Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику as_umpire. Спасибо сказали: 645
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2020, 10:45 Продаю Murano 2013
Неспешно продается
Побойтесь бога!
Вам очень повезло с оценкой в трейд-ин. Можете опоздать.
По своему опыту в январе скажу, что 9 из 10 ОД в Москве вам предложили бы меньше 1 000 000...
По 1,350 не продаются Z51 2015 г.в. , купленные в 2016 году, с пробегом до 50 000...
J-o-k-e-r, zxcvb71
17.2.2020, 0:20 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 16.7.2017, 8:58) *
Ветку на какое то время надо закрепить вверху.
Кто увидел тему сразу-тот уже проголосовал. Многие пока в разъездах, лето продолжается! Скоро первая активность закончится и через пару дней тема потеряется. Остальные пропустят опрос. Будет неполная картина...

Разве мог я предположить три года назад, что созданную тему надо еще и закреплять?!
Шоб она не утонула.
А она и не тонет )))
Biggy на нее нет))
SAiD, Lumina
15.2.2020, 7:09 Русский день влюблённых
Цитата(Lumina @ 14.2.2020, 7:49) *
Сотоварищи!!!
Призываю Вас не праздновать сегодня, 14 февраля этот заморский праздник! Ни в одной стране мира не отмечают 8 июля наш русский день влюблённых!
Не дарите подарки, не поздравляйте и не водите своих мадамов по ресторанам!
На сэкономленные деньги купите лучше масло в вариатор и мотор!
[attachment=24401:FCB29E65...9B349C06.jpeg]

Надо ехать в Муром
На река Ока
Там где Петр Февронии
Наминал бока

vlad2engine, Lumina
14.2.2020, 2:10 Возможно уже опоздал на несколько лет
О как! Хамство и гниловатость, оказывается, присуща не только владельцам Камри ))
серж 776
11.2.2020, 10:26 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Anders,

Вы правы, что у всех людей могут быть разные мнения.
Но какую-то пользу они могут принести другим только тогда, когда покажут не эмоции, а аргументы и реальный опыт.

Когда человек, никогда не юзавший CVT, приходит и заявляет мурановодам, самоуверенно и безапелляционно, что вариатор у них - редкостное..,
то как к нему можно относиться ?!
Anders
8.2.2020, 2:09 Установка Android блока к штатной мультимедиа системе 08IT
Цитата(серж 776 @ 7.2.2020, 9:04) *
Ценник совсем некислый))

Да, дороговато, но это шоб с гарантией хорошо работало.
Можно купить самому и сэкономить на установке.
Можно еще сэкономить и вместо корейского ROIK найти китайский ноунейм.
Только почему-то эта экономия обычно заканчивается попадаловом.
Нюансы при установке все-таки есть. С той же антенной.
И я не вижу смысла проходить эти университеты за свои деньги на своей машине.
Каждый должен заниматься своим делом, имхо.
И зарабатывать этим.
Я сегодня в пробке как раз на Андроиде слушал старое интервью
моего любимого Леонарда Коэна. Он сказал:
"Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я что-то создаю".
серж 776
7.2.2020, 21:31 Продам на Z51 за бесценок
Подножки, заднюю и переднюю защиту бампера
Цитата(Eric_Lindros @ 7.2.2020, 10:29) *
ага , от реагентов на дороге, уже сгнили напрочь sarcastic.gif sarcastic.gif

напрасно Вы так. Уехали железяки в трейд-ин в отличном состоянии.
серж 776
2.2.2020, 12:41 Продам Мурано STALKER Z50 2006 Краснодар
zxcvb71,

Вот и славненько.
Наше дело правое, мы победим ))
zxcvb71
2.2.2020, 11:21 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Biggy @ 2.2.2020, 10:29) *
А в стихах слабо?

Мне нравится в финике маленький руль
Простите за это зануду
А если кому он не нравится – пусть,
С козлами я спорить не буду.
f.fox, shoker
1.2.2020, 21:39 Продам Мурано STALKER Z50 2006 Краснодар
Цитата(zxcvb71 @ 1.2.2020, 15:38) *
ааа, так вот куда он уехал

с него-то я и задумался, что делать с допами и винилографией,
когда придет время расставаться с авто
как-то грустно заканчиваются все подобные истории, когда все сперва ссут купятком от восторга,
а потом Машина никому не нужна...
серж 776, zxcvb71
30.1.2020, 0:28 Установка Android блока к штатной мультимедиа системе 08IT
Василий Алибабаевич,

Дык Вы ванны устанавливаете или андроиды ?
Тут обсуждаются дивайсы, а не полномочия и морально-этические нормы

Поставили что-нибудь?
f.fox
26.1.2020, 23:42 Защита двигателя, оригинал можно ставить?
И что характерно, покупкой защиты расходы не ограничиваются
На каждом ТО придется платить несколько сот рублей за снятие и установка.

Деньги на ветер, также как и при покупке.
серж 776
25.1.2020, 21:27 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(bkmz85 @ 25.1.2020, 14:24) *
Поставил сегодня рядом с QX50 свой Z52 походил вокруг и прикинул. Ну никак он на замену Z52 не тянет. Машина тупо воспринимается сильно меньше чем Z52.
Минусы:
1) дороже на 500-700 тыс Z52 в комплектации TOP.
2) у мура был нормальный надежный атмо + вариатор, у финика турбомотор + вариатор. Была одна «проблема», стало две.
3) он реально меньше
Плюсы:
1) материалы отделки

Так что мое имхо, менять мура Z52 нужно на что-то посерьёзнее. На что менять Z51 я хз.

Андрей, цвет не ваш?

Спасибо за внимание, цвет QX похож, но освещение на фото не передает его реальный цвет

1. Да, я заплатил примерно на 450 000 больше, чем мог бы взять Z52 в топе
2. Я получил более современный авто, в котором есть многое, чего нет в Мурано. Но доплата даже меньше, чем доплачивали мурановоды, пересаживаясь в 2016-2017 с Z51 на Z52
3. За 1,5- 2 года, что юзают немногочисленные владеельцы QX-50, я не встречал жалоб на ДВС или вариатор
4. Он реально меньше снаружи, но больше ВНУТРИ. У Мура 205 ммм разницы съедает передний бампер, форма. Багажник финика 565 л против 454 л у Мурано. Но в QX-50 задний ряд можно сдвинуть еще на 15 см.
В моей комплектации клиренс 223 мм против 184 мм Z52.
Разгон до 100 на секунду резвее, по ощущениям еще больше ))
Рулится гораздо приятней на любой скорости.
Продолжать про интерьер ?
Наверное, не стоит, коль вам не нравится.
Каждый кулик хвалит свое болото, но Мурано всех поколений мне близок никак не менее финика.

А фото перед получением номеров специально для Крюфеля, как бонус самому преданному моему читателю
серж 776, candie, Air, zxcvb71
25.1.2020, 11:40 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Да уж какие чудеса! Сплошь земная проза...

Владельцы Мурано пересаживаются в большинстве на Мурано
Владельцы Вольво, как правило, выбирают Вольво
И никакой порванный ремень не меняет того факта, что XC-60 или XC-90 выше классом, чем Z52
Особенно смешно про комфорт и турбину)

Три-четыре года назад я тоже дико раздражался, когда не мог нарадоваться Мурано, а тут кто-то радовался, пересев на туарег или финик, или, не дай бог, что покруче. Но сейчас, несколько с иной колокольни, ситуация выглядит иначе:

Нельзя уподобляться Соловьеву и Ко, и в отсутствии собственных достижений, вешать ежедневную лапшу, как плохо на Украине или в США. Мурано - прекрасный авто, а Россия - великая страна, но это не повод терять чувство меры и здравого смысла, пытаясь объяснить свою точку зрения.

То, что у большинства нет денег на новое, более дорогое авто, очевидно. Но самообман этой ситуации не изменит.
Это все из оперы "Не жили хорошо, и не стоит начинать", имхо.

p.s. Вообще-то мы сравниваем новые авто, а не 2015 года предыдущего поколения.
Например, QX-50 первого и второго поколения - совершенно разные авто, у которых из общего только боковые зеркала. Но и это не совсем точно.
candie
23.1.2020, 13:24 Продам летние колеса
Диски 21 Резина 265/45/21
Цитата(andrey.medintsev @ 23.1.2020, 10:26) *
Добрый день! А можно фото?

Фото можно, а колеса уже нельзя.
Они вчера уехали к истинному мурановоду, понимающему, что на Мурано лучших дисков еще не придумали, имхо
Были перекрашены в цвет Бриллиант, который переливается на солнце и делает незаметными возможные коцки
В комплекте гайки под Инфинити, датчики давления установлены, дисплей для установки в Мурано прилагается
Аким
22.1.2020, 18:43 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(SKB @ 22.1.2020, 16:19) *
Что понравилось в Volvo XC-60, по сравнению с Z52?
Какая комплектация и какая цена?

Вы же помните главный упрек тех, кому не нравится Мурано: отсутствие дизеля и наличие вариатора. В Вольво такой "проблемы" нет: есть отличный дизель и не менее классная 8-ступенчатая АКПП.

Парадокс, на бумаге 249 л.с. и 325 Н*м крутящего момента у Мурано выглядят посолиднее 190 л.с. и 400 Н*м у дизельного Вольво. А на практике XC60 D4 и разгоняется резвее, и в поворотах держится куда увереннее, без каких-либо заметных кренов, и тормозит, по ощущениям, надежнее. Возможно, сказалась новизна ощущений

Синий металлик, DENIM BLUE, возможен ТОЛЬКО для Inscription. Поэтому другие комплектации не смотрел.
Тут тебе и возможность удлинять сидушку нажатием кнопки, и шикарная отделка салона по твоему вкусу, и еще ряд приятных вещей вроде головной оптики.
Цена с трейд-ином получалась 3 150. Но мне хотелось еще и B&W, который явно лучше BOSE. Не срослось из наличия.

серж 776
18.1.2020, 3:55 Запродам дачу 23км. от мкад по Щелковскому ш. за 250т.р.
Может кому нужно под шашлыки или картошку сажать.)
Что-то плохо стали дачи продаваться...
Продаю дачу около Бисерова озера (посередине между Новой и Старой Купавной)
Срочно и всего за 2 250 000, хотя считаю, что это место и постройки стоят гораздо дороже.
Гриша.
16.1.2020, 11:56 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(SAiD @ 16.1.2020, 10:11) *
Не..., ну внатуре машинка улёт!
Кто там ещё говорит что хундай в настоящее время хужее в иерархии чем ниссан ??! laugh.gif laugh.gif
Хендэ > Ниссан.
Генезис > Инфинити.
wink.gif bye2.gif

Хочу напомнить, что когда пару раз уже заводил разговор про GV-80 & GV-70, был скептически перенаправлен в другой ценовой сегмент рынка, поближе к Х5. ))

Поэтому надо возвращаться с небес на землю и перестать цокать языком: вах-вах-вах
Купите для начала хотя бы Полисад или Санта Фе, которые почти в 2 раза дешевле GV-80.
И обратите внимание, что по результатам нашего опроса желающих пересесть на простой Z52 больше, чем на Полисад и Санта Фе, вместе взятыx.

Интересных машин на рынке немало, недаром X3 и Х4 в опросник не влезли. Но рассматривать авто дороже 4 млн. руб в этой теме не имеет большого практического смысла. Также как и говорить, что лучше и что хуже без учета стоимости.

Что до Инфинити QX-50, то сегодня за 3 млн. (цена средней и самой продаваемой комплектации) вы не найдете машину, лучше сбалансированную и c таким обширным функционалом. Та же БМВ Х3 в сопоставимой комплектации стоит на 500-600 тыр дороже. Впрочем, как и Вольво ХС-60 или Ягуар F-Pace.

Выбор есть, но за разные деньги...

серж 776, ole65
13.1.2020, 20:05 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Lumina @ 13.1.2020, 18:19) *
То есть, можно одним глазом смотреть фильм, а вторым бдить температуру коробки? Из видео стало ясно, что экран можно разделить пополам, для разных задач.

Именно, ведь это гораздо интереснее, чем следить за переменной степенью сжатия или какой-нить Бандитский Петербург
Еще ценно, что у Андроида есть свой динамик, который можно переключать и отключать ненужное в данный момент.
Т.е. слушать музыку через систему и одновременно слышать подсказки навигации.
Одно не мешает другому, а может дополнять. При разделенном надвое экрана.
Это одно из преимуществ 8.1 перед 7 и более ранними версиями Андроида.
серж 776, f.fox, Lumina
13.1.2020, 16:59 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(f.fox @ 13.1.2020, 9:30) *
scratch_one-s_head.gif это что за подарок то такой? И с чем его едят?

Вопрос, имхо, не праздный не только для фиников, но и для Ниссан.
Знаю точно, что эти корейские блоки подходят для Пафика 2018
Про Мурано не знаю.
На своей машине пока показать не могу, она не готова еще...
но есть понятный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=ICr2Sqvizbg

Сегодня посмотрел, как это работает на такой же машине как моя.
Очень понравилось.
Никак не влияет на работу всех штатных систем.
Особенно, что за работу системы будет отвечать ОД, а не сомнительная контора ))
f.fox
12.1.2020, 19:27 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
И ведь что самое обидное, когда отдаешь Мурано в трейд-ин.
Не пробег. А то, что на счетчике старения масла,
после замены масла, установки доп.радиатора и сброса показаний,
накопилось всего-навсего 22 попугая.
Вот кому-то повезет ))
Lumina
12.1.2020, 19:17 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Lumina @ 12.1.2020, 16:21) *
as_umpire, поздравляю с обновкой! А как там обстоят дела с радиатором коробки?

Пока никак. Не добрался до нее.
Но продавец убедил поставить сетки для защиты радиаторов, стоимостью по их мнению в 26 000, в подарок.
Но гораздо лучше будет охлаждать коробку также подаренный Андроид 8.1 в верхнем дисплее.
Ведь по нему можно будет 24/7 наблюдать за вашими успехами в деле сохранения CVT.

Также будет можно, не отрываясь от форума и распития плодово-ягодного, продолжать читать книгу "Дневник провинциала в Петербурге".

"Из целого леса бессмыслиц, которыми переполнена заметка почтенной газеты, выделяется только одна светлая мысль: нужно обращать внимание русского общества на пройденный им славный путь, но не следует делать никакой критической оценки этому пути. Эта мысль справедлива уже по тому одному, что не все вкусы одинаковы, а следовательно, трудно угадать, кому из подписчиков нравится арбуз, а кому — свиной хрящик".

krufel, Lumina
12.1.2020, 0:45 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(f.fox @ 11.1.2020, 16:42) *
as_umpire
В солнцезащитных поляризационных очках не видно будет проекционник, учти это. mocking.gif
и фото машины выстави,похвались thank_you2.gif

главное, что как и в мурано, есть очечник. Необходимая для меня опция.
Пока в Москве погода нелетная, но на солнце пофоткаю обязательно

Пока могу предложить такую подборку
https://www.drive2.ru/s/a/B6HOAEAAA7w
f.fox
11.1.2020, 13:55 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(f.fox @ 11.1.2020, 13:11) *
Купил финика? Поздравляю good2_002.gif Красивая машина, цвет надеюсь синий rolleyes.gif

Эх, если бы просто синий...Он Hermoza Blue, что переводится с испанского как Красивый Синий
И при всей любви к синему мурано, финику в моих глазах он явно уступает
Да и бежевый салон со стильными вставками и отделкой текстурированным аллюминием не оставляет сомнений,
что такое хорошо, а что очень хорошо ))

p.s. И вас поздравляю с 1000-м "спасибо" !
серж 776, f.fox
10.1.2020, 15:30 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Biggy @ 10.1.2020, 14:54) *
Отличная позиция, если имеются средства и желание, да и пробег быстро растет. В моем случае пробег за год менее 3000 км, инвестировать в машину желания не имею, я больше по недвижимости стараюсь прирастать.

Вот с этого надо было и начинать До сравнения мурано и финика.
60 км по городу отлично можно ездить и на Крете, и на Аркане, и прирастать недвижимостью без Мурано еще быстрее.

А когда летом едешь по М-4 к морю или по М-11 в Питер на Белые ночи, то проекция на лобовом или Андроид на верхнем дисплее QX-50 радует куда больше, чем несколько рублей, сэкономленных на подогреве лобового стекла или складывании зеркал.
Потому что на вопрос, какого цвета у тебя машина, отвечаешь простос испанским акцентом. Hermoza Blue. Красивый синий.
И смотришь в сторону синего моря или голубого неба...

Но ваще я хотел про футбол. В детстве серьезно увлекался футболом. Тогда все цитировали шотландца Билла Шенкли: Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.

Сегодня отчетливо понимаю, что выбор нового автомобиля — не вопрос жизни и смерти. Он намного важнее.))
серж 776, f.fox, ole65, candie

15 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 24.2.2020, 2:13