Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Механик. Спасибо сказали: 168
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:54 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(К.Юля @ 22.4.2021, 12:22) *
600$ монитор
Меняют бесплатно. И если будет что-то не так (глючить.., сами не уверены, как себя поведет. Может и все ОК..), они будут сами исправлять или вернут назад родной.
Как-то так.

Да ну на .... Во первых они купят самый дохлый, во вторых сто пудов после установки оного на ТОР скажу, звука пактроников почему то нет, не знаем почему.
Если нет знакомых по установке, в Минске есть контора которая установит, только они ставят не очень дорогой вариант по и по характеристикам он середнячек, но все будет работать и с гарантией не будет проблем
Аким, К.Юля
Вчера, 9:02 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(субмурано @ 22.4.2021, 7:29) *
На мой взгляд выглядит инородно, меня раздражают выпуклости по углам монитора 10 дюймов, не вписывается он туда. Ну и глюки обещают...

Все выпуклости впуклости один в один с родной рамкой родного ГУ и в реалии это смотрится более гармонично чем родное.
Ну и не стоит писать про глюки, их практически нет, точнее их не больше чем в родном, но плюшки и феньки с лихвой это все перекрывают, да и по звуку андройд голова с PX6 на борту играет и продавливает родную акустику в разы лучше.
Аким, Filatoff, К.Юля
12.4.2021, 21:45 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Цитата(Belgorod 31 @ 12.4.2021, 21:30) *
Это сейчас он +1 лям минимум без учёта аппетитов ОД. В ноябре 2020 года на старте продаж средняя комплектация была 3.29 sad.gif
На трассе проехав уже больше 3тыс.км. Мурано по факту уступает только немецкой тройке и иногда Инфинити с Лексусом. У меня к нему лишь очень маленькие претензии по обратной связи рулевого, но за такие деньги об этом грешно говорить.
Повторюсь очень нравится новый вариатор (за 5 тыс.км. всего 55 попугаев) : его алгоритмы работы в связке с реакцией педали газа, да и 5 лет гарантии хорошее подспорье!
Летом предстоит испытание горами!

Я на 52 при пробеге чуть больше 15000, 4 взрослых и багаж, в Тбилиси, через перевал, только позитивные воспоминания!
ПИВо
12.4.2021, 21:25 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Цитата(plotra @ 12.4.2021, 16:46) *
Если б у меня было желание ездить по сервисам, можно было бы купить 10-летнюю машину.

В таком случае, отвечу фразой из анекдота. Вам шашечки, или ехать.
Складывается мнение(и не только у меня), проще ныть на форуме"мурано гавно", доказывая это людям которые не первый эксплуатируют авто и не испытывают дискомфорта.
Уже не раз писали, доехайте на тест драйв и прокатитесь! Если нет то езжайте в сервис и собирайте рекомендации, только не забудьте брать сертификат добровольной сертификации на проведение работ по ISO.
Belgorod 31
25.3.2021, 16:54 Электрические схемы Z52R
Цитата(ПИВо @ 25.3.2021, 15:28) *
Так ваш вопрос первоначально не касался "музыки", а был направлен на функции ГУ (андроид авто и кар-плей). Поэтому и было мое предложение сравнить выходы основных сигналов с разъемов и уже потом принимать решение о замене ГУ.
Я думаю с "музыкальными" сигналами, сравнив их выходы на разъемах на разных ГУ, проще разбираться...
Вот вам файл из мануала америкоса 2016 года, там про ГУ и простое, и с Навигацией и с Бозе, смотрите. Короче, чем могу, как говорится... sarcastic.gif

[attachment=26276:AV.pdf]

Что бы долго не писать. В топовой версии 52 гу без встроенного усилителя!!!
ГУ отличаются и переставить с топа на мин комплектацию не получится, как и на оборот.
Там разная проводка.
Dimedrol
8.3.2021, 11:52 Мультимедиа для z52
Тут так же выставлено?
МураноЗАВР
24.2.2021, 13:39 Мультимедиа для z52
Цитата(Romp @ 24.2.2021, 12:36) *
так как в Z52 cо звуком беда полная

Сделайте шумку и замените говноговорилки на нормальные динамики ну и + поставить хорошие пищалки.
Родное ГУ и усилитель не плохие в качестве звука.
Romp, Creative
24.2.2021, 8:04 Мультимедиа для z52
Цитата(Механик @ 23.2.2021, 19:47) *
радио по Москве работает, когда гу было на тесте увы ни куда не выезжал, не могу сказать хорошо или плохо работает за городом.
Кстати! Надо будет немного переделать звуковой выход с ГУ. По умолчанию китайцы реализуют через усилитель гу, для bose этого не надо, так как сигнал с усилителя на усилитель даёт да вольно то ки большие искажения.
Надо будет перепаять 8 проводов. Завтра дам ссылку, не смотрите что фирма другая, все организованно одинаково.

Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.
Romp, МураноЗАВР, Creative
23.2.2021, 19:47 Мультимедиа для z52
Цитата(Creative @ 23.2.2021, 17:15) *
Всех с праздником !!!

Долго лопатил форумы в просторах паутины .. Не думал что в наше технологически продвинутое время так сложно выбрать медиаустройство на наш авто .. Вообщем заказал 61311(очень надеюсь не разочароваться в нем) , как поставлю , то обязательно отпишусь о своих впечатлениях..

Много негативных отзывов по работе радио
Подскажите кто юзал радио на 61311 , нормально работает? На что обратить внимание при установке?
радио по Москве работает, когда гу было на тесте увы ни куда не выезжал, не могу сказать хорошо или плохо работает за городом.
Кстати! Надо будет немного переделать звуковой выход с ГУ. По умолчанию китайцы реализуют через усилитель гу, для bose этого не надо, так как сигнал с усилителя на усилитель даёт да вольно то ки большие искажения.
Надо будет перепаять 8 проводов. Завтра дам ссылку, не смотрите что фирма другая, все организованно одинаково.
Romp, МураноЗАВР, Creative
23.2.2021, 19:41 Мультимедиа для z51
замена штатной
Цитата(Shkrebby @ 23.2.2021, 17:32) *
У меня там очень много выбирается фирм. Попробую посмотреть ещё. Raise весь перебрал.
Почитал на 4pda, говорят что нельзя обучиться через canbus, или надо тогда провода вне canbus пускать на кнопки.

Да, этим надо будет заняться, спасибо! А можно подробнее - что перепаивать?

Спасибо, ещё поищу по настройкам.

Ну и выше ответ - возможно скоро появится кастомная прошивка.

Папка otcher в ней есть пункт, canbus или swc, переключить на swc и попробовать. Настройки кнопок.
По поводу перепайки, надо снять сигнал с предусилителя(в комплекте должна быть коса с rca и они подписаны левый правый и тп. Так вот найти два передних и два задних. Так же найти на основной колодке эти же выходы, отрезать их от ГУ и соединить с ранее найденными.
Shkrebby
22.2.2021, 11:41 Мультимедиа для z52
Цитата(Creative @ 21.2.2021, 21:54) *
тут шерстил информацию и вычитал что 51311 очень хорошая магнитолка в отношении звука . Если сравнивать с 61311 , звук намного выигрывает ?? Сейчас ломаю голову и сравниваю этих два варианта .

Я уже выше писал про пятую и шестую серии, на пятой звуковой процессор круче. Но тогда надо выкидывать bose и строить новую систему.
Creative
22.2.2021, 11:39 Мультимедиа для z52
Цитата(Creative @ 21.2.2021, 17:14) *
Механик , подскажите пожалуйста , пытаюсь определиться с магнитолой .. Выбираю 61311 - 10 дюймов (без кнопок) или таже (61311) только с крутилками/кнопками на 9 дюймов . Есть ли в них принципиальная разница?? Если да , то какую лучше взять на ваш взгляд?

Тут решать только самому, сложно давать какой то совет, кому что нравится, по мне крутилки не гармонируют с общем стилем, они меньше и вызывают дисбаланс на торпеде.
Creative
20.2.2021, 9:56 Как отключить омыватель фар на зиму?
Не, можно еще ПНВ у вояк намутить, тогда вообще все лампочки можно выключить, Опять же акум дольше будет жить biggrin.gif
f.fox
20.2.2021, 8:26 Мультимедиа для z52
Цитата(Alterus @ 19.2.2021, 23:56) *
Так по итогу redpower 610 серии полностью для топ комплектации подходит?
где вы это прочитали?
Задние мониторы. Система RSE автономная и она не зависит от ГУ, как работала так и работает
Romp
18.2.2021, 10:23 Мультимедиа для z51
замена штатной
Цитата(Shkrebby @ 17.2.2021, 20:32) *
Кнопки нельзя поменять, если по can-bus подключено. Возможно можно подключить вне can-bus. Громкость и перемотка работают. Работают на торпеде кнопки переключения станций вправо/влево, поиск вправо/влево и кнопки переключения станций 1-6. Но экран стал близко - удобно нажимать боковые кнопки.

Зайдите в заводские настройки и в разделе otcher измените canbus на swc ли каое другое название(там их всего два) , по крайней мере на 52 так получилось обучить и назначить кнопки на руле.
Звук другой, потому что подключен не по линейным входам по умолчанию, т.е. идет сначала через свой усилитель звук на усилитель штатный. Но настроек очень много по эквалайзеру, реально реагирует система на это.
Звук с усилителя на усилитель это не правильно и у Вас очень сильные искажения, зайдите на любой форум по звуку,(на ПДА есть ветка) это Вам скажет любой. На штатный усилитель надо подать сигнал с предусилителя. на 52 я перепаивал колодки. Настройки все такими же и останутся так как тот же DSP приходит в предусилитель

Опять же, как я пока осознал: видно просто появился can-bus, который наконец-то попытались прописать для Z51 или для близкого аналога. У меня в настройках стоит пока для INFINITI QX50. Попробую ещё поперибать производителей can-bus и модели. Возможно скоро появятся другие поставщики подобного устройства под Z51 c лучшим функционалом, оптическим выходом и т.д.

Настройки от финика немного не корректны, попробуйте 11 или 37 (по идее это должны быть nissan).
Shkrebby
3.2.2021, 8:23 Автозапуск не включает печку
Z52
Цитата(SKB @ 3.2.2021, 0:26) *
Скорее всего не сделаешь.
Там не всё так просто между гибкой логикой и Z52.
Очень много тонкостей, например если включить мигание аварийкой, перед запуском,
то после запуска авто заглохнет.

Тогда вопрос! Зачем вы это ставите?? как в анекдоте про ёжика и кактус? Или по принципу, а вдруг у меня заработает?
Можно же перед установкой поговорить с установщиками (не у дилера), люди все расскажут
Я когда ставил сигу сначала выяснил какая более адекватна в 52, заняло это буквально 15-20 минут. Да и установка у дилера, это зло, редко найдется адекватный мастер. А из коробки можно и самому установить.
серж 776, ПИВо
22.1.2021, 11:40 Блокировка дверей при начале движения
Цитата(ПИВо @ 22.1.2021, 9:15) *
Встречался, купил, поставил, дальше вот что было - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=315805
Поэтому такие блоки ставить больше не буду...

Вот по этому то(и не только) я и поставил пандору, совсем не жалею.
С приблудой скорее всего непропай, ни в коем разе не агитирую пробовать пропаять. Просто знаю что такая хрень у знакомого стоит уже года 3 и все норм.
ПИВо
21.1.2021, 10:35 Блокировка дверей при начале движения
Цитата(ПИВо @ 21.1.2021, 9:35) *
Просил у ОД на ТО-1 Консалтом-III подключить автозакрытие дверей на Z52 (российской сборки) - не получилось, т.к. эта функция на просторах Таможенного союза запрещена техническим регламентом, мать его, и заблокирована с завода... unknown.gif

[attachment=25922:________..._____Z52.jpg]

Игорь, я тебе уже как то говорил. для того что бы попробовать включить функцию надо консалт который для Амеров, тогда возможно и будет толк.
ПИВо
20.1.2021, 14:07 Блокировка дверей при начале движения
Нет. Только сторонняя сига, либо блок с Али
500i
12.1.2021, 15:14 Снятие ограничения на количество удалённых запусков
Цитата(ПИВо @ 12.1.2021, 12:58) *
А разве есть такие ограничения на штатный удаленный запуск в Z52? Нет такого!!! Каждый день уже четвертый год зимой при морозах из окна квартиры завожу машину для прогрева.
Или я что-то не понимаю? Тогда поясните...

Игорь, сколько раз ты заводишь машину удаленно? Я так понимаю что стоит ограничитель старта, если после автозапуска машина опять заводилась удаленно, то в какой то раз она не заведется.
Но! помнится мне это происходит, если температура двигателя близка к рабочей, если же авто "холодное" то нет ограничений.
ПИВо
31.12.2020, 14:37 Мультимедиа для z52
Цитата(f.fox @ 31.12.2020, 13:55) *
US $439.40 35%OFF | Dasaita 10,2 "IPS экран автомобиля Android 10,0 радио для Nissan Murano Z52 GPS 2015 2016 2017 навигация HDMI 1280*720 MAX10 64 Гб ROM
https://a.aliexpress.com/_9vVFrF
f.fox
24.12.2020, 15:45 Стеклоочестители Nissan Murano Z 52
каки где почем
Для экономных (лайт)
Резинки
8521468020 TOYOTA 65
8521433180 TOYOTA 45
В родные поводки встают идеально.
Змей®, bkmz85, manly
16.12.2020, 10:37 Не держит дорогу при наличии коллейности?
Цитата(Maddy @ 16.12.2020, 10:02) *
По моим ощущениям полный привод на трассе у Мурано вообще не участвует в жизни авто.
Включите экран привода и попробуйте на скорости 70 и выше дать педальку в пол, либо в поворот зайти на более высокой скорости, привод отрабатывает свое но это не ощущается, ну и при резком старте на круге с чуть повернутыми колесами можно почувствовать работу заднего привода.
SAiD
16.12.2020, 8:17 Не держит дорогу при наличии коллейности?
Цитата(plotra @ 15.12.2020, 17:18) *
Может быть, но не верю. Погрешность была не большая и на задней оси.

Зря не верите, ни когда не видели как едут боком грузовики? Эта кривобокость из за ухода заднего моста, при чем погрешность в линейных размерах меньше сантима, на легковой это не увидеть.
По поводу оплаты за регулировку, напишите письмо в НМ с просьбой объяснить правомерность дилера.
belyaev-73
10.12.2020, 14:13 Автозапуск не включает печку
Z52
Цитата(Eric_Lindros @ 10.12.2020, 13:19) *
какой еще троллинг...я реально не втыкаю...и сказал, что съезжу к ним а потом отпишусь. люди скорее всего не доработали, вот и всё.
если б вопрос стоял "есть обогрев руля или нет?" я б ответил "конечно есть обогрев баранки"

Ну, дай бог!
Eric_Lindros

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.4.2021, 11:05