Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику spektr07. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2019, 15:06 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Приветствую.
Решил написать на что я поменял мурену.
Сразу хочу оговориться, мой выбор продиктован моим финансовым положением, а этот пост имеет чисто информационный характер.
Моё мнение: мурену надо менять на новую мурену, если есть такая возможность.
Откатав 7 лет и 172т.км. практически беспроблемной эксплуатации, сдал мурену в трейд ин на Сузуки витару 1,4 турбо, 4вд. Выбор был осознанным: несколько месяцев изучал тематический сузучий форум, два раза брал тачку на тест-драйв.
Спустя два месяца езды на новой машине, вкратце опишу свои первые ощущения.
Волей неволей, по малейшему поводу сравниваю её с муреной: по удобству салона, багажника, работе климата, мультимедиа, подвески, коробки, двигателя и расходу топлива конечно.
Прежде всего: это городская машина для двоих, сзади там места нет, багажник маленький, для поездок в супермаркет сгодится.
Теперь я паркуюсь на ЛЮБОМ освободившемся месте (длина около 4150мм, ширина около 1700мм), раньше приходилось искать подходящее.
Очень юркая, в потоке легко маневрировать. Расход в городе около 8ми литров, если не тошнить, если тошнить, то можно и в 6л уложиться.
Динамики для города достаточно.
На трассе неудобная, из-за короткой базы (2500мм) приходится постоянно подруливать. Неудобное водительское сиденье без поясничного подпора, быстро спина устает. После 120 ускоряется уже неохотно: теперь стараюсь избегать обгонов.
На удивление порадовала работа климата и датчика дождя, гороздо лучше, чем на мурене. Хорошая штатная навигация и отлично работающий блютуз аудио. Что касается звука, то по сравнению с бозе у мурены, нет на Витаре звука.
Работа подвески порадовала: упругая, в меру энергоемкая, легко глотает полицейских и ухабы. Хочу отметить хороший свет, и ближний и дальний.
Коробка работает четко, без задумчивости, очень понравилось.
Оценить работу полного привода пока не было возможности, думаю только зимой смогу это сделать.
В заключение хочу отметить, что в целом машина мне нравится, не без недостатков конечно, но я знал что беру.
Благодарю всех за внимание.
серж 776, ole65, Аким, ПИВо, Air, ODS
22.2.2017, 10:18 Авто дергается
беспокоила та же проблема: пинки на постоянных оборотах при постоянной скорости (около 1000-1500об.).
началось на пробеге 90т.км.( z51, 2012г.в.) при сканировании не обнаружили ошибок коробки, дилер посоветовал обновить масло CVT со сбросом датчика старения.
Обновили (частичная замена, около 5ти литров масла, без фильтра теплообменника) - помогло ровно на год или 25т.км пробега, и все повторилось...
Вчера сделал полную замену с фильтром и чисткой поддона и магнитов.
Были обнаружены 2 ошибки, сбросили их, и показания датчика старения.
Надеюсь еще на год хватит smile.gif
Air
24.7.2016, 9:25 Nissan Murano 2015
Цитата(Oleg L @ 24.7.2016, 9:06) *
Я не спорю, что не критичный параметр, просто в обновлении 2016 года, и подтягивании цен до среднерыночных, хочется увидеть побольше, чем новый дизайн. Лично меня такие мелочи сильно осаживают.
Вчера тестил эксплорер новый, вот это рестайлинг, начинка по технике та же, но и дизайн улучшили и комплектацию и их компьютер стал наконец-то юзабельным. За 3млн там то, чего z52 даже не снилось, типа обогрева лобовухи, широкоугольной фронтальной камеры (в нормальном разрешении) с омывайкой и т.п. Если в 2012 я его даже не рассматривал к покупке (если память не изменяет, то стоил чуть ли не на млн дороже: Murano LE покупал за 1.6млн, а Exp limited что-то типа 2.4млн, при этом даже бесключевого доступа не было), то теперь разница между топами в районе 300тр (а это 10%), при этом комплектация заметно лучше. Не, если на Murano тоже будут скидки давать в районе 300тр, то это дело меняет, можно будет закрыть глаза на мелочи.

По моему мнению, если чего-то и не хватает в Z52 для комфорта, так это:
- автомат на подъём и опускание пассажирского стекла
- омыватель камеры заднего вида как на кашкае
- подогрев форсунок омывателя
- подогрев зоны покоя дворников
В остальном, всё для "жизни" там присутствует, ИМХО разумеется
этоя
24.7.2016, 7:49 Nissan Murano 2015
Цитата(Oleg L @ 24.7.2016, 0:05) *
Ну как скажете, раз для меня разрешение важнейший из критериев, то пусть будет по Вашему, пересаживаюсь на самсунг гэлекси 7. Там самый лучший экран.

я на Samsung Galaxy S7 пару недель назад "пересел" с S5 - дисплей на семерке и вправду один из лучших. Присоединюсь к мнению (выше один камрад говорил), что разрешение информационного дисплея в авто не самый нужный параметр, и для меня тоже не критично.
Мне ясно одно - Z52 машина хорошая, ниссановцы просто улучшили Z51, а Z51 потраченных в свое время (2012г) денег однозначно стоит.
1-го августа объявят цены и все встанет на свои места...
P.S. Камрады, будьте взаимовежливы!
этоя, skyman
20.12.2015, 7:42 Nissan Murano 2015
Вот очередная статья про Мурану 2015 http://info.drom.ru/surveys/38306/
этоя
28.11.2015, 18:54 Велобагажник!!
Помощь в выборе
Цитата(Oleg12345 @ 28.11.2015, 11:45) *
Для чего багажник навелосипед? Велосипед это транспортное средство а не грузовое.

Выскажу свое субъективное мнение:
купил велик, для того, чтобы кататься в лесу, на природе. Только чтобы добраться до этой природы, надо проехать эн-цать км по городу и трассе.......Ехать эти эн-цать км на велике по дорогам общего пользования-считаю ОПАСНЫМ занятием...и удовольствия в такой езде не вижу. вот зачем нужнен багажник на велосипед к машине. Повторюсь - это моё ИМХО.
mayc
24.11.2015, 10:24 Велобагажник!!
Помощь в выборе
а начинал вот с такого крепления, тоже на фаркоп:
плюсы - дёшево 3000р
минусы - нельзя крышку багажника открыть, пока не снимешь велики и само крепление; да и болтаются велики в нём, труться друг об друга...
mayc, Марко
24.11.2015, 10:10 Велобагажник!!
Помощь в выборе
Рассказываю:
велобагажник называется THULE RIDE ON 9502 на 2 велика.
крепится к фаркопу.
гайцы не беспокоили ни разу по поводу этого багажника (если приспичет, то можно дубликат номера заказать и прикрутить к нему на штатное место).
цена и принцип работы.
крепление может отклоняться назад на небольшой угол, для того, чтобы открывать крышку багажника не снимая само велокрепление.
вся эта конструкция легко помещается внутрь багажника машины.
указатели поворотов, стопы и подсветка номера работают штатно с соответствующими в машине (при условии грамотного подключения в самом фаркопе естетсвенно)
весит около 7-10 кг.
цена на момент покупки 13000р
mayc, Марко, Chipmonk
23.11.2015, 19:46 Велобагажник!!
Помощь в выборе
Отличное крепление, снимается и устанавливается за минуту. Даже с двумя великими сидит очень крепко. Я доволен, рекомендую.
mayc, Марко, Chipmonk
22.8.2015, 7:23 Дневные ходовые огни
[attachment=11239:2015_08_...07.12.04.jpg]уже два года катаюсь с такими - всё ОК
Murych, SamMan
2.11.2014, 13:41 Дневные ходовые огни
Купил вот здесь http://www.i-gear.ru/style/details/758/103...ssan-murano-z51
оригинальные дхо. Подключил через датчик света (в положении переключателя света auto: когда светло - горят дхо, когда темно - ближний свет; когда переключатель в положении выкл - вообще ничего не горит), правда для этого один блочок пришлось приладить.... Езжу с ними уже второй год - полностью оправдали все мои ожидания - очень яркие дхо, денег своих стоят.
серж 776

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.11.2019, 12:23