Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 575
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 9:58 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(субмурано @ 16.10.2019, 10:28) *
Не согласен, по пунктам отвечать не буду, но одно отмечу - перегрев коробки по времени абсолютная величина независимо за какой период и опять же перегрев коробки летом не отменяет и не запрещает недогрев зимой.

Да и не соглашайтесь! По количеству попугаев четко видно сколько времени работал ваш вариатор за пределами 90 градусов.
А вот со связью перегрева и недогрева зимой - тут в точку. Перегрев летом не отменяет зимний недогрев.
Anders
Вчера, 5:09 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(Lumina @ 16.10.2019, 4:16) *
Думал очень долго, затыкать или нет этот клапан поганый, когда коробку разбирал. Затыкать не стал, побоялся на самом деле. Что б его заткнуть, хотя бы временно, для эксперимента, а потом разоткнуть, мне нужно два раза коробку разбирать, не полностью конечно, но всё же. Два раза сход-развал делать. Для таких экспериментов, нужно отдельную таратайку покупать.

Дааа, если в итоге не пойдёт масть - тогда дважды, никуда уж не денешься...(((
Ну а если фартанёт и он попрёт типа как молодой с красивыми цифрами на проге... Уухх!!! Теоретически ведь там есть ещё чем регулировать давление, и этот затык только устранит несанкционированный слив!
ИМХО: Если всёж уже зае*али постоянные вложения в узел и перед глазами тупик, но когда можешь делаешь всё сам (чтоб типа не платить за работу комуто) - стоит разок рискнуть.
Lumina
Вчера, 3:16 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Чо уже продал??...
А как же мы, осиротеем ведь без тебя!
Завязывай так больше шутить negative.gif drinks.gif
Lumina
Вчера, 3:05 Z52 с пробегом за сотку...
Млять, а чё в этой ветке про трабл речь завели..., тут же про 52 мурану и её пробег, и вдруг мы с нарисовались! Нехорошо.
серж 776
Вчера, 2:59 Z52 с пробегом за сотку...
И вопрос Андрею(Люмина)...
Если вдруг как грится тупик в экспериментах.., попробуй заглушить хоть временно этот грёбаный редукционник как обсуждали здесь раньше. Хуже уже всё равно не будет, а вдруг всё похорошеет?! Да и к истине ближе подберёшься а мож даже и за яйца ненавистное ДЖАТКО подвесишь... Я смотрю по постам что ты ж вроде сам с этим железом ковыряться начал! В этом эксперименте главное техническая база и руки с головой откуда надо. Ну и конечно вовремя остановиться... wacko2.gif
Lumina
Вчера, 2:43 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(субмурано @ 15.10.2019, 17:48) *
...счетчик старения чуть больше 5000 за 23ткм, Для меня вывод - масло не перегревается, похоже основная причина - непрогретая коробка...

sarcastic.gif
Всё с точностью до наоборот!
Посчитай по времени сколько варик работал в режиме "горячо" т.е с маслом выше 90 цельсия.
Если предположить что оно(масло) у вас не перескакивало 100 градусную границу то за ваши 23 тыщи пробега масло вариатора работало в диапазоне от 90-99 градусов 83 с лишним часа! КАРЛ, это больше 83 часов фактического перегрева механизма за такой мизерный пробег!
А если там бывало и больше сотни цельсия, так вообще в такие моменты варику душегубка...
Какой же тут нах недогрев??...
Цитата
редукционный клапан со стертым тефлоном, гидроблок вакуум не держит на стенде. Т.е. первопричина - гидроблок

Редукционник тоже от перегрева подклинивал, вот и пропускает он сейчас! Откуда взяться давлению если оно сейчас сразу травится этим грёбаным редукционником! Вот тебе и катастрофические 0,1! Есть конечно вероятность и изначального брака, типа с гидроблоком изначально не повезло, но и тут можно было попытаться нехитрыми манипуляциями с прогой и допником отодвинуть неминуемую кончину...
Уверен что даже сейчас на в меру прохладном масле и чуть задраных оборотах ХХ была бы минимально допустимая давка, но мы ж упёртые, свято верим японским проектантам и оставляем всё как было в их конструктиве и настройках! WhiteVoid_2.gif
серж 776, Anders
13.10.2019, 13:01 Скоро лето. Посоветуйте резину
Напишу не в тему конкретных производителей/моделей, но всёж шинной тематики непосредственно касается. Точнее размеров шин для мурки...
Недавно переобулся опять в зиму, в бридж дмв1(вроде так они обзывается), размер штатный - 235/65/18. До этого всё нонешное лето проездил на 265/60/18 которую купил взамен штатной летней и поставил в апреле...
Оказывается что я настолько за это лето привык к более широкой и "воздушной" резине (к так называемым "булкам"), что сейчас с трудом перевариваю движение на родном типоразмере. Короче для меня сейчас по ощущениям пошла не езда а сплошная тряска и шум. Не комфортно стало аж пи*дец. А ведь до весеннего перехода на 265/60 всё и всегда устраивало в штатных размерах, а уж особенно в этих мягких зимних шинах.
Ан нет..., не то пальто, всё познаётся в сравнении!
ИМХО, для мура оптимально 265/60/18.
серж 776, Air, Lumina
5.10.2019, 4:29 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(DmitriyT @ 4.10.2019, 21:18) *
Подумалось: если стоять и греть то радиатор поможет? На моторном радиаторе вентилятор стоит для обдува при стоянии, а тут тупо радиатор. По физике получается просто увеличиваем объем нагреваемого тела, т.е. греть дольше, но если согрели то готово.

Нет не готово!!
Теплоотдача через вариковский радиатор будет даже в пробке без обдува. Всё зависит от объёмности и конструкции этого самого радиатора. Температура жижи на выходе из допника будет всегда ниже той которая была на входе. Разница конечно не такая как во время движения, но даже так это лучше чем без ничего.
Часто как пример привожу отопление в жилье. Вы ж не дуете вентилятором на домашние радиаторы чтоб система работала. А она работает! wink.gif
Цитата
Товарищи!!!
А тем временем, тема перешагнула юбилейную сотую 💯 страницу!!! Даёшь ещё 100 страниц увлекательной темы!

Здарова экспериментатор!... drinks.gif
Щас холода пойдут, эта тема сдохнет временно, и вскоре пойдёт ГУР-овская ветка: как он злыдень гудит и "падает" на штатной ПСФке. Всё прогнозируемо!...
Kats
4.10.2019, 1:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
Лично у меня 4 аварийных отключения вариатора( если считать что укввы А и Б в cvtz это аварийные отключения) За 5 лет пробег 75000 и около 40000 попугае и машина чувствует себя прекрасно.

Не буди лихо пока оно тихо. wink.gif
ARV, Lumina
11.9.2019, 2:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(as_umpire @ 11.9.2019, 2:01) *
Мне на правах топикстартера хочется добавить немного псевдонаучного флера в эту беседу. Тут надо заметить, что Энтропия как определение состояния системы, была обнаружена задолго до появления автомобилей и была описана в 1865 году немецким физиком Рудольфом Клаузиусом, чтобы описать способность теплоты превращаться в другие формы энергии, главным образом в механическую. И каждый уважающий себя мурановод должен об этом знать и помнить.

Хотя термин «энтропия» уже давно используется в термодинамике, экономике, теории информации и даже в социологии, в области мурановедения он развивается сравнительно недавно. Только после установки доп. радиаторов.

Основной постулат термодинамики о равновесии: любая изолированная термодинамическая система приходит в равновесное состояние с течением времени и не может из него выйти самопроизвольно. То есть каждая система стремится в равновесное для неё состояние. И если говорить совсем простыми словами, то такое состояние характеризуется беспорядком.

Последние 97 страниц, исписанные за несколько лет, не отвечают на вопрос, установка доп. радиаторов ведет к увеличению порядка в системе Мурано или усилению беспорядка. Абсолютное значение энтропии (S абс.) равно изменению имеющейся у вещества или системы энергии во время теплопередачи при данной температуре. Его математическая величина определяется из значения теплопередачи (Q), разделённого на абсолютную температуру (T), при которой происходит процесс: S абс. = Q / T. Это означает, что при передаче большого количества теплоты показатель S абс. увеличится. Тот же эффект будет наблюдаться при теплопередаче в условиях низких температур.

Чо это было???...
Ну вы блин даёте!...
(С) особенности нац охоты
Lumina
10.9.2019, 9:04 Воздушный фильтр двигателя
Цитата(Alexander7005 @ 10.9.2019, 8:12) *
Выбираю, в общем их куча и что же купить то.

MICRO AV3738
Sofima S 7680 A Фильтр воздушный
Фильтр воздушный VIC A-243V
KNECHT/ MAHLE LX1929
Фильтр воздушный VIC A-927V
NITTO 4NC1011W
LYNX LA2281

Я б взял MICRO AV3738.
И визуально в руках, и установленным на машине он мне понравился больше других. В том числе и родного оригинала.
Если спросите чем понравился, а вот всем!..: очень ровнёхонько на ХХ, легче вроде едет машина, да и расход субъективно чуть получше был с ним.
На сегодняшний день такой "микро" в рознице мне не попался, поставил NITTO 4NC1011W, тоже вроде ничего, но в из того что перечислил я за MICRO AV3738.
Alexander7005
4.9.2019, 12:29 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата
Вот производитель простым изменением регламента получает 3 решения проблем:
1) Экологические нормы соблюдены, меньше вредных веществ остается после использования авто.
2) Уменьшена так называемая "стоимость владения авто", чисто маркетинговый параметр используемый при продажах.
3) Уменьшен ресурс авто, быстрее придут покупать новый.

+100 к сказаному выше и про растянутые периоды масла и по настойчивым рекомендациям не греть машину а сразу в путь...
Добавлю что ещё и холостой ход занизили до того что машины как паралитики дергаются без акселератора, и цилиндров оставят скоро всего пару штук вместо нормального количества.
зы. Но тема про СВТЗ, хватит мусорить...
ARV, Lumina
4.9.2019, 10:24 Я теперь в ваших рядах!
Стал владельцем Мурано Z52 гибрид, цвет серо-коричневый, комплектация
Цитата(ODS @ 4.9.2019, 9:16) *
Понятное дело, для квартирных жителей затея так себе. ) Соседей только смешить. Насчет подзарядки от поездок в режиме двс+электро, так это просто классический гибрид на выходе, но с большей емкостью батареи и соответственно с возможностью запасать больше полезной энергии, жрать будет не мало, но всё же меньше негибрида и чуть-чуть меньше обычного гибрида.

Х.З, типа вроде гораздо больше жрет пхев в режиме когда работает ДВС+электро чем простой синержидрайв, и быстро на трассе высаживает батареи. А дальше если не останавливаться у розетки, работает только ДВС и уже из за увеличенной массы авто и каких то там настроек на поддержание батарей получается расход больше чем у простой такой же двухлитровой бензинки. В деталях не силён, поэтому что там и из-за чего там в деталях - не фирштейн.
Как сосед его купил я тож заегозил вначале, интересно-ж, едет совсем без мотора! Бегло в нэте отзывы глянул, и потом увидел эту ежевечернюю еблю с зарядкой, так сразу и охладел в виду того что коттеджа своего у меня нет.
А так конечно в городе не выезжая за 20-30 км от розетки такой Аут как честная электричка конечно подкупает. Едет то он в сущности задармА! И при этом в нём есть уверенность что в любом раскладе доберешься обратно к электричеству так как ДВС всегда рядом и настрёме.
Lumina, ODS
4.9.2019, 1:39 Я теперь в ваших рядах!
Каждый вечер убеждаюсь что PHEV это хорошо только если жить в собственном доме. Для квартиры получается очень неудобно...
Подо мной у соседа как раз такой Аут как на ссылке, так они каждый вечер прокидывают провод и часа по четыре заряжают. Ещё и следить надо, гавриков разных любопытных хватает. Потом практически в ночи выходит отцепляет и перегоняет из под окон. Полной зарядки хватает летом на чуть больше 30 км, но для работы и обратно им в самый раз. Конечно что такое АЗС он практически забыл, но для себя я б сказал ну нах такой график.
А если на нём батареи от сети не заряжать то как уже писал в начале ветки этому Ауту подзарядки от поездок в режиме двс+электро как на тойотах не хватает и жрёт тогда Аутлендеровская бензинка очень немало.
Lumina, ODS
1.9.2019, 13:34 Я теперь в ваших рядах!
Гибрид просто изначально стоит в салоне дороже и бензином это не отбивается если его новым покупать.
А вот неубитый первым владельцем гибридный автомобиль, последующему хозяину привозит уже конкретную экономию.
И незнаю какая там у мурано электрическая система, но тойотовские "синержидрайв" в Хабаровске живут круглогодично на ура и подолгу! А уж зимы у нас сопоставимы по морозам с иркутскими...
Lumina, maz537
1.9.2019, 8:56 Я теперь в ваших рядах!
Заходи..., наливай! smile.gif
Lumina
26.8.2019, 3:00 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Вот это ты навертел!!
А не кажется ли Андрей что предложенное классическое отключение штатного ТО и добавление термостата по маслу будет и оптимальней и меньше соединений. Может на какие то минутки и дольше будет греться вначале, так зато соединений меньше и рабочая температура вон при проверках у вас была ниже. Здесь же темпер задрался практически под верхний лимит.
Цитата
если у z50 идёт перегрев коробки в режиме трасса, возможно, нужно менять термостат то, так как он всё время открыт.

Наверно на трассе причина там не во втором термостате на малый круг, а в том что в нагрузках на трассе запитан и работает штатный теплообменник в основном радиаторе. Он и догревает. Ведь они не отключали его как это сейчас сделано у вас.
Lumina, ODS
24.8.2019, 9:40 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Блин..., и "Oiler" такое же поздравлям!!!
С днём рождения Игорь!
Lumina
24.8.2019, 9:36 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Lumina @ 24.8.2019, 6:50) *
... пёс с ним, с фери то! Поздравлю с днём рождения Вас!

Поздравляю сразу двух наших уважаемых форумчан с днюхой!!! hi.gif bye.gif
"Коляр" и "Люмина" это я вам адресую! drinks.gif
п.с. Кирил извини что в твоей ветке. hat.gif
Lumina
22.8.2019, 4:33 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Юра @ 21.8.2019, 21:49) *
А вот и мои 3 рубля . При поездке в Крым четыре раза лопались " силиконовые" шланги. С Кубани до Крыма ехал ночью с 4 литрами NSки, Звон и скрежет стояли славные. Проехал 470км так. В Крыму нашёл аналог NS3 и так несколько раз. Наконец Когда на Ялтинском серпантине в 4 раз лопнул шланг, спустился вниз,нашёл СТО и за 10 минут вернул всё в заводское исполнение. Далее в поездке (5500км) насобирал около 770 " попугаев" ,но варик вёл и сейчас ведёт себя отлично. Так что следующий доп радиатор буду собирать на трубках. greeting.gif good2_002.gif girl_angel.gif

Что это ещё за силиконовые шланги вы упоминаете..., ещё небось и без внутренней оплётки ??? hang1.gif
Да ещё чтоб два огроменных "змеевика" продавить... Конечно или порвёт или слетит!!!
Под такую конструкцию надо добротные шланги и хорошие хомуты. Ну и чтоб без резких перегибов трасса была проложена.
Тут хотя бы отечественные ГОСТ 10362-76, рабочее давление у таких приблизительно 1 Мпа(около 10 бар), нашу магистраль отлично держит.
Ну или если не доверяете расейским изделиям, есть море импортных брендов, самый известный из которых Gates.
А так да, с Вадимом57 соглашусь, варик угробите такими протечками и скрежетами...
Lumina
21.8.2019, 7:24 Обо всем
первый сезон :)
Цитата(Lumina @ 21.8.2019, 7:39) *
Приветствую Александр! Вы комментарии читали под видео? Вот где весело...

Не не читал.
Да и ну их нах, известно что там будет 99 к 1 хают мурано с вариатором а хвалят оппонента с маздовской решеткой на морде и АКПП...

Lumina
21.8.2019, 4:13 Обо всем
первый сезон :)
Привет Андрей.
Мур действительно не для гонок...
А так прикольно паренёк спаривает тачки,с удовольствием полазил по ресурсу...
п.с.
Кто то здесь из наших с годик назад мне с пеной у рта доказывал что уедет на мурано от тойотовского 2,5 литрового 1JZ "ТурерV"
Гляньте видео. Никаких шансов ни по секундам ни визуально древняя праворулька не оставляет. Пусть на видео и не мурано, но факт остаётся: двухтурбовый 3,0 иксшестой от БНВ будет попроворнее мурки, но даже ему двадцатилетний праворульный "чайник" шансов не оставил никаких...
https://www.youtube.com/watch?v=M-KHVGwlz6E
Lumina
29.7.2019, 2:48 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Привет братва. Двадцать дней не был здесь, аж соскучиться успел по всем, даже по лётчикам... laugh.gif
Ну и продолжаем...
Цитата(Вадим57) *
ps/ Странное решение и странный результат.

Почему странное?
Нормальное временное решение, а может останется и постоянным если после предстоящего дальняка всё будет ОК.
флайт, Lumina, ODS, Anders
8.7.2019, 16:10 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
А голосовалка наверняка уже не отражает истинного расклада сил, многие думаю поменяли мнение в результате прений...
Даёшь динамику в голосовалку, хватит обманывать народ "проигрышем" радиаторщиков!!!!!!!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lumina
8.7.2019, 15:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
ЗЫ Тоже штоль термостат воткнуть, для уменьшений колебаний температур благословенного вариатора...

Во-во, вносят раздрай в мысли этими блядскими термостатами, так спокойно было... no2.gif kez_12.gif
Осенью тоже попробую сделать эту грёбаную "автоматику" и отключу ТО. А чё, мож и понравится... rolleyes.gif

зы. Anders, у вас не так как в 50ке, вы ж теплообменник фронтальный штатный отключили, а у них он в нижний бачёк радиатора засунут.
Lumina

15 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.10.2019, 19:24