Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ODS. Спасибо сказали: 132
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2019, 10:49 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(серж 776 @ 23.3.2019, 12:43) *
Покупатель в жопе не будет, у него есть деньги)) А что там может или не может... Главное что сейчас..))

Сегодня деньги - завтра бумага )
zxcvb71
22.3.2019, 12:09 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(lex52 @ 22.3.2019, 13:33) *
это все конечно занимательно, только где те самые пороговые значения, когда понятно - кату плохо, или кату - ппц
а то это мне ваши рассуждения выше нащет кислородников напоминает))

Как у Вас всё просто, пороговые значения, кату плохо, кату ппц... Хотите понимать это, потрудитесь разобраться и выяснить, когда Вашему кату хорошо, зафиксируйте эти значения, и в дальнейшем сравнивайте, чтобы понимать, кайфует Ваш кат или помирает. И чем Вам мои рассуждения насчет кислородников не понравились? Порассуждали, пообсуждали и разобрались в вопросе от и до, теперь описание процесса диагностики нижних кислородников предоставлен форумчанам в полном объёме. Так-то не мало времени было потрачено на это, и кому-то это точно пригодится.
Lumina
22.3.2019, 6:39 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(sergey211 @ 22.3.2019, 2:47) *
Что касается ценника, то смотрю по где-то подсмотренной формуле: верхняя цена минус нижняя. Получившееся делим на три. И прибавляем остаток к нижней - получается типа справедливой цены. Вроде работает.

Да ну какая же это формула, это вообще не понятно что. ))) По поводу рынка, Сергей, я с Вами не могу согласиться, попробую описать своё представление.
Рассмотрим:
- Мурано 2015 г.в.;
- комплектация максимальная или предмаксимальная;
- пробег 30+-10к км;
- один-два владельца;
- состояние отличное;
- без крашенных кузовных элементов;
- юридически чистый;
- допы не учитываем.
Ценник в 1,5 млн - это будет низ рынка, но никак не верх. И то подобный вариант за эту цену искать придётся по всей стране и ждать, как правило, придётся очень долго. Объявления принимать на веру нельзя, половина объяв с подводными камнями, если не больше. Я так понимаю, 1,5 млн - это край Вашего бюджета, да и описанный вариант именно то, что вы ищите. Так вот если бы это был верх рынка, как Вы считаете, то давным-давно бы уже нашли себе что-то подобное. Надеюсь со дня на день это произойдет и Вы найдете то, что ищите в этот бюджет, буду с интересом наблюдать, а то заждались уже, 10 страниц в теме. И по-поводу "халявы", не принимайте это как оскорбление, разговор был о здоровой халяве, дураком полным нужно быть, чтобы при возможности не использовать её. Удачи!
Oiler
21.3.2019, 6:17 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(sergey211 @ 21.3.2019, 1:49) *
из-за газа в Питере гарантированы проблемы сразу при постановке на учет (то есть просто не поставят!) да и потом тоже. Снимать все ГБО... вам невыгодно, а мне получается оно не надо.

Сергей, а какие в Питере проблемы из-за газа? И почему не поставят? Да и потом какие проблемы? Если оно не оформлено, так это всё быстро делается. У меня предыдущее авто тоже было с неоформленным ГБО, так мы просто по желанию нового владельца сняли подкапотку, поставили на учёт, а потом обратно всё установили и заодно обслужили. Но лучше, конечно, оформить, сейчас это проще простого, отдаёшь пару купюр специально обученному человеку и даже ходить никуда не надо, приезжаешь в ГИБДД с документами ставить на учёт и заодно регистрируешь ГБО. Другое дело, если Вы просто боитесь ГБО и готовы отказаться от всех преимуществ связанных с ним, лишь бы не связываться и не вникать в суть. В этом случае, конечно, оно Вам ни к чему. Но скажу из личного опыта, те, кто разобравшись попробовал поездить с ГБО, остаются с ним навсегда, потом силой не заставишь ездить на бензине. )))
Удачи в продолжении поиска своего варианта! Голова не опухла ещё?
zxcvb71
19.3.2019, 20:37 Вибрация при 1000об
Цитата(Вадим57 @ 19.3.2019, 21:58) *
После переборки вариатора пропало - т.к. масло все заменил. Гидротрансформатор на НОВОМ масле гасит все , только не долго , скоро все снова появится.
Ни с чем это не проблема - характерная особенность вариатора и не более того.
Чтобы исправить совсем - видимо не к нам вопрос , а к производителю коробок . То что можно поправить прошивкой - не верю.
Тут скорее сочетание причин
С одной стороны производитель в целях экономии топлива хочет , чтобы мы на холостых практически передвигались.
С другой стороны - неспособность трансмиссии сгладить толчки двигателя при таких низких оборотах.
Но в общем плохого ничего нет , ну чуть подрагивает иногда руль.Не вижу смысла с этим бороться , тем более , что на ресурс агрегатов не влияет.
С уважением.

Так верить или не верить тут особо нечему. ) Прошивкой меняются "передаточные числа" и обороты возрастают. Производитель да, перегнул ниже некуда, это ещё и для ремня очень вредно, в таких положениях диаметр изгиба минимальный.
SAiD, Lumina
19.3.2019, 18:59 Вибрация при 1000об
Цитата(Lumina @ 19.3.2019, 20:09) *
Что будем делать в этом случае?

Да хз... Я уже и не замечаю, если честно. Но, если жару поддавать почаще, то после адаптации не доходит до этого... Поправили бы прошивку я бы прошился, совсем двигатель душат, гады...
Lumina
19.3.2019, 18:49 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vladimir120784 @ 19.3.2019, 20:45) *
Тыкал то что можно и то что нельзя. думаю такой елм, завтра попробую взять у знакомого другой елм и сделать тест на нем

Ок, как сделаешь, выкладывай, попробуем наложить верхние и нижние кислородники.
vladimir120784
19.3.2019, 18:48 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
vladimir120784, вот нижние:

[attachment=22253:1.jpg]
vladimir120784
19.3.2019, 17:56 Вибрация при 1000об
Цитата(Lumina @ 19.3.2019, 18:43) *
Даниил, это действительно беда. Но грёбаный ниссан, это исправил только на l33 3,5, была отзывная компания. Од в окрУге я всех отъебал, наведываясь к ним по очереди. Они мне сказали, пиши письмо в европейский офис ниссан.

Вот только что это? Проблема с коробкой или прошивка? После переборки у меня эта бесовщина пропала.

Это настройки-прошивки моё мнение. В данном случае лично я пришёл к выводу, что в этом режиме связка-двигатель работает на пределе, мощности ДВС не хватает, и даже минимальная корректировка впрыска топлива проявляется в поведении. Достаточно добавить в этом режиме оборотов, а соответственно и момента, и всё бы было отлично.
SAiD, evgenos
19.3.2019, 16:27 Вибрация при 1000об
Подтверждаю слова Андрея! Тоже парился долго, в результате просто выхожу из этого режима, но это редко и замечаю косяк только я. Причем это на новом вариаторе. На патфайдерах вообще беда с этим.
Lumina
19.3.2019, 13:31 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Цитата(Lumina @ 19.3.2019, 15:06) *
Не согласен!!! Вечером выложу температуру вариатора за год из cvtz50. И увидите, с правильным доп радиатором, температура коробки за 90 не уходит.

Товарищи!!!
Ставьте нормальные доп радиаторы, разнообразия хер знает сколько, в том числе от других машин. Не зацикливайтесь на трубчатых.

Ну а чего сразу не пишешь какой у тебя? ))) Хвались давай, будем сравнивать...

P.S. А так полностью согласен, поставят трубчатый семирядный (вроде) от УАЗа, а потом про вентиляторы думают. biggrin.gif
Lumina
19.3.2019, 9:42 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Тяжело было переварить тест нижних кислородников dash1.gif , но вроде получилось dance3.gif :

И так, приступаем:
- Запустите и прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры;
- Выключите зажигание и подождите 10 секунд;
- Запустите двигатель, программу для записи, и держите от 3500 до 4000 об / мин без нагрузки в течение 1 минуты;
- Подержите двигатель на холостом ходу в течение 1 минуты;
- Резко нажмите и отпустите педаль газа до 3000-4000 об/мин не менее 10 раз.

Проверка вольтажа датчиков (в виде графика - в программе CVTz50 нажать на значение напряжения, либо просто анализ значений файла CVTz50_engine.txt):
При резком нажатии и отпускании педали газа до 3000-4000 об/мин - напряжение должно быть выше 0,68 В и ниже 0,18 В хотя бы один раз во время этой процедуры.

Если ДА, проверка HO2S2 ЗАВЕРШЕНА!
Если НЕТ, тогда выполните следующий тест:

Держим двигатель на холостом ходу 10 минут, напряжение должно быть выше 0,68 В и ниже 0,18 В хотя бы один раз во время этой процедуры.

Если НЕТ, тогда выполните следующий тест:

Едем накатом с 80 км/ч с рычагом селектора в положении D, напряжение должно быть выше 0,68 В и ниже 0,18 В хотя бы один раз во время этой процедуры.

Если НЕТ, тогда замените датчик.

Искренне надеюсь, что это окончательный вариант, а то засиделись мы с этой темой.
Буду признателен, если кто-то тоже пожелает вникнуть и проанализирует данный тест на предмет состоятельности. Давать ссылку на данный пост опытным "товарищам теановодам" тоже приветствуется! flag_of_truce.gif

Для понимания и наглядности не поленился и сделал графики:
[attachment=22229:Общий.jpg]
[attachment=22230:Состояние_1.jpg]
[attachment=22231:Состояние_2.jpg]
[attachment=22232:Состояние_3.jpg]

Из графиков видно, что мои нижние кислородники тест прошли успешно.

P.S. По поводу диагностики катализаторов вопрос остаётся открытым. Из опыта всего перечитанного и перелопаченного, напрашивается такой вывод: когда графики верхних и нижних кислородников начинают совпадать, то катализатору хана. Если найдется Мур с убитым катом и живыми кислородниками, этот вывод можно будет подтвердить экспериментально, или опровергнуть.
vovexe, SAiD, ilya1977, Lumina
18.3.2019, 10:37 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 18.3.2019, 11:15) *
На теане тоже задние дохлые. После поездки нормальные показатели, через три минуты сваливаются до 0,28-0,32 на хх.
[attachment=22221:CVTz50_engine.txt]
Попал на 4 кислородника dash1.gif

Остывают видать... Может линия подогрева сдохла, может уже недостаточный подогрев для подуставших кислородников. Может забить пока на них, на ХХ же только работать не будут... Подождать, пока окончательно не сдохнут, возможно летом нормально будут и на ХХ работать.
Lumina
18.3.2019, 7:10 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 18.3.2019, 5:19) *
Во Вы "разложили" вопрос!...
Уважуха!

Правильное смесеобразование очень важный вопрос. Вот представим ситуацию, ездит человек, радуется, но не знает, что у него нижний кислородный датчик уже вышел из строя и в какой-то момент умирает верхний. Загорается ошибка, смесь никак не регулируется, форсунки начинают лить по зашитым в прошивку значениям, что однозначно означает либо бедную, либо богатую смесь по факту. Человек ездит дальше, чешет репу пытаясь понять что и как, планирует диагностику, а в этот момент у него либо "горят" катализаторы (богатая смесь), либо и катализаторы и клапаны (бедная). И ладно если это всё не так долго и не под высокими нагрузками, а если в дальней дороге... Ремонты встают очень дорого. Недавно на форуме читал отчет в теме ГБО, там человек попал на сгоревшие клапаны по всем 6-и горшкам, естественно он сделал виноватым газ и зарекся его ставить, только вот на бензине при неправильном смесеобразовании это произошло бы ещё быстрее. Знаю ещё одного персонажа, поставил газ, ездит с горящим чеком по бедной смеси, думает, наверное, бедная смесь - расход меньше - хорошо. ))) Скоро жду от него слёзные причитания, что газ говно, который подставил его на крупную сумму даже не окупив оборудование.
SAiD, Lumina, zxcvb71
18.3.2019, 6:39 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Прошлым летом ездил в Грузию, при жаре в Адыгее чуть только за 130 км/ч скорость переваливает, температура начинает расти до 106 градусов, при 180 боюсь представить даже сколько было бы. Вадим57, возможно имеет ввиду отсутствие сообщений на панели по перегреву трансмиссии, только вот не учитывает тот факт, что загорается это сообщение и варик переходит в аварийный режим вроде при 125 градусах, возвращается при остывании до 110. То есть лупите вы 180 по трассе, на варике 124 градуса, ему очень тяжело, крайне активно стареет масло, имея при таких температурах гораздо худшие характеристики, но вы об этом и не догадываетесь. В общем, понаблюдав за вариком на первом же дальняке, по возвращению первым делом заказал допник с термостатом, совершенно ни к чему нагревать вариатор выше 100 градусов, пусть трудится в зоне комфортных температур.
SAiD, Lumina
17.3.2019, 19:29 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(zxcvb71 @ 17.3.2019, 21:24) *
какие есть мысли?
нижние-дублирующие, или поменять?
бензин с присадками мог повлиять?

Нижние должны стоять на страже и включаются в процесс смесеобразования, если вдруг сдохнут верхние. Также они позволяют оценить состояние катализаторов. Желательно иметь их рабочими. Обрыва нет, с обрывом вообще на дне лежали бы. Бенз с присадками хз, смотря с какими, они не любят металлы в топливе.
zxcvb71
17.3.2019, 19:19 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(zxcvb71 @ 17.3.2019, 20:54) *
приблизительно:
2.6-2.7 бензиновые на бензине, 2.7-2.8 бензиновые на газе - показания же скачут.
и газовые 3.7. разница около 1
коэффициент от 1.05 до 1.35 примерно был.
но поменял свечи, помыл форсунки-проверил производительность и форму факела-усе отлично.

На газ перешел в 15-43. Верхние кислородники работают четко, коррекции хорошие. Нижние кислородники у тебя мертвые, оба, напряжение выше 0,4 не понимается. Очень и очень странно с таким маленьким пробегом.
zxcvb71
17.3.2019, 9:24 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(goof @ 17.3.2019, 0:33) *
Добрый день.
Долго читал тему, последние страницы, как будто вообще матом написаны. flag_of_truce.gif
Но есть у меня не большая проблема, время от времени машина не сразу с кнопки запускается, крутит секунд 5 и потом еле еле заводится. Ошибок нет. Бывает даже на горячую. Сигналок нет. Может подскажите, что может быть. Лог на всякий случай закину

Тоже ловил пару раз подобный глюк. Подумать нужно, толи иммобилайзер, толи топливная, но больше похоже на газораспределительную систему, как будто муфта vvti в 0 не возвращается и запуск происходит с приоткрытыми клапанами. Лог здесь врядли поможет, но на предмет смесеобразовании гляну, как до компа доберусь.

Посмотрел, по логу всё отлично.
goof
16.3.2019, 16:27 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(Oiler @ 16.3.2019, 18:19) *
Оценщик.ру дает 1592 т.р. С учетом торга цена1530-1550 т.р.вполне реальна.

+ допы, 1600 по рынку будет. ГБО правильно поставлено, отличная система. Потом колёса там, допрадиатор, ну и по мелочи набежит. Я бы не отдал дешевле, ну и дороже не купил бы.
zxcvb71
16.3.2019, 15:45 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 16.3.2019, 17:13) *
В движении
[attachment=22206:CVTz50_engine.txt]

В движении смысла нет смотреть, если на ХХ работает, то и других режимах точно будет работать.
Lumina
16.3.2019, 15:07 У кого установлено ГБО???
поделитесь опытом эксплуатации
Цитата(region032 @ 16.3.2019, 16:46) *
Привет ODS! Полностью с тобой согласен. Тоже на газу более 4-х лет, откатал более 80 000, проблем пока особых не вижу, двигатель вроде в порядке, вот только вариатор закашлял, загнал Кириллу нв клубный сервис, в понедельник вскроют посмотрим, что там случилось, но явно газ тут ни причём.
Регулярное ТО ГО, замена фильтров и компьютерная настройка/подстройка параметров.
Ставил вообще то только из финансовых соображений, а так если есть на что кормить Мурку, то думаю лучше и не замарачиваться с газом.
Ставил у себя в Брянске в Парсеке, у них это была первая Мурка, Италия 4-е поколение 80 литров. Последние года два появилась проблема, при запуске на холодную рано переключается с бензина на газ, летом ещё нормально а зимой может и заглохнуть, двигатель не прогрелся, параметры все выставлены нормально в чём причина так и не разобрались - перешёл на ручное управление, сам включаю когда двигатель прогреется а часто забываю. Может подскажешь что. А главное поделись, как ты экономишь на транспортном налоге?

Переход осуществляется по температуре охлаждающей жидкости. Я поставил себе 40 градусов, редуктор поглощает тепло при расширении газа, ставить ниже мембрану убивать. Проверьте датчик температуры и настройки, если сервисмены поставили сильно ниже, бегите от них. Да и наложенный впрыск должен быть настроен, чтобы вообще не замечать переход между видами топлива. У меня переход абсолютно не заметен при любых режимах. Транспортный в Башкортостане только льгота.
region032
16.3.2019, 14:01 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 16.3.2019, 15:33) *
Вот Теана
[attachment=22193:CVTz50_engine.txt]
Тоже проваливается до 0,18.

Чет ты 1 минуту (36 значений) совсем мало записал, минуты 3 хотя бы желательно. Но всё равно видно что живые ещё. Коррекции долгосрочные идеальные.

[attachment=22194:1.jpg]
[attachment=22195:2.jpg]
[attachment=22196:3.jpg]
[attachment=22197:4.jpg]
Lumina
16.3.2019, 13:37 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 16.3.2019, 15:33) *
Вот Теана
[attachment=22193:CVTz50_engine.txt]
Тоже проваливается до 0,18.

До ноута дойду, нарисую график, посмотрим частоту. drinks.gif
Lumina
15.3.2019, 23:15 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Цитата(jb2007 @ 16.3.2019, 1:09) *
Это конечно всё справедливо и я с Вами согласен)
Вот к примеру я никогда с новья на машине более 70 тк не ездил. Купил новую, поездил 3-5 лет, продал. Заботиться о последующем владельце за счёт своих лишних трат? В общем-то бессмысленно. Вот если купить машину и ездить на ней 10-15 лет, то тогда конечно да!

Ещё раз жму! Грамотно и честно расписал. Я тоже не парюсь за следующего владельца, но пока машина моя, должна быть в тонусе всегда и по-полной. )

P.S. У меня у самого мания менять машины, за 20 лет почти 2 десятка экземпляров, мой рекорд это 3 года владения, пока дом строил, но все 20 любил и дарил следующему владельцу. )
Lumina
15.3.2019, 23:01 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Цитата(jb2007 @ 16.3.2019, 0:54) *
Если оставить в сторону шутки про сроки замены масла, то конечно у нас 30 тк через чур много.
Такой интервал часто рекомендуют для машин эксплуатируемых в Европе, где хорошее качество топлива, меньше пыли, мягче климат.
У нас, конечно же 10-15 тк предел, но даже меняя раз в 15 тк (а так делают подавляющее число автовладельцев, которые не читают профильные ресурсы) навряд ли за 150-200 тк пробега двигатель умрет, а потом он всё равно умрет (потребует ремонта) по совсем другим причинам, у кого-то цепи, у кого-то распредвалы итд итп
Кашу маслом не испортишь, но и .....

Очень красиво написал, жму руку. Но экспериментальным путём и лабораторным анализом давно всё проверили. В городе живёшь, и если за моточасами не следишь, меняй раз в 7,5 тыс. км. На наши 3,5 объема ДВС, 4 литра ни о чём, за 10к км урабатываются в ноль.
серж 776, YanBald, Lumina

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.3.2019, 10:03