Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Zoomonoid. Спасибо сказали: 113
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.4.2018, 22:17 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Я сравниваю с 51-м, поэтому в курсе, что в 52-м есть и поддув сидений, и дистанционный запуск, но это тот же мурано, а хотелось чего-нибужь новенького. Бак по-меньше, 70 л вроде, но я на большие расстояния не езжу, мне не важно.
Перед покупкой потестил следующие модели: Traverse, Tahoe, QX60, Z52, XC90, V90 CC, Sorento Prime, LC Prado.
серж 776, коляр
28.4.2018, 21:29 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Поделюсь с удовольствием ! Сегодня наездил по области 150 км (суббота-"пятница" предпразничная), впечатления:
1. Прохожу обкатку, поэтому езжу спокойно, расход 12.5.
2. Внутри много чего понапичкано, чего нет в Мурке. Особенно порадовал массаж спины и сидалища - кровь разгоняет отлично. Шумка лучше, но не кардинально. Подвеска упругая, полицейские незаметно проходятся. Не хватает регулировки руля по высоте - приходится сиденье поднимать. Багажник огромный, ради чего, собственно, и покупалась машина. Акустика мне показалась по-лучше чем BOSE, высокие и средние частоты явно лучше отыгрывают.
3. Дистанционный запуск - это шик, всегда о таком мечтал, а на рестайле рестайлинга ещё и увеличили расстояние до 100 м.
4. Технологичность - на уровне, бортовая система обновляется через интернет (про карты не знаю).
5. Вместо CVCTZ50 теперь в моём смартфоне поселилась Forscan - мониторю температуру жидкости коробки и раздатки.
6. На грубом асфальте чувствовалась вибрация - ушла после уменьшения избыточного давления в шинах (датчики на экран выводятся).
7. Изменение цвета подсветки салона (8 цветов вроде) - это классно, ребёнок заценил.
8. ... Спрашивайте - отвечу.
Duha, Oleg L, коляр, admyn888
27.4.2018, 22:16 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Всё, купил эксплорер в максималке, 18-й год рестайлинг рестайлинга, обошёлся со всеми скидками в 2900 + хакка9, брызговики, коврики в подарок и дополнительные 2 года гарантии. Срач разводить не хочу, я и раньше писал, что он мне понравился. Это другой уровень - и по размеру, и по комфорту, и по опциям (массаж жопы и спины кайф). Мурку жалко было, 13-й год LE-R в идеальном состоянии взяли за 960.
серж 776, f.fox, Oleg L, ole65, коляр, vkost2
20.4.2018, 7:16 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
У коллеги Эксплорер 2016, решили провести обмен машинами и сравнить. Мне понравилась шумка и посадка, а также более упругая подвеска, трясет меньше (20 диски у обоих), комфорта явно больше, и куча полезных опций типа запуска двигателя за 100 метров, массажа сидений, вентиляции, динамического круиз контроля и т д.
Ему не понравились в Мурано: тонкий руль, шумка, жестковатая подвеска, музыка почему-то.
admyn888, Air
16.3.2018, 19:01 Помогите, что сделать чтобы она поехала. Z52
Сейчас для бедных продают новый Kia Stinger за 3 ляма, который может 4.9 до 100. Как вторая машина летом вполне (единственное все думают, что ты такси).
ПИВо
14.3.2018, 13:06 Помогите, что сделать чтобы она поехала. Z52
Цитата(Вечеслав @ 14.3.2018, 11:01) *
Добрый день. Купил с салона Z52, думал 3,5 едет, но нет. Нет динамики совсем, кто что знает как сделать, чтобы машинка поехала пободрее.

Для начала посмотреть в словарике как правильно пишется ваше имя unknown.gif
Gato
28.2.2018, 7:44 Магнитола сама меняет громкость звука
Цитата(Rassadin @ 28.2.2018, 2:08) *
Эх... biggrin.gif ...а ведь это очень полезная "опция", если спецом настроена. У Туарега так было - едешь быстрее и громкость сама прибавлялась автоматом, медленнее - потише (% выставлялся в настройках RNS). В Муре приходится крутить туда-сюда...

Эта опция есть в Z51, и чувствительность даже меняется, искать в звуковых настройках.
Rassadin
22.1.2018, 16:00 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
У меня тоже после разряда АКБ такие же ошибки были, скинул и забыл.
vovexe, Fakhrutrais
25.11.2017, 21:48 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Камеры в правом зеркале нет - я к ней привык уже, руль без электрорегулировки, V6 - всё-таки надёжней и намного. Вообщем много где хуже мурано, но выглядит хорошо. Кстати салон - копия CX-5, на муране отличий больше от x-trail
этоя
15.8.2017, 21:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Я бы сказал даже больше - дополнительный радиатор приводит к медленному прогреву жидкости, что при +30 примерно 10 км пробега, а зимой он вообще не прогреется, но под зад-то вы давать всё равно будете, не глядя на текущую температуру... С другой стороны включение доп радиатора с кнопки было бы круто biggrin.gif
pvl
14.8.2017, 15:49 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Halloween @ 14.8.2017, 13:37) *
Тоесть до 127 можно спокойно гонять? ОК, спасибо, успокоил! ))) А то ездил спокойно без этой инфы, а теперь начал уже задумываться о необходимости установки доп. радиатора. Тем более столько разговоров тут)))
Теперь все встало на свои места. Радиатор нафиг не нужен! И так норм))))

До таких температур он может дойти при глухой защите двигателя, которая мешает полноценному обдуву, поэтому её не рекомендуется ставить вообще. Сравнения температур с и без защиты здесь уже выкладывали - разница приличная
besson1971
27.7.2017, 13:06 7 секунд до 100 км/ч
А в обратную сторону будет 9 rofl.gif
Nissandriver
8.6.2017, 19:23 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Вы о чём вообще ? Променять V6 и "практически премиум" во всём на эту пукалку ? У вас настолько убитые машины, что срочно надо менять на заведомо худшее по всем потребительским качествам ?
Vladumur
26.5.2017, 12:22 Что выбрать до 2млн?
А так ?
greyserge
25.5.2017, 22:09 Что выбрать до 2млн?
Предыдущий НАМНОГО брутальнее был, нынешний зализанный весь и выглядит меньше, сравнивал стоящие рядом друг с другом.
Oleg L
3.5.2017, 12:23 А нужен ли допрадиатор вариатора
Моё мнение - не нужен дополнительный радиатор, достаточно защиту не ставить и всё будет ок. У меня за 50 тыс. км счётчик старения 3000, что говорит о минимальном перегреве. А вот недогрев и медленный прогрев масла зимой да ещё без термостата ИМХО гарантирован, что влечёт за собой повышенный износ ремня и конусов.
серж 776
28.4.2017, 16:52 Защита картера
Будучи на Селигере без защиты, не заметил валун... Вообщем фотки здесь выкладывал, подмял т.н. "яйца" - банку глушака, и ничё, езжу 2 года с тех пор, никаких последствий.
krufel
25.4.2017, 16:00 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
А потому что надо чтобы весь алкоголь сначала вышел из организма, и запотевать не будет drinks.gif
besson1971
13.3.2017, 18:52 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(этоя @ 10.3.2017, 16:04) *
У нас их точно нет!
Вот мой камрадовец ездил в Таиланд, говорит, там этих гибридов....)))
С уважением.

good2_002.gif sarcastic.gif тонко
f.fox, этоя
12.2.2017, 20:44 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Поменял жижу, заодно подняли ХХ до 700 оборотов, стружки на магнитах не заметил, фильтр чистый. По ощущениям стал меньше ощущаться толчок при переключении селектора передач, счётчик сбросили. По мне так цвет ещё вполне живой.

ART555
12.1.2017, 16:16 На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???
для тех, кто купил новую А.М )
Цитата(DmitriyT @ 12.1.2017, 16:05) *
Предыдущее авто наверно не 2 ляма стоило. Некорректно цифру 40 считать, на хай и мур страховка под сотню, от нее и надо считать.

Например ты вернул 1.9 ляма. Продолжая дальше платить по сотке в год не получая выплат, через 19 лет ты потратишь эти 1.9.
Посчитал грубо, но суть в том что через двадцать лет по деньгам становится одинаково - угнали или нет.

Страховка не столько возвращает деньги, сколько растягивает их выплату, эдакий кредит наоборот.

После потери одним махом 2-х лямов ты эти 20 лет можешь и не пережить...Был у меня знакомый сэкономил на КАСКО после угона новой тачки чуть руки не наложил на себя. КАСКО - это тупо уверенность и душевное спокойствие, по крайней мере для меня. Кстати страхуюсь всегда по максимальной франшизе (~60 тыр выходит) - мелкие ДТП мне самому оплатить не в тягость, а в случае тотала или угона размер франшизы не будет иметь большого значения по сравнению с размером возмещенной суммы. Всё ИМХО.
серж 776, этоя, Air
29.11.2016, 11:54 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(f.fox @ 29.11.2016, 10:55) *
ну ка, ну ка sarcastic.gif и какие это ж недостатки..... nono.gif exaide_1.gif gamer1.gif

Модельный ряд не меняется десятилетиями sarcastic.gif
f.fox, Oleg L, этоя
17.11.2016, 8:19 Куплю Z51 от 2013г.
бюджет до 1.5 не бит, не крашен, один хозяин, LE+,LE-R
Эх, пару месяцев назад я бы тебе продал свой LE-R белый 2013 г. с пробегом 45 тыщ biggrin.gif Но жилищный вопрос стал приоритетнее, буду дальше катать.
Alexander58
9.11.2016, 14:23 Трампушка всетаки сделал эту ..... Клинтон! Маладца!
Вопросы новому ненашему президенту.
Ну чё там когда z52 по 1,5 ляма будет?
vovexe, f.fox, besson1971, этоя
9.10.2016, 11:16 Некорректное отображение форума на Андроиде
Модераторы, вы где?
Опции - переключить на стандартный
Vadim033

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.6.2018, 3:41
Design by: IPB Skins & Web Hosting