Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Как у вас с подогревом сидений и руля?
sergey211
сообщение 12.1.2021, 19:34
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: питер

В клубе с: 21.1.2019

Цитата(DmitriyT @ 11.1.2021, 19:40) *
Вот спрашивается в чем прикол кожи? Один подкладывает чтоб яйца зимой не отмерзли, другой чтоб спина летом не вспотела.
У меня велюр: без подкладок зимой не отмораживает и летом не потею.

Почему кожа это обязательный элемент даже для закоса на премиум?

Вот тоже бесит. Был давно Мерс 210Е, заказывал из Германии. С трудом нашли при моих хотелках тканевый салон. А на на Муре... такого варианта вообще нет, хотя мне эта кожа даром не нужна. Маркетинг по втюхиванию
Go to the top of the page

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 12.1.2021, 20:43
Сообщение #22
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(sergey211 @ 12.1.2021, 21:34) *
Вот тоже бесит. Был давно Мерс 210Е, заказывал из Германии. С трудом нашли при моих хотелках тканевый салон. А на на Муре... такого варианта вообще нет, хотя мне эта кожа даром не нужна. Маркетинг по втюхиванию

Наверно из экономии делают упор на кожу, хотя могли бы опционально к светлой/темной коже добавить хорошую ткань, не думаю что производство сильно усложнится.
У Z51 был один некожанный вариант в минимальной комплектации, велюр, взял его заочно, т.к. пощупать было нельзя, 9 лет кайфую. ХЗ почему они думают что некожа для нищебродов, но если бы ее тогда не было я бы забил на мура и брал бы ауди вдвое дороже, там обивку можно выбирать.

+Quote Post
AndreyPl
сообщение 12.1.2021, 21:17
Сообщение #23
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 1.2.2017

Наблюдение:
Вчера на ночь оставил подогрев сидений у себя и пассажира в режиме максимального нагрева.
За десять минут до выхода завел (не штатно).

Водительское сиденье - давно не помню, чтобы было таким горячим, не сковорода, конечно, но таким горячим не помню - выключил сам минут через 5-7. А тепло почувствовал сразу, как сел.
Пассажирское - жена говорит, что как обычно еле-еле.

+Quote Post
f.fox
сообщение 12.1.2021, 23:03
Сообщение #24
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(AndreyPl @ 12.1.2021, 21:17) *
Наблюдение:
......

Водительское сиденье - давно не помню, чтобы было таким горячим, не сковорода, конечно, но таким горячим не помню -

Загадка. scratch_one-s_head.gif тоже иногда и руль и сидушка греют немного сильнее. Сложилось такое мнение ,что они как то завязаны на датчик наружной температуры. Если это так,то хвала ниссану ,за заботу friends.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 12.1.2021, 23:06

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
AndreyPl
сообщение 12.1.2021, 23:24
Сообщение #25
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(f.fox @ 12.1.2021, 23:03) *
завязаны на датчик наружной температуры

А это интересно. В прошлую зиму ничего такого не было, сейчас первые холода для машины. Может быть...

+Quote Post
субмурано
сообщение 13.1.2021, 12:20
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(DmitriyT @ 12.1.2021, 20:43) *
Наверно из экономии делают упор на кожу, хотя могли бы опционально к светлой/темной коже добавить хорошую ткань, не думаю что производство сильно усложнится.
У Z51 был один некожанный вариант в минимальной комплектации, велюр, взял его заочно, т.к. пощупать было нельзя, 9 лет кайфую. ХЗ почему они думают что некожа для нищебродов, но если бы ее тогда не было я бы забил на мура и брал бы ауди вдвое дороже, там обивку можно выбирать.

Неужели кожа дешевле велюра? Кстати, почти на всех Боингах и Эрбасах кресла кожаные. С чего бы это - экономия на ткани или все же гораздо более высокие эксплуатационные качества кожи?

+Quote Post
sergey211
сообщение 13.1.2021, 13:39
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: питер

В клубе с: 21.1.2019

Цитата(AndreyPl @ 12.1.2021, 21:17) *
Наблюдение:
Вчера на ночь оставил подогрев сидений у себя и пассажира в режиме максимального нагрева.
За десять минут до выхода завел (не штатно).

Водительское сиденье - давно не помню, чтобы было таким горячим, не сковорода, конечно, но таким горячим не помню - выключил сам минут через 5-7. А тепло почувствовал сразу, как сел.
Пассажирское - жена говорит, что как обычно еле-еле.

зимой постоянно оставляем включенным обогрев. Со штатной сигналки заводим, когда минут через 5-10 садимся в машину, сиденья нормально теплые. Может не ух какие, но не холодят. Руль так тот вообще горячий почти

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 13.1.2021, 14:42
Сообщение #28
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(субмурано @ 13.1.2021, 14:20) *
Неужели кожа дешевле велюра? Кстати, почти на всех Боингах и Эрбасах кресла кожаные. С чего бы это - экономия на ткани или все же гораздо более высокие эксплуатационные качества кожи?

Думаю дело даже не в цене самого материала, хотя может кожа дешевле, т.к. не кожаная, дермантин. Думаю причина в том что дешевле содержать меньший ассортимент.

Самолетные сиденья нет смысла рассматривать - это общественный транспорт где могут нагадить и надо быстренько убрать чтобы следующего пассажира посадить, а тут коже нет конкурентов - помыл, протер насухо и через полчаса место готово. Повторюсь: это абсолютно неважный критерий для личного авто, если это не такси.

+Quote Post
субмурано
сообщение 13.1.2021, 16:24
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(DmitriyT @ 13.1.2021, 14:42) *
Думаю дело даже не в цене самого материала, хотя может кожа дешевле, т.к. не кожаная, дермантин. Думаю причина в том что дешевле содержать меньший ассортимент.

Самолетные сиденья нет смысла рассматривать - это общественный транспорт где могут нагадить и надо быстренько убрать чтобы следующего пассажира посадить, а тут коже нет конкурентов - помыл, протер насухо и через полчаса место готово. Повторюсь: это абсолютно неважный критерий для личного авто, если это не такси.

Все лицевые части сидений у Мурано - натуральная кожа, боковые и задние, подголовники, как и дверные карты - дерматин. Кожа раз в пять дороже велюра.

+Quote Post
mvs
сообщение 13.1.2021, 17:09
Сообщение #30
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(DmitriyT @ 12.1.2021, 20:43) *

в минимальной комплектации руль тоже велюровый?

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 13.1.2021, 18:35
Сообщение #31
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(субмурано @ 13.1.2021, 18:24) *
Кожа раз в пять дороже велюра.

Плохо что ниссан не дает сам себе заработать. Можно продавать велюр по цене кожи для любителей некожи.

+Quote Post
john105
сообщение 14.1.2021, 1:50
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

Руль греет отлично, быстро становится горячим по всей поверхности, а не как на Тойоте в месте хвата, а вот сиденья в Топе греют очень долго, да и плюс кожа, даже хорошая уступает ткани, а тем более велюру. Вторая машина в семье - C-HR, с ней и сравниваю, после ткани сесть на кожу в мороз не хорошо. Жаль у нас не велюра на выбор, как в Америке и нет коричневого салона

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 15.1.2021, 22:25
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.5.2019

Из большинства сообщений понял, что медленно нагревается не только у меня, значит все нормально.. это радует.
Обращу внимание на кондиционер сидений... такой же убогий как и подогревы. В первых двух режимах летом вообще не ощущается.. у меня друг ничего не чувствовал целый час ехал помню... и только когда я на третий режим поставил он немного ощутил холодок...
Я дак тоже самое... ощущаю этот кондиционер только в максимальном режиме.

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 15.1.2021, 22:27

+Quote Post
jb2007
сообщение 15.1.2021, 22:59
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Цитата(RomanNikonov @ 15.1.2021, 22:25) *
Из большинства сообщений понял, что медленно нагревается не только у меня, значит все нормально.. это радует.
Обращу внимание на кондиционер сидений... такой же убогий как и подогревы. В первых двух режимах летом вообще не ощущается.. у меня друг ничего не чувствовал целый час ехал помню... и только когда я на третий режим поставил он немного ощутил холодок...

У меня и обогрев и летом вентиляция работает и ощущается нормально. Тут как-то писали, что при сборке не правильно установлены моторчики или уплотнитель в сидушках, в общем перекрыты вентиляционные отверстия и из-за этого плохо продувается и плохо работает соответственно. Если есть время и желание то можно самостоятельно снять и проверить что и как установлено, ОД точно это исправлять не будет, хоть плохо, но работает ведь.

--------------------

+Quote Post
anton_sosnog
сообщение 15.1.2021, 23:23
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Сосногорск

В клубе с: 19.1.2019

Электрообогрев сидений (неважно, спиралью или элементом пельтье с продувом они нагреваются) на почти всех машинах (что у меня были) пока стоишь на холодной машине - почти не греют, а кочегарить начинают с началом движения. И есть предположение, что это связано с экономией заряда аккумулятора (на холостых генератора не хватает, и чтобы аккум не разряжать, они ограничиваются в производителььности).

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 17.1.2021, 21:50
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

В Z52 подогрев руля адский просто. Через минуту мне уже горячо рукам.
Подогрев сидений норм, как на всех предыдущих машинах.

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 17.1.2021, 21:56
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Цитата(RomanNikonov @ 15.1.2021, 22:25) *

А надо было его часок без охлаждения покатать, а потом включить на 1 или 2 режим. Вот тогда чувствуешь, что оно работает. Или после часа на 1-2 режиме просто выключить и сразу прочувствуете.
Когда на 3 режиме начинаешь чувствовать, то это уже перебор. А вот на 2-м как раз едешь комфортно ни горячо, ни холодно, но не потеешь. Живу в Краснодаре, летом на 2-м режиме. Сразу сажусь вкл. 3-й, через 10 минут убавляю на 2-й.

+Quote Post
Body
сообщение 17.1.2021, 22:05
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 9.7.2011

Подогрев сидений и руля в z52 считю достаточными. Грею, как и ренее в 51-м, только первые 5-10 минут, потом жарко, выключаю. Климат стоит почти всегда на уровне 17,5 - 19 градусов, в основном езжу без верхней одежды. Тех кого не устраивает обогрев, возможно сильно теплолюбивы. Т.е. опять каждому своё.

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 18.1.2021, 8:09
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow

В клубе с: 6.5.2013

Цитата(f.fox @ 12.1.2021, 23:03) *
Загадка. scratch_one-s_head.gif тоже иногда и руль и сидушка греют немного сильнее. Сложилось такое мнение ,что они как то завязаны на датчик наружной температуры. Если это так,то хвала ниссану ,за заботу friends.gif

чтото мне в субботу и сегодня показалось, что вроде реально посильнее грелки шуруют, как будто система завязана на температуру воздуха.... scratch_one-s_head.gif
хотя у меня может быть связано с "раскачкой" (обкаткой) системы, т.к. авто новое и грелки ранее двух недель назад практически не юзались

+Quote Post
AndreyPl
сообщение 18.1.2021, 20:33
Сообщение #40
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Eric_Lindros @ 18.1.2021, 8:09) *
чтото мне в субботу и сегодня показалось, что вроде реально посильнее грелки шуруют, как будто система завязана на температуру воздуха.

Вообще не понятно. Оставляю на ночь кругляшки подогрева на максиму - завожу, минут через десять сажусь и еще через пять греют очень чувствительно (но не всегда так). Выхожу на заправке, глушу, завожу - полчаса до работы еле чувствую.

Сегодня поехал с работы, но заранее поставить обогрев сидений забыл - 40 мин езды и еле чувствовал, но, паркуясь у дома, поерзал на сиденье и через 10 секунд мощный тепловой поток снизу, я на таком и пары минут не просидел бы.

Греет непонятно и бессистемно, но демонстрирует потенциальную возможность нагреть быстро и мощно.

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3 Вперед
Reply to this topicStart new topic