Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Чувствительность двигателя VQ35 к качеству бензина, Значительная потеря мощности
btu
сообщение 19.6.2018, 16:51
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 25.6.2016

Цитата(Hooch @ 19.6.2018, 14:42) *
Лью ТНК и Лукой, никогда разницы в динамике не было. Мне кажется надо или совсем на трэш-заправках говном заправляться, чтобы почувствовать разницу либо у автора темы слишком высока чувствительность к динамике smile.gif Ну или какая-то неисправность.

Вот....прям в точку, я тоже заправляюсь на BP, Лукоил, ТНК.
Премиальным 95-м бензином преимущественно, т.к. например у Лукойл 95-й стандартный что-то оч не важный, BP и ТНК получше.
Но часто случается нарваться по трассе на "нехорошую" заправку, прям авто значительно падает в динамике.
Просто кабздец, не Мурано а X-trail 2.0L становится.

Отклик авто на педаль газа оч важен т.к. не люблю "кабочковую" езду в потоке. Раньше ездил много на машинах спортивного характера.
Неисправности отсутствуют, системно слежу за машиной, она в оч хорошем состоянии. Масло в варике меняю каждое лето т.е. раз в год/примерно 25-30 тыс. км. В поддоне никакой стружки и пр. близко нет, раз в месяц промываю соты радиатора вариатора (что оч важно).
.

--------------------
«Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу» / Генри Форд /
Go to the top of the page

+Quote Post
btu
сообщение 19.6.2018, 18:40
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 25.6.2016

Цитата(goof @ 19.6.2018, 14:02) *
Такая же фигня, но зато как потом приятно залить 95 и ощутить, что машина едет)) Что лишний раз подтверждает зависимость авто от качества топлива.

Теперь можно делиться на каком топлива машина лучше всего едет. По мне замечал Несте едет хорошо. ВР обычный более менее. Сургутнефтегаз вообще как 92ой.

По личным наблюдениям, на заправках ТРАССА топливо "Премиум спорт 95" оч достойное.
И на бывшем Транс АЗС, теперь оно нынче SHELL топливо "V-POWER" оч не плохое.

--------------------
«Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу» / Генри Форд /

+Quote Post
серж 776
сообщение 19.6.2018, 18:42
Сообщение #23
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(btu @ 17.6.2018, 17:14) *
Согласен, про 2.0L загнул )))
Но порой на 2.5L точно автомобиль ощущается. Не исключаю что на некоторых заправках в корыстных целях, в резервуар с премиум топливом наливают стандартный далеко не лучшего качества, либо их смешивают. Удивительно, что при
объеме 3.5L это оч чувствуется. На евро автомобилях с большими объёмами такого не замечал.
Ещё (субъективно), когда мало в баке бензина, авто начинает лучше реагировать на педаль газа. Думаю это связано с тем что бензин с присадками (либо сами присадки), ниже по плотности и оказываются на верху бака.

Согласен аналогичные ощущения)

Спасибо сказали:

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic