Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 124
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2018, 4:34 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата
... толк от него будет при условии движения воздуха да и только при определенных температурах...

Цитата
....По грунтовке или не дай бог по пробкам - чем Вам доп радиатор поможет? Ну без доп вентилятора конечно...

Народ, прежде чем что либо утверждать - сначала подумайте.
Вот даже без ИМХО - толк от правильно установленного дополнительного радиатора будет всегда, и тепло он будет отдавать независимо есть в данный момент обдув или нет!
Вопрос лишь в том что в разных условиях, дельта температур входа/выхода жидкости радиатора, конечно же будет разная.
При обдуве встречным потоком перепад температур масла на входе и выходе радиатора будет гораздо больше чем в пробке, и это факт!
Но фактом остаётся и то, что даже в глухой городской пробке, обратка радиатора будет ВСЕГДА ниже по температуре чем подача! Вход жидкости в радиатор ВСЕГДА будет горячее выхода, а иначе (просто пример) как без всякого "ветра" обогреваются радиаторами Ваши квартиры??! Жидкость в любом случае отдает тепло через стенки и ребра и сама при этом охлаждается. Физика процесса здесь одна, просто цели разные. В квартире цель нагреть воздух снаружи, а в вариаторе цель остудить жижу внутри. Вот и вся разница, а физика всегда одна!!!
Вопрос установки, считаю, принципиальный, а именно: вреда от нашего колхоза нет, а польза есть ВСЕГДА, пусть в городских пробках и не такая ощутимая как на трассе. Хотя и в городе изменения огромные. Как один из установивших допник на Z51, утверждаю из собственной практики: прошлым летом в жару +30 и более, за немногим менее часа "рваного" стояния в пробках, температура не поднималась выше 85 градусов. Позапрошлым летом когда допника ещё не было, темпер легко уходил в таких условиях к 100 град за каких-то 15 минут, и просто приходилось выключать прогу чтобы не расстраиваться и не злиться за такую е*аную экономию на спичках... И дело здесь даже не в "попугаях", а в том что реально медленнее становятся реакции машины при перегревах варика, а уж износ механизма и подавно в эти моменты думаю прогрессирует...
Касаемо вопроса дилер-клиент-гарантия, ИМХО, соваться к ним с такими переделками я бы не стал... Так что и на ТО и тем паче с проблемами (ттт), ну нах, проще раз уже сделано за полчаса всё убрать чтоб не было поводов зацепиться. А уж после гарантии, так вообще воля!... cool.gif
С уважением друзья!
Береснев
11.4.2018, 4:00 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Хотя бля мне всё ближе к уму становится позиция противников по вопросу продления жизни автомобиля, да и всего другого... Типа пусть получается как у Остапа Бендера: зачем мне нужна вечная "игла для примуса" если какие-нибудь кретины того и гляди ракетами начнут шмалять и всех враз укокошат... swoon2.gif superstition.gif
Но если всёж не начнут они пуляться, тогда опять наш Хеннеси с установленным радиатором выгоду имеет, в отличие от критиков, учитывая какой курс долляра сейчас образовался to_clue.gif
Lumina
16.3.2018, 16:57 Помогите, что сделать чтобы она поехала. Z52
Покопал чутка ютуб.
Ссылка как братья хохлы зажигают... Посмотрите, всё практически в тему ветки, да и улыбнуло как-то по доброму...
https://www.youtube.com/watch?v=vmZ57kFYjv0
Так что наверно по итогу если не брать в расчет чистые ощущения водилы при разгоне на низкой машине, вобщем то не факт что 280 сильный tourerV намного уйдёт от мураны! Хотя мур всё-же потяжелей показанной камрюхи будет...
Но в любом случае эти тойоты не овощ как маз здесь наваливал...
vkost2
22.2.2018, 5:14 Щуп вариатора
И ещё...
Как то недавно тут пытался оспорить довольно сложный метод контроля уровня жижи в вариаторе Z51 (да и в любом другом где есть щуп). Типа зачем так сложно после прогрева, если можно просто на "базовой" горизонтальной стоянке с утра при неработающей авто глянуть опять же БАЗОВЫЙ уровень. Так вот вопрос, чем так сильно поменялись агрегаты в 51 и 52 муранах что в первой охрененные миллиметры по щупу ловить в узком диапазоне температур, а в 52 производитель вовсе отказался от замера уровня, и даже убрал мерный щуп??!
К чему такие разные крайности в двух вобщем то одинаковых машинах?... Ответ - меньше знаешь/меньше лезешь/в нужный ПРОИЗВОДИТЕЛЮ срок заменишь на НОВОЕ...
vkost2
22.2.2018, 4:27 Щуп вариатора
Цитата(флайт @ 21.2.2018, 21:53) *
... мой 51 продолжает успешную эксплуатацию в семье у дочери. Без дополнительного радиатора.

На такое бахвальство издавна мудрые говорили: не буди лихо пока оно тихо! wink.gif ohmy.gif
Ну а по поводу отсутствия щупа, здесь всё предельно просто - это ещё одна победа маркетолога над инженером!
Гнусное время пришло! Сейчас абсолютно всё сделано для добавления современных модных "плюшек" в автомобиль, но с одновременным снижением долговечности механической части самой машины. Всё только в угоду снижения цены и быстрой реализации!
Этим-же и вторая цель современного автопроизводителя достигнута - чтоб как раз после окончания намудрёной юристами гарантии, ваша машина так же гарантированно сломалась! Сломаться она по замыслу маркетологов должна вся, целиком и сразу!!!! И это было-бы в идеале по их задумкам. Пока к счастью так утопически у них не получается, но с современными технологиями когда-то они этого достигнут. А иначе кризис перепроизводства: кто-ж купит новую если своя ещё хоть куда и ресурса хоть отбавляй. Процент обеспеченных и гурманов в обществе достаточно мал. Вот вам и рынок колом...
Но они стараются и планомерно идут к своей цели! И если на настоящем этапе вам всё-же повезло и после гарантии в вашей машине сломалось не всё и сразу а просто "кусками", то хотя бы чтоб у таких совсем не было возможности отремонтировать технически сложные узлы, а только заменять их на новые. Ну а это как сами понимаете совсем другие траты! Так хотя-бы будет поддержан вашими деньгами рынок их запчастей, раз уж не получилось заставить вас сразу раскошелиться на приобретение новой машины!
Так что повод задуматься о "улучшательстве" есть! Причём это касается не только авто...
Ну а "флайты" и сопутствующие, продолжайте считать что производитель всё сделал правильно, и именно для вас а не для себя! sarcastic.gif
Ага, как бы не так!!...
Увы, эпоха такая...
зы. А этот форумчанин поставивший щуп на 52 молодец! И его последователи тоже...
влад11
6.2.2018, 2:47 Продам Murano Z51 2012
Цитата(Evgen_36 @ 5.2.2018, 23:12) *
Мурик - не такой уж ликвидный авто... Если за 2012 год предлагали 900 - это очень хорошая цена!
Если 900 хорошая, то какая средняя по вашему мнению?? sarcastic.gif
Думаю что 900 за 12 год, это когда просто наскоряк избавляются от авто со скрытыми косяками. Причем косяки эти скорей всего будут очень ёмкие!...
В другие же причины быстрого скидывания автомобиля по дешевке, я не верю. Поясню. Человек обычно планирует свои крупные финансовые ходы заранее. И продажа автомобиля как вариант пополнения кошелька для какой-либо более ёмкой операцией происходит обычно не спонтанно!...
А так да, хозяин конечно барин, но допустим лично я свою мурку и за лимон двести не отдам. СпрОсите почему? Да потому что не вижу вариантов равноценной замены без более чем двхукратного вложения средств. Лучшее-враг хорошего!...
pvl, Volodyak
31.1.2018, 4:27 Нужен совет. Стоит ли покупать машину в которой была замена раздатки и CVT
Цитата(vkost2 @ 30.1.2018, 9:23) *
Сказать что вляпался, наверное не правильно, о многом знал, но есть для меня и открытия, н-р:
- клиренс 160 мм с установленной металлической защитой картера (наверное исправимо), защиту устанавливать не желательно - греется вариатор;
- вариатор рекламировали новый с цепью, оказался старый чуть доработанный, без доп. охлаждения;
- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

Чо так рьяно все напали на "ВКОСТа2"
Ведь по большому счету рассуждает он здраво и про мурку во многом прав!
Съэкономили фабриканты на технической части, и плевать они хотели на владельца машины. Думаю у всех производителей сейчас такое!...
У них цель - это продажи!!! И главное иметь конкурентную цену изделия при максимальном наборе модных плюшек. Ну и выдержать гарантию конечно! Вот под это всё они в машине и заточили, о минусах конструктива естественно умалчивая а выпячивая только плюсы. А уж после гарантии типа трава не расти и милости просим за новой тачкой, а иначе у них будет кризис перепроизводства!!!...
Другое дело что не надо на этих технических промахах так уж постоянно акцентироваться и циклиться... Ты же проблему знаешь, а значит и знаешь как себя вести в этой ситуации.
Люблю аллегории... Например если человек прекрасно зная что он в любом случае когда-то помрёт, но будет ежедневно за это переживать и ждать собственные похороны, то однозначно и умрет раньше! Только уже не от старости в собственном доме, а в общественном дурике измучив предварительно близких!...
Но тут есть и другая сторона. Опять же аллегорично: Будет обидно, да и глупо, раньше времени "крякнуть" например в бане в парилке оттого что сдуру перепарился и вовремя не охладился...
Так и с муркой, хотите доработать конструкцию и правильно охладить вариатор (читай продлить ему жизнь) - сделай это, а потом забудь о проблеме и более не циклись!
И не спорь с местным самоуверенным контингентом.
Во первых их здесь больше, а во вторых, почему-то многим из вроде-бы разумных людей никак невозможно доказать что у производителя и потребителя изделия - цели абсолютно РАЗНЫЕ!!!! flag_of_truce.gif
Для таких есть "грабли" и собственный недешовый опыт!... sarcastic.gif
влад11, vkost2
24.1.2018, 4:29 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(Вадим57 @ 23.1.2018, 19:07) *
SAID - В чем смысл Вашего поста?

Мил человек, да никто и не доказывает что все масляные фильтрЫ одинаково качественны! Брака и подделок наверняка уйма! Да и выбор производителя тоже конечно личное дело каждого и никто никого с выбором не неволит...
Но не об этом же шла речь!!!...
Приходится загаживать чужую ветку о посторонних шумах, только из за того что вы никак не согласитесь что написали чушь о возможном отсутствии в моторном фильтре внутренних клапанов.
Если вам на практике попадались такие изделия, то это уже даже не брак! ЭТО ПРОСТО ОТКРОВЕННАЯ ПОДДЕЛКА, типа как подсолнечное масло в канистрах какого-нибудь "мотюля".
Но вы ж опять продолжаете настаивать что такое в принципе возможно по техусловиям производителя изделий. Ваше упорство в вашей же реплике: "Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. sarcastic.gif "
Вот отсюда, с этого "саркастика", и родился мой пост с разъясняющим текстом.
Ещё раз. Я просто пытаюсь вам объяснить что вы ошибаетесь и если такой фильтр кому нибудь попадется то собран он "въетнамцами" в подвале а не на заводе какого то производителя!
Продолжу пожалуй...
Подписываясь как инженер гидравлик под своим здешним утверждением (о принципиальной возможности официального производства таких "урезанных" фильтров), вы наводите на мысль что вам абсолютно не важно или даже незнакомо техническое обоснование вопроса, а написали вы здесь только для самоутверждения. А ведь вопрос данного спора (смазочные жидкости и их фильтрование) это наверняка один из столпов гидравлики, и вы это однозначно проходили в вашей высшей школе...
Ну а уж если и дальше попробовать последовать логике рассуждений, то ваше заблуждение относительно конструктива фильтров можно сравнить с тем что врач не знает какая температур тела должна быть у здорового пациента или допустим учитель географии не может назвать ученику столицу Канады...
Строго не судите вашего покорного слугу, но Аристотель с его "Платон мне друг но истина дороже", иногда очень крепко меня держит!
серж 776
23.1.2018, 3:52 Комплектации и цены Murano Z52
Дааа, русский зима-козёл!!! angry.gif
Вот где то в паралельной ветке недавно писал что обмерзают у меня окна в лютый мороз по трассе. Это когда на штатном термометре в мурке устанавливается -30, а на деле х.з. сколько холоднее там за бортом!...
Но у меня на Z51 полностью спасало переключение в положение "стекло/ноги". Правда стараюсь так не пользоваться, становится очень жарко сверху. А если "только в ноги", то лобовуха затягивает где то до положения уровня опущенного козырька, так что не особо мешает...
Значит и у Z52 это не вылечили! Невдомек наверно японцам о наших морозах... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
udarniksoctruda
21.1.2018, 5:17 Жужжит - нужно определить что!
Цитата
...Не путайте перепускной и обратный клапана.
В хорошем масляном фильтре должно быть 2 клапана
1. Перепускной - это когда фильтр забит или , как правильно замечено, температура -25 - масло идет в обход фильтра.
2. Обратный клапан - это когда заглушили мотор и клапан не дает стекать горячему маслу через фильтр в поддон.
У особо гавенных дешевых китайских фильтров зачастую нет ни того ни другого клапана...

Эти два клапана есть ВЕЗДЕ! Без них это была бы просто картонно-железная болванка сделанная на коленке и ни к чему не пригодная! Оба клапана хорошо видны со стороны резьбовой части фильтра.
Другое дело что настройки и качество этих клапанов у каждого производителя различаются. Ну и достаточно много откровенных подделок и брака, когда непонятно какие пружины ставят у перепускных клапанов и чуть ли не пластик вместо резины у обратных!
Перепускной клапан ещё может и отличаться конструктивно у разных производителей. В основном он пружинный, но есть ещё вариант с пластинчатым.
С пластинчатым клапаном фильтра делает фирма "NITTO", кстати очень хорошего качества фильтрА!
Наш аналог для мурано от NIТТО, это 4ND110 И 4ND111. Второй чуть длиннее штатного, но работает он у нас ещё лучше так как площадь фильтрующей шторы у него больше!
krufel
27.11.2017, 16:05 А какой у z51 расход на холостом ходу?
Очень интересно
У меня по проге (летняя эксплуатация) от 1,9 литра на холодную после запуска, до 1,1 - при прогретом устоявшемся режиме.
Wrong
17.11.2017, 5:22 ядед!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья Александре!
этоя
9.11.2017, 3:54 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(Rassadin @ 9.11.2017, 2:02) *
Вот, в чём и вопрос - почитал в нете что эта самая стекловата мелкой пылью в салон затягивается вентилятором климата, что может негативно сказываться на здоровье внутрисидяших... Т.о. лучше одеяло из другого негорючего материала. Задумался - какое брать?

Во! По этой причине отказался от фабричного одеяла. На мой взгляд старый дедовский способ поэкологичней будет.
maz537, Rassadin, @ндрейк@
4.11.2017, 12:16 ДЕИС
день единства и согласия..., я так думаю...
krufel
1.11.2017, 5:07 Уровень масла в вариаторе
Цитата(Вадим57 @ 28.10.2017, 18:44) *
Да не все так просто. На холодной машине мерить уровень было бы хорошо но вот что такое холодная машина +35 в краснодарском крае летом или -35 в тюмени зимой. И сколько часов эта машина простояла не работая ? А масло то расширяется и сжимается.
Производитель предлагает мерить уровень в агрегате который вышел на рабочую температуру. А рабочая температура всегда и везде одинакова. Т.Е. поездили под нагрузкой и температура стабилизировалась - 80-90 градусов цельсия.

Позволь немного не согласиться с утверждением что этот непростой метод замера применяют только из за термического изменения объемов жидкостей. Тогда и в других механизмах делали бы приблизительно так же, ведь маслА применяются не только в АКПП и CVT. Однако только в этих агрегатах такие мудрёности.
И если причина была бы только в уличной температуре, конструкторы агрегатов думаю нашли бы выход и ту золотую середину которая нужна. Отштамповали бы на щупе все как надо, и вместо мах/мin, в нужных зонах щупа появились бы риски с +35/-35, ну или "зима/лето"...
Для себя я делаю вывод что такой ДИНАМИЧЕСКИЙ замер уровня необходим только из за того что при каждой стоянке машины, в поддон стекает РАЗНОЕ!! количество жидкости. То есть, при остановке насосов и отключении питания на соленоидах, часть жидкости блокируется системой в местах её нахождения на тот момент, и каждый раз это количество оставшегося "вверху" масла - разное!
Поэтому(ИМХО), уровень масла в СVT на заглушенном авто может каждый раз немного различаться, погрешность при замерах будет больше допустимой, а по сему этот метод и не применяется...
maz537
23.10.2017, 3:27 свист после запуска
свист ремня или...
Конечно всё ИМХО!
Это не ремень.
Какой то из подшипников. Причем на любом навесном механизме, а не только в обводных роликах.
Либо некачественный изначально, либо из за отсутствия смазки, либо (исходя из цикличности звука) подклинивает и даже проворачивает посадочное по вАлу или по наружной посадке подшипника. А может и цепляет крышку в самом подшипнике. Там они вроде все должны быть закрытыми.
зы. послушал ещё (погромче), скорей всего совсем сухой какой-то подшипник!
greyserge
12.10.2017, 2:49 свист после запуска
свист ремня или...
Цитата
По моему более 90 тыс пробега - ремень менять или он Вас подведет в самый неожиданный момент.

Зачем его ЗАРАНЕЕ менять, и как он может подвести именно в НЕОЖИДАННЫЙ момент?!
Этож технологичный тонкий поликлиновой ремень, а никак не древний с двумя рабочими кромками и высотой профиля в сантиметр...
Ему просто нужна соосность и правильная натяжка. Ну и неклиняящие подшипники агрегатов конечно...
А так нынешний конструктив ремня прежде чем полностью разрушиться обязательно начнет сообщать о своем намерении: или махриться, или свистеть, или кидаться резиновой пылью... В самом запущенном варианте он будет стучать и колотить по всему что рядом расположенно одной из своих оторванных от остальной рабочей структуры, ветвью.
Так что минимальный контроль, и наверняка ремень навесного переживет саму машину.
evgenos
9.10.2017, 4:46 Комплектации и цены Murano Z52
Он с юга! Там холодов с наледью на дороге - полтора дня за зиму. И холмистости в городе ноль. Так что если основная езда по Ставрополю - смело можно брать с ведущим передком...
Однако при этом надо не забыть о том что мурано при дальнейшей продаже и так типа неликвид, а с передним приводом в последствии это будет просто неликвидище! И начальная экономия здесь обернется печалькой многократно...
этоя
1.10.2017, 13:29 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
Круто ты вошёл!...
И как думаешь, после такого тебе будут нормально отвечать и дальше захотят общаться??... Сомневаюсь.
Vadim033, as_umpire
27.9.2017, 14:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
22.9.2017, 15:46 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Мужики!
Давайте частности и конкретику ремонтов обсуждать в других ветках! Либо похожих по тематике, либо новые заводить. А то потом что-нибудь по самой программе в этой путанице не найдешь!
Без обид...
Trijin
21.9.2017, 14:12 Шланг ГУР
А может и того проще... Изгибы трассы и длина шланга немного не соответствует оригиналу. Либо помехи какие внутри штуцеров которые снаружи не видны и дают этот звук...
-Илья-
21.7.2017, 15:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Ауу, топикстартер...
Ну и как с Вашей точки зрения, промежуточные итоги нашей голосовалки, как выглядит то "объективная картина"?
PS.
А ветку так и не прикрепили(видать некому), утонула уже. Теперь если кто просто случайно наткнется nea.gif чтоб веточка всплыла и за дальнейшей статистикой чтоб наблюдать...
as_umpire
12.7.2017, 15:32 Сетка на радиатор вариатора
А зимой будет работать термостат "Behr-Mahle" с температурой открытия 75 градусов.
Пока правда его в магистраль я ещё не врезал, нет в наличии его пока у меня. Но к нужному моменту получу, а установить дело одного часа. А может обойдусь и без термостата, просто закрою напрочь этот радиатор, как делают многие на новых Кашкаях. У них как раз производители сэкономили на термостате...
Странно что у тебя недогревается машина зимой, в вашем случае ведь устанавливались на мураны с допрадиатором в крыле и штатные термостаты. Может он у тебя просто повис на большой круг и не работает вовсе?!
71100
15.5.2017, 7:24 Защита картера
У меня Z51.
А ты хорошую ИМХО машину купил, не жалей! (если это Z52, т.к. в профиле у тебя написан просто ниссан 2017).
Насчет пыльника в 52 я не фирштейн, не видел как всё там.
А у себя переделывать ничего не буду, пусть как есть...
зы. У меня тоже за почти пять лет никаких проблем, т.т.т...
монах

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.4.2018, 22:24
Design by: IPB Skins & Web Hosting