Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику 113. Спасибо сказали: 207
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.9.2011, 21:19 Фильтр салона
Отличается ли замена от Murano I?
Цитата(mike_450 @ 1.9.2011, 22:13) *
Похоже, я все-же ошибаюсь, что это заглушка фильтра салона - она расположена вертикально слева от перчаточного ящика и в длину сантиметров 20 всего.

Да это она и есть.
mike_450
10.6.2011, 7:15 Регулировка демпфера задней двери
Самостоятельно
Столкнулся с проблемой: краска протерлась до металла под резиновым амортизатором (демпфером) задней двери.
На фото виден результат не правильной регулировки демпфера.
Демпферы были сильно выкручены.

Лечится легко: отогнул резинку, открутил гайку, ввернул винт, резинку назад. На фотках надеюсь все видно.

Результат имеет не явный плюс: дверь стала гораздо мягче закрываться.
expertdima, Alex72670
20.1.2011, 18:57 Микротюнинг
Цитата(Evgeni @ 19.1.2011, 21:33) *
не мое это...как-то больше люблю в компании...

В любом ТЛФ есть фотик, в слова не удобно и т.д. как-то не очень верится - :-) мы же БАНдА, а как идея помощи ближнему...другие ошибок и "клипсов" меньше наламают, жаль...
клик
13.1.2011, 7:40 Перегорел передний габарит
Полнейший авто-новичок, помогите советом.
Цитата(Adel @ 11.1.2011, 22:03) *
спасибо girl_curtsey.gif и только на ТЫ )))

И сразу вопрос по теме. У меня токо такая фигня с габаритами или это "такая особенность" у всех???? Включаю габариты. Горят. Потом левый потухает. Ну думаю, опять лезть через жэ лампу менять. На ходу на какой-то кочке подпрыгнула смотрю в отражение впереди едущей машиы, а габарит горит. Думаю - ЧУДО! А через неделю все таки габарит этот потух навсегда - лампочка перегорела. Сегодня, чищу машину, включила габаритки и лампа (но уже правая) прям на глазах потухла. Ну я стукнула легонько по фаре, габарит и загорелся laugh.gif ЧУДО! Это у меня токо такая "волшебная" машина что предупреждает что скоро лампочка перегорит????? sarcastic.gif sarcastic.gif

Нет все проще: вероятнее всего немного окислился патрон.
На кочке или от вибрации метал патрона трется об метал лампочки и то погаснет то загорится.
Лечится - чисткой патрона наждачкой 1500 - 2000 единиц и будет счастье.
Adel
12.1.2011, 16:14 Я НАРЫЛ ПАРТНОМЕРА НОВЫХ ЗАДНИХ ФОНАРЕЙ НА АМЕРИКОСА!!!!
Цитата(krufel @ 12.1.2011, 12:46) *
Вчера получил и установил. Все подходит. Итого 652усд + доставка 118усд = 770усд.
Поворотники желтые. Еще и маркеры боковые красные есть. Вот номера запчастей.
26550-1SX0A lamp assy-rear combination, rh 259
26555-1SX0A lamp assy-rear combination, lh 259
26540-1SX0A lamp assy-back up, rh 53
26545-1SX0A lamp assy-back up, rh 53
26552-1SX0A 14
26557-1SX0A 14
http://krufel.users.photofile.ru/photo/kru...e/122092293.jpg

Жень плиз расскажи: где и как заказать сее чудо!!!
REMMER29
12.1.2011, 14:54 задняя правая дверь
Цитата(sergei @ 12.1.2011, 8:56) *
Всем добрый день.Не хочет открыватся задняя правая дверь с наружи,разобрал,там слетел тросс с  ручки,подскажите как снять наружную ручку,как не пробовал не выходит боюсь оторвать,там один пластик.

Проверил на двери блокировку от детей?
Очень похоже на то, что ее случайно включили или подмерзла.
У меня такое было: сумкой зацепили дверь она и включилась.
проверь на всякий случай.
sergei
1.11.2010, 17:17 Омыватель фар
отключение
Цитата(kask @ 1.11.2010, 11:15) *
а оно просто вытаскивается? Или нужны какие-то приспособления или навыки мастерства? Может тоже самой сделать.

Руками просто снимается,
ну если ногти - то наверно пинцет...
kask
1.11.2010, 17:16 Замена фильтра вентиляции салона.
Самостоятельно.
Цитата(krufel @ 31.10.2010, 23:48) *
Серег, господи, кто тебе сказал про снятие педального узла? Нисцан так еще далеко никогда не заходил!

Зато официальный дилер зашел: Москва "Автогранд".
Зачем?
Видимо хотят убедить нас в своей эксклюзивности...
этоя
31.10.2010, 19:50 Коврики в салон
Получилось отлично - подходит как родной.
Jylia
31.10.2010, 19:39 Микротюнинг
Цитата(alexx @ 11.10.2010, 17:32) *
В субботу наконец закончил обустройство багажника.

Еще маленькая идея - как использовать пространство под полом в багажнике:
размер ниши думаю подойдет под любой компрессор, что не гремело я сделал коробку из картона размер по месту и форме компрессора - выглядит так. Дешево и сердито - в смысле очень удобно...
alexx, expertdima
31.10.2010, 18:01 Замена фильтра вентиляции салона.
Самостоятельно.
Так выглядит фильтр после стирки, вполне сносно, еще на один раз использования смело хватить...
dantist_1, ART555, Alex72670, region032, Аким, этоя
31.10.2010, 17:57 Замена фильтра вентиляции салона.
Самостоятельно.
Так гнется фильтр, когда будете его менять - это пригодиться.
savai, region032, этоя
31.10.2010, 17:53 Замена фильтра вентиляции салона.
Самостоятельно.
На фото №1 маркировка,
Физический размер фильтра ширина - 27 см., длина - 28 см., высота - 2 см.
Mario, shpatser, Nevzorman, Alex72670, savai, region032, INF, Аким, Andrew-M, этоя, gmihan2007
31.10.2010, 17:49 Омыватель фар
отключение
Выглядит это так: фото №1,
а на фото №2 - сюда можно временно засунуть предохранитель и рядом и никуда не денется.
Voldemar, alexx, Pride, expertdima, kask, клик, nibiru
28.10.2010, 15:30 Накладка на задний бампер
Фото 1 маркировка накладки.
Фото 2 получаем такую.
Фото 4 видна спиртовая салфетка для обезжиривания бампера.
Вот как это выглядит в динамике.

Особенности установки:

1. Количество двухстороннего скотча посчитал не достаточным, добавил как на фото 3, использовал ленту на фото 4 (размер бывает разный).
2. Не помещает заранее (до приклеивания) отметить центр на бампере для совмещения с центром отмеченным на накладке.
3. Приклеивать удобнее вдвоем.
pitwall, expertdima, РоманИв, pentatlon
14.10.2010, 13:40 DVD в движении
DVD в движении
Цитата(kostroma2001 @ 1.10.2010, 18:29) *
Спасибо! good2_002.gif

Вчера забирали LE+ от ОД - дите устроило Перл-Харбор за свои ущемленные права. Для сохранения семьи и нервов пришлось уступить...
Придется курить инструкцию, как энту фишку активизировать flag_of_truce.gif

Проблем никаких,
я делаю так все на DVD запускаю с пульта, на ребенка наушники, все заработало - фильм пошел, спокойно на центральной консоли переключаюсь хоть на СD, хоть на радио и все раздельно пашет, мальчишка говорит, что ему в ушах ничего не слышно, даже если у него громкость на половину (типа уши неплохие).
У тебя свое счастье... у ребенка свое...
nibiru
14.10.2010, 13:34 Микротюнинг
Пробую продолжить...
Смотрим, оцениваем, Ваши идеи?
alexx, oleg
13.10.2010, 15:41 Микротюнинг
Все делал в два этапа:
1 - разрезал и припаял куски провода дома,
2 – проложил все в машине.
Решение получилось такое:
По одному элементу для подсветки пространства у ног водителя и пассажира – установил под панелью слева и справа, там все просто - пояснений не нужно каждый решит куда ему приятней - места море. Питание подал от плафона освещения нижней полки на центральном тоннеле (этот плафончик освещает кнопки обогрева передних сидений) получилось минимум проводов около 40-50 см. и включение автоматом вместе с общим освещением салона и габаритами. К лампе подобраться просто снимаешь крышку в которой она сидит - поддевая ее с боков. Мне понравилось. По времени 30 мин. основное уходит на прокладку проводов и закрепление их под передней панелью. Яркость «регулировал» черной изолентой заклеивая стороны в которые не нужно, чтобы шел цвет.

Сзади для освещения ног пассажиров попробовал очень простую временную схему (но думаю что оставлю на всегда):
Светодиодные элементы я вкрячил в незадействованный красный плафон на задних дверях.
ugut, alexx, expertdima, oleg, M@D, Alex72670
13.10.2010, 14:44 Фильтр салона
Цитата(Murzik @ 13.10.2010, 14:52) *
Хм, надо будет заглянуть под капот (посмотреть, что там с салонным фильтром). pardon.gif
Просто согласно технических рекомендаций по ремонту и ТО ... привожу дословный перевод:
" ... ИЗВЛЕЧЕНИЕ
1. извлеките крышку фильтра (1) и затем извлеките салонный микрофильтр/воздушный фильтр кондиционера (2).

УСТАНОВКА

Установка производится в порядке, обратном извлечению"

Вот так скромно и лаконично scratch_one-s_head.gif

Просто добираться к нему надобно (судя по рисунку) из подкопотного пространства за двигателем (под лобовым стеклом) ...

Сам не проверял ... говорю со слов мануала и картинок в нем yes.gif

Смотри здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=995
Жаль темка продублировалась.
Andr
6.10.2010, 20:23 Замена фильтра вентиляции салона.
Самостоятельно.
Это оказалось проще простого.
На фотках все понятно.
Крышку отмеченную желтым кругом можно и не снимать (при снятой чуточку удобней).
1. Ложитесь на спину в правый дверной проем, ваша голова смотрит под торпеду у ног пассажира.
2. Снимаете заглушку (фото №5) и вынимаете фильтр – он легко гнется, у него только две жесткие стороны: одна та, что видна на фото (то есть передняя) - ну и соответственно ей противоположная задняя, боковин жестких у него нет.
3. Подцепляете фильтр за край пальцем чуть надавливая к центру и вынимаете его…
4. Вставляете новый.
Все! вы заработали 2 000 руб.
5. На любителя! Или пылесосите фильтр и желательно стираете его после чего вставляете назад.
И вы заработали 4 000 руб.
Привет официалам . . .
Doberman, ugut, Voldemar, RoschinAM, dantist_1, Pride, expertdima, Mario, Murzik, РоманИв, pet, follow_me, sctorm555, Влад 1771, ppvassa, shpatser, zombik, avd1977, ART555, sashaboss, he4to_db, Сержыч, Sprechstallmeister, Alkulibin, mekola1985, ерук, буржуйкин, sergdr, Nevzorman, sony1979, Anton_kos, Alex72670, Serg71, NIKANORR199, f.fox, verun70@mail.ru, BAS, Evgross, region032, Letchek, dzu-do, INF, kikq, Razor, Гриша., Аким, Lawyer, Инд, Halloween, Andrew-M, i8uck, Вольдемар, tergan, besson1971, Joint, этоя, Жендос, buksir, J-o-k-e-r, boroda1971, andrey_isa, avego, MARS051, XXXL2011, Veirtnth, Air, Su500, gmihan2007, Муранщик, Laska, evavision.tv, asfalt, Valerachip, McPherson
3.10.2010, 21:27 Детки
Цитата(Korss @ 3.10.2010, 9:37) *
Подскажите какое кресло лучше купить для малыша 6 месяцев flag_of_truce.gif а то у кого не посмотрю сиденье пошерканное становятся scratch_one-s_head.gif

Очень хорошие кресла компании RЦMER (Германии), отличные материалы, все снимается моется, увеличивается, и т.д., у меня 2 года стоит модель ROMER Kidfix, кресло до сих пор, как новое, но тебе другая модель нужна (для малышей) посмотри здесь: фирма московская, но сайт вменяемый: http://www.avtodeti.ru, понятно это Москва, но наверняка у вас аналогичные есть.
Думаю, если купишь то не пожалеешь, овчинка выделки стоит.
Korss
3.10.2010, 21:02 Никто не знает как на Муре включить постоянно ближний свет???
Цитата(asta @ 3.10.2010, 0:53) *
Прошу уточните у каких официалов делали ТО - а то мои на этот вопрос развели руками....

Москва, "Автогранд" на Профсоюзной
asta
28.9.2010, 16:51 Никто не знает как на Муре включить постоянно ближний свет???
Цитата(олег67 @ 27.9.2010, 17:43) *
Читайте мануал. Если включить фары при заведённом двигателе, то и будет евросвет. Выключаете зажигание и открываете двери свет гаснет, заводите двигатель свет включается. Но при этом если вы в засаде сидите с заведённым двигателем, то свет можно и выключить. Очень удобно.

Согласен.
Но, евро свет это другое, а именно:
В положении "Авто" заводишь двигатель и загорается (автоматически) только ближний свет (без габаритных огней) при этом на панели приборов ни каких значков не горит.
Регулируешь уровень освещения панели приборов и центрального дисплея (для дня).

Глушишь двигатель - ближний свет сразу гаснет.

При понижении освещенности (Автоматически) включаются габаритные огни и загорается лампочка свет на панели приборов.
Одновременно изменяется уровень освещения панели приборов и центрального дисплея (ночной режим).
Чтобы днем отрегулировать ночное освещение - включаешь режим или габаритов или полного освещения.
Я включил это так: во время ТО сказал, что хочу эту опцию официалы ответили не вопрос - включаем и пояснили, что эта регулировка для русских заблокирована, но на стенде Nissan включается без проблем - что я и подтверждаю все включено и работает.
На некоторых машинах они ее сами включают во время предпродажной подготовки.

Что не смог побороть: так это задержка освещения в 45 сек. в темное время суток официалов просил уменьшить до 15 сек. но почему-то у них не получилось (хотя сказали, что сделали). Но соврали на машине была установлена опция 45 сек. так и осталась без изменений.
Из мануала так и не понял как эту задачку решить.
alexx, SurgutSkyDiver
23.9.2010, 17:53 Где возить бутылки с водой?
Цитата(113 @ 22.9.2010, 9:07) *
два не стандартных места:
- у кресла пассажира, около защелки ремня безопасности - влазит 0,5 - 0,7;
- если открыть задний подлокотник то между подушкой и самим подлокотником туда пара влазит,
мне нравиться, что там сидят плотно и не гремят.

Примеры на фото.
У кого еще какие идеи?
subm33, Alex72670
21.9.2010, 17:35 U2
Цитата(alexx @ 20.9.2010, 20:36) *
U2 (Ural to Ukraine and back)

Да Вы батенька писатель!
Изумительно!!!
Какой слог, а главное сколько пользы, готовое руководство к действию!!!
Браво!
alexx

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.10.2018, 12:25
Design by: IPB Skins & Web Hosting