Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Стирание краски с эмблемы Ниссан
vchernoff
сообщение 17.7.2019, 15:59
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 3.10.2018

Хочу поделиться своей историей (правда не оконченной) про замену хрома по гарантии в Рольф-Вешки. Авто 2018 г. Хай.
В мае при прохождении ТО-1 указал на облезание заднего значка и на «звездочки» по нижнему хрому по кругу. Машину, уже после сделанного ТО, очень долго фотографировали (1,5 часа) т.к., со слов мастера-приемщика, не могут подобрать ракурс на котором видны все дефекты, для отправки в НМР. Через несколько дней перезвонили и сообщили, что все одобрено, в наличии ничего нет, заказали, ждем…
И вот в июле звонок. Все привезли, приезжайте, замена займет 3 часа… (имхо как-то многовато для замены хрома). Приезжаю в назначенный день и мне приемщик сообщает, что замена уже займет МИНИМУМ 5 ЧАСОВ. На мой вопрос, почему так долго, и до этого говорили 3 часа? – ну там же нужно бампера снимать – отвечает мастер.
Тогда я сообщаю приемщику, что хочу стать свидетелем столь трудоемкого процесса)) и поприсутствовать при демонтаже бамперов и хрома. Знаете, что он мне ответил?... Он сказал, что это существенно сократит время ремонта авто!
Безусловно, сей факт меня очень сильно удивил, и мною был задан приемщику вполне резонный вопрос – не ахуели ли сотрудники Рольфа? Дальше вызов старшего смены… извинения с его стороны… обещания, что все будет сделано в максимально короткие сроки и т.д.
Стоить отметить, что к этому моменту авто в мойке дилера находилось уже больше часа.
Но это еще не все… приглашают для осмотра хром-элементов которые будут устанавливать на авто (впервые если честно у меня такое). Вскрывают при мне упаковку (обычная пупырчатая пленка) и о чудо… все элементы в мелких точках, как будто они б/у и их сняли с другого авто…
Итог. Поменяли только задний значок, а остальной хром заказали повторно. Больше туда приезжать желания нет…

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Slavik89Rus
сообщение 12.8.2019, 14:06
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Ноябрьск

В клубе с: 23.9.2017

В мае заметил слезла черная краска с задней эмблемы . Заехал к ОД , они даже машину в бокс не загоняли . Только для проформы с планшетом вышли . ( Планшет оказывается очень важно smile.gif ) Подтвердили гарантийный случай . Написали типа акта , что следов неправильной эксплуатации не обнаружено . Эмблема пришла примерно через месяц . Ничем не отличается . В чеке было написано около 1500 руб ( точно не помню ) Мне сразу обратили внимание , что платить ничего не надо , и работа займет 1.5 часа . Решил присутствовать . Новая эмблема на простом тонком двухстороннем скотче . Мастер малярным скотчем обклеил старую эмблему , я так понял для идентификации места при установке , ну и чтобы не корябать краску при отдирании . Лопаткой поддел и снял . Вот там был толстый слой , и не похоже на скотч , больше похоже на пластик после термопистолета . Вот его то снять была проблема . Он взял бормашинку, с насадкой конусной , что то среднее между резиной и пластиком . Она снимала следы этого клея , не портя краску , и сама дико осыпалась . Операция закончилась удачно , обезжирили и налепили . Пока держится .

Сообщение отредактировал Slavik89Rus - 12.8.2019, 14:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12.jpg ( 201,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

+Quote Post
bkmz85
сообщение 12.8.2019, 23:16
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Цитата(Slavik89Rus @ 12.8.2019, 14:06) *
В мае заметил слезла черная краска с задней эмблемы . Заехал к ОД , они даже машину в бокс не загоняли . Только для проформы с планшетом вышли . ( Планшет оказывается очень важно smile.gif ) Подтвердили гарантийный случай . Написали типа акта , что следов неправильной эксплуатации не обнаружено . Эмблема пришла примерно через месяц . Ничем не отличается . В чеке было написано около 1500 руб ( точно не помню ) Мне сразу обратили внимание , что платить ничего не надо , и работа займет 1.5 часа . Решил присутствовать . Новая эмблема на простом тонком двухстороннем скотче . Мастер малярным скотчем обклеил старую эмблему , я так понял для идентификации места при установке , ну и чтобы не корябать краску при отдирании . Лопаткой поддел и снял . Вот там был толстый слой , и не похоже на скотч , больше похоже на пластик после термопистолета . Вот его то снять была проблема . Он взял бормашинку, с насадкой конусной , что то среднее между резиной и пластиком . Она снимала следы этого клея , не портя краску , и сама дико осыпалась . Операция закончилась удачно , обезжирили и налепили . Пока держится .

Мне просто феном подули и она легко отодралась. А вот про скотч не догадался мастер. Танцев с бубном много было, что понять куда клеить.

--------------------

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic