Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vovaniuskos. Спасибо сказали: 48
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.7.2018, 9:47 Опять про вариатор
не множко не правы, на холостую не будет двиг глушить, когда у меня была ошибка по давлению, оно составляло 0 !!! (был фильтр полностью забит) на холостом ходу можно было хоть до красной зоны двиг крутить и обороты набирались мгновенно, но как только в D рычаг двигал так да обороты не наберал выше какого-то значения ну и авто тупо стояло раз давление 0 ... тут похоже что что то с двигунном а не вариком.
maks pain
13.7.2018, 5:55 Опять про вариатор
Цитата(maks pain @ 11.7.2018, 21:24) *
Всем привет.
Заменил седня масло в вариаторе.снимал поддон. Менял фильтр в поддоне на новый + новый фильтр в теплообменнике..
Масла ушло 12 литров. 4 часа жизни провел на эстакаде)
Чуда не произошло.) тупняки при трогании остались. Но не всегда.
Сначала думал что они появляются когда масло горячее но нет.. Днем если ехать, они могут быть сразу.. А вечером если ехать и ездить продолжительное время их может вообще не быть....
Внимание задачка.
Если обороты набираются плохо с задержкой даже в режиме Р и N. Может ли быть виновниками например педаль газа? Или дроссель?
Такое ощущение что при малом нажатии на педаль, не передаётся сигнал на эбу и дроссель...
Либо дело в дросселе и в его моторчике который заслонку регулирует.... Хз.
Просто закономерность определить не могу.
Самое что меня смущает, что если это варик то почему она плохо газует, стоя на месте?

не пойму что мешает посмотреть в проге ЦВТЗ положение педали газа при тупняках???? 0-8 0 не нажат 8 нажат в пол!
maks pain
6.7.2018, 10:40 Кипит (булькает) антифриз z51
Слышал что часто встречается контрафакт который кипит ещё раньше воды, а не как положено точно цифру не помню лень гуглить но вроде как 105 гр должен кипеть. похоже антифриз гумно раз не уходит уровень...не прочитал предидущий пост, нет ничего там не бурлит даже на горячую
Atrikon
20.6.2018, 4:58 Z50 как прописать брелок
как прописать брелок на американце
немного не так делал, всё прописалось, правда на европейце, важен ещё интервал нажатия не в течении 10 сек а 1 движение в сек http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15779&hl=
Дмитрий1978
6.6.2018, 12:29 Низкое давление масла
низкое давление масла
к стати да немного не точно написал, если контакт плохой то индикатор не будет моргать достаточно сдёрнуть фишку и он вообще не будет светиться, так что да надо выкрутить датчик замерить давление поменять датчик стоит он копейки...
Ромчик
6.6.2018, 5:35 Низкое давление масла
низкое давление масла
проверь возможно стоит датчик не штатный на срабатывание давление не на 0.15 а на 1 и по этому моргает ,нужно посмотреть что на датчике написано, ну или контакт хреновый на разъёме этого датчика, если всё норм то всё плохо с насосом..
maks pain, Ромчик
25.5.2018, 10:35 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Странно, всех смущает старение масла 50 единиц, ездил целый год после сброса этого счётчика он как был на нуле так и остался, радиатор штатный чистый возможно конечно что у нас климат холоднее х.з.
ODS
7.3.2018, 13:57 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
https://www.youtube.com/watch?v=PMJ0QkV8AaE вот отсюдого подчеркнул что ремень не магнитится. примерно с 50 секунды чётко об этом говориться.
vovexe, Pavluha
7.3.2018, 13:23 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Pavluha @ 7.3.2018, 13:04) *
А ремень разве не магнитится?
По давлению коробка на ходу ведёт себя как и описано выше. Беспокоит что первичное давление на холостых маленькое ~0.38-0.8 когда как... надеюсь стружка не от ремнЯ, ошибок пока небыло, толчков тоже.

я свой варик когда разбирал забыл ремешок магнитом проверить хотя хотел, в сети в ютубовском видео однозначно говориться что если стружка не магнитная то это с ремня или корпуса, возможно та в ремешке много легирующих добавок как в нержавейке, но хорошо было бы проверить... может есть тут у кого старый ремешок сравнить как магнитится с обычной сталью...... давление низковатое еслиб степ встал в 4 то давление бы зажелтилось т.к.. ниже 0.5..
Pavluha
7.3.2018, 9:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Pavluha @ 6.3.2018, 20:20) *
Доброго всем времени товарищи форумчане!
Хочу с вами посоветоваться по поводу вариатора. Недавно менял масло в вариаторе (меняю каждые 30тыс) на пробеге 135тыс и в фильтре грубой очистки обнаружил стружку непонятного происхождения которая не магнитится к магнитам, магниты были в умеренной пыли. Я конечно приуныл, начитавшись разной информации наткнула на программу CVT Z50 (огромное спасибо разработчикам!), и начал мониторить. Наверно как и у всех начинающих пользователей этой проги появилось куча вопросов )) но я не буду сразу все их выкладывать ))
Есть вопрос, почему шаговый мотор не выходит на положение 4? И должно ли первичное давление быть ниже вторичного в других положениях шагового мотора?
Заранее буду благодарен!

Если не магнитится то это либо корпус либо ремень (что ну очень плохо как сам понимаеш).
почему не выходит на 4 х.з. тоже интересно но по комментариям Антона (Ютуб рем акпп) ни чего страшного у многих он выставляется не в 4 а допустим гдето рядом 7,11.. по первичному и вторичному давлению проще объяснить так: при повышении виртуальной скорости (ускорении) первичное всегда больше вторичного при замедлении наоборот. когда авто едет на установившейся передачи давления могут быть примерно одинаковы. и чем выше шаг степа тем больше первичное давление.

как то так примерно..
vovexe, Pavluha
2.3.2018, 11:44 Сел АКБ, ключ не вставляется, как открыть машину?
да ключ залезает не полностью, сомневаюсь что скрепкой можно растопить, проще купить заготовку такого же ключа без чипов и всех кнопок засунуть и прогреть зажигалкой а затем открыть родным ключом, личинку хрен вытащить без последствий. да только на водительской двери замок (както не продуманно это)
Alexy
26.1.2018, 19:52 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vkost2 @ 26.1.2018, 19:41) *
У Вас стоит отдельный радиатор на вариатор?

да, тот что под подкрылком левого колеса. как только холодный авто пустился так сразу же греется и двигатель и варик, но варик конечно намного медленнее двигателя прогревается. при холодном пуске при нулевой температуре в тот момент когда двиг прогревается до 90 гр у варика температура становится около 30 гр. далее растёт очень медленно. поэтому прогреваю в движении..
vkost2
26.1.2018, 19:06 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 26.1.2018, 18:41) *
не прикуривал, только снимал и заносил домой и после я поставил обратно и крутил стартером минут 2-3 с перерывом, сперва все глазки горели а потом чем больше я крутил старте тем больше глазок парковки тускнел и потом вообще потух.
Скидывал акум ничего не помогает, 1.2.3 переключаются нормально и потом обороты стоят а коробка не переключается, пробовал в ручную как типтрон, циферки меняются на щитке но динамика нет..
точно такая же ситуация как у автора темы, но он не ответил никому что за блок он менял

писали же проверь калибровки если слетели то снимай блок и шей микруху памяти...
Russ0404
20.1.2018, 16:04 Жужжит - нужно определить что!
благодарствуем, всё отлично разжевал.. теперь всё ясно...
Вадим57
11.1.2018, 17:50 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(Вадим57 @ 11.1.2018, 17:17) *
Ну а что с лампой низкого давления масла? Гаснет сразу ? Не моргает , не загорается после прогрева?
Когда масло меняли? Не паленое - качественное? Что с масляным фильтром - родной - не родной - раньше ставили такой же?Вообще про выход масляного насоса в этом двигателе из строя слышу первый раз.
Лично мое мнение
Купить масло хорошее (сам покупаю MOBIL 5w30 ESP FORMULA) не реклама - просто купите хорошее масло не ниссан и не у дилера удовлетворяющее требованиям мотора.
Новый фильтр масляный типа MANN например -то что дилер продает - не уважаю. Но это опять мое мнение.
Срочно поменять фильтр и масло и если не помогло к дилеру на диагностику.
С уважением.
зы. Ну а может все таки ГУР?

лампа эта срабатывает на давлении 0.15 кгс/см2 а рабочее на холостом более 1. поэтому она заморгает только в том случае если в движке масла совсем не будет.
LexaTim, SAiD
11.1.2018, 15:37 Жужжит - нужно определить что!
У меня тоже самое было тоже после прогрева. думал ролик а когда провернуло вкладыши оказалось уже поздно что либо делать жужжал маслонасос..
Денис22
7.1.2018, 14:33 Умерли амортизаторы багажника
Выбор и замена амортизаторов багажника
День добрый, взял OPTIMAL AG17396 проработала 3 недели раз 10 багажник открывал всего. Сломалась тут же как температура упала в -25. Не берите это говно!!!
влад11
22.11.2017, 17:31 Люфт левого привода
Сальник привода
вот это место красным обведено . оно похоже стирается... где найти диаметр х.з только измерять на новом и на б/у (((( и сравнивать. а величину люфта не оценивали?
Rrromanstein
3.10.2017, 17:47 Сильная вибрация, троит двигатель
да и если 1 цилиндр не работает то точно нельзя ездить вроде как может блок повести от тепловой неравномерности х.з. но мне кажется что вполне возможно..
fitbikecoo
3.10.2017, 7:36 Сильная вибрация, троит двигатель
ну дык тут ведь как на любой другой машине ищи цилиндр(ы) который не работает с помощью цвтз даже капот не нужно открывать.. далее как обычно свечи форсунки если всё норм компрессию если нет компрессии капиталка...
fitbikecoo
15.9.2017, 14:45 ошибка р1031
Илья была уже тема такая! по вину если смотреть то всё норм должно быть! на американцах 4 провода на европейце 5 задние каталики у всех 4 провода
LexaTim, -Илья-
8.8.2017, 3:55 ДМРВ
да и по моему когда меняеш ДМРВ ну или дроссельную заслонку то обязательно нужно не забывать обучать подаче воздуха....
LexaTim
18.6.2017, 16:01 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
Цитата(evgenos @ 18.6.2017, 9:20) *
Сорвал грани у заливной пробки, теперь походу без снятия редуктора никак не обойтись, потому что со сваркой там просто не подлезть bad.gif

Короче я в панике. Хорошо, что еще масло пока не слил.

Я вот тут думаю, может умудриться через сливную залить? Делал кто-нибудь так?
Пробку открутить, заткнуть чем нибудь, чтобы только трубка заливная прошла, вдуть масла с запасом, и по быстрому пробку закрутить.
Поди все не выльется?
Или в сливную пробку клапан какой врезать или пресс-масленку, только потом как ее на место закрутить...

снимается правое колесо и каталик правый. и можно высверливать пробку, и выкручивать экстрактором.
evgenos
2.6.2017, 16:44 Замена штатной магнитолы Z50
Нужна помощь знатоков
у меня такая http://www.dns-shop.ru/product/7eaeeca49c7...-evolution-a01/
стоит дёшего смотрится неплохо , нет ничего лишнего, работает отлично. единственный минус нет юсб на лицевой стороне. только изнутри. на Win CE даже не вздумай брать. андройд и только. FHD 1080Р- даже не намёка на торможение (правда смотрел его только вначале)
Сержио
31.5.2017, 4:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(mc1980 @ 31.5.2017, 3:41) *
Вопрос по поводу отображения скорости авто в программе. То ли у меня спидометр в машине врет на 10 км, то ли в программе может быть какое то не соответствие, тк менял все режимы в программе и погрешность одна и та же. Может быть такое? А то будет как то стремно, если в машине показывает на 10 км больше от того, что показывает программа и пробег значит не соответствует действительности. Спасибо.

любой спидометр даёт погрешность а чем выше скорость тем по идее выше эта величина. нужно было по ГПС посмотреть что именно врёт...
mc1980

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2018, 16:49
Design by: IPB Skins & Web Hosting