Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ПИВо. Спасибо сказали: 96
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:54 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52.
Извини, Женя, случайно с заказа скопировал... Сергею респект за правку (это он!)... smile.gif
krufel
28.5.2018, 9:20 Очень сильный сверчок в водительской двери
Цитата(bkmz85 @ 27.5.2018, 14:48) *
....Есть у кого новые мысли по этому поводу? Замок менять на пробеге 2200 км как-то совсем не хочется...

У меня "сверчков" нет, но вот двери с покупки было видно не отрегулированы (в том числе и по зазорам) - при открывании как бы соскакивали с ригелей (скобы за которые замок цепляется)... Я после покупки донимал ОД по регулировке дверей, на ТО-0 вроде отрегулировали ригелями - там не до конца откручиваешь два болта и ригель в отверстиях можно двигать вверх-вниз и вправо-влево (ВНИМАНИЕ!!! Только до конца не откурчивать болты, т.к. гайки отвалятся внутрь стойки!!!). Дверь перестала соскакивать при открывании с ригелей и проседать, закрываться стали приятней. Я это к чему - может отрегулировать и "сверчок" пропадет? Но мне кажется все-таки, что это уплотнитель поскрипывает, силиконить пробовал его? smile.gif

[attachment=20420:Регулиро...и_дверей.pdf]
bkmz85
17.5.2018, 9:48 Фаркоп
Цитата(Aex @ 17.5.2018, 1:24) *
А фаркоп ставят,чтоб отжигать?

Скорее больше для защиты бампера от тех, кто сзади дистанцию не держит и по тлф болтает или по сторонам смотрит... Так - на всякий случай...)))
Verhoyanskaya9@mail.ru
17.5.2018, 9:29 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай гид хелп!!!
Цитата(sboxxer @ 16.5.2018, 22:42) *
Всем доброго, кто-нибудь брал 18 реплику Replica Replay? Если да, то можно конкретную модель под которую подходят датчики! Или под NS под все модели подойдет? Интересует конкретно NS 171 машина z52
Заранее благодарен

Я на зиму поставил диски 18" реплика NS146 BKF 7.5х18 ЕТ50 114.3х5 66.1 - ТУТ фото, датчики встали без проблем - их фото на предыдущей странице темы. Думаю и под NS 171 встанут...
sboxxer
16.5.2018, 12:41 Анекдоты
[attachment=20344:22Po821S...28752080.jpg]
71100
6.4.2018, 13:15 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай гид хелп!!!
Цитата(jb2007 @ 6.4.2018, 9:28) *
...
Я вчера поставил летнюю резину, но честно говоря лень экспериментировать, датчики показываю давление, но на самом деле не известно в каком конкретно колесе, давление везде одинаковое.

У нас показания от колес не перепутаются - см. схему в посту 87 этой темы... smile.gif
f.fox, коляр
3.4.2018, 9:32 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(AE_ @ 2.4.2018, 17:14) *
...
Тоже активно думаю над возможными вариантами после смены T31 на Z52. Очень жалею что в мурано нет перчаточного ящика в центральной консоли, как это было на T31 sad.gif
В вашем с ПИВО' подходе смущает половинчатость (непонятно пока как завести обратно на навигатор touch screen). Одним голосовым управлением в нормальной жизни не обойдешься, даже если одним ЯН пользоваться - иногда приходится запускать настройки sad.gif

Да и в плане надежности альтернативная голова как единый блок может оказаться лучше кучи промежуточных конвертеров между навигацией и экраном.

С другой стороны - меня не пугает необходимость программной доработки андроидной головы smile.gif

Скучно без полноценной навигации, привык sad.gif

Добрый день! Александр! Рад, что тема Вас заинтересовала, и Вы смогли на других авто воплотить свои идеи...
Однако сразу скажу, что задача сменить "голову" изначально мной не ставилась, т.к. родная "голова" вполне устраивает. Мне нужен был тупо навигатор по РБ, т.к. карт РБ в штатной навигации нет и наверно не скоро предвидится.
Ставить доп. навигатор на стекло или подставку (держатель) для мобильного тлф не хотелось, хотя по навигации мобильника ездить можно, но тоже не очень удобно.
Вот поэтому и возникла идея организовать видеовход. Это идея, в принципе, универсальна - подключай к такому входу любое видео хоть на win ce, хоть на андроиде. Да, качество композитного видео не самое лучшее, но на безрыбье и рак рыба... Плюс не забывайте о ценовом факторе этой реализации.
Да, пока решение половинчатое, но сложность реализации управления с тач-экрана дополнительными устройствами на нашем авто заключается в том, что экран у нас ёмкостной (попробуйте его "потыкать" простым стилусом - не получиться, только пальцем или спец.стилусом), и поэтому в отличие от резистивных экранов, у которых шлейф на 4 провода, шлейф на ёмкостных на большее количество контактов, а то бывает и с двумя шлейфами. Был бы резистивный экран - проблем бы вообще не было - см. предыдущий пост Алексея (Механика).
Кроме того нет электрических схем "головы", да и практического опыта маловато, чтобы просто по виду платы понять где там и что расположено. Но все решения когда-нибудь находятся, так что мы с Алексеем не унываем и ищем их... Удачи Вам в воплощении своих идей! smile.gif
AE_
2.4.2018, 12:41 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Камрады, хочу извиниться... smile.gif Есть исправление на ранее выложенной схеме организации видеовхода - указал не тот пин разъема М72 в "Сигнале скорости 8-импульсном". Должен быть 53 пин (а указал 52 пин). Исправьте 52 на 53...
Вот схема исправленная - [attachment=20029:Схема_ор...RANO_Z52.pdf]
Механик, AE_
28.3.2018, 13:07 Фотоотчет после обновления штатной навигации картами 2017-2018 года
Цитата(mavix @ 28.3.2018, 12:51) *
Это ваш канал https://www.youtube.com/watch?v=Hyskfb2VgZY Сколько по цене будет?

Евгений, в другой ветке ребята писАли, что где-то в районе 45-50 тыс.руб. Что ж поделаешь, пока они первопроходцы-монополисты... smile.gif
mavix
25.3.2018, 9:33 Анекдоты
Как заставить себя вставать пораньше?..
Как просыпаться выспавшимся??.
Как приходить на работу радостным?!?
Как бросить работу и жить счастливо??
Как жрать всё подряд и не толстеть??!??
Как не бухать на рыбалке??????

Обо всём этом читайте в новой книге "Никак блять!"

"Никак блять!" - теперь в твердом переплете.
boosel, pvl, 71100
23.3.2018, 12:41 Цветной монитор murano z50\infinity fx (s50) 28090-ca100
С.-ПБ, отправлю в регионы.
Дмитрий, киньте объяву и на теановский форум - http://myteana.ru/forums/, т.к. он и для Teana J32 подойдет, у меня такой же на Teana стоял. (см.фото) На отличие парт-номера не обращайте внимание, распиновка разъема у них одинаковая. Глядишь - быстрее купят! smile.gif

[attachment=19965:Монитор_цветной.jpg]

Дмитрий1978
16.3.2018, 9:15 Анекдоты
Поначалу всё было вроде нормально - сидели, общались, выпивали....
Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина явно неоднозначна..."
71100
5.3.2018, 12:10 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Юрий, да все хорошо, тема была про разъемы, потом развилась в доработку, так что это нормально... Про задние мониторы я пока не в теме (у меня их нет, т.к. комплектация авто High+), но думаю разрешение на наших ГУ 840х480 - не меньше, но точно не скажу, надо посмотреть мануал, а он в машине...
Механик, unk521
4.3.2018, 20:06 Пацаны, зырьте чё нашёл!
Цитата(DmitriyT @ 4.3.2018, 19:56) *
Ты закажешь с алиэкспесса кепку с феррари? точнее с нисцаном, про который тут речь. Просто потому что нисцан.

Не путай причину и следствие. Ты купил кепку феррари потому что ты там был, т.е. купил на память о том времени. А тут предлагается купить и носить только потому что нисцан.

Из пустого - в порожнее... Если понравилось - купят, а если постоянно думать об обогащении кого-то за счёт рекламы - крыша поедет...biggrin.gif
Роман199
2.3.2018, 13:02 Непонятный звук/скрип при проезде по лежачим полицейским
Цитата(Genagy @ 1.3.2018, 21:20) *
Добрый день!

Может кто сталкивался со звуком похожим на скрип пружины при проезде лежачих полицейских, причем звук только если полицейский достаточно высокий.

Если ехать аккуратно звука нет, по ощущения как будто звук появляется если перед машины раскачивается по вертикали под достаточно большим углом.

Диагностика у официалов выявила только небольшой люфт рулевой рейки, сказали некритично и можно ездить. Причем смотрели довольно долго

и два раза ездили на машине.

Диагностика в другом сервисе выявила только небольшой люфт правой рулевой тяги я пока сомневаюсь может ли быть такой звук от рулевой тяги и т.к. официалы ничего не нашли

непонятно стоит ли доверять данному сервису.

У самого такая же фигня по скрипу, буду пробовать делать так - https://www.drive2.ru/l/494043285904425576/ - а вдруг поможет... smile.gif
Genagy
1.3.2018, 9:27 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(Snabjenec42 @ 1.3.2018, 9:00) *
Подскажите забрал машину с салона, при движении запах обгорающего глушителя, ладно на улице воняет, так еще и в салоне, Может фильтр салонный тяганули на предпродажке. 200 км проехал, и все обгорает. Ни у кого такого не было? А то уже думаю ехать к официалам.

Предполагаю, что запах от обгорания реагента , которым поливают зимой дороги и который попадает на выхлопную систему и, в первую очередь, на катализатор (об этом на форумах пишут, ссылка - http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=32378 ). На выходе движка температура газов достигает около 1300 градусов, в катализаторе около 1100 и далее к выходу температура понижается. А зимой воздух чище, запахи становятся "острее". Особенно запах должен чувствоваться при остановке уже прогретого авто, когда испарения засасываются системой отопления и вентиляции. Попробуйте перед светофором, например, переключиться на внутреннюю рециркуляцию и понюхать - есть ли разница... Как-то так... smile.gif
Snabjenec42
28.2.2018, 21:41 Много вопросов по Z52 от новичка
По переводу времени - ездил летом в Литву и в Польшу, разница была с нашим временем соответственно в -1 и -2 часа, время переводилось "автоматом". Если в настройках ГУ вкл. эта функция, то штатная навигация "переводит" время, т.к. она постоянно включена. Не нравится - можно в настройках отключить.
По замене стекла - стекло конечно не менял, но менял задний фонарь, ждал его больше 2-х месяцев. Кто-то здесь писал про капот, не знаю поменяли ему его, тоже вроде около 2-х месяцев ожиданий...
Сочувствую, Михаил, на счёт стекла, но не отчаивайтесь, всякое бывает в жизни!
MIKE 55
26.2.2018, 13:05 Не работает камера заднего вида
Если экран "черный", значит ГУ работает и сигнал на включение КЗВ приходит. Я бы посмотрел, приходит ли питание на камеру, если да, то камеру проверяйте. Часто на авто бывает в нее влага попадает, тогда можно попробовать снять, разобрать, просушить, проверить на работоспособность, если работает - герметизируйте и ставьте на место...
rug.e@mail.ru
26.2.2018, 9:06 Навигация в Murano Z52
Цитата(udarniksoctruda @ 26.2.2018, 7:41) *
Добрый день! А что, навигация в Murano работает только по городу? А между городами?
Выбираю другой город (находит), адрес (находит), а маршрут не строит, выдает что не может.
У всех так или я что-то делаю не так?
P.S. По городу ведет.

Да вроде все нормально, строил маршрут "за бугор" от Минска до Каунаса, да и до Белостока - все нормально, правда в РБ "по полю" едет, т.к. карт нет, а дальше все Ок...
udarniksoctruda
21.2.2018, 19:06 Щуп вариатора
Ответ - лично у меня привычка от предыдущих машин с вариаторами и автоматами, особенно перед дальней поездкой проверить все уровни масел. У нас на Z52 хрен проверишь после ОД сколько они залили - щупа то нет. Да и вообще посмотреть масло на цвет и запах не помешает. Как-то так...
krufel, SAiD
21.2.2018, 12:30 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(ПИВо @ 21.2.2018, 11:05) *
... с дверями у Z52 есть косяки...

[attachment=19812:Регулиро...и_дверей.pdf]
Obergoff
21.2.2018, 9:20 Анекдоты
На кладбище заезжает процессия.
Последним едет черный джип, на прицепе лодка, в лодке гроб. Остановились, пошли оформлять документы, остальные ждут - курят...
Один из мужиков-копателей подходит к процессии:
— Покойный, похоже, был заядлым рыболовом?…
Один из процессии:
— Почему был? Сейчас жену похороним, и на озеро…
71100
20.2.2018, 12:59 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(krufel @ 16.2.2018, 22:52) *
А платку то печатную забыли запостить? 😀

Посидел полдня - освоил программку Sprint Layout 5, и вот результат - печатную платку "сварганил" к вышеуказанному релейному видеокоммутатору. Конечно, может немного масштаб не подходить по элементам, но попытался близко к реальности. Размер получился 53 мм х 43 мм
[attachment=19807:Печатная...мутатора.pdf]
krufel
18.2.2018, 10:48 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(krufel @ 18.2.2018, 10:27) *
А кт315 вместо кт3102 можно поставить? ��

http://elektrikaetoprosto.ru/trans2.html тут сравнение этих транзисторов по характеристикам, кт315 более слабые по току...
krufel
16.2.2018, 11:47 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Ну, что, друзья, с помощью Ваших подсказок завершил я теоретическую часть подготовки схемы видеовхода на Z52... smile.gif
Получилась вот такая схема, может где и просчитался, поправляйте... Предлагаю ее обсудить!

[attachment=19792:Схема_ор...RANO_Z52.pdf]
Механик

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.6.2018, 13:01
Design by: IPB Skins & Web Hosting