Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 174
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2017, 17:11 Кто пользуется данной кнопкой?
Опрос!
Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 19:35) *
Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!
Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?

Позвольте выразить свое мнение по поводу кнопки
Эта кнопка предназначена для охлаждения всего салона ТОЛЬКО ЛЕТОМ И В ЖАРУ.Зимой неэффективна.
Сам пользуюсь летом в жару часто.
Смысл в том , чтобы направить холодный воздух от кондиционера по потолку и далее до задних сидений. Так как воздух холодный - он будет опускаться вниз и создавать комфортные условия без того чтобы дуть в лицо или корпус человека (немного утрирую конечно). Ну представьте себе - Вы направляете холодный воздух в лицо или на туловище. Через пару часов поездки в том месте куда дует будет ощущение холода и не комфортно а можно и простудиться.
А так распределяется по потолку по всему салону и плавно опускается вниз (т.к. холодный).
С уважением.
З.Ы.Ну конечно можно все это достичь настройкой 4-х дефлекторов. А тут просто одна кнопка - нажал и все.Думаю такова была задумка производителя.
krufel, Body
13.11.2017, 17:55 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(Slavik89Rus @ 12.11.2017, 7:25) *
На Ямале без вариантов одеяло . Писал продованам " Автотепло " Челябинск ( Не реклама ) Какой номер на мур z52 , они сказали что 8 , но надо померять , кто то писал может 11 . Я позавчера поехал и померил .11 совсем не то хотя подвернуть можно . Идеально подходит 8 ( повторяет полностью контур прилегания капота к уплотнителям , даже точный вырез вепереди где замок ) . Цена 1600 . Но показалось какое то легкое . Просто на пыжике было наверное раза в 2 по площади больше . Итог - при -23 поставил машину в 7 часов вечера , температура по сиге была +68 , в салоне +24 . В 9 утра , за бортом -18 , в салоне - 18 , под капотом -1 .

Теперь вопрос открыт с утеплением радиатора. Не нахожу штатных , очень хотелось финский Таммерс . Ну нет на нашу модель . Российских производителей не нахожу .http://защитные-тенты.рф/catalog/auto-aksesuari/auto/ сказали собираются делать лекало и перезвонят ... Кто как утепляет гриль ?

Ребят давайте я Вас примирю.
У кого температура -30 часто бывает - КОНЕЧНО ОДЕЯЛО НУЖНО. пореже будет подогреватель включаться.
У нас в ЦФО -20 бывает редко или -25 очень очень редко.
Ну и зачем нам одеяло для одного дня в году?
Типа и так заводится хорошо.
С уважением.
DmitriyT
10.11.2017, 18:38 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(alex50116 @ 10.11.2017, 13:54) *

Ребят не ломайте копья.
Самый главный вопрос про автоодеяло - зачем? Если у Вас -30 и ниже ночью и просто сохраняете тепло , чтобы автозапуск пореже - нужно однозначно.
Если ЦФО где -30 считай не бывает и -25 очень редко и -20 пару дней за зиму и -15 тоже редко. Зачем Вам это одеяло?До -25 мурано запускается. А если это единичный случай за зиму - то и не о чем говорить.
С уважением.
SAiD
4.11.2017, 17:02 Уровень масла в вариаторе
Цитата(SAiD @ 4.11.2017, 5:38) *
В итоге согласитесь, проверить при необходимости уровень на неработающем авто в постоянном месте парковки намного сподручнее чем во время поездки выжидать нужную температуру, останавливаться и производить все эти танцы со щупом.
Первоначальное же выставление уровня - конечно исключительно строго по науке! Потом ещё разок на следующий день проверка уровня методом"научного" контроля. А уж далее это простой взгляд под машину перед поездками. Если нет утечек, куда ж этот наш NS-2 денется с подводной лодки...
И конечно же я знаю что нужный мне уровень рабочей жидкости в вариаторе при проверке на заглушенном авто - выше всех насечек на щупе!
С уважением.

