Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ARV. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2018, 10:11 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
Цитата(субмурано @ 16.9.2018, 19:41) *
Согласен полностью - что положено, то и заливайте и выполняйте рекомендации производителя. Я поменял самостоятельно масло, было идеальное, я думаю, а теперь голову ломаю, потому что у нас очень много кулибиных и левшей всяких, в том числе и у дилеров, которые техническую дисциплину ставят гораздо ниже своих сомнительных опыта, навыков и умений.

Аха! Производитель и масло в движке регламентирует менять через 15тыр, и в коробке через 60, а в хитриле в одно время, вообще договорились до отмены замены. Зато свечки иридиевые заставляет менять через 30тыр., а одно время - и через 15
Его не волнует, что будет происходить с а/м по окончанию гарантийного срока.
Это его основная задача - чтобы люди меняли свою машину на новую, крайне желательно -его же, как можно чаще. В Япии они этого добились.
К сожалению, не у всех есть финансовая возможность так делать, да и смысла особого нет.
SAiD
29.6.2018, 10:53 Опять про вариатор
Ответили, как я и думал - т.е. послали к дилеру - а он нах

"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что в случае, если автомобиль уже не находится на гарантии Производителя, Вы можете обратиться с заявлением в дилерский центр для рассмотрения возможности проведения ремонта (полностью либо частично) за счет «Доброй Воли Ниссан». При этом дилер самостоятельно принимает решение при наличии достаточных оснований и учитывает историю обслуживания автомобиля. Ремонт по «Доброй воле» осуществляется официальным дилером «Ниссан» по своему усмотрению с проведением экспертизы либо без нее и не означает признание официальным дилером наличия производственного недостатка в автомобиле.<l:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

От така хня - покупайте у нас авто...
Суки, я у них 2 купил...

ЗЫ
Очень понра фраза в подписи "Сервис, который делает обладание автомобилем проще, чем когда-либо."
Zoomonoid
29.6.2018, 8:49 Опять про вариатор
Цитата(evgenos @ 29.6.2018, 9:48) *
защита двигателя стоит?

нет, и не было никогда.
и радиаторы регулярно мыл
evgenos
29.6.2018, 8:39 Опять про вариатор
Привет всем!
В сентябре 2014 года купил z51 в максималке в Челябинске у местного дилера "Регинас".
На сегодняшний момент пробег 78тыс, на светофорах гонки не устраивал, без прогрева коробки в холодное время не стартовал.
Про а/м ничего плохого сказать не могу - два раза по гарантии меняли насос
гидроусилителя. В подвеске менял по мелочи - в пределах нормы. В движке масло замена через 7-8 тыс. Хотел было газ поставить, но посчитал, подумал (особенно при отсутствии вменяемых установщиков) - решил, что геморроя больше будет. К варику тоже претензий не было. Жидкость (полная замена) и фильтры поменял в апреле прошлого года на 58тыс. До этого 7 лет Х-трэйл был тоже на варике - особенности эксплуатации знаю, жидкость и фильтры менял регулярно - машина у меня пробежала 160тыс и у нового владельца 80 - всё в норме.
Месяц назад начал тупить при разгоне. Подумал - воздушный фильтр - было похожее
на X-trail. Заменил - не помогло. Проверили на ошибки дешманским сканером
- высветилась ошибка шагового двигателя. Поехал в сервис - там целый букет из 0868 и иже с ними. Записался к дилеру - сначала специалиста не было, потом очередь, перед этим ещё в больницу загремел на 10 дней.
Был послан сразу же с гарантийным ремонтом. Написал в Nissan Motors - судя по всему, ответ будет тот же.
Вот так - никакой расширенной гарантии на вариатор не существует, в нашей реальности, во всяком случае. Я, конечно, понимаю боле-мене, когда у людей на 150+ варики накрываются, но чтобы на 78!
Посему вывод нарисовался - машину с вариком имеет смысл брать или новую только до окончания гарантии или уже постарше 5-6 лет с пониманием того, что с коробкой надо будет что-то делать и с соответствующей закладкой этого что-то в цену.
vkost2

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.10.2018, 20:46
Design by: IPB Skins & Web Hosting