Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику wfred. Спасибо сказали: 65
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.1.2018, 14:14 Режим Авто - свет/ДХО
Мне не лень читать мануал.))) Машина перечеркнута, означает что сейчас (в данный момент) не идёт вызов в службу спасения. Так что она должна всегда быть перечеркнута. Изменит вид когда будет совершаться вызов. А связь происходит через GSM. Без привязки к оператору. Любой доступный в этот момент. Если далеко заехали и нет вообще ни одной вышки сотовой связи. То как то УПС!!!! Можете нажимать на кнопочку до посинения....
Роман199
6.12.2017, 11:47 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(OPS @ 5.12.2017, 22:13) *
А если в двух словах Прайм по Вашему лучше или хуже Z52. Просто метаюсь от одного к другому.

Если в двух словах... Я собираюсь вернутся на Прайм через год, полтора. Очень понравилась машина. Но с оговорками что во-первых у меня рост 187 и там сиденье для меня комфортнее, во вторых, сделают рестайлинг как обещают в 18 году и проведут работу над ошибками. Первый Прайм (который у меня был) немного сырой. Было несколько отзывных да и так ломучим оказался, три раза по гарантии ездил. Или это мне повезло...
А по цене и уровню опций с двигателем 3,3 бензин 249 л.с. с третьим рядом сидений или огромным багажником на рынке конкурентов нет. На Прайме электрорегулировок пассажирского сиденья больше чем на Мурано водительского! Но опять же много косяков и огрехов в эргономике.
Но корейцы очень сильно подтянулись!
Минус в престиже марки, плюс ликвидности на вторичке. Так что однозначного ничего нет. Надо решить для себя что важнее для Вас. И однозначно ждать весной рестайлинг. Там и коробка будет лучше, и фары и по электронной начинки много изменений. Почитайте, информация в сети уже есть.
OPS, этоя, Air
3.12.2017, 16:48 Отзывы о Мурано - 3 ?
Добрый вечер! Две недели как пересел с Киа Соренто Прайм 3,3 бензин 249 л.с. максимальная комплектация. Срок владения 2 года, пробег 42 т.км. до этого два года был Мурано Z51 то же в максималке. Хотелось бы поделиться ощущениями. Вдруг кому будет полезно.))
Ну так вот! :-) прошло две недели, из которых 3 дня машина стояла на полной шумоизоляции и установки сигнализации. За это время проехал 1600 км. Из них где то 900 по трассе, остальное город.
Во первых шумка. Изначально было примерно как на Прайме, после шумки стало немного лучше чем на зашумленном Прайме. Скорее всего из за того что внутри нет голого пластика, не в салоне ни в багажнике. Все покрыто ворсовой основой. Если немного шума от шипов. Но это только при торможении, но здесь виновата резина. Нокиа хака 8. Нет гуда от колес как на Прайме, от которого я так и не смог избавиться. Возможно это из за алюминиевых рычагов Мурано, но вибрации на плохой дороге чуть меньше. По подвеске: большой разницы нет. Есть собранность и чуть большая жёсткость. Но быстро привыкаешь и не замечаешь. Так же возможно что на Прайме она за два года немного расхлябалась, а здесь новая. На больших выбоинах, чуть погромче, но то же приемлемо. Основные опасения были на счёт сиденья. Оно коротковато, нет атаманки, но она намного мягче и как не странно достаточно комфортно. Пробегов за раз больше 300 км пока не было. Но на эти расстояние все очень хорошо.
Только сейчас понял как много мелочей мне не хватала в Прайме :-) :-) в этом смысле Ниссан сильно впереди. Не говоря про совершенно адекватный датчик дождя, про климат, ( на Прайме казалось что все замечательно) но только сейчас понял тех кто пересел с машины на которых "действительно" все замечательно и их что то есть устраивало! :-) :-) алгаритм работы совершенно другой. Машина прогревается за считанные минуты. И даже жена заметила что ничего не дует в лицо и не сушит кожу, но при этом просто тепло и комфортно.
Парктроники :-) :-) сейчас они правда есть! :-) :-) мало того что ты сам можешь в настройках выставить чувствительность, так ещё нет ни одной кнопки для их управления! :-) появился предмет спереди, сработал звук, появился сектор на мониторе откуда предмет, автоматом включилась камера спереди! С зади ещё удобнее, помимо этого идёт анализ движущихся предметов и если есть, загорается рамка вокруг изображения. К слову так же нет клавиши включения света! Японцы решили что датчика света вполне достаточно :-) :-) :-)
Много мелких нюансов которые упрощают жизнь. Но Ниссан в своём репертуаре и экономит на спичках :-) нет автодоводчиков стекол. Только на окне водителя. Неудобно расположены клавиши включения подогрева и ветнеляции. Но они механические и удобно вечером выставить так как надо а утром дистанционно запустив машину сесть в тёплое сиденье. Салон, как писал уже ранее, просто космос! :co_ol: кремовая кожа и светлый пластик. Очень радует!
Коробка!!!! Вариатор. Из 4 друзей которые ездили на нём, ни один не догадался что это вариатор. Полная имитация 7 ступеней! Прям просто полная. При активной езде прям небольшие дергания при переключении вниз. И скачки стрелки тахометра. По трассе 120 км это 1700-1800 оборотов. 140 км 2000-2100. Машина только пару дней как подстроилась под меня и поехала без затыков. На данный момент по расходу чуть меньше Прайма, но надеюсь после обкатки ещё чуть уменьшится. Но сразу скажу меня это вообще не беспокоит. Просто приятная неожиданность :-)
Машина по габаритам чуть больше чем Прайм, но нет третьего ряда и багажник меньше. Но места на задних сиденьях прям реально много. Я при росте 187 сам за собой сижу и от коленей до сиденья ещё сантиметров 15 места. Так же для задних пассажиров есть мониторы в подготовках. Разъемы USB и HDMI. Пока читала все что засовывал на флешке. :-) так же два комплекта блютус наушников что бы не мешали друг другу и водителю. Навигация и само устройство возможно менее красиво чем в Прайме, по более гибкие под настройки для себя. Возможно как на планшете убирать и выносить ярлычки приложений. Но камеры кругового обзора просто позор. :ny_tik: на Прайме на порядок лучше. Особенно после обновления и улучшения контрастности.
Ну вроде бы все что пока вспомнил. :-) со временем постараюсь дополнить.
yudo, ART555, серж 776, Oleg L, ole65, ПИВо, этоя, Jet, avego, Air, john105, Aex, Роман199
21.11.2017, 6:38 Куплю светильники салона Z52 пассажирский
Вот я то же с багажника начал и предположил что и в салоне делали так же с умом... Но нет. Там вообще ужас что наворотили!!! Нет, фото не делал, так как не думал что все так запущено окажется. А когда вошёл в азарт, не до них было. Так что совет: не лезть без надобности. Диоды стоят гавно, я до последнего не понял что там не лампочки, но поменять их нельзя. Не начав просто колхозить с молотком и кусачками. Пластик то же ужас, вообще не гнётся, сразу отламываются. Заказал новый плафон, идти будет 2 месяца минимум. Так что когда прийдёт выложу фото.
@ндрейк@
20.11.2017, 21:39 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 20.11.2017, 22:12) *
vkost2,
Если вы не понимаете выгоду от кредита, который закрывается на следующий день (неделю, месяц)

Могу поделиться своим опытом на счёт кредита. У меня очень хорошая кредитная история. И так получилось что прошлый Мур я брал в кредит и сумма там была в районе 700 т.р. которые одобрили не успев выйти из салона. То в этот раз я пытался провернуть как раз штуку с кредитом и бесплатной КАСКО. В том же банке где мне обещают до сих пор пониженный процент как повторному клиенту. И да, я хотел закрыть кредит на следующей день, (неделю, месяц)... Так вот мне его не дали!!! В двух салонах без объяснения причины!
Так что наличие халявы не означает ее получения. И к слову... То что мне пел менеджер при первом знакомстве, совсем не то что есть на самом деле... Или есть, но для разных программ и вместе никогда не встречаются.
vkost2
20.11.2017, 19:52 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(ecoli @ 20.11.2017, 20:35) *
wfred, Обязательно напишите Ваше сравнение. Думаю не только мне будет интересно узнать мнение человека владевшего этими авто.
А почему на втором Муре так мало проездили?

Это я долго ещё ездил! )) Пробеги большие. За год приезжаю около 30-50 т.км. и считаю меняя машины избавляю себя от многих проблем. За 11 лет это моя 9 новая машина. Начинал с пятнашки, ланос, Лачетти, Шевроле Круз, Мондео, Колеос, Мурано Z51, Прайм, Мурано Z52. Так что точно есть с чем сравнивать. Попутно у жены был Киа Рио, сейчас Рено Каптур. Последний для рыбалок, выездов на природу. Считаю очень достойной машиной за разумные деньги. Хотел Дастр. Жена сказала что на нём она ездить не будет. Остановился свой выбор на нем. Так как очень заядлый рыбак как летом так и зимой. Я получил проходимую машину с большим клиренсом, она симпатичную машину для девушки в городе. И не прится с колеей и льдом зимой. А летом плевать хотела на бордюры!
серж 776
20.11.2017, 19:40 Куплю светильники салона Z52 пассажирский
Немного....)))) Решил модернизировать!))) Добавить светодиодов. Захотелось поярче. При разборе сломал несколько защёлок. Сейчас стоит нормально, работает. Но я то в душе знаю что он не полностью защелкнут. Вдруг у кого завалялся... Заказал у Ниссан. Сказали везти будут месяца два, три! Супер сервис!
@ндрейк@
20.11.2017, 19:03 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(серж 776 @ 19.11.2017, 21:15) *
А у вас был киа прайм по моиму? Не понравился? Или качесто машины не устроило?)

Без нескольких дней два года был Прайм. Машина очень нравилась! После второго Мурано был вообще космос. Круговой обзор, сиденье в 14 направлениях, контроль слепых зон, сам паркуется и выезжает. Адаптивный и поворотный ксенон. Да и ещё куча всего. По факту только немного сыровата и есть детские болячки. Почти не работает датчик дождя, есть косяки в сборке, в следствии чего вылазит по мелочи подвеска и полный привод. Но к чести Киа меняли по гарантии. И я был полностью готов к замене машины на рестайлинг который ожидается в начале следующего года. Поменял случайно, было 2 часа свободного времени и заехал в Ниссан поседеть в Мурано. Ну вот очень ее салон белый мне нравится. К слову Киа этим похвастаться не может. И к чести менеджера. Смог сделать предложение от которого не смог отказаться. Двухгодичный Прайм +600 т.р и у меня новый Мурано. Считаю вполне удачный обмен. Тем более перепрыгнуть обратно на Прайм никогда не поздно)) и теперь точно не сделаю ошибки и не возьму машину из первых серий!)))
А по поводу нового Мурано. "Чем он лучше" скажу как человек откатавший на втором Муре 1 год и 10 месяцев. То это совершенно разные машины. Другая подвеска, другой комфорт и уж точно другой внутренний интерьер! Да, после Прайма не хватает некоторых фишек! Но пока это не критично. Посмотрю что будет дальше. Из самого раздражающего пока только регулировка громкости. Вот какой урод ее туда на руле засунул. Самые востребованные кнопки находятся в самой ж...е!!!!
В дальнейшем планирую поделиться ощущениями от обеих машин.
krufel, VMI, серж 776, f.fox, ole65, этоя, as_umpire, skyman
19.11.2017, 18:37 Комплектации и цены Murano Z52
Забрал позавчера! Топ 2515 для вас нашей деревни считаю вообще хорошо!
Obergoff, f.fox, Oleg L, коляр, этоя, as_umpire, skyman
29.8.2016, 18:11 Nissan Murano 2015
На днях поездил на новом Мурано. Ну что сказать...... Возможно меня сейчас какашками завидуют, но это мое мнение ярого фоната Мурано. Белого салона не видел, возможно будет поинтереснее, из проблем... Сиденьем то же самое, неудобное, при росте 187 сильно не хватает. Могли бы за 3 ляма и удленитель сделать, да же корейцы уже дошли до этого. Дисплей сильно забрал к верху, тестил днем на солнце, бликов много, читается плохо. Камеры отстой. Причем полный!!!!! Двери как барабан пустые и звонкие. Вариатор так же ревет в салон. Это что из минусов.... Из плюсов. Шикарный внешний вид, такой же бодрый двигатель, подвеска стала собраннее... Так что я если честно сильно разочарован. Не стоит он 3 миллионов....
Murych, Letchek, Oleg L, этоя
6.5.2016, 8:44 Nissan Murano 2015
Да зря вы все! Нормальные цены! Они на данный момент в рынке! А то что половина желающих отвалилась, так я про то выше уже писал!))) половина желающих верят в сказки и надеются на чудо, а машины, "добавь еще 100000" всегда так было!!! И будет! Но весь вопрос именно в этих 100 т.р. не у всех они есть! И в опциях, менее престижная машина но со всем, или более, но голая!!! Здесь уже каждый выбирает для себя, удобства или панты!
Oleg L, этоя
29.4.2016, 8:47 Nissan Murano 2015
Цитата(fogest @ 29.4.2016, 9:33) *
Ну так лучше на немцев и переходить. Туарег в базе 2450 сейчас в салонах. Спотэйдж конкурент Туарега ? Не думаю, даже в базе. Просто тупо цена поднята.

Ну вы то же в сказки верите???))))) может и есть такая цена для рекламы, но в реальности такой машины в природе не существует!!!! Узнавал про Туарег месяца 3 назад, обзвонил 5 салонов! От 3 минимум!!! И то с условиями трейд ин или кредита!!!! И не забывайте стоимость владения!!!
Murych
28.4.2016, 19:46 Nissan Murano 2015
Цитата(him20 @ 28.4.2016, 20:26) *
все равно нет вариантов кроме ждать

Ну почему.... Есть вариант не ждать....)))) я просто пытаюсь сказать что 60% тех кто ждут, надеются купить новый Мур за 1,8!))))) а этого никогда не будет. А за 2,6-3 он никому уже не нужен! И Ниссан это хорошо понимает. Поэтому и молчит! Да и 60% ждущих, когда узнают цену отвалятся....
этоя
22.4.2016, 16:11 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
[quote name='dushash' date='22.4.2016, 5:00' post='215394']
"Почему же не едут толпами из всех автоизданий в проклятую США или хотя бы Канаду для хотя бы мало-мальского тест-драйва и обзора? Ведь Ниссан официально презентовал Мурано еще в конце 2014! года, начал выпуск в начале 2015!"

А потому и не едут что до сих пор не понятно будет машина в России или нет! И смысл делать обзор машины американского рынка, так как на нашем рынке может появится совершенно другой автомобиль! Я имею в виду настройки подвески, клиренс, пакет плохих дорог и тд... Не говоря уже о комплектациях и ценах!!!!
dushash
15.3.2016, 13:08 Замена фильтра вентиляции салона.
Самостоятельно.
Стрелка смотрит по потоку, а он идет от капота в салон! Так что она должна смотреть в салон!
Razor, Halloween, Air
11.2.2016, 20:25 Pathfinder станет ближе к Murano
Я считал и звонил в питерскую фирму по доставке машины из штатов! Занимался этим в августе прошлого года, машина в рублях стоила 1.98, контейнер с машиной стоил 80 т.р. растоможка в питере 1,2... Я думаю это за гранью за машину в которой нет ни слова по русски!!!
Murych
10.2.2016, 18:46 Pathfinder станет ближе к Murano
Если кому интересно могу ссылку на форум Соренто Прайм скинуть, там есть тема Мурано против Прайма!)))) я сейчас на Прайме езжу, Мурано жене оставил, пытался продать, но давали копейки, решил продать Рио жины, оставил Мура и взял себе Прайма! Заказал РХ 350 новый, прошел тест, и если честно расстроился, большего ожидал за такие деньги! Потом смотрел Туарег, то же не впечатлил... А почитал отзывы по потомкам, передумал... Взял Прайм!!! Патфаендер даже не смотрел... По мне так деньги на ветер. Тот же устаревший Мурано который через 2 года потеряет 60% своей стоимости! Да и очень он большой и неповоротливый, он больше для дядечек за 45 и весом за 120.... Но это моё мнение...и не претендуют на правильность... А Прайм, как писал в другой ветке, шокировал! Месяц не мог привыкнуть что это Киа!!!! Бензин 3,3 250 л.с. по динамики Мурано, по управляемости, Мурано близко не стоял, и подвеска осталась очень комфортной без расхлябаность. Поверье, я знаю что говорю, езжу периодически на обоих машинах... Сам год ждал 3 Мурано... Не верю что в 2016 появится, в лучшем случае начало 2017... А к этому времени он будет неактуален... В Америке уже рестайлинг пройдёт!!!
Murych, Allessandro, Vadim033
22.1.2016, 19:34 Лобовое стекло треснуло, сразу после замены.
Мало простояло, я когда менял, оставлял на весь день под солнцем, и сказали минимум сутки желательно никуда не ездить!
Murych
16.11.2015, 16:04 Продам Мурано 2014 Оренбургская область
Продам Мурано 2014 Оренбургская область
Не секрет... Лексус новый RX350 или Туарег. Там сейчас скидки хорошие.... Будет зависеть как быстро продам.. так что возможен торг. А машина правда в отличном состоянии!!! Но шило в одном месте не дает спокойно спать)))) Хотел конечно нового Мура дождаться! Но здесь сказали что не судьба!
Navy, этоя
16.11.2015, 12:27 Продам Мурано 2014 Оренбургская область
Продам Мурано 2014 Оренбургская область
Вот сделал оригинальные фото. Для всех желающих фигню пописать!!! sarcastic.gif
matrica
6.11.2015, 12:02 Мурано III какой он в ваших мечтах?
Что хочеться в новом Мурано(интерьер,экстерьер,опции,функции)
Хорошо, не выгодно, кризис и бла, бла, бла... Но пусть возят из штатов под заказ??? Так нет, там на них то же очередь 3-4 месяца!!! И что никто не догадался отсюда туда возить???? А с новым курсом, производство у нас почти сравнялось по стоимости с производством Китая!!! И какой бы кризис не был, статистика показывает рост продаж в дорогом сегменте! И люди правда уходят!
этоя
4.11.2015, 21:24 Мурано III какой он в ваших мечтах?
Вот и я думаю... Должен же кто то что то знать, может у кого есть знакомые в концерне Ниссан или на самом заводе???? Я предоплату за Лексус оставил, но доставка будет только на март...((( но реально хочу Мура!!!
этоя
31.10.2015, 15:29 Мурано III какой он в ваших мечтах?
А он и не стоит в 1.5-2 раза! Новый Мурано будет ( если будет...) от 2 до 2.4... Я так думаю... Это примерно при пересчёте с цен Америки! И если не брать базу! А Лексус RX 350 , мне диллер сказал что будет, если сейчас закажу, c приходом на февраль, 3,3! Так что будет дороже на 30-35% Но это уже и Лексус!!!!! А за 2.5 сейчас можно уже и Киа Сорренто Прайм взять. Благо с 30 числа там двигатель V6 249 лошадок появился!
pitwall
31.10.2015, 7:51 Мурано III какой он в ваших мечтах?
Я для себя уже решил, если до 1 января не будет новостей по 3 муру! То пусть дороже, но придётся брать новый RX350! Они очень похожи внешни, по крайней мере мне очень нравиться!
pitwall
6.4.2014, 18:19 Вывод информации о температуре за бортом.
И я понимаю что русский человек инструкцию читает в двух случаях: когда все уже сломалась или когда делать нечего... Но искать ответ на форуме намного дольше чем инструкцию глянуть!!!!)))))
Вольдемар, satcat

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.12.2018, 5:57