Ну вот и нашли консенсус. friends.gif sarcastic.gif
С уважением.
SAiD
19.10.2017, 16:38 ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора
за 5 тыс. км меняю дважды!
Цитата(Влад69 @ 19.10.2017, 8:43) *
Был вчера у ОД. Очень хорошая акция типа сезонная проверка авто. За 500 р проверили все жидкости, подвеску, лампочки и помыли. Не знаю уж че они там проверяли. Но когда я спрашивал когда закончят, менагер сказал осталось померять плотность антифриза и электролита акб. По подвеске приговорили один рулевой наконечник, верхние рычаги, сайлены подрамника, сайлен нижнего, и втулки стаба. При общении с мастером пришли к выводу поменять наконечник, втулки стаба и сайлены подрамника. Рычаги сказали можно менять, а можно и нет. Замена всей этойприблуды + замена тормозухи + пометять ручку с пасажирской двери на водительскую 10416 р. Работа и запчасти. Меня лично цены порадовали. Да, замена масла по акции на мур 3000 р. Работа, масло, фильтр и кольцо.

Влад - а не смущает ,что предлагают все проверить практически за бесплатно а потом рекомендуют работы на хорошую сумму ? sarcastic.gif В таких случаях хорошо бы самому контролировать - если разбираещься конечно. Ничего плохого сказать не хочу . но если сами не в теме , я бы посоветовал заехать к людям которым доверяете , и только потом принимать решение о ремонте.
Просто поймите правильно, разводок на эту тему сейчас полно, дилеру хочется бабла в кризис.
С уважением.
@ндрейк@
17.10.2017, 19:40 Расход бензина
Цитата(Aex @ 17.10.2017, 16:36) *
А что,это не так?какой тогда лучший?

Присоединюсь. Ну может не самый лучший атмосферник , но двигатель очень удачный. В пользу удачности говорит масса модификаций и форсировок мотора. Существуют варианты мотора мура , с другой головкой цилиндров до 525 л.с.
Да и все инфинити и иже с ними на наших моторах ездят.С небольшой доработкой. sarcastic.gif Маруся пыталась стрельнуть с нашими по сути двигателями. Не получилось - не вина двигателя.
С уважением.
этоя
22.9.2017, 19:00 Расход бензина
Цитата(john105 @ 22.9.2017, 11:47) *
Z52. Летом поезка на море Чита-Ливадия, больше 6 тыс. км, расход средний 10,3 литра, средняя 91 км/ч. По чекам расход 10,7 литра, на бензин потрачено около 26000 руб. На более равнинных участках Хабаровск — Владивосток с интенсивным трафиком расход падал до 8,3л, на горных с высокой скоростью поднимался до 11л.
Бак 72 литра, максимально влезало 65 литров. На полном баке проезжал 680 км по трассе.
https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/
https://www.drive2.ru/l/480631992824627919/

Господа - да разговор ни о чем. flag_of_truce.gif
В Москву езжу из Орла каждый месяц.
Расстояние примерно 350 км. Дорога со всеми камерами известна очень хорошо.
Могу проехать с расходом 9,5 , а могу с расходом 12,5. Будете смеяться - но время за которое преодолевается расстояние от Орла до Москвы отличается при этом примерно на 30 мин.
Ну вот и выбирайте теперь- ехать спокойно в потоке или всех обгонять?
Пробовал и так и так.
Пришел к выводу - лучше не спешить - и устаешь при этом гораздо меньше.
Мое ИМХО конечно - но проверено много раз.
С уважением.
pvl, этоя, shoker
12.9.2017, 20:35 тупит, выше 2000 оборотов не поднимает
хелп ми!
Цитата(alex50116 @ 12.9.2017, 18:43) *
Вот это похоже на истину. До 200 разгонялся на платниках М4. А где можно почитать про ограничитель?

Ну или например
https://www.drive2.ru/l/452960583688388949/
С уважением.
alex50116
12.9.2017, 20:31 тупит, выше 2000 оборотов не поднимает
хелп ми!
Цитата(alex50116 @ 12.9.2017, 18:43) *
Вот это похоже на истину. До 200 разгонялся на платниках М4. А где можно почитать про ограничитель?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...10198&st=20
Обсуждалось уже.
И в мануале нашем написано про 210.
Снять блокировку можно програмно. Но оно Вам нужно?
С уважением.
alex50116
21.8.2017, 20:08 Еще один вид свиста двигателя
в продолжение мелодичной темы звуков от движка...
Цитата(OPS @ 21.8.2017, 20:03) *
Проехались с менеджером, сказал что все понятно, вскрытие только подтвердило предположение.

Хорошо поздравляю.
Тема то про свист при запуске без движения.
С уважением.
OPS
15.8.2017, 19:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(vovexe @ 15.8.2017, 2:20) *
Тут можно вспомнить про лампочку давления масла дрыгателя, которая у нас загорается только когда уровень безнадежно упущен. Можно ли спокойно гонять когда уровень ниже MIN на щупе, но масленка еще не загорелась? wink.gif

vovexe перестаньте запугивать форумчан. Если кто-то ездит по жаре и быстро - не проще ли заменять жидкость вариатора почаще? Скажем раз в 40-50 тыс пробега? Установка дополнительного радиатора - НЕ ГАРАНТИРУЕТ ТО ЧТО МАСЛО В ВАРИАТОРЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В РАБОЧИХ ПАРАМЕТРАХ.
А так конечно хозяин - барин. Можете делать что угодно.
С уважением.
Halloween
14.7.2017, 20:46 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 20:39) *
Вадим57, с усилием все ок. В салоне слышен рокот, в крайнем положении руля-до упора. Жижу поменяли, когда шланг меняли по отзывной. Звук не пропал. Приемщик ничего не слышит - глухота - это проф.навык.

bbv, ничего не делал-у машины пробег 18000км. Зимой еще обратил внимание.

Ну что могу сказать
ИМХО надо ехать к дилеру и слушать. Машина скорее всего на гарантии. Можно конечно подождать пока зимой накроется насос. Но оно Вам надо ?
Давите на дилера и требуйте устранить.
С уважением.
zxcvb71
14.7.2017, 16:49 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 7:28) *
коллеги, а в крайнем/до упора положении у Вас гур какие звуки издает? шипит/шелестит перепускает/сбрасывает давление или еще что ? у меня некий рокот появился-вот и думаю...

При нормальной работе насоса и гидросистемы - внутри салоне при крайних положениях не слышно ничего. Конечно если поднять капот и один крутит - другой слушает - некое изменение в виде шелеста услышите.
Если при упоре в крайнее положение что-то слышно из закрытого салона - уже ахтунг. Но не значит что очень скоро выйдет из строя. Я бы в таком случае поменял жижу и посмотрел далее - если конечно по усилию поворота колес на стоянке (стоящем автомобиле) все ОК.
С уважением.
zxcvb71
10.7.2017, 17:59 Жор масло
К чему готовится
Цитата(Вадим57 @ 10.7.2017, 17:43) *
Да согласен с тем , что у старых моторов именно зазоры в поршневой группе и в коленвале увеличиваются.Для этого и существует масло более высокой вязкости. У этого масла пленка толще и несущая способность выше. Кроме этого можно подобрать масло более высокой вязкости и к тому же имеющее состав который не угорает при более высокой температуре. Как следствие угар меньше. Согласен , что это не замена капиталки двигателя. Но во многих случаях позволяет оттянуть капитальный ремонт на многие десятки тысяч километров.
С уважением.

И еще хочу добавить...
Да каналы смазки остались прежними, даже может Уже стали от шлаков...
Но и зазоры в коленвале в коренных и шатунных парах увеличились. Кроме этого увеличились и зазоры в поршневой группе.
Применение масла повышенной вязкостью в старых моторах позволит ездить еще какое то время без капремонта.Кроме этого в масле "для старых моторов" повышено содержание моющих присадок ,которые могут раскоксовать кольца и промыть каналы.
Хуже не будет однозначно, может еще долго поездите. Ну а если не поможет - капиталить двигатель конечно.
С уважением.
димон попов 35
5.6.2017, 19:32 ХЕЛП весь двигатель в масле
Цитата(Chipmonk @ 5.6.2017, 18:29) *
Диллер тугой. Где есть документ какой что за свой счет меняют что ткнуть носом?

Позвоните в ниссан Россия в Москву по горячему бесплатному телефону и Вам по вин подтвердят отзывную компанию и направят к ближайшему ОД.
С уважением.
Chipmonk
5.6.2017, 17:22 ХЕЛП весь двигатель в масле
Цитата(Chipmonk @ 4.6.2017, 23:02) *
Заметил на даче следы масла на земле. Открыл капот, вся левая часть между масленным щупом и горловиной омывайки - забпызгано маслом. Даже крышка капота изнутри забрызгана. По ходу дела получается я так ездил пару дней. Проверил масло двигателя - все в норме. Неделю назад проверял - уровень на глаз тот же. Масло не вытекло. Всего грамм 50-100 на земле.
Л
0) Щуп когда на место ставим, его просто впихиаем до упора просто или как то он там по особенному фисируется. Например защелкивается как то? Не мог я его просто впихнуть, а его назад выпихнуло и выдавило масло.
1) Кроме масла двигателя, какое масло слева може забрызгать капот? Масло из вариатора, например, может?
2) Есть ли какая болезнь Мурано в этом плане?
3) Пока уровень масла проверю, обожгусь об патрубки что выше щупа Как вы проверяете масло чтоб не обжигаться?
4) Своим ходом ехать к диллеру опасно? Может загорется?

Ребята - да не ломайте копья. Нужно проверить уровень жидкости в гидроусилителе руля. Из шланга высокого давления ГУР периодически вытекает масло.Видимо шланг обжат плохо на трубке и периодически масло пропускает - неисправность плавающая. На это есть отзывная компания ниссан , даже если гарантия кончилась - поменяют бесплатно - ибо по их (ниссана) словам - опасность возгорания авто.
Обратитесь к ОД И ВАМ БЕСПЛАТНО ПОМЕНЯЮТ СБОРКУ ШЛАНГА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ГУР.
С уважением.
Chipmonk
4.6.2017, 15:30 вопрос к Владельцам Мурано Z51
ремень безопасности пассажира
Цитата(Марко @ 24.5.2017, 15:15) *
Задам вопрос здесь, машина такая же как у топикстартера.
1. Меняет ли цвет лампочка круиз контроля при его активации (кнопкой resume на пример)?
2. Иногда после снятия с охраны и открытия двери идет писк, противненький такой. Бывает ли такое у вас?

Посмотрите руководство по ремонту (электросхему) .
На всех z51 независимо от страны выпуска - по крайней мере после последнего рестайла в 2013
1. Никакого изменения цвета не предусмотрено - либо включен - горит лампа , либо выключен - не горит лампа.
2. Писк бывает , если что-то не выключено при покидании авто. При открытии - ни разу не встречал. По схеме определить не удается - это софт, надо рыть глубоко. У меня ни разу не было.
С уважением.
Марко
5.4.2017, 19:47 Защита картера
Господа
зачем Вам нужна защита картера. Приведите хоть один пример , кому она (защита ) помогла от чего либо.
Кроссовер - не джип - мало кто ездит на такой машине по говнам. По обычной дороге - тем более - клиренс больше , чем у большинства машин.
Ну и что тут обсуждать?
С уважением.
флайт
27.3.2017, 17:59 Какое масло заливать?
Цитата(Obergoff @ 27.3.2017, 16:33) *

Господа - ну без обид пожалуйста - но ниссан масла не производит. То , что они в своих канистрах продают - принадлежит мировым брендам по производству масел - Вы их знаете .
Только дилер (он же ниссан на всем этом хочет немного заработать - поэтому покупать масло в канистре ниссан -мягко говоря платить за бренд , а честно - за переупаковку).
Покупайте масла производителей масел. Извините за тавталогию.
С уважением.
Sprechstallmeister
27.3.2017, 16:13 Какое масло заливать?
Цитата(zombik @ 25.3.2017, 23:05) *
Опять же повторяю там всё есть...как я могу вам советовать...если сам выбираю..
Да и критерии у нас разные вам может одно подходит, а мне другое(цена,доступность,условия эксплуатации и тд и тп)
А на рессурсе там- всё расписано по каким критериям выбирать...тем более про Мурано..уже там есть,как бы-
обсуждение прошло -рекомендации получены..и если ещё "один " вылезит с вопросом а какое масло
мне залить в Мурано 3.5-ответ долго ждать прийдется.(имхо-так как все уже понятно)..т.е. -тема исчерпана по смыслу
,если есть, что сказать, в обсуждениях-говорите,но аргументировано!!! Ссылки дал уже-надо почитать их-и может все вопросы сами собой отпадут!! good2_002.gif
Повторю - 4-я или 5-я сверху вниз....!! good.gif
Так же есть список по всем маслам которые ими рекомендуются к использованию!!!
А также советы завсегдателей-рессурса..там тоже целый список!!
Но это их мнение ,а как у других(у вас)-каждый сам решает!! drinks.gif
.................раз..................
..................два................
...................три............. Читайте-изучаете-выбирайте- ничего трудного!!!

И никаких эмоций и обид!!! friends.gif
Удачи!!!
brgds-

Вот мой выбор - нашел по Вашей классификации (по ссылке)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709
Пользуюсь лет 5 на разных машинах. Угар - 0 и на дизелях и на бензине.
При сливе довольно грязное - моет хорошо.
Меняю раз в 15 тыс на муране. Пока при пробеге 60 - все хорошо.
С уважением.
-Илья-
18.3.2017, 19:32 Щетки стеклоочистители
Цитата(besson1971 @ 18.3.2017, 18:57) *
Ну вот и отлично..

Ну или как вариант
AMIWA AWB12R -390 руб.
Задняя щетка в сборе аналог ниссановской.
С уваженеием.
besson1971
15.3.2017, 16:55 проблемы с гидроусилителем
Цитата(btu @ 13.3.2017, 21:26) *
Приветствую Господа,

У меня обратная проблема с ГУР, "подвывает" на горячую. Эту зиму отездил "на ура" залив Dextron-6 от GМ, даже в -25 градусов не гудел и небыло проблем. С потеплением (при температурах ближе к нулю) люто воет при парковке, а при выезде с парковки утром (на холодную) молчит как партизан, вообще проблем нет. Замена жидкости в ГУР на PSF результата не дала, симптомы теже. Думаю, может залить на тёплый сезон жидкость с большей вязкостью? Может есть у кого подобный опыт?

Так обычно и бывает - с потеплением и снижением вязкости масла - гур и накрывается. Советую потерпеть до мая примерно - гуры сильно подешевеют. А сейчас все меняют и дефицит на рынке.
С уважением.
btu
15.3.2017, 16:49 Замена свечей зажигания
Цитата(Денис22 @ 14.3.2017, 17:32) *
Это на моём?
Все свечи пробивало с обратной стороны, да и вообще были загаженные.
Какие же они идеальные? dry.gif

Ну вот , спасибо за фото.
Сейчас более менее видно , что свеча в отличном состоянии для такого пробега . Электроды оба и платиновый и иридиевый - целы - зазор сложно оценить по фото , но на глаз похож на стандартный. Цвет коричневый на керамике - так и должно быть - это коронный разряд - влага попадает в колодец свечи и пока не высохнет - возникают пробои изолятора.Пробивало с обратной стороны - сказка дилера - пока свечи влажные (после ночи) пробивает даже вчера установленные. sarcastic.gif
Цвет электродов - здоровый - бурый - короче можно было ездить еще.
Как минимум не выкидывайте и положите в запас.
Ваш опыт еще раз доказывает , что без попадания на плохой бенз. на наших свечах можно ездить оооочень долго. Думаю до 100 тыс точно.Тем более на сайте денсо - англ язык , сам читал , что ресурс наших свечей до 100 тыс. км.
С уважением.
f.fox, Halloween, J-o-k-e-r, maz537
11.3.2017, 18:48 проблемы с гидроусилителем
Цитата(deminc @ 10.3.2017, 15:49) *
СТРАВЛИВАНИЕ ВОЗДУХА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ
Если воздух не удален, могут присутствовать следующие симптомы.
• Создаются пузыри в бачке.
• Слышен щелкающий шум от масляного насоса.
• Чрезмерный шум (жужжание) в масляном насосе.
Примечание:
Шум жидкости может возникать в рулевом механизме или масляном насосе. Это не влияет на производительность или долговечность системы.

1. Поверните рулевое колесо несколько раз от полного левого упора до правого упора с выключенным двигателем.
Осторожно:
Заполните бачек достаточным количеством жидкости так, чтобы ее уровень не опустился ниже отметки MIN, поворачивая рулевое колесо.
2. Запустите двигатель и удерживайте рулевое колесо при каждом положении блокировки в течение 3 секунд на холостом ходу для проверки утечки жидкости.
3. Повторите Шаг 2 несколько раз примерно в 3 секунды.
Осторожно:
Никогда не удерживайте рулевое колесо в заблокированном положении более 10 секунд. (Есть вероятность, что масляный насос может быть поврежден.)
4. Проверьте жидкость на наличие пузырей и белого загрязнения.
5. Остановить двигатель, если пузыри и белый загрязнения не вытечет. Выполните Шаг 2 и 3, после ожидания, пока не появятся пузырьки и слива белый загрязнения.
6. Остановите двигатель и проверьте уровень жидкости.

Хочу прокомментировать.
Данные признаки завоздушивания системы могут возникнуть только в 2 х случаях.
1. Неправильная замена жидкости гур. Т.е. Вы заменяли не вытеснением старой (как собственно пишут во всех руководствах по ремонту ) а слили всю жижу которая стекла и залили в бачек новую - что в корне неправильно. Но и при этом воздух выйдет сам из системы за 10-15 минут работы мотора - надо только постоянно подливать новую жижу в расширительный бачек.
2. Поврежден шланг (дырка) на всасывании насоса из расширительного бачка. Но тогда Вы приходите утром и расширительный бак пуст. Вы доливаете и далее по тексту выше. Но это мягко говоря смешно. Устранять надо причину а не следствие.
С уважением.
Gera
8.3.2017, 17:13 Расход бензина
Цитата(A.Orbit @ 8.3.2017, 12:52) *
Машина 2007г. пробег 180т.км hat.gif АИ-95
Скажу так: Любовь к Теще измеряться километрами air_kiss.gif. В моем случае это 1 000 км, ну и приходиться раз таки дыцать за год съездить. bye2.gif Борт компа нет, но по личным замером так; 110 км/ч. не загруженный на круизе или без 8-10 лит.( все 1000 км не проедешь же 110 один фиг где то больше или меньше). Груженый что аж из багажника валится и машина на колеса садиться; 12-15 лит.( скорость та же) В городе(Moscow City, с пробками 40 мин-12 км) или смешанный цикл, 15-17 лит. (но в большей части к 17 лит ближе).
Есть у меня еще один замер, если гнать по трассе 120-180 км/ч то что то не реальный совсем расход получается примерно 17-20 лит. blink.gif

Полностью с Вами согласен. Как едешь - такой и расход бенза.
Ребята - пора прекратить меряться расходом , по моему мнению. Водитель сам определяет расход горючки.
Главное получать удовольствие от езды , не правда ли?
Быстро - побольше , медленнее - поменьше.
Я лично не упираюсь в расход - еду как нравится.
А расход - дело пятое .
С уважением.
A.Orbit, флайт, avego

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2017, 2:36
Design by: IPB Skins & Web Hosting