Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику DmitriyT. Спасибо сказали: 2038
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2018, 13:06 Штатная сигнализация
ИМХО звук запирания замков обычно слышен. Если засомневался можно просто за ручку двери дернуть.
ПИВо
7.6.2018, 20:17 Расход бензина
Замеры расхода в городе всегда вызывает огромное обсуждение, но толку ноль.
Есть два замера, которые можно сравнивать: стоя на холостом ходу и на трассе без активного педалирования.
Chipmonk
6.6.2018, 16:12 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Rassadin @ 6.6.2018, 17:31) *
Наберите в интернете "себестоимость авто для производителя"... много интересных цифр найдёте.

Набрал. Вот интересная статья

Цитата
Себестоимость современных автомобилей осталась примерно той же: около 20%. Причём доподлинно известно, что конвейерная сборка обычно составляет не более 10% от конечной розничной цены автомобиля. Таким образом, «машинокомплект» – набор деталей, из которых собирается автомобиль, по-прежнему стоит около 10%.
...
Стоимость научных исследований и разработок – 20%
...
Стоимость продвижения – 20%
...

Итого 60%

Еще в цене у нас налогов куча. Как-то обсуждали цену на новый Z51 в штатах, если не путаю что-то около 1 млн.р., когда у нас было 1.7 млн.р. по прайсу и 1.55 со всеми скидками.
Rassadin
6.6.2018, 9:38 Анекдоты
Крыс не любят. Но ежик — крыса с иголками и коротким хвостом. Белка — пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное — дизайн и маркетинг!
71100
4.6.2018, 20:37 Расход бензина
Цитата(серж 776 @ 4.6.2018, 22:34) *
При 150,мой авто будет Метро)))

Велосипед будет намного дешевле sarcastic.gif flag_of_truce.gif
серж 776
2.6.2018, 15:01 Анекдоты
Пятилетний мальчик, прочитав сказку о царе:
- Мама, я тоже хочу пять жен! Одна будет готовить, другая петь, третья купать меня...
- ...и одна положит тебя спать.
- Нет, мама, я всегда буду спать только с тобой!
Глаза мамины наполнились слезами...
- Пусть бог благословит тебя, сын мой! Но кто будет спать с твоими пятью женами?
- Пусть спят с папой!
Глаза папины наполнились слезами...
- Пусть бог благословит тебя, сынок!
Береснев, 71100
30.5.2018, 20:33 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(krufel @ 30.5.2018, 20:53) *
а вот пальчик молодой докторши ...

А если матерый дохтур попадется с пальцем с огурец? sarcastic.gif

Ну их нах этих дохтуров, для сан.кур.карты справки собирал и то натерпелся.
коляр, этоя
29.5.2018, 13:06 Анекдоты
Эмблема госслужащих: парящий в небе ёжик. И девиз: Без пинка не летаем!
ПИВо
28.5.2018, 9:09 длинный предупредительный сигнал
Попробуй поворотник включить в момент писка, если щелкает то это не штатный писк.

Из допов что-нибудь стоит? Сигналка и т.п. ? Почитай инструкцию, может они пищат. Например может сигналить что батарейка заканчивается в брелке.
maks pain
28.5.2018, 7:11 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(Гигант @ 28.5.2018, 0:18) *
Да только кому-то сильно невыгодное...

Все просто - тюрьмы переполнены, некуда сажать, поэтому любое добавление в УК не пройдет нынче.
SAiD
24.5.2018, 20:59 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(Гигант @ 24.5.2018, 21:42) *
Теперь придется красить и хрен докажешь, что красил из-за царапины.

Фотки сделай до и после, адекватный покупатель поймет.
этоя, Гигант
16.5.2018, 9:38 Анекдоты
Русский язык настолько многогранен и необычен, что иностранцы часто оказываются в тупике, пытаясь правильно передать свою мысль. Поэтому русский язык считается одним из самых сложных языков. Сами же мы даже не замечаем отсутствия логики в некоторых случаях, потому что привыкли к этому с самого детства.
Давайте рассмотрим пару примеров. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. , стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол запрыгивает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то вмещается в логику "вертикальный-горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если из птички сделать чучело, то оно на столе будет уже стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
sash62, серж 776, SAiD, Денис22, ПИВо, этоя, 71100, Гигант
11.5.2018, 20:16 Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
Про прогрев давно все написано: гейропа в борьбе за экологию запретила стоять авто с включенным двигателем более нескольких минут. Отсюда появилась задача начать ехать через несколько минут после заводки авто. Это не ради авто, а ради экологии. Т.е. если нормально авто прогреешь, то будет только лучше для авто.
greyserge, vkost2
27.4.2018, 19:06 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Цитата(коляр @ 27.4.2018, 13:13) *
Так кто ее будет брать то за 1.400.000 р.)???????

Не возьмут, т.к. продавцы сами не хотят продавать дорого.
Если в 12-м топ стоил 1600, а сейчас 2400, то надо поправочный коэффициент 1.5 применять, но этого никто не делает. Тупо считают от тех 1600 вниз.
SAiD
26.4.2018, 19:52 Обмен билетов банка России на Nissan Murano Z51.
Цитата(Dr.VDV @ 26.4.2018, 21:13) *
Имею вопрос. Сразу прошу не отправлять "курить" сотни тем на форумах. Буквально в двух словах: отличие машин японской сборки от нашей, для себя уяснил что отличаются "какой-то прошивкой" и слоем краски. Просто есть интересные варианты 2010 года, даже с поменянным вариатором (не знаю плюс это или минус).
Заранее благодарен Всем откликнувшимся!

Нет разницы. У меня авто 11-го года, т.е. из первых российских. С 11-го на форуме, тут не было обсуждений разницы между япами и РФ.
Dr.VDV
25.4.2018, 9:45 Качается "на передаче"
В положении паркинг
Рекомендуемый порядок действий при парковке:
1. Выставить машину ровно или выжать ручник.
2. Поставить на нейтраль (N) и отпустить тормоз. Подождать пока авто остановится.
3. Перевести в коробку в P.

Не знаю как на вариаторе устроено, возможно так же как на автомате: при переключение в P выходит какой-то штырек, который блокирует коробку. Если машина на склоне, то штырек этот закусывает и после с трудом коробка переключается из режима P. Но самое худшее - этот штырек может вовсе срезать.
maz537
19.4.2018, 20:39 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Sr Alex @ 19.4.2018, 22:27) *
Нужно было "Пандору 5000" ставить ...

Когда профи угоняют, то 100% помогает только каско.
серж 776, maz537
17.4.2018, 20:28 Буквы на капот
Буквы на капот - полированная сталь
Цитата(Vadim033 @ 17.4.2018, 22:19) *
Как из этих букв грязь вымывать? Она там собираться будет точно. Ходить и тряпочкой на пальчике натирать? smile.gif Не серьёзно как то...

Сзади же написано, а там не меньше грязи собирается, а то и больше.
Гигант
11.4.2018, 15:19 Анекдоты
Слушайте, а вы тоже по новости "Химическая атака в Думе, сотни погибших" кликали с тайной надеждой?

- Крупный бизнес мы освободим от налогов, а потери от санкций компенсируем за счет повышения налогов для населения.
- А для народа-то когда будет что-то хорошее?!
- Ну вот не надо этого, мы же вам недавно разрешили валежник собирать!
71100
8.4.2018, 19:22 Сигнализация
Сигнализация
Цитата(fogest @ 7.4.2018, 23:24) *
а как отключить кнопки на дверях? это которые снаружи? отключить Intelligent Key ?

как отключить кнопку открытия всех дверей на водительской двери внутри?

Не надо паранноить, поставь доп. иммобилайзер и пользуйся всеми прелестями бесключевой жизни. Цена вопроса смешная.

Например этот
vkost2
7.4.2018, 20:42 Диски на зиму.
Цитата(коляр @ 7.4.2018, 22:30) *
а с какого летняя резина должна быть мягче зимней?или это про зимнюю?
накачана 2.3 в каждом колесе-что лето что зима
может еще 15 инчовые бублики поставить?

Это твое наблюдение, я только предположил почему так. Если тебе не хватает мягкости хода, то можешь и 15е бублики поставить. Лично меня 18-е полностью удовлетворяют и 20-е не поставлю чтобы хуже не стало.
vkost2
31.3.2018, 20:52 Комплектации и цены Murano Z52
Руль отстойный, тонкий и скользкий. У мея почти такой же на копейке был sarcastic.gif
коляр
31.3.2018, 20:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Rassadin
31.3.2018, 19:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
Гигант
31.3.2018, 16:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
krufel, коляр

49 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru