Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику DmitriyT. Спасибо сказали: 1845
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:13 Расход бензина
Атмосферник это компромисс. Лучший атмосферник это V8, где все моменты сил взаимокомпенсируются, V6 чуть хуже, линейная 4-ка отстой, но этот отстой доточили до такого состояния что он с турбинами не уступает V8, зато занимает намного меньше места и весит меньше, а расход он от веса зависит, выше уже писал про это неоднократно.

Атмосферник (любой) хорош тем что не прихотлив ни к качеству бензина (что у нас есть хотя исправляемся) ни к минусам (термометр авто только до -30 меряет, но авто нормально заводится в -35). Остальная высокотехнологичная хрень заточена под качественный бензин и под мягкий климат Европы/Штатов/Японии.

Повторюсь: на расход влияет только масса, в данном случае уменьшается масса двигателя, плюсом производитель экономит на металле двигателя, собственно за счет отсутствия металла масса и снижается.
krufel
Вчера, 20:27 OBD II bluetooth сканер
небольшой обзор
Цитата(@ндрейк@ @ 16.10.2017, 21:57) *
В общем купил правильный OBD II (синий, маленький на правильном чипе). Подключил, завел авто, все сконектил... Все параметры посмотрел, но особо мне они ничего мне и не сказали... )))

Напоминает поход к врачам: вроде был здоровый ... но столько всего нашли что непонятно что вперед лечить.
Забей ты на эту самодиагностику, побереги нервы. Хотя нынче говорят что нервные клетки восстанавливаются sarcastic.gif flag_of_truce.gif
@ндрейк@
Вчера, 19:08 Анекдоты
Опасная профессия - дизайнер

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.

Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9–го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками.

Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.

После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.

Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.

Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.

После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн...
pvl, этоя
14.10.2017, 20:45 в Крым на авто :)
as_umpire
14.10.2017, 20:36 Машина не заводится :(
Машина не заводится, горит желтым "ключик" KEY.
Цитата(avtodoctor @ 14.10.2017, 22:00) *
Я так думаю в следующий раз, если тоже самое произойдет, можно через деревянный брусочек постучать не разбирая панель.

Думаю следующего раза не будет, т.к. редкий случай.
Тебе просто повезло что ты не первый кто в этим столкнулся.
avtodoctor
13.10.2017, 20:18 Кто в какие игры играет?
Кто в какие игры гоняет в свободное время.
Цитата(Nord-Ost @ 13.10.2017, 21:39) *
Сын иногда просит в Tekken на PS3 с ним поиграть.

Включил детям детский пакет ТВ каналов, пялились круглосуточно на мультики: губка-боб и т.д., отключил эту херь, сейчас за компом сидят, блогеров слушают, устал объяснять 6-тилетнему что слово "фак" не надо произносить каждые 10 минут, особенно в людных местах. Старшая сидит в телефоне во вконтактах, узнала слово "бля", тут быстрее объяснил.
Вобщем что ТВ что комп - отрава для детского мозга, надо их отвлекать от этой чешуи, они и сами рады отвлечься, им главное чтобы кто-то отвлек и что-то интересное предложил. Родители не расслабляйтесь sarcastic.gif
manankoff
11.10.2017, 10:51 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(ПИВо @ 11.10.2017, 12:36) *
Да ну на?..))) Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...)))

Я недавно поднимал эту тему. Никаких "банд" нет, просто гаишники отдали стояние с радарами на субподряд.
ПИВо
10.10.2017, 21:25 Куплю Z51
Цитата(ilya1977 @ 10.10.2017, 23:12) *
zxcvb71 Вы продаёте своё авто?

Продает, предлагал как-то, как эксклюзив с дорогой музыкой, но по году выпуска не подходит.
zxcvb71
9.10.2017, 20:26 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(МонархистЪ @ 9.10.2017, 21:56) *
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ...

Если нравится черный, вопреки всему - бери черный. Или хочешь чтобы тебя на белый тут уговорили? Бери что нравится иначе потом нас же и проклянешь за эти советы.
МонархистЪ
9.10.2017, 18:02 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(МонархистЪ @ 9.10.2017, 19:27) *
а как на счет цвета - как думаете черный или белый

ИМХО Черный мыть устанешь, каплю не протер, высохла - белое пятно, а белый он и грязным как чистый смотрится. И потом темные цвета на солнце сильнее греются.

Не знаю как сейчас, а когда я свой брал белого не было, питер не красил, но предлагали взять тестрайвовский японский "белый перламутр", это почти белый, не знаю как словами описать, по мне так шикарный цвет, я бы наверно взял, но жена категорично забраковала, у нее белый с больницей ассоциируется.
МонархистЪ
9.10.2017, 17:40 Машина не заводится :(
Машина не заводится, горит желтым "ключик" KEY.
Посмотрел.
С ключом: дверь закрываешь - загорается картинка типа "нажми тормоз и кнопку". Дальше заводится.
Без ключа: картинка "сунь ключ в дырку для ключа" иногда меняется на надпись "Нет ключа". Кнопка магнитолу не включает, требует ключ. Затем картинки потухают, при тыканье в кнопку опять загораются.

PS У меня комплектация XE, все картинки на экране БК (под спидометром). Может у тебя на LE по-другому индикация устроена. Выложи фотки что показывает.
avtodoctor
7.10.2017, 21:04 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(МонархистЪ @ 7.10.2017, 22:58) *
Дмитрий скажу вам -чтобы вы сильно не переживали про цену которую вы заплатили ...

Я не переживаю, авто устраивает на 100500 процентов. О продаже не думаю, еще минимум лет пять покатаюсь.
Я покупаю что мне надо, а не то на что скидки, торговаться не умею. Просто неприятно осозновать что меня поимели.
этоя
7.10.2017, 20:50 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(MIKE 55 @ 7.10.2017, 22:42) *
ОД больше, соответственно и предложений больше.

Я уже писал и еще раз напишу: я больше никогда не куплю ниссан из-за проституции с ценами. Я купил низшую комплектацию за цену, ниже которой можно было топовые взять. Им лишь бы продать, а как ты будешь дальше продавать на вторичке их не интересует. В этом плане тойота рулит.
МонархистЪ
7.10.2017, 20:09 свист после запуска
свист ремня или...
ИМХО есть простая истина: "хороший стук себя покажет". Завожу авто из дома автозапуском и не слышу что там творится, 3-4 года назад в минуса не завелась, послушал, звук неприятный, но ничего не делал, за эти годы ничего не умерло, не вижу смысла заморачиваться на решение проблемы которой нет.
avego
7.10.2017, 19:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
7.10.2017, 16:58 Комплектации и цены Murano Z52
Интересная статья про внутреннюю кухню ОД https://66.ru/auto/news/201067/
Желающим получить максимальную скидку рекомендую почитать.
udarniksoctruda
6.10.2017, 20:43 Омыватель фар как работает?
Цитата(@ндрейк@ @ 6.10.2017, 21:59) *
Народ, чтоб не плодить новую тему, спрошу здесь! Кузов Z51. Немогу понять как работает осыватель фар? В общем еду нажимаю омыватель лобового, прыснулся и омыватель фар, далее сколько на лобовое не брызгал, больше фары не омывались!

Соблюдение закона.

Цитата(@ндрейк@ @ 6.10.2017, 21:59) *
Нажал на кнопку омывателя фар омыватель сработал, нажимай хоть 100 раз все срабатывает!

Срабатывает, но фары не намного лучше светят. Выйди, протри салфеткой и будет намного лучше светить.

Законодатели сказали что ксенон должен омываться принудительно, хз почему, может просто для борьбы с колхозным ксеноном, где омывателей просто нет.

Инженеры на это дело посмотрели, подумали, тупо брызгать всегда на фары одновременно с лобовухой это надо бачок на 200+ литров ставить, поэтому ограничились одним пшиком чтобы закон соблюсти, но в реале и это много если пробеги короткие, поэтому предохранитель надо выдергивать. А помыть одним пшиком фары это нерешаемая задача, хоть запшикайся, там надо давление как в керхере и минимум 2-3 литра на фару вылить под давлением чтобы она стала похожей на чистую.
@ндрейк@
5.10.2017, 18:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
krufel, этоя
4.10.2017, 19:47 Резина на Мурано 2
Липучка, Бридж DV1, 7-й сезон эксплуатации начинается, как новая дорогу держит, правда пробег общий у меня 45 т.км за 6 лет.

Доволен: ни разу не подвела ни в городе ни на трассе.

До этого 10+ лет на шипах, больше к ним не вернусь. Разницы никакой, а шуму меньше чем от летней.
Leon59, egorishe
3.10.2017, 20:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
3.10.2017, 18:43 Анекдоты
В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак" застрелил свою жену и выложил фотографию трупа в Facebook.
Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевать друзей" умер в полном одиночестве.
Бенжамина Спока собственные дети хотели сдать в дом для престарелых.
М. Монтесори отдала своего сына в приемную семью, чувствуя, что ее предназначение на Земле посвятить себя чужим детям.
Корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии.

Это ВСЕ, что нужно знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и прочих.
krufel, pvl, manankoff, Береснев, S_a_s
2.10.2017, 18:33 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
Цитата(@ндрейк@ @ 2.10.2017, 19:53) *
Модератор дай бан ему пожалуйста yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

А может просто топик закрыть чтобы все поостыли?
серж 776, shoker
2.10.2017, 18:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
pvl
2.10.2017, 18:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
krufel
2.10.2017, 17:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
krufel, pvl

44 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru