуре ниже нориального.
если масло в коробке менялось не так давно то необходим ремонт гидроблока , снятие его не трудоемко и ремонт не так дорог. если масло менялось очень очень давно то можно попробовать заменить масло со снятием поддона и промывкой сетчатого фильтра и заменой бумажного фильтра в теплообменнике.
если плюнуть на желтую предупреждающую табличку и отжигать дальше то не за горами капитальный ремонт вариатора под сотню тысяч рублей

Откуда такая информация, откуда данные что ниже 0,5 это низкое?Норма первичного давления на нейтрале и прогретом двигателе для Мурано от 0,3-0,9( это есть в технических характеристиках).Почему Вы считаете что ниже 0,5 это ремонт гидроблока? В сервисе сказали или есть данные от инженеров Ниссан?Полно в инете форумов где эти данные степ4 вводят людей в заблуждение и те не разобравшись идут ремонтировать вариаторы( пример https://www.drive2.com/l/468445830576079810 которые в идеальном состоянии( ошибок нет, но программа ведь показывает желтым , значит что то не так думают владельцы)Сам разработчик не может толком объяснить откуда эти данные, только ссылается на некий источник который является сервисменом а не разработчиком Джатко.На кашках вообще нет датчика первичного давления и люди не заморачивает себе голову этим степ4.
dedsemen
16.3.2018, 17:53 Масло в вариатор
Где продается самое дешевое масло?
Не хотел писать , но выскажу , даже еврей здесь не стал бы экономить, как поведёт себя коктейль при высокой температуре ( летний перегрев) данных нет,кому-то повезёт а кому-то нет....А читать интернет и отзывы таких же камикадзе это пустая трата времени, в том что они накасячили сознаются единицы.....Слушать Советы сервиса это тоже глупое занятие, тебе нальют то что у них есть.У меня хоть с сервисом Jni не сложилось , но в их порядочности сомнений нет, а они не сщоветуют смешивать масла в вариаторе.Съэкономить пару штук на узле в 300 штук надо быть либо распиздя....м либо ....Если полная смена масла при разборе вариатора это допустимо, но мешать...
Вадим57, Lumina
4.3.2018, 11:29 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Вопрос разработчику программы, можно ли сделать как в этой статье https://autodata.ru/article/all/kompensatsi...siy_nissan_cvt/
Не просто увеличить холостой ход в любом режиме а только при переводе в D.Так на мой взгляд будет правильно, у многих стоит автозапуск и лишний расход топлива не нужен.
Trijin
28.2.2018, 11:37 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
При мониторе вариатора монитор двигателя лучше отключить,меньше шаг опроса(точнее мониторинг).
Береснев
25.2.2018, 11:33 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Неплохая статья от эксперта по вариаторам https://autodata.ru/article/all/zamena_masl...trail_i_murano/. , главные выводы- защиту снимать и счётчик старения скидывать обязательно иначе капут коробке.
vkost2
23.2.2018, 21:12 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Не уверен в правильности, но значения cvt-A и cvt- B связаны с перегревом, и важно больше cvt-A, если больше 1 но меньше 24 то установка внешнего радиатора
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2014/SB-10052883-6508.pdf
vovexe
23.11.2017, 14:47 Продам Nissan Murano II 2012 г.в.
Правильная цена wink.gif !!Это цена,по которой надо стремится продать свой мур а не сливать за копейки, а то 3 летний мур LE-R одинаково стоит с Kia Sportage 3-х летним с одинаковым пробегом и состоянии.
vkost2
28.7.2017, 11:35 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Всех приветствую!!!Присоединяюсь к клубу со своей Муреной,14 год, LE-R.Машина радует.Всем отличных выходных.
этоя, 71100
13.7.2017, 17:03 Неспешно ищу z51 2012-13
На auto.ru одни перекупщики с сомнительными машинами, видимо действительно буду искать неспеещаа.Купил толщиномер ,теперь меня не обмануть ��Буду только у дилера искать, все остальное похоже шлак....
Murych

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.10.2018, 23:41
Design by: IPB Skins & Web Hosting