Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 78
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2019, 15:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 14.11.2019, 15:40) *
Вообщем я понял так - что до лета тема закрыта.Гуру остаются без работы. rolleyes.gif

В другую ветку перешли. Тренд на калибровку)))
Lumina, ODS
13.11.2019, 11:38 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 13.11.2019, 10:47) *
Вот у лётчика бы гидроблок вскрыть...
Доп радиатора нет, масло около 100 тыщ не меняно.

А что там вскрывать - вариатор в степени износа ближе к окончанию ресурса. Можно только гадать.
Lumina
13.11.2019, 11:24 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Вы так иносказательно описали ремонт вариатора, что сходу и не поймешь))) А по ремонту - у вас только заверения ремонтников есть по вариатору. Со всеми возможными причинами уже сталкивались, можете сравнить. У меня вариатор в ремонте и я не тешу себя иллюзиями, что после этого коробка надолго перестанет беспокоить. Здесь я не встречал отзывов о долгой беспроблемной работе отремонтированного вариатора, наоборот. Пусть вам специалисты замеряют давление масла во всех точках, это будет аргумент.
Kats
12.11.2019, 15:55 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Цитата(Kats @ 12.11.2019, 13:08) *
Тут опять же все согласятся - ошибки могут появиться уже перед самым отказом, т.с. Перед эвакуатором(

Насчет ремонтников-коммерсантов отчасти соглашусь. НО!!! 100% правильный подход к ремонту сложных и ответственных механизмов - это только замена всех, по возможности, деталей с износом, по сути, капиталка. Сам тыщу раз на эти грабли натыкался только из желания сэкономить или в деньгах или во времени. Железки кручу и сам и подчиненные уже очень долго. А совсем правильно - агрегатная замена. Но наши реалии таковы, что ответственно сэкономить можно только при ремонте своими руками.
Kats
12.11.2019, 12:49 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Shostik @ 12.11.2019, 11:14) *
еду сразу в любой мороз, да очень аккуратно без резких и сильных нажатий на газ, но СРАЗУ. до 20 градусов cvt и до 50 градусов мотора - в режиме "шнурки на педаль", иногда врубаю ручной режим чтобы обороты были повыше, в диапазоне 2000-2500. после 20 гр коробки -чуть-чуть активнее уже, но до рабочей (50гр) всё равно никаких резких ускорений. пробег на сегодня 106к, как мотор так и шкивы вариатора в идеальном состоянии - всё видел своими глазами.
до 20 он вообще быстро греется в плавном движении (у меня тоже стоит термостат - реально помогает прогреву).
такой режим использую всегда, в любой мороз машина заводится и едет СРАЗУ. в мороз - максимум минута на месте.

У всех по-разному вариатор живет. Я тоже никогда не грел и начинал движение аккуратно зимой, до последнего думал, что вариатор в идеале. На 70ткм поломка. Ничего не утверждаю ни про прогрев зимой, ни про перегрев летом, нет никаких очевидных причин по сути.
Ugra
8.11.2019, 7:30 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Человек авто купил почти за три ляма и никакого уважения. До чего дожили...
Kats
4.11.2019, 13:46 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 4.11.2019, 8:26) *
Нет уж, треба установить!!! Вы ж сами говорили, в Ваших условиях эксплуатации присутствуют пробки, жара...

С пробками ничего не сделаешь, но грешу больше на холод, нежели жару. Уж очень мало счетчик показывал, да и масло не черное и никакой стружки особо не было. Стружка от стальных конусов и ремня, а от силумина и тефлона - ничего и изнашиваются они на холоде, когда зазоры минимальны и холодное масло не способствует. Надо гидроблок из нержавейки делать.
Kats
2.11.2019, 9:23 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Мне кажется аргументированной статистики ни за вариатор ни против нет. Если люди пишут о поломках своих вариаторов это не обязательно означает негатив. Это информация. Я, например, никогда не писал о поломках, которые были и на 40ткм и на 60ткм и стоили тоже немало (до 20тр) и которых у меня даже близко не было на предыдущих новых авто похожего класса. Но те поломки легко диагностировались и позволяли заказать запчасти, подождать их и заменить за пару часов, не выключая из жизни на месяц. В основном читал и думал, что варики летят по вине "наездников", но оказалось, что нет. Защищать вариаторы не стоит, так же, как охаивать. Это реально комфортная коробка, которая долго ходит при стечении всех идеальных условий - отсутствие пробок, теплая зима, прохладное лето, хороший сервис, хорошие дороги, просто аккуратная езда без прицепа. Если у вас все это в наличии, то вам повезло. Но при среднем везении вариатор способен выдержать гарантию и по годам и по пробегу, не более того. В моем случае по годам. Даже здесь на форуме практически все Мурано, купленные б/у, уже с ремонтными, контрактными, замененными новыми вариаторами, по крайней мере, мне так показалось.
серж 776, Lumina
1.11.2019, 13:12 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Люмина здесь главный по вариаторам и портвейну, а вы такие бестактные вопросы задаете biggrin.gif
krufel
30.10.2019, 16:53 "Технология ремонта"
Отзывы, впечатления, мысли.
Цитата(ODS @ 30.10.2019, 16:47) *
В любой раскрученный специализированный по гидротрансам АКПП заедьте, аналогичную картину увидите. Кореш не давно на Фрилендере коробку делал в сервисе по автоматам, так у сервиса паркануться негде было, несколько десятков машин стояло.

Ну НИКТО не менял по два-три автомата. Согласитесь же!!!
Lumina
30.10.2019, 16:44 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
В технике и науке есть такое правило - "слишком хороший результат эксперимента говорит либо о недостаточной чистоте эксперимента, либо о банальной ошибке". Я переврал немного, но суть передал верно, кмк.
SAiD
29.10.2019, 12:22 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(ODS @ 29.10.2019, 11:04) *
субмурано, почему я в это болото лезу? Да потому что на моём Муре 2015 года с пробегом 50к км тоже отхлебнул вариатор, но авто само до сервиса доехало. Вы считаете, что это конструктив виноват, а я на данный момент больше склоняюсь именно к заводскому дефекту. Не могли бы Вы точно выяснить, что произошло с гидроблоком?

С гидроблоком происходит всегда одно и то же - там присутствуют прецезионные пары плунжера и полости, уплотнение металл-металл. Это логический гидравлический компьютер, различное положение плунжеров, их буртиков, вытачек и отверстий в полостях соответствует различным режимам работы. Происходит износ поверхностей аналогично износу плунжерной пары в ТНВД и идет стравливание давления через плунжера между полостями, давление падает. Конуса не сводятся, происходит проскальзывание ремня. Никто не знает при каком давлении начинается разрушение ремня, критическим считается давление 0,5 Мпа, но при этом давлении не горит Чек и вместо замены, к примеру, гидроблока по гарантии, ибо износа ремня еще может не быть, ОД предпочитает дождаться поломки вариатора, лучше после гарантии. Почти никто сам по себе вариатор не мониторит, чтобы увидеть во-время падение давления, да и не ясно, где порог реальной поломки гидроблока по давлению? В моем случае давление после поломки 0,1Мпа. Гидроблок изнашивается во время работы, независимо от скорости движения, грубо говоря, 20ткм в пробке со скоростью 5км/ч это 4000 моточасов или 200000км при скоростью 50км/ч. Таким образом имеем, что ресурс вариатора в моточасах в разы меньше ресурса мотора. Как то так, извините за нудные и длинные мысли вслух, не претендую на истину, как и не отрицаю никаких иных факторов и причин поломок вариаторов.
SAiD
29.10.2019, 9:32 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(Олег(093) @ 29.10.2019, 9:08) *
Дизель никогда не рассматривал ни на одной машине. Всё-таки в условиях севера он холодный, прогревается только на трассе, а по трассе я зимой не езжу.

Я тоже ждал его, думал поменять... Но ценник, который они выставили, это просто космос. С кожей и плюшками и таким же двигателем 2,5 как у меня получается 2660000 руб. И это получается максимальная комплектация. Предмаксимальная намного беднее сразу, промежуточного варианта нет. Мурано как раз сейчас по цене соизмерим с новым РАВ, но тут и авто больше, и двигатель, и мощность... Всем хорош, кроме непоняток с вариатором.

Да, есть тут у нас участки, на которых медведь к тебе быстрее придёт, чем эвакуатор. :-) У меня есть опыт владения Короллы с роботом. Там тоже народ постоянно отслеживал количество подводок сцепления, инициализацию сцепления, прошивки (три разных было, менялись причём вместе с блоками ЭБУ коробки, так просто программа не прошивалась). В итоге на пути из отпуска под Тобольском как-то встал я "на внешне исправной машине" :-) Скорость не включалась ни вперёд, ни назад. Только нейтраль. Перезагрузил всё (скинул клемму аккума), стали включаться скорости. На обгон уже ссыкотно выходить, переходил на ручной режим, чтобы до завершения обгона скорости сами не переключались. Так и доехал до дома. Второй звоночек прозвенел, когда начались первые морозы, стала вываливаться опять в нейтраль. Стоишь на светофоре, тебе все сигнялят, а ты как мудак типа глухой сидишь в машине и тронуться не можешь. Тогда её я и продал, причём в хорошей комплектации, но стоила она тогда б/у дешевле чем бедная комплектация, но на ручке.

Смотрел ещё Форестер новый. Он с 2,5 сейчас дешевле стоит нового РАВа, и вроде бы там двигатель немного подправили, говорят масло не ест. Я в своё время его не стал брать только из-за масложора, выбрал РАВ. Но Форестер всё-таки одноклассник РАВу, а хотелось бы уже чуть получше, покомфортнее. :-) Кстати, выставил объяву на продажу РАВа, за неделю нашёлся покупатель, готов забрать за 1500000 руб. с моим пробегом 85 тык. Я понял, что не выбрал себе ещё машину, снял с продажи его :-). Теперь мне дядька этот периодически позванивает, созрел я или нет. :-)

Вот, а я Мурано с пробегом 300км в 2015 за 1.5 взял, теперь доплачиваю sarcastic.gif И РАВ4 сильно подрос, мотор новый 200лс, а через три года за эту же цену продадите. Но, конечно, классом пониже...
Kats
28.10.2019, 12:03 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
Цитата(f.fox @ 28.10.2019, 11:13) *
в штатах вроде 260, так что можно их прошивку поставить. на драйве была рекламка конторы которая это делает. там вроде даже графики были по моменту.Я так понял,они заказывают программку в штатах и потом шьют.

Ну это мало - 260. У чела разгон с нешитым вариатором 6,3с до сотни. Это, я думаю, около 350 л.с.!!!)))
yudo, SAiD, Oleg L, Kats, Lumina
26.10.2019, 14:00 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
У Мура единственное преимущество в этом классе - цена. Если цена перестает быть определяющей, то выбор просто огромный, даже считаю неуместным что-то определенное отметить.
серж 776
25.10.2019, 15:54 Вариатор так ли страшен как говорят?
Цитата(Воробей 197 @ 25.10.2019, 14:34) *
Интересная ситуация наблюдается на форумах Теаны 32 иже как и на Драйве2. Они по ходу вообще не заморачиваются вариаторами, давлениями и коррекциями )
По типу " меньше знаешь -крепче спишь" ))
Ну вот вынести радиатор наружу и поднять обороты...Остальное по...
...или мне показалось ?

Теаны давно не продаются, Драйв2 больше про тюненх. Вы сходите куда-нибудь в неметчину, там по 900 страниц обсуждают, что коробка пинается годами, а у нас за один день в хлам.
Kats
25.10.2019, 13:08 Вариатор так ли страшен как говорят?
Цитата(ПИВо @ 25.10.2019, 12:52) *
У брата Теана 3.5 2009 г.в. (моё бывшее авто), пробег сейчас 180 т.км, стиль езды обычный, вариатор родной - проблем с ним не наблюдается (тьфу 3 раза)....

Охотно верю, думаю, большую роль играют условия - пробки, погода и т.д. Я вчера разговаривал со знакомым - 300ткм на дизельном Туареге проехал, первый раз сдал на "серьезный" ремонт дизеля, запчастей заказал "почти на 30тр". Очень удивился, что на 70ткм капиталка вариатора.
Kats
25.10.2019, 11:29 Вариатор так ли страшен как говорят?
Цитата(Воробей 197 @ 25.10.2019, 10:00) *
Единственное что знаю, на 150000 был кап.ремонт вариатора. Сейчас пробег 175000
Но это через одного хозяина, так что что делали в нем самом -к сожалению не знаю

Как минимум один из ваших знакомых варик ремонтировал - 50%.)))
Воробей 197
22.10.2019, 19:35 Вариатор так ли страшен как говорят?
Цитата(серж 776 @ 22.10.2019, 18:04) *
Дальше на продажу или...?

Думаю, да.
серж 776
16.10.2019, 9:46 Япа - контрактные двигатели и АКПП из Японии
Цитата(Stasmaxima @ 15.10.2019, 14:54) *
От куда в японии мотор 3,5 и полный привод? Не понятно...

Так-то есть, если верить каталогам на дружественных сайтах.
Ya-pa
16.10.2019, 9:28 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(SAiD @ 16.10.2019, 2:43) *
sarcastic.gif
Всё с точностью до наоборот!
Посчитай по времени сколько варик работал в режиме "горячо" т.е с маслом выше 90 цельсия.
Если предположить что оно(масло) у вас не перескакивало 100 градусную границу то за ваши 23 тыщи пробега масло вариатора работало в диапазоне от 90-99 градусов 83 с лишним часа! КАРЛ, это больше 83 часов фактического перегрева механизма за такой мизерный пробег!
А если там бывало и больше сотни цельсия, так вообще в такие моменты варику душегубка...
Какой же тут нах недогрев??...

Редукционник тоже от перегрева подклинивал, вот и пропускает он сейчас! Откуда взяться давлению если оно сейчас сразу травится этим грёбаным редукционником! Вот тебе и катастрофические 0,1! Есть конечно вероятность и изначального брака, типа с гидроблоком изначально не повезло, но и тут можно было попытаться нехитрыми манипуляциями с прогой и допником отодвинуть неминуемую кончину...
Уверен что даже сейчас на в меру прохладном масле и чуть задраных оборотах ХХ была бы минимально допустимая давка, но мы ж упёртые, свято верим японским проектантам и оставляем всё как было в их конструктиве и настройках! WhiteVoid_2.gif

Не согласен, по пунктам отвечать не буду, но одно отмечу - перегрев коробки по времени абсолютная величина независимо за какой период и опять же перегрев коробки летом не отменяет и не запрещает недогрев зимой.
серж 776
15.10.2019, 9:27 Z52 с пробегом за сотку...
У нас активные темы только про поломку одного узла, а другие обсуждают на 200 страницах, как мощность поднять со 150 до 200 и чтобы дилер не заметил.
Lumina
14.10.2019, 16:45 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(серж 776 @ 14.10.2019, 15:40) *
Краилово приведёт.., по любому))) А потом если только в трейдин, и то если у них на подъемнике не окочурится)))

К сожалению, в моем случае только новый вариатор не кроилово. Нет проверенных и надежных сервисов по вариатору, не Москва.
серж 776
11.10.2019, 18:58 Провалы при разгоне
Машина не реагирует на педаль газа при скорости до 20 км\ч
Цитата(Kats @ 11.10.2019, 10:20) *
Помог бы определить момент, когда Мурано сбрасывать надо было бы)))
А теперь ремонт, дорогой. И жалко будет))

Понимаю шутку, но сам думаю, что хорошо, что не продал месяц назад хорошему знакомому.
Kats
28.7.2019, 17:51 Продаю Мурано Z51(LE-R) рестайлинг. 2015 г.в.
Не то, чтобы не понял, но сомнения остались - т.е. вы не собираетесь продавать Мурано, потому что Прадо лучше в шумке на порядок?
krufel

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2019, 15:16