Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Переделка фильтра вариатора
Dr.VDV
сообщение 20.8.2018, 19:26
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 25.4.2018

Цитата(Lumina @ 1.4.2018, 23:38) *

Приветствую! а можно номерок детальки и схему подключения или фото куда какой патрубок?
Go to the top of the page

+Quote Post
maks pain
сообщение 21.8.2018, 6:03
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Оренбург Южный р-н

В клубе с: 9.5.2018

Я считаю себя все же новичком, НО заметил особенность на форуме, что если кто то что то сделает, то обязательно обосрут....
Я уж не стал выкладывать, как я на туманки родные стекла от калины приколхозил.. Ибо только за эти слова наверно тапками закидают,скажут что я нищий на муре...
Да с вашей зп не сравнить.... Но мура люди покупают не только от головы, я брал сердцем....да уже вложил 100.. Не ездив почти, но все же....
Так что иногда читаю и не очень приятно, что с моей зп мне советуют ездить на оке или четырке наверно, тоже потяну..

--------------------

WatsUp Viber (+7 9три2 536 1пять 18)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 21.8.2018, 7:36
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(maks pain @ 21.8.2018, 6:03) *
Я считаю себя все же новичком, НО заметил особенность на форуме, что если кто то что то сделает, то обязательно обосрут....
Я уж не стал выкладывать, как я на туманки родные стекла от калины приколхозил.. Ибо только за эти слова наверно тапками закидают,скажут что я нищий на муре...
Да с вашей зп не сравнить.... Но мура люди покупают не только от головы, я брал сердцем....да уже вложил 100.. Не ездив почти, но все же....
Так что иногда читаю и не очень приятно, что с моей зп мне советуют ездить на оке или четырке наверно, тоже потяну..

Не обращайте внимания, всегда найдутся люди, которые сами ничего не делают, только потребляют, но при этом готовы все обгадить!!! Делайте так, как считаете нужным!

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 21.8.2018, 7:48
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Dr.VDV @ 20.8.2018, 19:26) *
Приветствую! а можно номерок детальки и схему подключения или фото куда какой патрубок?

Сам номер площадки фильтра не скажу, не знаю, в каталогах субару не рылся, подбирал визуально. Вам нужно вот это, установлен он на многих моделях субар и купить не проблема.

Подключать вот так

Номер самого фильтра 38325aa032, но его не берите, берите заменитель сакуру или асакаши.
Штуцера менять, ставить 8мм.

Сообщение отредактировал Lumina - 21.8.2018, 7:53

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Verhoyanskaya9@m...
сообщение 21.8.2018, 12:15
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Волгоград

В клубе с: 25.1.2012

Давно интересовал вопрос о применимости латунных штуцеров с маслом нс2, нс3 ?

+Quote Post
Lumina
сообщение 21.8.2018, 12:24
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 21.8.2018, 12:15) *
Давно интересовал вопрос о применимости латунных штуцеров с маслом нс2, нс3 ?

Если это ко мне, то вопрос не интересовал вовсе.

--------------------

+Quote Post
Verhoyanskaya9@m...
сообщение 21.8.2018, 14:43
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Волгоград

В клубе с: 25.1.2012

Вопрос интересовал меня для использования различных латунных переходников/штуцеров для доп.радиатора вариатора.
Поскольку познания в юности в части взаимодействия трансмиссионного масла и медных сплавов останавливали от их использования. Хотя между ТАД17 и нс2,3 общего наверное нет. Но сомнения остались.

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.9.2018, 8:29
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Приветствие.
Андрей, что скажешь про такую приблуду. scratch_one-s_head.gif
Встречал когда нибудь такой фильтр?... hat.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN1414.JPG ( 2,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  DSCN1416.JPG ( 2,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  DSCN1417.JPG ( 2,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  DSCN1419.JPG ( 2,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18

--------------------
Мурано VQ35DE 2012 SE

+Quote Post
Lumina
сообщение 14.9.2018, 9:44
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(SAiD @ 14.9.2018, 8:29) *
Приветствие.
Андрей, что скажешь про такую приблуду. scratch_one-s_head.gif
Встречал когда нибудь такой фильтр?... hat.gif

Приветствую Александр!
Видал такие пару раз на китайских дунфенах. Если там хороший фильтрующий элемент, думаю применить вполне можно и даже нужно. Плюсом идёт то, что слив есть, а это добавляет возможность оценивать состояние масла коробки, лучше слить из фильтра, чем шприцем из заливной. Кроме того, прозрачная колба так же дает возможность наблюдать за износом коробки и внутрь можно поместить не большой неодимовый магнит. Вообщем, девайс исключительно пользительный! Только нужно подумать, как его крепить к коробке.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
SAiD
сообщение 14.9.2018, 10:28
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Цитата(Lumina @ 14.9.2018, 10:44) *
Приветствую Александр!
Видал такие пару раз на китайских дунфенах. Если там хороший фильтрующий элемент, думаю применить вполне можно и даже нужно. Плюсом идёт то, что слив есть, а это добавляет возможность оценивать состояние масла коробки, лучше слить из фильтра, чем шприцем из заливной. Кроме того, прозрачная колба так же дает возможность наблюдать за износом коробки и внутрь можно поместить не большой неодимовый магнит. Вообщем, девайс исключительно пользительный! Только нужно подумать, как его крепить к коробке.

Ну да, согласен что нормальная вещь, и осадок увидишь, и шкварки остановит. Да и цвет масла оценить в приличном объёме, всёж стакан его там конкретно будет...
Ну а закрепить элементарно, рядом с трассой (основным фильтром) либо шпилька либо отверстие с резьбой всё равно найдется...
Сам кронштейн - это любая монтажная полоса с периодическими отверстиями выгнутая как надо и отрезанная в размер. Два из отверстий рассверлить и надеть на штуцера + поджать резьбами штуцеров. Только чтоб не закоцать о-ринг МБСовский. Сам то девайс легкий, грамм двести всего...
А вообще это фильтр с аварийного дизель-генератора, там штатно было заведено на отдельный радиатор охлаждения масла из дизеля.
Но не в этом суть..., вопрос сколько эта колба держит давления??? С температурой там и так понятно что пойдет, а вот какое давление качалось там на циркуляцию х.з.
Поэтому и не поставил до сих пор, лежит давно...
Какие предположения, выдержит ли он наше скромное давление??...
з.ы. На АКПП точно бы не стал ставить...

--------------------
Мурано VQ35DE 2012 SE

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic