Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Vadim033. Спасибо сказали: 483
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2017, 15:33 ядед!
Может быть, порою внуки
И выкидывают трюки,
Но тебе желают, дед,
Долгих и счастливых лет!
этоя
10.11.2017, 8:04 Замена цепи ГРМ
Кто сталкивался-нужен совет
Цитата(Павлик @ 10.11.2017, 4:17) *
Всем привет. Планирую замену цепи на Мурано 2006 года.Пробег 144 тысячи. Появился стрекот на разгоне и чувствуется потеря мощности. Посоветуйте плиз что нужно менять в процессе.Вроде слышал рекомендуют сразу менять помпу.

144 тыс. для цепи пробег ни о чём, если только пробег не смотан. Помпа меняется, т.к. находится там же. Темы по замене цепи на Муре есть и на форуме, и в нете, и ютубе. Поиск в помощь.
Но любое мероприятие данного рода начинается с диагностики, а не заменой всего подряд.
shoker, Павлик
27.10.2017, 8:55 что после Z51
А у нас самая загаженая тема про расход бензина. Херова туча страниц ни о чём )))
Бля, Мурано реально проблемная тачка, не покупайте её. Мы сами будем ездить на них и "страдать"! Считайте это нашим долгом перед отечеством.
Oleg L, Shelek, maz537
26.10.2017, 12:32 что после Z51
Цитата(Влад69 @ 26.10.2017, 11:44) *
Какой увас пробег на варике. Пойду посмотрю ваши экспердные ответы в темах про сломавшиеся варики.

200 тыс
Кстати покурить форум это правильно! Ваши взгляды на Мур могут сильно измениться. А может даже и на жизнь wink.gif
greyserge, этоя
2.10.2017, 19:07 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
Цитата(krufel @ 2.10.2017, 18:15) *
Да нормальная накладка, не слушай этих старых пердунов!

Мдее..... рано мне до вас))))
Всего то 33!
krufel
1.10.2017, 20:48 Партномера удлинетеля фар от дизеля
Когда ноздри будешь ставить, сетки замути на них. А то пацаны на Драйве пишут, что через них радик засирается.
OMEGA
26.9.2017, 11:23 На каком пробеге мелоли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(yudo @ 26.9.2017, 11:45) *
Поменял масло в варике на 60 000 км. Кирилл рекомендовал менять теперь каждые 30 000 км. А Кирилл плохого не посоветует!

Ну если бабло лишнее и деть некуда, то можно и чаще! И варику и Кириллу будет только лучше.
sp78, yudo, @ндрейк@
12.9.2017, 18:25 Большой багажник!?
Цитата(Береснев @ 12.9.2017, 17:43) *
На мой взгляд с картошкой это перебор... flag_of_truce.gif

А про "спать с комфортом" - можно поподробней? Как раскладываете кресла?
С моими 186 у меня как-то не очень получалось... scratch_one-s_head.gif

Про кресла:
передние сдвигаю вперёд и немного наклоняю спинки, задние бросаю в ровный пол, а подголовники в них переворачиваю наоборот и вставляю не до конца. Далее кидаю надувной матрас, подушку и как дома! Ноги при этом в крышку багажника у меня не упираются.
Про картошку:
Если без фанатизма, то на наш век железа хватит.
Береснев, этоя
12.9.2017, 10:05 Большой багажник!?
Главное Мур картоху могёт возить!

16 мешков по 3 ведра в каждом. Примерный вес 500 кг.
Предвкушая гнев клуба, заранее скажу, что еду с таким грузом спокойно и в этот момент в сфетофорных гонках не учавствую. Надо отдать должное, Мур везёт картоху с достоинством и всем своим телом показывает, что особо не напрягается.
P.s. Багажник у нас может и не Мега удобный, НО для меня важно, что я со своим ростом 184 могу спать комфортно, причём места по ширине для второго тоже навалом.
этоя, Air, Volodyak
6.9.2017, 8:57 Неудобные сиденья
Лазил у себя на местном сайте и нашёл такое интересное обьявление https://m.kolesa.kz/a/show/37962399
Может кому будет интересно, учитывая наш сегодняшний курс 1руб около 6 тенге!
Sprechstallmeister, pvl
14.8.2017, 17:12 Уретановые бафферы
В данном сравнении спинеры в разы лучше.
Sprechstallmeister
22.6.2017, 19:54 А вы убрали сабвуфер?
Типа тюннинг
Причем Мур ругается, не хочет на таблетке ехать после 20-х лаптей
этоя
22.6.2017, 13:45 А вы убрали сабвуфер?
Типа тюннинг
Цитата(krufel @ 22.6.2017, 12:39) *
Если холостой, можно и переднее пассажирское снять!

Как на Запорожце раньше снимали, чтоб места больше было )))
Помню пацаном был с батей едем на запоре, и тут бабулька голосует останавливаемся подвезти. Она прыг не глядя на пол и ноги к верху. Сиденье переднее то снято! И смех и грех...
Murych, pens, 71100
20.6.2017, 12:56 А вы убрали сабвуфер?
Типа тюннинг
Я ради интереса его отключал, дабы увидеть разницу. Она есть и весьма ощутима. Так что без него никак, тем более, ходят слухи, что он мощность прибавляет и разгон до сотни происходит быстрее.
ole65, 71100, as_umpire
20.6.2017, 12:43 Касательно глушителя z 52
ЯЙЦЫ
В наш колхоз привезли нового белого z 52 в топе. Ну пока мой обслуживался на подьемнике, я в салоне рассматривал нового Мурыча. Естественно плюсы новой машины всем известны, но я для себя, уж простите, искал его минусы.
Так вот всем мурановодам известную среднюю банку глушителя, они (узкоглазые инженеры) оставили, ну да ладно... Но почему они не защитили эту банку маленькой "лыжой" такой как на 51-ом?

Тупо зажали кусок железки?? Или просто забыли как на 50-ых отрывало эту банку из за того что и там не было этой лыжи? Ну это реально косяк непростительный, особенно за такое бабло. Многие наверное скажут - мелочь; но блин, по-моему, на новом поколении модели должны исправляться старые косяки.
P.S.1: про угол открывания капота писать не стану - тема не та, да и в курсе уже все..
Прямо бомбануло.
P.S.2: Но внешне мне очень понравился! Сиденья ваще огонь, не то что у нас - лепёшки... smile.gif
Sprechstallmeister, ПИВо, avego
20.6.2017, 11:02 белый свет в ПТФ
Перегорела лампочка в левой туманке. Купил пару Osram (артикул: 64212) короче типа как сток. Меняются оказывается очень просто, если лезть туда правильно. А именно нужно открутить передние брызговички, те что стоят перед колесами. Каждый держится да двух винтах под звездочку и 4-х мухах. Доступ отличный! А то здесь кому то бачек омывателя мешал )))
Решил противотуманки немного приподнять с помощью регулировочного винтов. Для этого подогнал машину к стене на растоянии 3 метров и с помощью фигурной отвертки (длина отвертки 10 см) поднял луч света на стене от туманок примерно на 10 см.
Теперь понял что все время которое владел Муром, туманки использовал не по назначению. Обьясню почему. У меня американец и включить отдельно туманки без ближнего невозможно; также при переходе на дальний туманки отрубаются. Следовательно туманки у меня необходимы только для дополнения ближнего света. Но светили они до этого под нос. Теперь считаю, что отрегулировал их правильно, при этом встречных слепить не буду вообще - проверял. Запас по регулировке вверх еще большой, но во всем нужна мера. Ближний стал с туманками насыщенный!
Sprechstallmeister
5.6.2017, 6:34 ХЕЛП весь двигатель в масле
Как вариант ГУР
-Илья-
15.4.2017, 19:38 Задние фонари на Z 51 рестайл
Цитата(uriah @ 15.4.2017, 17:52) *
Ну так в чем проблема купить на авито за 15 000? Мои фонари ушли за 23000.

Я новые купил за 21 000 smile.gif
Korr1983
7.4.2017, 12:34 Шоркнул Приору
ДТП
Цитата(DmitriyT @ 7.4.2017, 12:56) *
Жестокие у вас законы.

Поставь парктроник на перед. Он бы спас от этого ДТП.

Штрафы у нас ваще: на светофоре проскочить захотел... писмецо пришло скорость 93 км/ч - штраф 37 000 тенге wink.gif
Ну и так для инфы:

Парктроник бы и пикнуть не успел. Джигит летел примерно 40-60 км/ч
pvl
7.4.2017, 11:31 Шоркнул Приору
ДТП
Вчера отъезжал от магазина и на парковке зацепил Приору. Я виноват. Причём вышло всё как то по тупому... Солнечный день 10 часов утра. На парковке никого, отъехал назад, посмотрел налево: светит солнце прямо с водительской стороны, стекло немного в засохших брызгах от луж - НИКОГО. Начинаю трогаться вперёд, чтобы далее повернуть направо и выезжать надорогу. Проехал полметра, слева вылетел местный джигит на белой Приоре - "Бах!" и готово. Сорвал мне номерной знак и бампер чиркнул, зато я ему две двери захерачил:

Короче, не знаю как, НЕ ЗАМЕТИЛ я его. Или то что белого цвета, и под солнцем мозги это оценили как снег, который у нас еще не полностью растаял. За 15 лет стажа первое дтп по мое вине.
Остановились. Я ему: спокойно, ща ментов вызовем и аварийного комиссара. У меня два полиса: один с обязательной страховкой, который востановит потерпевшему, второй добровольный, который востановит ущерб виновному. Приехал комиссар и предупредил, что если у виновника есть за последние 6 мес. не оплаченые или ОПЛАЧЕНЫЕ штрафы, то его, то есть меня, лишат прав на 9 мес. + штраф 10 МРП за дтп. Это около 22 000 тенге (1 руб. =5.5 тенге). Позвонил кенту, он глянул в нете и подтвердил, что это так; приехали гайцы и тоже про это сказали. А у меня два мес. назад было нарушение по камере, которое я оплатил сразу. Но как оказалось это никого е...ть не будет. Страховщик сказал что ущерб возместят и мне и ему, но есть риск... на велике до конца года гонять.
Ну джигит смекнул, что это ему выгодно и предложил дать ему на месте 200 000 тенге!!! Типа двери менять ОБЕ и рихтовать я не собираюсь. По древней не русской традиции к месту дтп подтянулись его куча друзей, ну и типа ща лошка разведём: двери от Приоры это тебе не от "десятки"! Здесь есть еще личинка для замка! И хочу именно такую и крашеную в Тольяти. Короче, бабка из "золотой рыбки" отдыхает.
Я подумал и сказал: да я виноват, извини так вышло, но на месте я тебе предлагаю 100 тыс. и ты пишешь расписку, что без претензий. Либо оформляемся, а там еби..ь оно конем, будешь бегать по оценочным компаниям и попытаешься выбить больше 100 тыс., а я хер с ним на такси погоняю, если другого ничего не придумаю.
Он в крик, дескать не согласен. Я - обьявляю всем присутствующим комиссару, гаерам и джигиту что оформлямся!
Гаишники нормальные мужики попались, они ему на-казахском типа бери деньги сейчас, а он с матами всем рассказывает что у него Новая Приора 2015 года. Гаеры составляют схему дтп, я рихтую молотком номер, чтобы прикрутить его как то на место, а джигит подбегает и просит 150 тыс. сейчас. Я в отказ, и напоминаю еще раз о моем предложении: либо 100, либо все по закону. В итоге после непродолжительной истерики он согласился на 100 штук. Я сгонял за деньгами, он написал расписку. Гаерам я написал заявление, что никакого дтп не было, типа недоразумение, т.к. на 102 я звонил и отчет должен быть.
Заказал себе дубликатный гос..номер, который будет готов через месяц (6500 тенге), купил новую рамку под номер за 500 тенге, и в понедельник отдам свою на покраску бампера в Ниссан центре (45 000 тенге).
Вот таки дела, пацаны. Будьте внимательны на дорогах. Всем добра!
Halloween
19.3.2017, 14:04 Замена передних тормозных дисков на Мурано 2.
Какие аналоги лучше поставить?
Цитата(Андрей Ник @ 19.3.2017, 11:56) *
Какие аналоги лучше поставить? Ниссановские оригинальные прошли 100 тыс., но очень дорогие для меня в данный момент. Посоветуйте кто сталкивался с аналогами.

Поставил G-brake. Качество отличное, цена смешная.
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...2550&st=240
Андрей Ник
18.3.2017, 7:00 Продам колеса R20
Цитата(Veirtnth @ 14.3.2017, 18:45) *
я бы возможно шины забрал отдельно, вопрос цены и состояния.
да надо отзывы изучить по данным шинам

Я на такой летом езжу. Впринципе хорошая резина. Из минусов только что камнями забивается.
Veirtnth
17.3.2017, 9:03 Щетки стеклоочистители
Цитата(Денис22 @ 17.3.2017, 8:35) *
Сейчас точно не скажу, но вроде я целиком не снимал.

По другому никак. При изломе дворника для снятия, он упирается в стекло! Система нипиль мля.. Успокаиваем себя только тем, что его не сопрут просто так.
Мурановодz51
17.3.2017, 8:55 Ограничители - фиксаторы дверей MURANO Z 51
Что конкретно заменить для четкой фиксации двери?
На всякий случай кину номера фиксаторов: задние 824301AA0A, передние 804301AA0A. Левый, правый - одинаковые.
Так вот по задним проблема. Удалось заказать только один! Второй заказал теперь у официалов - привезут из Амстердама и по цене в 2 раза дороже! Сказали в Москве нет. Так что, пацаны, если будете искать ограничители и их нигде не будет - знайте, это я все купил )))
Halloween, spasibuh
15.3.2017, 14:45 Ограничители - фиксаторы дверей MURANO Z 51
Что конкретно заменить для четкой фиксации двери?
Короче колхозить не захотел, и заказал новые 4 шт. Пока приехали только передние. Сегодня их поставил. Снимаем обшивку двери, откручиваем музыкальный динамик, достаем фиксатор и устанавливаем через эту дыру.

А вот старые ограничители:

Теперь двери самопроизвольно не закрываются.
Цена фиксаторов около 1000 р. за штуку.
Halloween, spasibuh

12 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2017, 19:10
Design by: IPB Skins & Web Hosting