Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

13 страниц V   1 2 3 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Газовая аппаратура на Murano2, плюсы, минусы
kaa282
сообщение 2.2.2012, 0:46
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 24.11.2011

Привет форумчанам! Что на счёт газового оборудования на мурике? ставил ли кто то? и какую? расход? а то у нас цена на бензин растёт быстро уже почти 1,5$/литр!!!

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Drumers
сообщение 28.2.2012, 18:24
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 25.2.2012

У меня ГБО было на LancerX, планирую установку и на мурано

+Quote Post
Evgeni
сообщение 28.2.2012, 18:54
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Екатеринбург

В клубе с: 6.5.2010

мне кажется ставить газ на Мурано это все равно что покупать майбах в кредит...

+Quote Post
Anton_kos
сообщение 28.2.2012, 21:19
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Неуч=)

В клубе с: 5.2.2012

Evgeni, кстати я слышал что умные богатеи именно так и делают.
Если машина стоит 20 лямов, они покупают её в кредит платят половину например а другую вкладывают в бизнес, и проценты по кредиту с лихвой покрываются доходами от вложенных 10-ти лямов в дело. Не знаю правда или нет.
По теме, с тобой согласен, покупать тачку за такие деньги и ставить ГБО...
Лично мне не понятно но знаю людей которые зарабатывают куда более меня, но выкраивают каждую копейку, и за тысячу рублей удавяться, они никогда не переплатят даже сто рублей если можно потратить пол часа и сэкономить их. Каждому своё.

--------------------
jedem das seine

+Quote Post
Anton_kos
сообщение 28.2.2012, 21:20
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Неуч=)

В клубе с: 5.2.2012

И всё же кажется, что газ хреновая тема для движка. Хотя мой друг всегда доказывает мне обратное...

--------------------
jedem das seine

+Quote Post
Kosmos
сообщение 28.2.2012, 22:01
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 28.1.2012

Цитата(Anton_kos @ 28.2.2012, 22:20) *
И всё же кажется, что газ хреновая тема для движка. Хотя мой друг всегда доказывает мне обратное...

Я наоборот слышал от людей что газ намного лучше. У газа октановое число 100 и к тому же он полностью сгорает в топке а от бензина все равно что то остается.

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 29.2.2012, 6:36
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(Anton_kos @ 29.2.2012, 0:19) *
Evgeni, кстати я слышал что умные богатеи именно так и делают.
Если машина стоит 20 лямов, они покупают её в кредит платят половину например а другую вкладывают в бизнес, и проценты по кредиту с лихвой покрываются доходами от вложенных 10-ти лямов в дело. Не знаю правда или нет.

Правда конечно, только не совсем. Из бизнеса как правило много денег не выдернешь, иначе он загнется, поэтому где-то кредит все равно брать надо или в бизнесе или автокредит. Где дешевле - там и берут.

По газу где-то была тема, как писали у газа октановое число больше 100, поэтому он не совсем то что двигателю надо.
По поводу расхода - те кто ездит говорят расход газа примерно в полтора раза больше. Это не на мурах, но думаю от марки авто это мало зависит.

+Quote Post
krizis
сообщение 29.2.2012, 7:42
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Когалым, ХМАО

В клубе с: 16.1.2012

Раньше читал статьи в журнале ЗР. Так вот там статистику приводили. Газовое оборудование окупает себя только если ездиишь оооочень много (более 100 тыс км), Движок не приспособлен к газу - убивается он быстрее чем на бензине, т.е ресурс его сокращается, притом что цена на газ последнее время тоже сопоставима с бензином, газа надо брать гдето 2 объема к 1 объему бензина.

+Quote Post
twe
сообщение 29.2.2012, 20:15
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 6.10.2010

2 года ездил на ГБО (пропан) на Форде-Сиере, продал, купил Гольфа 2-го, сразу поставил ГБО и 5 лет на нём ездил. ГБО стояло Питерское, завода "Компрессор". За всё время проблем никаких ни с двиглом, ни ни с ГБО. Окупилось примерно за пол года, пробег был около 100 км. в день. При замене масла- оно после 15 тысяч чуть темнее нового, остаётся прозрачное. При установке самое главное- правильно выставить зажугание (чтобы клапана не пожеч) и отрегулировать расходы (чтобы жрала меньше, у меня расход был на 10-15% больше бензинового, машина, правда, чуть тупее становится, но для исправления есть в салоне переключатель на бензин). На современных двигателях и новых газоболонных системах это всё делается с помощью электроники при установке. Для экономии места в багажнике есть торроидальные баллоны, но тогда без запаски останешься. На Мура ставить ГБО не собираюсь, всё-таки в городе неудобно и редко расположены газовые заправки. Бензин, хоть и дорог, но особо по финансам не бьёт.

+Quote Post
Msk
сообщение 23.6.2012, 14:57
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 3.5.2012

Кто-нибудь ставил газовое оборудование на МУРАНО Z51?
Какое оборудование устанавливали?
Где производили монтаж?
Как ведет себя машина после установки?

+Quote Post
Тон
сообщение 24.6.2012, 17:28
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Самара-Саратов

В клубе с: 12.2.2012

Зачем брать Мурыча, что бы потом ломать голову и думать, как бы похалявнее его содержать??????

--------------------

+Quote Post
pitwall
сообщение 26.6.2012, 23:47
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

Цитата(Тон @ 24.6.2012, 19:28) *
Зачем брать Мурыча, что бы потом ломать голову и думать, как бы похалявнее его содержать??????

забей , есть такие, вопрос в том как они два мульта то заработали... ппц, ладу гранту покупайте и будет вам счастье. Я когда друзьям рассказл - на форуме в автоклубе у нас есть человеки которые на 3,5 V6 хотят поставиться газ и правильно они ответили - пусть на жопу себе газ поставят.

моё личное мнение : зачем вы купили мурано если не имеете возможности его содержать?

Спасибо сказали:

+Quote Post
krizis
сообщение 27.6.2012, 5:39
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(pitwall @ 27.6.2012, 0:47) *
забей , есть такие, вопрос в том как они два мульта то заработали... ппц, ладу гранту покупайте и будет вам счастье. Я когда друзьям рассказл - на форуме в автоклубе у нас есть человеки которые на 3,5 V6 хотят поставиться газ и правильно они ответили - пусть на жопу себе газ поставят.

моё личное мнение : зачем вы купили мурано если не имеете возможности его содержать?

ты совсем не экономист
копейка рубль бережет
и если есть возможность сэкономить на расходе на горючее (а это порядка 2 тыс руб на 1000 км) -
то вопрос газовой аппаратуры на движок 3,5 л вполне уместен
причем в мощности и динамике практически не проигрываешь (максимум 0,5 сек до 100 км)

+Quote Post
Nevzorman
сообщение 27.6.2012, 8:14
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 14.1.2012

А меня вот не удивляет то, что люди хотят поставить себе газ
мне удивительно одно, что сколько сразу пришло людей с корректными и вежливыми сообщениями.
Зачем считать деньги в чужом кармане? зачем гадать как и сколько человек заработал, чтобы купить данный (и далеко не очень то и дорогой по нынешним меркам) авто. Самое главное что это ЕГО АВТО и он может делать с ним что хочет, не нуждаясь в советах.
Хочет человек ГБО поставить, есть что сказать - говорите, но зачем осуждать то, тем более давать такие советы (я про жопу)??? это его собственность, он решает сам что делать....

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Edgun
сообщение 27.6.2012, 8:26
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: мАсква

В клубе с: 5.7.2011

Есть тема по установке ГБО на мурано 1, принцип ничем не отличается от 2 мурано. Современные системы дают хороший расход, отсутствие падения динамики. "Утка" по поводу сокращения ресурса мотора при работе на газу была запущена много лет назад, уж неизвестно кем, тем не менее активно муссируется "недалекими" людьми, приводя странные доводы по поводу прогорания клапанов и отрицательного воздействия высокого ОЧ. Объяснять тут что-то бесполезно, люди остаются при своем мнении. Их право.

Я себе не ставлю гбо по причине того, что лень ехать до сервиса на установку и мои пробеги уже не так велики, как были ранее. Вот во времена появления газа, как рассказывал отец, он был в 5 раз дешевле бензина и оборудование окупалось за 3 месяца. На новую машину поставил бы, наверное.

Цена вопроса 30-50 рублей, баллон тороидальный, вместо запаски. Т.О. из минусов (при стабильно работающем оборудовании) -только частые заправки, в случае небольшого объема баллона. А также малое наличие станций заправки.

И еще, болтал с заправщиком, интересовался по поводу крутых машин с ГБО, заезжают ли? Он говорил что частые гости - туареги, крузаки, был даже один рэнж ровер. Так что разговоры подобные тому "на машину денег хватило, а не бензин нет" расцениваются МНОЮ как лишний ничем не подтвержденный понт. Конечно, круче заливать осиную мочу в бак, чем вонючий газ с высоким ОЧ, который так вреден для двигла. а самое главное - МЕСТНЫЕ ПАЦАНЫ НЕ ПОЙМУТ, засмеют нафиг, если увидят мою крутую тачку на одной заправке рядом с бычками и газелями!

+Quote Post
krizis
сообщение 27.6.2012, 8:52
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Edgun @ 27.6.2012, 9:26) *
Есть тема по установке ГБО на мурано 1, принцип ничем не отличается от 2 мурано. Современные системы дают хороший расход, отсутствие падения динамики. "Утка" по поводу сокращения ресурса мотора при работе на газу была запущена много лет назад, уж неизвестно кем, тем не менее активно муссируется "недалекими" людьми, приводя странные доводы по поводу прогорания клапанов и отрицательного воздействия высокого ОЧ. Объяснять тут что-то бесполезно, люди остаются при своем мнении. Их право.

на первых поколениях ГБО такое присутсвовало
сейчас ставят 4-5 поколение ГБО - отрицательного воздействия нет в помине

Цитата(Edgun @ 27.6.2012, 9:26) *
И еще, болтал с заправщиком, интересовался по поводу крутых машин с ГБО, заезжают ли? Он говорил что частые гости - туареги, крузаки, был даже один рэнж ровер. Так что разговоры подобные тому "на машину денег хватило, а не бензин нет" расцениваются МНОЮ как лишний ничем не подтвержденный понт. Конечно, круче заливать осиную мочу в бак, чем вонючий газ с высоким ОЧ, который так вреден для двигла. а самое главное - МЕСТНЫЕ ПАЦАНЫ НЕ ПОЙМУТ, засмеют нафиг, если увидят мою крутую тачку на одной заправке рядом с бычками и газелями!

+1
Полностью поддерживаю данное мнение, люди давно научились деньги считать

+Quote Post
RoschinAM
сообщение 27.6.2012, 9:23
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 7.5.2010

Цитата(pitwall @ 27.6.2012, 0:47) *

На форуме ИНФИНИТИ есть такие же, и там же сами "колхозят" моторчики для дверных ручек и многое другое.
Может у этих людей кругом только ГАЗОВЫЕ заправки или руки чешутся.
Да и вообще, не надо в чужой кошелёк залезать.

У кого ДеНьгОв ДОХЕРА, тот на мурано не ездит.

--------------------
** СИНХРОННОЕ ДРЫГАНИЕ-дорогого стоит!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Тон
сообщение 27.6.2012, 20:31
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Самара-Саратов

В клубе с: 12.2.2012

Прежде, чем брать то или иное авто, надо думать не только о покупке, а о том, как его содержать, заправка+страховка+ТО и т.д...... Так что, если заранее расчитал свой бюджет и хватает и на покупку и на обслуживание, сразу задаётся вопрос..... ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ НА БЕНЗИНЕ на который и расчитан ДВС??? И зачем колхозить всякую херь типа ГБО?????????

--------------------

+Quote Post
sp78
сообщение 27.6.2012, 22:31
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 30.11.2009

Тоже не пойму почему "хрень". я пять лет езжу на мурано, сейчас обстоятельства меняются в жизни и что мне думать? Надо тогда взять старенькую опель фронтеру и положить про запас тысяч 300 на содержание. или если у меня есть уже мур, но свое дело дало сбой и мне можно сохранить машину но снизить при этом издержки? Почему бы и нет.
Присоединяюсь к тому что не надо лезть в чужой карман, живите своими доходами, в жизни все меняется и бывает очень резко.
А темы про ГБО очень актуальны, сейчас смешны а лет через 20 может это будет образ жизни.
Обсуждайте лучше техническую сторону, а не эмоциональную.

--------------------
были: z50 usa 2005г;z51 2009г;z50 eur 2007; сейчас z51 rus 2013-14

Спасибо сказали:

+Quote Post
zxc
сообщение 28.6.2012, 11:58
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 13.12.2011

На этот счет (имею ввиду - деньги есть, денег нет) есть хороший бородатый анекдот с заголовком "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА".

+Quote Post
13 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic