Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V   1 2 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> работа FM радио (аудио системы), вопрос всем
Антон_47
сообщение 14.1.2018, 21:47
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: санкт-петербург

В клубе с: 20.12.2017

Дорогие друзья! прошу подсказать мне,удивлен до крайности! Неужели радио и ауди система не может работать ,при выключенном двигателе,как в других автомобилях!? Стал недавно владельцем ,столько странного в этом автомобиле,за эти деньги!! Вроде формально есть многое,но все не интеллектуальное,до удивления,от работы стеклоочистителей лобового стекла от датчика дождя..система не адаптивная,я сам должен настроить активность работы щеток от датчика,в тот момент,что требует погода,до автоматической блокировки дверей,которые не блокируются при начале движения, зеркал заднего вида,что нужно складывать принудительно...а не после закрытия авто,сами приходят в это положение..! Подскажите хоть что-то..)) СПАСИБО,заранее,собратья !
Go to the top of the page

+Quote Post
f.fox
сообщение 14.1.2018, 22:02
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

biggrin.gif нажми на кнопку зажигания,включи радио и слушай,
правда мин через 10 выскочит предупреждение типо- в целях экономии электричества все отрубится,
повторяешь манипуляцию и так до бесконечности ,слушай не заводя движок.
датчик длождя- мне кажется работает корректно ( на других марках не лучше), зеркала- ну нажми кнопку, а так я всегда отключал эту функцию на машинах,
однажды зимой поломал привод зеркал на пыжике при авто складывании/раскладывании -попал на деньги. блокировка на ходу- боловство, тоже отключал,
так как останавливаешься, с наружи открыть нельзя надо через кнопку разблокировать, все равно нажимать sarcastic.gif ну и т.д...
Короче, попал ты на плюшки sarcastic.gif ну не расстраивайся, привыкнешь good2_002.gif полюбишь и вариатор и 3.5 литра, и забьешь на расход бензина friends.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 14.1.2018, 22:13

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
коляр
сообщение 14.1.2018, 22:17
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Плохо что стекла с ключа закрыть снаружи нельзя. С остальным согласен.

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
vkost2
сообщение 14.1.2018, 22:18
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

- от работы стеклоочистителей лобового стекла от датчика дождя..система не адаптивна, сами должны настроить активность работы щеток от датчика,в тот момент,что требует погода;
- автоматическая блокировка дверей отсутствует;
- зеркал заднего вида,нужно складывать принудительно.
Про музыку Вам рассказали.

+Quote Post
Oleg L
сообщение 15.1.2018, 0:13
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Похоже у человека японцев раньше не было. Япы считают, что такие функции должны быть на премиуме. Это у европейцев они начинаются с гольф-класса.

--------------------

+Quote Post
john105
сообщение 15.1.2018, 7:31
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

Цитата(Антон_47 @ 15.1.2018, 3:47) *
Дорогие друзья! прошу подсказать мне,удивлен до крайности! Неужели радио и ауди система не может работать ,при выключенном двигателе,как в других автомобилях!? Стал недавно владельцем ,столько странного в этом автомобиле,за эти деньги!! Вроде формально есть многое,но все не интеллектуальное,до удивления,от работы стеклоочистителей лобового стекла от датчика дождя..система не адаптивная,я сам должен настроить активность работы щеток от датчика,в тот момент,что требует погода,до автоматической блокировки дверей,которые не блокируются при начале движения, зеркал заднего вида,что нужно складывать принудительно...а не после закрытия авто,сами приходят в это положение..! Подскажите хоть что-то..)) СПАСИБО,заранее,собратья !

После того, как Ниссан обжегся на новом Кашкае с электроникой, где приходилось массово менять и перепрошивать блоки IPDM, менять батареи FIAMM на 70а/ч по гарантии, на Мурано не стали эксперементировать, после глушения мотора вся электроника отрубается. Я первое время по привычке пытался сложить зеркала или поднять стекло после остановки мотора, сейчас привык. Зато в абсолютно тех же условиях мне хватает штатного 60-го аккумулятора, даже после недельного простоя, на Кашкае же за пару дней 70-ка разряжалась в хлам, постоянно приходилось подзаряжать, а под нагрузкой через год батарея еще и кипела кислотой. Так что привыкайте и радуйтесь. По себе знаю, что первый год всегда бесит новая машина, если не делает что-то, как прежняя, потом привыкаешь, обращаешь внимание на достоинства

Сообщение отредактировал john105 - 15.1.2018, 7:32

+Quote Post
krufel
сообщение 15.1.2018, 9:45
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Если бесит, то ставят блоки (в тч оригинальные) автозакрытия стекол и зеркал. А не ноют - Нисцан виноват, вы когда его покупали в мануал не заглядывали или если трудно осилить много страниц, то хоть бы в рекламный буклет заглянули.

Спасибо сказали:

+Quote Post
vkost2
сообщение 15.1.2018, 14:10
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(krufel @ 15.1.2018, 9:45) *
Если бесит, то ставят блоки (в тч оригинальные) автозакрытия стекол и зеркал. А не ноют - Нисцан виноват, вы когда его покупали в мануал не заглядывали или если трудно осилить много страниц, то хоть бы в рекламный буклет заглянули.

Не надо сразу нападать на человека, многие пересаживаясь с других авто, даже не подозревают, что на Мурано отсутствуют малозаметные комфортные опции, поэтому и форум у Ниссан МУРАНО самый оживленный и востребованный.

Спасибо сказали:

+Quote Post
f.fox
сообщение 15.1.2018, 23:13
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vkost2 @ 15.1.2018, 14:10) *
Не надо сразу нападать на человека, многие пересаживаясь с других авто, даже не подозревают, что на Мурано отсутствуют малозаметные комфортные опции, поэтому и форум у Ниссан МУРАНО самый оживленный и востребованный.

да ладно unknown.gif мне когда интерестна какая либо машина, я ее всю ...в доль и поперек,на всех сайтах, только потом принимаю решение- а нужна ли она мне ,с такими плюшками,за такие деньги. Как то так buba.gif .
другой вопрос-если это подарок,то там да, как говорится-на зубы не смотрят. friends.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 15.1.2018, 23:16

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 16.1.2018, 0:05
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Джон105, не говорите ерунды - обычная 60ач держит спокойно у меня со всеми фичами по автозакрыванию и джипиэасми-джиэсэмами. А то что кнопочку нажать без педальки, чтобы стекло закрыть или магнитолу послушать, надо азбуку было выучить в первом классе.

+Quote Post
krufel
сообщение 16.1.2018, 0:09
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

И это было так на всех поколениях Мурано , причем здесь обновленный кашкай и блок ипдм?

+Quote Post
john105
сообщение 16.1.2018, 0:42
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

Цитата(krufel @ 16.1.2018, 6:09) *
И это было так на всех поколениях Мурано , причем здесь обновленный кашкай и блок ипдм?

Я об этом и пишу, что облажавшись на одной модели, на других не стали ничего менять

+Quote Post
коляр
сообщение 16.1.2018, 7:41
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vkost2 @ 15.1.2018, 14:10) *

в описании комплектации написано-что только водительское стекло имеет автоматический режим
а про магнитолу-еще в 2006 ом году на пежо 307 она выключалась при выключении двигателя
потом да можно было включив зажигание ее слушать-но гасла через 15 минут
про автоскладывание зеркал-вопрос - а почему многие владельцы вагов и их производных пользуют знаменитого васю чтобы отключить эту опцию? ответ-механизм складывания замерзает и кирдык бывает
да и правильно говорят-чтобы не было непонятных вопросов почему этого нет-почитай профильный форум или комплектацию авто

--------------------

+Quote Post
vkost2
сообщение 16.1.2018, 9:19
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 16.1.2018, 7:41) *
в описании комплектации написано-что только водительское стекло имеет автоматический режим
а про магнитолу-еще в 2006 ом году на пежо 307 она выключалась при выключении двигателя
потом да можно было включив зажигание ее слушать-но гасла через 15 минут
про автоскладывание зеркал-вопрос - а почему многие владельцы вагов и их производных пользуют знаменитого васю чтобы отключить эту опцию? ответ-механизм складывания замерзает и кирдык бывает
да и правильно говорят-чтобы не было непонятных вопросов почему этого нет-почитай профильный форум или комплектацию авто

Может быть ко всему можно и привыкнуть, складывание зеркал, музыка, автоблокировка дверей, а вот понять работу дворников мне было очень тяжело: ночью в сильный дождь по районный узким дорогам с обгонами фур. И это больше всего напрягает, работал дворниками как на Жигулях 1 модели.

+Quote Post
f.fox
сообщение 16.1.2018, 9:44
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vkost2 @ 16.1.2018, 9:19) *
... а вот понять работу дворников мне было очень тяжело: ночью в сильный дождь по районный узким дорогам с обгонами фур. И это больше всего напрягает, работал дворниками как на Жигулях 1 модели.

мой совет greeting.gif - всегда натираю стекло, где датчик дождя good2_002.gif
А так, обработал антидождем, чертовски хорошая штука и не дорого good2_002.gif особенно видишь это в грязную слякоть, и при обгоне фур дворником махнул и все сбежало на крышу. Вот реально полезная штука good2_002.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 16.1.2018, 9:45

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aex
сообщение 16.1.2018, 9:54
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 17.4.2017

У меня машина складывает и раскладывает зеркала и закрывает стёкла сама,при постановке на охрану. Автозакрытие дверей при желании тоже можно сделать.датчик дождя работает не хуже,чем на других автомобилях.
А музыка в заглушенной машине вообще непонятно ,зачем нужна))

+Quote Post
коляр
сообщение 16.1.2018, 10:10
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vkost2 @ 16.1.2018, 9:19) *
Может быть ко всему можно и привыкнуть, складывание зеркал, музыка, автоблокировка дверей, а вот понять работу дворников мне было очень тяжело: ночью в сильный дождь по районный узким дорогам с обгонами фур. И это больше всего напрягает, работал дворниками как на Жигулях 1 модели.

датчик дождя иногда живет своей жизнью-с этим согласен
но это обычно на многих авто происходит на наших дорогах

--------------------

+Quote Post
Хобучок
сообщение 16.1.2018, 11:04
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.4.2016

Тут многие пишут, что перед покупкой читают форумы и потом решают покупать эту машину или нет. Так если на форуме не будет вопросов и ответов, то что Вы читать будите? Вот человек спрашивает, Вы ему ответили, а следующие уже прочитают и не будут спрашивать.
Я вот пересел с VAGa и мне было тяжело без некоторых мелких опций. Вот например опускание правого зеркала при задней скорости. Приходится вручную, ну хоть память спасает к возвращению зеркала в старое положение. Но вот в Мурано есть одна опция, которой нет у конкурентов, даже более дорогих - это память руля! Так как у меня еще жена иногда водит и у нас разные комплектации и посадка за рулем, то память руля реально спасает.

+Quote Post
krufel
сообщение 16.1.2018, 11:23
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Тут и форум штудировать не надо, открыл прайс лист на сайте ниссана и все там написано.

+Quote Post
ПИВо
сообщение 16.1.2018, 11:24
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(Хобучок @ 16.1.2018, 11:04) *
...Так как у меня еще жена иногда водит и у нас разные комплектации и посадка за рулем, то память руля реально спасает.

Наверно все-таки разные комплекции... biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
2 страниц V   1 2 Вперед
Reply to this topicStart new topic