Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику jb2007. Спасибо сказали: 604
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2020, 19:57 А можно ли "раздушить" которых "загнали" в стоило лошадок
Вугоду налоговому порогу
Чиповка атмосферника без вмешательства в мотор (другие распредвалы, увеличенные клапана, другая система выпуска итд) лишь изменением прошивки мозгов бесполезная трата денег, а попросту развод доморощенных тюнеров.
Чтоб повысить мощность нужно сжечь больше топлива, а чтоб сжечь больше топлива нужно и воздуха больше (не забываем о стехиометрическом составе смеси), которого физически без наддува взять негде. Физику не обманешь. Поэтому никто, кто дорожит своей репутацией и отвечает за результат, не чипует атмосферники прошивкой.
Totti, Ворон Кутха
15.9.2020, 23:26 Легализованы ли LED лампы в ПТФ?
Прокатит на 52ой мурано?
Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 22:31) *
Главное поставить. Еще и регулировали)) И не катаете их. Перфекционизм как он есть)))
У жены на крете даже включаются при повороте. А у нас печалька.

Так и есть) деньги на ветер))))
krufel
15.9.2020, 22:24 Легализованы ли LED лампы в ПТФ?
Прокатит на 52ой мурано?
Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 22:14) *
А вам для чего ПТФ ночью включенные вообще вместе с ближним светом ?

а я их не включаю вообще)
если б ниссан хотя б сделал их полезными, как на том же лексусе ночью при повороте влючается туманка и подсвечивает поворот, то было б дело, а так просто для красоты стоят без дела)
krufel
15.9.2020, 18:30 Легализованы ли LED лампы в ПТФ?
Прокатит на 52ой мурано?
Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 18:09) *
Только получается, что нормальных людей не очень много. Не ужели ксеноном в птф вас не слепили никогда? Приезжайте к нам прокатитесь ночью)))

При чём здесь гейксенон? Такими слепят и из фар головного света.
Проблема в том, что рефлекторные фары обычно (есть исключения, например тиана j32 имела ксенон заводской не линзованный) не предназначены для установки лед и ксенона, источник света не в фокусе и поэтому слепят. Хорошие производители ламп типа филипса или осрама итд знают об этом лучше всех (ибо производители всех типов ламп) и делают свои лед лампы максимально по размерам и расположению самого светодиода такое же как и у галогена и такие фары можно отрегулировать правильно. А ПТФ на муре именно рефлекторные, не линзованные.
vlad2engine
8.9.2020, 21:56 В поиске светодиодных противотуманок
Цитата(hvat @ 8.9.2020, 21:24) *
Приподнему тему, а на Z52 есть MTF или другие нормальные варианты...?

Диодные лампы филипс например, светят хорошо, светотеневую границу дают правильную
Я такие себе ставил PHILIPS H11/H8/H16 X-treme Ultinon LED Fog 12V LED 11366XUWX2
hvat
5.9.2020, 23:51 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(f.fox @ 5.9.2020, 21:54) *
Кто это сказал то что быстро изнашиваются, ОД?scratch_one-s_head.gif 51й продал с родными т.дисками при пробеге 118 т , диски ровные были,не били, тыщ 10-15 еще можно было на них проехать ,точно. Хотя оф.дилер мне на 70 т их приговорил,типо по 1.5 мм с двух сторон износ unknown.gif и что? еще 50 тыс. потом на них катался ,поставил 3й комплект новых колодок,смазал/почистил суппорта в нашем сервисе, залил тормозухи полный "бак" и в путь.
Для наших т.дисков самое зло это лужи, а не пробки.

ОД вообще "классные" и им можно верить), как-то приехал к ОД (не на муре) и как раз перед этим поставил новые колодки, проехал на них от силы 100 км, так мне сразу же сообщили, что износ уже 50% smile.gif
f.fox
1.9.2020, 0:51 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(krufel @ 1.9.2020, 0:19) *
Она тебе ответит через месяц...невпопад...опять

Как только 12 летний акб перезарядит)
krufel, ole65, Lumina, as_umpire
27.8.2020, 11:32 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Zohan @ 27.8.2020, 11:17) *
передайте знакомому, что BMW для тех, у кого нет денег на порше sarcastic.gif

Порше для тех у кого нет на феррари, феррари у кого нет на пагани итд итп до бесконечности (бесконечности глупости имеется ввиду smile.gif )
as_umpire
26.8.2020, 22:21 Диски на зиму
Цитата(bkmz85 @ 26.8.2020, 22:00) *
1. Не болты, а гайки. Должны подойти от родных двадцатых.
2. Вот ссылка на лот, что я покупал в 2018 году. Цена сейчас в 2 раза меньше! Никаких креплений дополнительно не нужно покупать.

https://aliexpress.ru/item/32765212772.html...4811.1598468190

Алишные датчики не хуже оригинальных, вопреки скептикам работают 4-й год без нареканий, давление показывает так же точно как и родные и батарейки не сдохли (хотя алишные стоят на зиме и соответственно эксплуатируются в худших условиях)
Romp
26.8.2020, 22:08 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(as_umpire @ 26.8.2020, 21:37) *
Про деньги.
Ничто в них не уперлось. Буквально ничего.
Ни накладки на педали, ни форсунки омывателя, ни коврики в багажник, ни даже доп. радиатор.
Кроме одной детали.
Решения о покупке нового авто.

Я с большим уважением отношусь к людям, увлекающимся дальними путешествиями, покорителям болот и реставраторам интересных авто. Понимаю обеспеченных людей, ездящих на скромных авто, но коллекционирующих антиквариат или почтовые марки.
С недавних пор стал понимать одиноких женщин, любящих своих собак или кошек куда больше, чем рожденных и нерожденных детей.
Но не понимаю людей, купивших то, на что хватило денег, и тут же выкатывающих список опций, которыми "планируют" дооснастить машину, стоимость которой сопоставима с ценой списка. Еще один вариант "подождем рестайла".
Они обычно появляются на форуме с вопросами, а нельзя ли вкорячить в ниссан кресла от бмв или поставить АКПП вместо вариатора.))
Но это уже не про деньги, а про бесконечность. То ли глупости, то ли фантазии.
Но и тут Эйнштейн сказал веское слово:

"Все знают, что это невозможно.
Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие".

Деньги....конечно всё дело в них

Когда человек молод, он пытается купить машину "дороже" чем у него есть и чем он может содержать, понты превыше всего, в среднем возрасте обычно покупают по средствам и даже меньше, думая о будущем (даче, квартире себе или детям, домике у моря итд) , а вот уже ближе к старости опять пробивает на поймать последний кайф. Квартира уже есть, лишняя может уже и продана, пенсия капает, женщины как-то тоже уже .... и главное есть деньги, которые в могилу не унесёшь, так почему бы не пожить и для себя) так что хоть А7 хоть Ку7 или даже 8 почему нет. Мужчины так не любят собак, как одинокие женщины, но могут любить свой автомобиль). А так же приходит мудрость, которая пытается побороть бесконечную глупость)
Oleg L, ole65, as_umpire
24.8.2020, 17:08 Тормозные диски
Нужен совет из практики
Цитата(maks pain @ 24.8.2020, 16:42) *
Присматриваюсь к Alpha Engineering отзывы вполне неплохие
AP0043DS ---зад
AP0042S---перед
вот и думаю надо оно мне ?

Слоты и дырки то вам зачем? Эти псевдоулучшайзеры на самом деле только ослабляют диск.
Обратите внимание на тормоза у каких-нибудь ауди rs итд, просто огромные тормозные диски и многопоршневые суппорта и никаких дырок.
Вот недавно был на тонировке, стоял на обклейке новый бентли купе V12 с дисками 22", обратите внимание на тормозной диск, гладкий, а уж бентли явно бы не поскупились поставить на такую машину перфорированные слотированные диски, если б это действительно работало
[attachment=25405:D7614397...3768AC4C.jpeg]
Береснев
22.8.2020, 15:39 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(as_umpire @ 22.8.2020, 12:23) *
И опустить можно при погрузке холодильника до 170 мм.

И часто холодильники возить планируете?)))))))

ЗЫ кто-нибудь хоть раз возил холодильник на Q7
Lumina
10.8.2020, 21:35 Диски на зиму
Цитата(hvat @ 10.8.2020, 10:33) *
А эти зацените https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks..._r20_1895664597
Тут правда придется ещё на 20ю резину разориться...

Резина гораздо дороже встанет на 20" чем на 18", а так супер
hvat
7.8.2020, 13:37 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Цитата(krufel @ 7.8.2020, 13:13) *
Тойота на новый Land Cruiser 300 планирует с некоторыми двигателями устанавливать ВАРИАТОР!)))

Класс! Наконец и тойотоводы в полной мере смогут ощутить прелести вариатора))))) а то как то мало у них машин на варике
Lumina
4.8.2020, 12:47 Ошибка "Система 4WD"
Эти падлы зимой отгрызли провод на катушку и форсунку, повезло что не под корень и в легко доступном месте (1 цилиндр). Теперь поливаю мотр средством против грызунов ликви-моли
Ворон Кутха
3.8.2020, 11:57 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.8.2020, 11:49) *
Давно об этом говорил, переделать их нужно на механический привод. Трос в кабину протянуть.

Лучше просто демонтировать, как чуждый классовому сознанию элемент))))
Lumina, Totti
2.8.2020, 21:52 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(DmitriyT @ 2.8.2020, 20:17) *
Подождите пока бакс немного упадет, он упадет, тогда торгуйтесь

Ага) Инфляция в гору, а цб ключевую в плинтус, как бы до деноминации не докатились
SAiD
2.8.2020, 9:36 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(серж 776 @ 2.8.2020, 9:13) *
Во первых всем не говорю), не надо утрировать) Люди у нас ездят и проблем нет, не хотите не ставьте, голова же имеется, я сказал что как будет оказия я себе поставлю! Читайте лучше. Не надо передергивать, для меня клубный сервис не бог. Кирилл хороший парень, но на мне тоже косячили в клубном сервисе не раз)))

Замеры Кирилла всего лишь подтвердили данные размеров тех документации с сайтов производителей дисков, в отлиции от неизвестно кем нарисованных картинок с пафклуба.
Поэтому ваше "компетентное" мнение вот уж точно не интересно, умейте признать неправоту
mvs
1.8.2020, 13:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Мне вот это вариант понравился https://www.drive2.ru/l/566167400395833717/ практически не колхоз
ARV
31.7.2020, 18:46 Несколько вопросов новичка
Цитата(Lumina @ 31.7.2020, 17:59) *
Тогда мочалку можно не убирать товарищу, пусть ржа идёт и с плодово-ягодным мне не завязывать?

Не завязывать) продолжай
Lumina
29.7.2020, 11:00 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(Spell @ 29.7.2020, 7:22) *
Ну да, ну да, только качество продукции будто у всех производителей одинаковое.
В Каких строчках указано, что тормозить стала колом? Вы будто на другой машине ездите ))) Проблемы в тормозах Мура - из-за перегрева дисков. Проблема устранена, причем сразу и написал , что пока непонятно на каком из оттормаживаний они поплывут, но однозначно могу сказать, что 4-5 раз подряд пока держат, в отличии от оригинала, который в потоке после 2 раз начинают приносить дискомфорт.

А каких строчках указано, что ваши диски плохие? Я лишь написал, что сверловка и прорези ничего не добавляют, а даже ухудшают свойства дисков, много случаев когда по перфорации трескаются диски.
Материал из чего сделаны диски важен и влияет на коробление дисков и вполне возможно диски Brannor более стойкие к перегреву, но вот тормоза лучше не станут и сверловка на них лишняя, гладкие были б ничем не хуже.
krufel, f.fox
17.7.2020, 11:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виктория666
15.7.2020, 15:27 Диски на зиму
Цитата(bkmz85 @ 15.7.2020, 14:48) *
Оригинал рулит, не покупайте реплику.

Либо оригинал, либо фирменные диски подходящие по параметрам, но только не реплика, жизнь дороже)
Romp, Виктория666
14.7.2020, 17:18 Какое масло заливать?
Цитата(Виктория666 @ 14.7.2020, 12:12) *
Их материалы, их работа = их ответственность.

Конечно) и тут же поставят вам и масл фильтр от кашкая) и маслица обнинского, работа выполнена, клиент может ехать дальше спокойно докатывать гарантию))))
Lumina, Totti
12.7.2020, 17:13 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 12.7.2020, 17:07) *
Так они и будет. Абаждите пяток лет.

Да в общем-то уже) на новом рав4 (при том что мотор то не новый) прям на клапанной крышке выбили 0W-16 для всего мира) даже в мануал можно не лезть)))))
не удивлюсь, если с приходом рестайла мура и у нас напишут 0-20

PS зато ОД тойоты (лексуса) в РФ славные ребята) когда в новый турбовый 2,0 нужно 0-20 SN (а сама тойота визжит что даже SN+ из-за LSPI) легко льют 0-30, которое у них вообще SL, полностью кладя болт на рекомендации производителя
Lumina

16 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.9.2020, 10:02