Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lumina. Спасибо сказали: 1107
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2019, 16:06 Плановая замена ремня варика
Менять. Или не менять. Если все хорошо.
Цитата(maks pain @ 17.9.2019, 15:00) *
....а там берегись кошелек начнется!

Делов то на копейку, поменяют ремень рублей на 150... И ещё как сделают, а то апосля ремонта, будешь искать другой сервис, для ремонта после ремонту.
серж 776
14.9.2019, 9:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Ugra @ 14.9.2019, 9:01) *
Не хочу ставить термометр в салон!
А зимой термостат и штатный ТО справится. Температуру по CVTz50 контролирую.

Зимой по трассе, штатный то, будет способствовать охлаждению коробки, при закрытом термостате мотора.
ODS
12.9.2019, 21:01 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(jb2007 @ 12.9.2019, 20:41) *
И чем же надёжнее именно мотор 2gr-fe чем vq35de?
Лехус сделал глупость поставив там 301 лошадь, при том реально по динамике одинаково с муром. Вот акпп в лехусе действительно надёжней

Не не, наверное я не верно выразился. Имел ввиду сравнение 2gr и 2х литровой турбопуколки в rx, но никак не сравнение vq и gr. В Лексус надёжнее не только акпп, но так же редуктор и раздатка.
Лексусу нужно было в rx воткнуть 1mz или 3mz и установить 249 кобыл. Тогда брали бы лучше их.
ЗЫ лично мне больше нравится vq, чем gr.
jb2007
11.9.2019, 19:36 Воздушный фильтр двигателя
Цитата(Вадим57 @ 11.9.2019, 17:19) *
Для себя решил - открыл коробку фильтра - если запыленный - заменил.Вне зависимости от пробега.
С уважением.

Поддержу!
Вадим57
11.9.2019, 10:40 Воздушный фильтр двигателя
Сакура а1818 - езжу не первый год.
dim 1
11.9.2019, 9:43 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Нервы и так слабые, а тута на ночь такие страсти топикстартер изложил...
серж 776
10.9.2019, 21:57 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 10.9.2019, 8:48) *
Привет Андрей... smile.gif smile.gif
Так на чём остановишься в итоге?

Приветствую Александр!
Остановлюсь на этой схеме, которая сейчас, она хороша для зимней трассы. Но для лета, всё равно свербит в одном месте температура под 90. Термостат на то с большей долей вероятности, в закрытом состоянии, пропускает какой-то % тосола к коробке. Буду ставить электрокран между термостатом и то. Получится отлично: тумблер влево щёлкнул в кабине - коробка стала греться, как нагрелась до 60 - щёлкнул вправо и нагрев прекратил.
SAiD
10.9.2019, 11:44 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(коляр @ 10.9.2019, 10:11) *
Поллитра водочки и грудастую фею)))))))))и все пройдет)
Я тут 4 дня в Калининграде провел, катался на хенде крете, пил пиво, щупал фею-и и нервы ок!) sarcastic.gif

Фея то есть... Но когда есть что наливать, нам на фею наплевать!
серж 776, коляр, ODS
10.9.2019, 11:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(коляр @ 10.9.2019, 10:28) *
ехх еще год и три месяца гарантии-потом себе допрадиатор поставлю) greeting.gif

Это дело 👍
коляр
10.9.2019, 11:41 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 10.9.2019, 10:19) *
В смысле что-то отнимает? ))) ТО и отнимает...

Даниил, это словосочетание такое вышло. Ни что то отнимает, а что ТО отнимает...
ODS
9.9.2019, 21:14 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Comb @ 9.9.2019, 19:45) *
. И так нервы ни к черту, еще себя этим досаждать.

Золотые слова!
серж 776, коляр
5.9.2019, 19:24 Какое масло заливать?
Цитата(Alexander7005 @ 5.9.2019, 18:49) *
Вот, блин, так Я на пао основе тоже купил, хочу заливать, пао - нельзя в этот двиг? а где эти сальники смотреть?

Надпись на канистре 100 % Synthetic, совсем не говорит о наличий полиальфаолефинов в составе. Что значит нельзя пао в vq35? Не совсем понятен Ваш вопрос. У пао такие свойства - сушит рти. Если у Вас мотор свежий (свежие сальники и мск) лейте смело масло с добавлением пао, а если пробежный, сальники могут начать потеть/течь. Обычно, в масла с большим содержанием пао, добавляют эстеры (разновидностей много) или алкилированные нафталины, они как раз размягчают сальники. Но масел, с большим содержанием пао, на рынке сейчас не много.
SAiD
5.9.2019, 0:41 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Грею усердно с 2010 года или 165 тысяч vq35de. Задиров нет.
Завязываем мусорить!!!
SAiD
4.9.2019, 11:49 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(серж 776 @ 4.9.2019, 10:02) *
Даааа, слов нет, попадос)

*ули, у меня в теану за полтора года 400 ушло по мелочи и джатко ещё спать спокойно не даёт падла!
€biсь оно всё в рот!!!
серж 776
4.9.2019, 9:48 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(manankoff @ 4.9.2019, 9:12) *
Это не так... я конечно, не спец в этой области, но некоторые знания всё же имею, читал и не мало про это. Знаю как происходит прогрев и в целом терморегуляция (величина зазора, масляная плёнка, трение, выход на рабочие параметры и тд). На холостых прогретый двигатель работает отнюдь не на сухую, масло циркулируется в полную меру, поэтому нет никакого вреда от того что моя машина погреется не 10 минут, а 20 или даже 30 и более минут. Основной вред во время запуска и в первые минуты работы, там действительно, пока масло холодное, не способно правильно смазать ход поршней и они трутся о стенки сильнее и за счёт этого трения и происходит ускоренный нагрев двигателя. Если начать движение, то нагрузка усилится ещё больше, трение будет сильнее, соответственно и температура возрастёт быстрее, как следствие и выход на рабочую температуру. Что лучше - создать бОльшую нагрузку и быстрее выйти на рабочий режим, либо ждать чуть дольше, но с мЕньшей нагрузкой, это большой вопрос и однозначного ответа на него нет. Скорее всего истина где-то посередине. В этот промежуток времени, пока машина сильно холодная, меня больше останавливает начать движение не сам движок, а трансмиссия, которая нагревается гораздо медленнее. Поэтому считаю, что нужно прогреть как можно больше её, чтобы двигаться не в сухую с холодным солидолом, а уже с вполне жидким маслом.
Я живу на севере всю жизнь, у нас никто тут сразу после пуска двигателя на ходу не греет, только стоя без движения. И я не слышал ещё таких советов ни от одного моториста или мастера СТО. И нет никаких повальных проблем с движками от того что они все молотят на холостых в морозы. Если менять масло вовремя, желательно по моточасам (особенно зимой), то движки у всех внутри чистые и никаких проблем нет.

К тому же сразу видно не северного человека по размышлениям. Когда машина стоит долго на морозе, она вся насквозь так заморожена и находится под таким слоем снего и льда, что ну никак не получится сел и поехал. В любом случае, нужно ждать пока заработает печка и отойдут стёкла, руками и скребком начисто ну никак не получится всё очистить.
Просто у вас -25, это похолодание после вчерашнего -15, а у нас это обычно оттепель после вчерашнего -40 (а то и -50 не редкость).

пс Что касается "спецов", у которого в голове каша.

Грейте мотор, все правильно делаете!!! Моё мнение, это всё от жадности, на экономии бензину.
SAiD
4.9.2019, 9:42 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 4.9.2019, 9:16) *
Это пи...ц, столько я еще ни в одну машину не вкладывал sad.gif negative.gif

Увы, что есть то есть!
серж 776
3.9.2019, 19:59 Я теперь в ваших рядах!
Стал владельцем Мурано Z52 гибрид, цвет серо-коричневый, комплектация
Цитата(ODS @ 3.9.2019, 19:19) *
Батарея заряжается до упора, а потом все излишки идут прямиком на электромотор. Экономии на трассе взяться просто неоткуда.

Мы и не говорим о экономии на трассе - её нет. Мы обсуждаем работает или нет электромотор на трассе. По мнению товарища из сообщения выше, он говорит, шта электромотор не работает, а я говорю работает.
ODS
3.9.2019, 12:54 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 3.9.2019, 12:48) *
Тогда не понимаю, за счёт чего сейчас стала доходить до 90? Сама себя греет? Так и раньше в таком случае в бесконечной пробке нагрела бы себя до 90....

Потому что средняя температура по больнице поднялась на 15 градусов, вот этого и не хватает. Если раньше в пробку вставал на 60ти градусах, сейчас встаю на 77ти.
SAiD
3.9.2019, 9:00 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(DanGer36 @ 2.9.2019, 22:40) *
А может нсть еще какой алгоритм теста? Ну там может скорость поболее разогнать, и в пол оттормозиться, скажем так разные режимы, чтобы заметить какие то моменты , каких не должно быть

Алгоритм такой, как указанно. У Вас степ не встаёт в 4/4, отсутствует минимальное и среднее давление.
ODS
2.9.2019, 20:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 2.9.2019, 20:31) *
Зимой надо в мороз с загруженной печкой сравнивать, более интересное будет сравнение.

Сравним и не раз! Главное - товарища лётчика подключить треба, с заводской схемой.
ODS
2.9.2019, 16:15 Я теперь в ваших рядах!
Цитата(серж 776 @ 2.9.2019, 13:41) *
На Патфайндаре) Принцип один.

Чего-то в Москве, мне ни один гибридный мур не встретился. Видать такой надеждый, что раскупают на подступах к Москве.
серж 776
2.9.2019, 16:00 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 2.9.2019, 14:53) *
Ну вот: оживление в зале. А то тема совсем заглохла. Скоро кино будут размещать и ходить никуда не надо. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Товарищ Флайт, нам скоро понадобится Ваша помощь квалифицированная! См сообщение 1884 выше.
Тема конечно оживилась, ведь скоро зима и опытные мурановоды, устанавливают помимо трёх доп радиаторов ещё и обогрев коробки!!!!!!!!! В планах, ещё манометр давления моторного масла в кабину протянуть, как на всех порядочных автомобилях.
серж 776, ODS
2.9.2019, 9:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 2.9.2019, 7:47) *
Товарища лётчика надо подключать ближе к морозам.

Зимой обязательно сравним и товарища лётчика подключим!!! Ещё не дочитав до конца, сразу тоже о лётчике подумал sarcastic.gif
Дело ещё в том, что нагрев от то прекращается после 30 градусов нагрева коробки, закрывается термостат на 65-70 (специально сидел под крылом с бутылкой градусником и то остывал, нагрев прекращался) и он скорее всего с двумя положениями. Открывается снова ближе к 80.
Видео у меня не фурычит.
ODS
1.9.2019, 22:04 Я теперь в ваших рядах!
Цитата(dim 1 @ 1.9.2019, 21:27) *
накуй этот гибрид.

Не знаю не знаю, ездил на последнем rx450h, он очень шустрый. По ощущению, может надрать зад муру.
серж 776
1.9.2019, 20:25 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(ODS @ 1.9.2019, 19:59) *
После -30 вообще желательно исключить запуски,

После попытки запуска теаны в -27, когда ещё мура не было, в этот же день начал изучать предпусковые подогреватели. Очень херово ниже -27 запускается мур и теана.
ODS

33 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.9.2019, 4:03