Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Adel. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.6.2013, 19:10 МОСКВА - САО. Техцентр VISTA CAR-ремонт и запчасти
ВИСТА КАР СУПЕР!!!! Я всегда это знала!!!! Самый лучший сервис!!!!

Спасибо огромное за отзывчивость Алексею!!! и Юрию! И всем ребятам занимающимся ремонтом авто! (извините, не помню имена)
серж 776
19.3.2013, 9:22 [СПБ] определимся по районам
Вернулась на форум после долгого отсутствия. У меня сынуля родился! yahoo.gif

Приморский район Савушкина! Всем привет!
ugut
20.9.2011, 16:10 немного о нашем губернаторе
Да тут в Питере такие "подъезды" есть, что слово "подъезд" никак не натянуть на такую красоту, токо "парадная" подходит. А еще тут есть БАДЛОН! )))
ugut
19.4.2011, 8:33 Мурик не разгоняется!!!
Цитата(dustdevil @ 18.4.2011, 15:21) *
Да уж... И как после этого к официалам ездить sad.gif

А не обязательно ездить к официалам. Если машина на гарантии, то можно ездить в сервис, у которого есть лицензия на ремонт конкретной марки и модели авто. И гарантия не пропадет. У меня знакомая так и делала с новой машиной. Сервис был проверенный, за машинкой как за собственной ей там следили. Она рассказывала случай, когда ейединственный раз понадобилось к официалам (крайняк какой-то случился) и официалы ее хотели снять с гарантии типоне у них ТО проходила.Ну она и выдала что вообще-то по закону можно и в других сервисах!....они сразу поутихли )))
ugut
18.4.2011, 8:43 Мурик не разгоняется!!!
Не хочу пугать, но официалы грешат тем, что с одной машины хорошее снимают и переставляют на другую....
ugut
31.3.2011, 15:35 Официальный ответ от Ниссан Мотор Рус
Кикдаун + официальный ответ НМР
не в тему, но не удержалась sarcastic.gif уж извините...

RoschinAM

очкарик у тебя танцующий - класс!! friends.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif good2_002.gif
RoschinAM
17.2.2011, 13:51 МОСКВА - САО. Техцентр VISTA CAR-ремонт и запчасти
Всем привет!
Подтвержадю!! Всё зашибись! Спасибо Висте за качественный ремонт двигателя!!! Ребята машинку делали как себе. Ничего лишнего не предлагали, все только по делу. Получила кучу очень полезных консультаций. А машина действительно - ЗВЕРЬ!!! good2_002.gif

Еще раз большое спасибо всем кто принимал участие в ремонте, в приемке и т.д. моего мурика! Всем советую сервис! good2_002.gif

P.S. RoschinAM, uqut, Doberman - ребята, спасибо вам большое за поддержку give_heart.gif
RoschinAM, allexx216, red
7.2.2011, 14:46 Коленчатый вал
Коленчатый вал и все о нем, замена
Цитата(ugut @ 4.2.2011, 18:05) *
Адель, что меняли и скока содрали?

Поменяли все что нужно и очень много всего. Двигатель у меня теперь новый! ))) Запчастей набралось около 50 000 рублёв. Там и все детали по ГРМ с самим ГРМ, новые клапана, маслосъемные, поршневые кольца, куча всяких сальников, прокладок, все вкладыши, все приводные ремни, шестерня коленвала, всякие натяжители/успокоители, цепь Р/В, помпа, полукольца, все жидкости и т.д. Вообщем очень много всего было заменено. Плюс кондишен заправили. good2_002.gif
ugut
4.2.2011, 13:12 Мойки высокого давления для авто
у кого что
FYI

Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля.

Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей и задних крыльев, обходя автомобиль вокруг. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей, чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия быстро высохнет, и в конечном итоге останутся разводы.

Смывать моющее средство нужно также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата нужно сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши.
ugut
15.1.2011, 22:28 Коленчатый вал
Всем привет! Вскрыли мне двигатель. Все не так плохо как боялась. Откуда такая стружка, так и не выяснили, т.е. те дефекты что были, ну явно не подходят к стружке. Итог вскрытия такой, коленвал идеальный! good2_002.gif распредвалы - хорошие, вкладышы под замену, и т.к. ремонт двигателя идет, то сразу и грм, и маслосъемные и кольца заменю. Откуда ноги растут - бывший владелец либо вообще не менял масло в двигателе, либо менял на какую-то бадягу. Мотор весь в говнищу! На болтах масло аж в катышки сктывалась (фото прилагаю). Кроме всего прочего, у двигателя былое ЖУТКОЕ масляное голодание и видать не раз, все по поршням видно (фото прилагаю). Это голодание и привело в капремонту (( Поэтому, дорогие соклубник, СЛЕДИТЕ ЗА УРОВНЕМ МАСЛА И НЕ ДОПУСКАЙТЕ МАСЛЯНОГО ГОЛОДАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!

Рис. 1 внешний вид
Рис. 2 идеальный коленвал
Рис. 3 катышек у болта
Рис. 4 поршень с потертостями
ugut, RoschinAM, клик
11.1.2011, 21:54 Коленчатый вал
Цитата(Alexandr59 @ 11.1.2011, 20:48) *
Может не так страшно, если на холостых оборотах не гремит. Достаточно поменять вкладыши не снимая двигатель, сняв поддон. Был опыт аналогичного ремонта на другом авто и дальнейшей эксплуатации годами даже при эллипсе шейки коленвала в полмм.

Ой, Александр!! Спасибо большое! У меня появилась надежда. А то я что-то с заменой коленвала совсем растроилась (((( на холостых не гремит

И вообще спасибо большое всем за поддержку ))) Обещаю написать подробный отчет о проделанной работе над моим муриком )))
_Ирина_
27.12.2010, 10:10 Коленчатый вал
Цитата(rover77777 @ 23.12.2010, 22:50) *
Я думаю,что у Вас быстрее всего катализаторы рассыпались и частицы от них попали в мотор,в следствии чего соответственно задрало вкладыши и поршневую,почему-то на японцах это часто встречается.

Rover спасибо большое за ответ. На 15 января записалась на капремонт двигателя к партнерам нашего клуба. Как только двигатель вскроют, то сразу отпишусь что за беда приключилась. Сфотаю стружку и сфотаю дефекты и выложу в эту тему на будущее. Чтобы если с кем-то такая же беда приключится чтобы знали куда бежать что делать.

ЗЫ: Мальчики, не флудите, пожалуйста
ugut, allexx216
22.12.2010, 12:07 КЛУБНЫЕ КАРТЫ!!!
заказываем!!!
Калинка большое спасибо за карточку!!! Вчера стала обладателем карточки с красивым номером!! Спасибо большое! Не обошлось без приключения правда, но мы с ним справились!! laugh.gif laugh.gif

ЗЫ: жалко что так мало пообщались, но еще не вечер! ))
Kalinka
17.12.2010, 15:36 Как пользоваться памятью сиденья?
А если ты уже установил два варианта посадки и не хочешь сидеть по первому номеру, то в полодении паркинга ты просто жмешь на кнопку 2 и сидение переходит в другое положение )) Но это все когда на паркинге..если просто стошиь в пробке на драйве - все SETы не работают
ugut
28.11.2010, 12:05 Коленчатый вал
Всем привет!
Приключилась со мной неприятная история. Очень надеюсь на ваши советы.

Уже где-то полгода как при трогании слышиться звон в районе двигателя. И только при разгоне, на холостых же тихо. Шум дребезжащий металлический, как будто детонация или пальцы стучат. В субботу поехала в сервис разбираться, т.к. до вчерашнего дня никто из сервисмэнов не давал точного ответа. Диагнозы были ооочень разные. В итоге, вчера мне сказали что 90% коленвал рассыпается. Сняли маленький поддон, на снятие большого поддона не было время. И ОФИГЕТЬ! Такую стружку я в жизни не видела, опыт в машинах большой и это не шутка. Сказали что точно коленвал подыхает. Стала спрашивать как чинить, что делать. И мне сказали оч странную фразу, что вы сами коленвал не сможете заказать и купить, т.к. посадочные гнезда могут не подойти, там внутри еще какой-то диск считывающий разный бывает. Вообщем итог разговора: привезти машину на капремонт двигателя, снять коленвал, посмотреть его номер (снятие большого поддона не поможет) и уже заказать то что надо. Цена вопроса 45000, ожидать 1-1.5 месяца.

Друзья-форумчане, помоготе советом. Правда ли такая деталь имеет стооолько вариаций что просто так не закажешь? Кто-нить сталкивался с заменой коленвала, подскажите как это было и подводные камни. И последний вопрос: есть у кого сервис проверенный, у которого капремонт двигателя меньше 50 000 рэ.
И вообще ваши советы. Я мурика своего люблю, продавать не хочу sad.gif
Всем большое спасибо за ответы. Помогите плиз sad.gif
ugut
28.11.2010, 11:53 шланг гидроусилителя руля
шланг гидроусилителя руля
Цитата(natka на Мурке @ 27.9.2010, 22:31) *
Друзья подскажите пожалуйста!Порвался шланг гидроусилителя руля!Если есть у кого какая информация где можно в Москве подешевле купить его???

Привет! Я поменяла этот греб...шланг и теперь не знаю проблем. Когда мониторила рынок - 10000-18000 тыщ было. В итоге, купила шланг оригинальный за 8200. Лови телефон: 234-71-72. Запчасти находятся в районе м. Каширская. Удачи!

Для ориентира, магазин находится на территории сервиса ниссановского Демпинг
_Ирина_
18.3.2010, 18:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
_Ирина_
15.2.2010, 13:12 Ремонт не у официалов
Всем привет!
окончание истории...вообщем звон страшный издавал насос ГУР. Из-за того что у меня сопливится шланг, у меня жидкость ушла в минимум. Я если честно не ожидала что так бац и уйдет. Долили жидкость и погремушка пропала!! ))) Но жидкость мне залили, внимание! Желтого цвета! Не зря я в теме по Жидкости ГУР писала что вреда как желтая good2_002.gif sarcastic.gif
ugut, шёлк
27.1.2010, 10:55 Помогите с проблемой вариатора
Хочу встать на защиту вариатора. Мурзя - вторая моя машина с вариатором. До этого была HR-V. Там тоже вариатор. Ужасно классный и плавный ход. При нажатии на педаль газа секунду тупит - ну это и все автоматы тупят. Вариатор прослужит долго если его бережно эксплуатировать. На варике нельзя с места в карьер! На варике разгон (ну хотя бы в самом начале) должен быть плавный, а не тапку в пол и скрылся за горизонтом. От такой езды летит стартовый пакет на вариках. Кроме того, надо менять масло (кто-то называет это жижа) в варике. На предыдущей машине меняла раз в 20000 тыщ, а вместе с фильтрами в 40000 тыщ. И варик ни разу не подвел!!! Пробег был около 200 000 а состоянию варика завидовали у кого пробег до 100 000 был.

Вот girl_curtsey.gif
шёлк
25.1.2010, 14:53 Ремонт не у официалов
Цитата(ugut @ 23.12.2009, 14:18) *
89037210940 Сергей и забыл как звать, скажи дал тел ваш клиент Алексей на мурзе)))

ugut хотела сказать огромное спасибо за контакт!! Я там уже ТО прошла. Оказался очень приятный сервис. И достаточно универсальный - и двигатель, и ходовая и электрика и даже кондишн можно сделать. Огромное спасибо!!! give_heart.gif
ugut
23.12.2009, 16:48 Как вы к нам попали?
Цитата(Doberman @ 23.12.2009, 15:58) *
Адель, а легко нашла форум, в каком поисковике искала?

Совершенно не трудно girl_wink.gif
В Яндаксе набрала "клуб любителей ниссан мурано" и в первой же десятке нашла ссылку на ваш старый форум, а оттуда перешла на новый. Но жалко что не смогли перетащить со старого темки. sad.gif Я просто любитель сама покапаться в машинке ))) и всякие умные советы оч нужны )) Про встречи нашла инфу dance4.gif Обязательно приеду знакомитсья victory.gif
Doberman

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.9.2017, 10:20
Design by: IPB Skins & Web Hosting