Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 111
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2017, 5:22 ядед!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья Александре!
этоя
9.11.2017, 3:54 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(Rassadin @ 9.11.2017, 2:02) *
Вот, в чём и вопрос - почитал в нете что эта самая стекловата мелкой пылью в салон затягивается вентилятором климата, что может негативно сказываться на здоровье внутрисидяших... Т.о. лучше одеяло из другого негорючего материала. Задумался - какое брать?

Во! По этой причине отказался от фабричного одеяла. На мой взгляд старый дедовский способ поэкологичней будет.
maz537, Rassadin, @ндрейк@
4.11.2017, 12:16 ДЕИС
день единства и согласия..., я так думаю...
krufel
1.11.2017, 5:07 Уровень масла в вариаторе
Цитата(Вадим57 @ 28.10.2017, 18:44) *
Да не все так просто. На холодной машине мерить уровень было бы хорошо но вот что такое холодная машина +35 в краснодарском крае летом или -35 в тюмени зимой. И сколько часов эта машина простояла не работая ? А масло то расширяется и сжимается.
Производитель предлагает мерить уровень в агрегате который вышел на рабочую температуру. А рабочая температура всегда и везде одинакова. Т.Е. поездили под нагрузкой и температура стабилизировалась - 80-90 градусов цельсия.

Позволь немного не согласиться с утверждением что этот непростой метод замера применяют только из за термического изменения объемов жидкостей. Тогда и в других механизмах делали бы приблизительно так же, ведь маслА применяются не только в АКПП и CVT. Однако только в этих агрегатах такие мудрёности.
И если причина была бы только в уличной температуре, конструкторы агрегатов думаю нашли бы выход и ту золотую середину которая нужна. Отштамповали бы на щупе все как надо, и вместо мах/мin, в нужных зонах щупа появились бы риски с +35/-35, ну или "зима/лето"...
Для себя я делаю вывод что такой ДИНАМИЧЕСКИЙ замер уровня необходим только из за того что при каждой стоянке машины, в поддон стекает РАЗНОЕ!! количество жидкости. То есть, при остановке насосов и отключении питания на соленоидах, часть жидкости блокируется системой в местах её нахождения на тот момент, и каждый раз это количество оставшегося "вверху" масла - разное!
Поэтому(ИМХО), уровень масла в СVT на заглушенном авто может каждый раз немного различаться, погрешность при замерах будет больше допустимой, а по сему этот метод и не применяется...
maz537
23.10.2017, 3:27 свист после запуска
свист ремня или...
Конечно всё ИМХО!
Это не ремень.
Какой то из подшипников. Причем на любом навесном механизме, а не только в обводных роликах.
Либо некачественный изначально, либо из за отсутствия смазки, либо (исходя из цикличности звука) подклинивает и даже проворачивает посадочное по вАлу или по наружной посадке подшипника. А может и цепляет крышку в самом подшипнике. Там они вроде все должны быть закрытыми.
зы. послушал ещё (погромче), скорей всего совсем сухой какой-то подшипник!
greyserge
12.10.2017, 2:49 свист после запуска
свист ремня или...
Цитата
По моему более 90 тыс пробега - ремень менять или он Вас подведет в самый неожиданный момент.

Зачем его ЗАРАНЕЕ менять, и как он может подвести именно в НЕОЖИДАННЫЙ момент?!
Этож технологичный тонкий поликлиновой ремень, а никак не древний с двумя рабочими кромками и высотой профиля в сантиметр...
Ему просто нужна соосность и правильная натяжка. Ну и неклиняящие подшипники агрегатов конечно...
А так нынешний конструктив ремня прежде чем полностью разрушиться обязательно начнет сообщать о своем намерении: или махриться, или свистеть, или кидаться резиновой пылью... В самом запущенном варианте он будет стучать и колотить по всему что рядом расположенно одной из своих оторванных от остальной рабочей структуры, ветвью.
Так что минимальный контроль, и наверняка ремень навесного переживет саму машину.
evgenos
9.10.2017, 4:46 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Он с юга! Там холодов с наледью на дороге - полтора дня за зиму. И холмистости в городе ноль. Так что если основная езда по Ставрополю - смело можно брать с ведущим передком...
Однако при этом надо не забыть о том что мурано при дальнейшей продаже и так типа неликвид, а с передним приводом в последствии это будет просто неликвидище! И начальная экономия здесь обернется печалькой многократно...
этоя
1.10.2017, 13:29 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
Круто ты вошёл!...
И как думаешь, после такого тебе будут нормально отвечать и дальше захотят общаться??... Сомневаюсь.
Vadim033, as_umpire
27.9.2017, 14:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
22.9.2017, 15:46 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Мужики!
Давайте частности и конкретику ремонтов обсуждать в других ветках! Либо похожих по тематике, либо новые заводить. А то потом что-нибудь по самой программе в этой путанице не найдешь!
Без обид...
Trijin
21.9.2017, 14:12 Шланг ГУР
А может и того проще... Изгибы трассы и длина шланга немного не соответствует оригиналу. Либо помехи какие внутри штуцеров которые снаружи не видны и дают этот звук...
-Илья-
21.7.2017, 15:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Ауу, топикстартер...
Ну и как с Вашей точки зрения, промежуточные итоги нашей голосовалки, как выглядит то "объективная картина"?
PS.
А ветку так и не прикрепили(видать некому), утонула уже. Теперь если кто просто случайно наткнется nea.gif чтоб веточка всплыла и за дальнейшей статистикой чтоб наблюдать...
as_umpire
12.7.2017, 15:32 Сетка на радиатор вариатора
А зимой будет работать термостат "Behr-Mahle" с температурой открытия 75 градусов.
Пока правда его в магистраль я ещё не врезал, нет в наличии его пока у меня. Но к нужному моменту получу, а установить дело одного часа. А может обойдусь и без термостата, просто закрою напрочь этот радиатор, как делают многие на новых Кашкаях. У них как раз производители сэкономили на термостате...
Странно что у тебя недогревается машина зимой, в вашем случае ведь устанавливались на мураны с допрадиатором в крыле и штатные термостаты. Может он у тебя просто повис на большой круг и не работает вовсе?!
71100
15.5.2017, 7:24 Защита картера
У меня Z51.
А ты хорошую ИМХО машину купил, не жалей! (если это Z52, т.к. в профиле у тебя написан просто ниссан 2017).
Насчет пыльника в 52 я не фирштейн, не видел как всё там.
А у себя переделывать ничего не буду, пусть как есть...
зы. У меня тоже за почти пять лет никаких проблем, т.т.т...
монах
3.2.2017, 9:59 Куплю Z51 от 2013г.
бюджет до 1.5 не бит, не крашен, один хозяин, LE+,LE-R
Цитата
и одна часть у нее гаснет т.е. у нас же два габарита в одной фаре. , и один горит второй нет, чет читал читал, так и не понял что сделать надо.мнений на данную тему очень много. забил короч...

Не понял, как может погаснуть в фаре одна секция габаритного огня просто состоящая из двух световодов? unsure.gif
Лампа то одна просто световой поток поделен на два направления...
Alexander58
1.2.2017, 6:24 умерла АКБ
Цитата
крепление к компу есть прорезь - то есть если акб выше, то он просто сдвигается вверх
Машина тоже не рядом, но по памяти там как раз продолговатое отверстие которого хватает для увеличенной высоты...
ВСЁ ТАМ СРАСТАЕТСЯ НА РАЗ! Ни изгибать ни точить, ни сверлить в этом варианте не надо!
Trigor
29.1.2017, 8:29 умерла АКБ
Вот переделанное крепление под азиатский тип аккумулятора. Ну и утепление на зиму...
Sprechstallmeister, Trigor
21.1.2017, 4:22 умерла АКБ
Цитата(Gelo @ 20.1.2017, 20:27) *
Сейчас конечно фигню спрошу. А номерок никто не знает?

Да уж...
Просто заедь в любой ремонтный сервис по моторам, ну или в гараж мало-мальски моторизованного предприятия. Там или готовую дадут за символическое вознаграждение, или сделают в течении пяти минут из шестёрки проволоки, и опять же за минимум денег.
У себя например, сделал сам - кусок проволоки, лерка на 6 ну и тисы чтоб зажать. Всё!
А да, ещё поменял поперечную планку крепления аккумулятора. Поставил планку которая крепит автоматы защиты в электрощитках. Они в магазинах продаются, нарезаны по нужным размерам, и под наш аккумулятор стоила чота 30 рубликов вроде. Планка эта для щитков вся с просверлёнными отверстиями по длине, даже не пришлось думать как закрепить компьютер который рядом с аккумом у нас вертикально стоит.
Всё элементарно подошло, и красиво и качественно.
И никакие номерки с заказами будут не нужны, универсальная же, практически бытовая штука, зачем лишние потУги...
Кстати обратно ставить НА ЗИМУ воздуховод пластиковый, я не стал. Во первых удобней без него к аккумулятору подлазить в случае чего, но главное, теперь в лютые морозы не перемерзает воздушная заслонка когда идешь на дальняк по трассе. Воздух в мотор пока стоят морозы, пусть лучше забирается из подкапотного пространства. Это так к слову, типа "крестьянский тюнинг" но для северян чрезвычайно полезный...
зы. Ну и чтоб не мёрли так часто АКБ, всёж почитайте здешнюю тему про нашу "хитровые**ную" заводскую зарядку аккумулятора в питерском муре. Благо сейчас есть прога "vovexe" в которой просто и удобно всё это видеть. Раньше до 14 вольт НИКОГДА не доходило напряжение, сейчас стало всё ОК, зарядки хватает! Тоже вот не спас родной аккум с этой бля*ской системой, но уже год как провод перерезан, одни плюсы...

Trigor
14.1.2017, 3:44 ГУР
Течь ГУРа
Да не на воина ты, и не на "магистра" с таким отношением к новичкам здешним стал похож...
Стал ты похож на старого разжиревшего дембеля, типа старослужащего который старается унизить и заклевать своих же "призывников"... И ключевое слово здесь - СВОИХ, а не противника.
Нет здесь у тебя противников, форум по интересам и на веревке сюда никого не тянут!...
Ничего личного, меня ты не задевал. Так, просто справедливости ради. А то читать такие посты аж передергивает...
зы. И ещё... ЧЁ на такое хамство модер никак не реагирует, или типа не замечает? А мож просто "старослужащим" можно??!.. angry.gif
Честь имею, SAiD
Murych, Oleg L, borisovan, этоя, -Илья-
15.12.2016, 12:33 проблема с дроселем
проблема с дроселем
Цитата(SETRG @ 15.12.2016, 2:26) *
Два раза промывал, обучал не помогло, поменял педаль тоже не помогло)Читал в инете ,что у нисанах бывает такая проблема с перемерзанием дроселя. Ошибки читаю с помочью емл сканера и программы CVTz50, определяет ошибки очень хорошо.

Что делать?... А ничо практически делать не надо, кроме как снять впускной пластиковый воздуховод который забирает воздух снаружи как раз по ходу машины. Пусть зимой временно пососёт из моторного отсека. wink.gif
Езжу так третью зиму, "рашн винтер картонку" теперь перед радиатором не проставляю, в проге смотрел воздух на впуске, в самые лютые морозы при быстрой езде не более минус 10 цельсия, останавливаешься, на холостых и поднимается до нуля или чуть выше.
Применяю эту идею после того как чуть не замерз на трассе, описывал здесь этот прошлый кошмар. Потом после того случая ещё пару раз перемерзал это узел и комп уходил в аварийный режим, но я уже знал что делать и не паниковал.
Ну а потом вот на зиму стал снимать этот воздуховод. И как бабка отшептала!
серж 776, f.fox, besson1971, абу, vovaniuskos
11.12.2016, 12:32 Куплю Z51 от 2013г.
бюджет до 1.5 не бит, не крашен, один хозяин, LE+,LE-R
Цитата(этоя @ 11.12.2016, 7:14) *
Alexander58.
Точно такая же картинка: чебурашка с эмблемой Ниссан во рту, уже давно стоит у камрада SAiD.(((
С уважением.

Молодец друг, точно подметил! drinks.gif ...
этоя
4.12.2016, 14:34 Особенности охоты на мурано за северным сиянием
где посмотреть на северное сияние
Цитата
...во-первых, как бы ты не был уверен в своей машине, зимняя дорога в тех местах, не игрушка. Телефон берет не везде, плетевоз в темноте махнёт хвостом и не заметит, а в тундре костры жечь как бы и не из чего. А минус тридцать, это когда из окошка на улицу смотреть - холодно. А там вопрос по другому стоит: жить или не жить. Сейчас мне скажут, че ты жути нагоняешь, щас не Джек Лондон, а цивилизация. Северные парни подтвердят, ничего не изменилось, и в 200 метрах от заправки людей находили и мерсах и в УАЗах...

"Русский зима-казёл!"
...2 января 2013 года.
...Ночь
...Более 300 км первозданной тайги и строющаяся, на тот момент уже 15 лет, дорога через хребты Сихотэ-Алиня по маршруту Ванино-Лидога. Телефонного покрытия нет на всем протяжении! Дальневосточники понимают о какой трассе идет речь!
...Новая Мурка, тока пару недель как из салона, и мы с супругой в ночИ едем к сыну студенту в Хабаровск.
...В салоне тепло, а вот боковые стекла напрочь затянуты и даже лобовик сверху подмерзает. Термометр на панели застыл на -30 уже через полчаса после выезда. Ну не врубаются видишь-ли японцы что может быть и круто холоднее! А сколько там за окном на самом деле в ночной тайге можно лишь догадываться, но остановившись слышно как трещат от стужи стволы деревьев...
И вот в один прекрасный момент, когда до развилки хоть с какой то цивилизацией остается ещё более полутора сотен километров, машина теряет ход и перестает реагировать на газ. А вокруг повторюсь никого, и только вторая ночь после встречи нового года нашими празднующими до рождества согражданами...
Все молитвы тогда вспомнил!!!
Пытаться выяснить причину в только что приобретенной машине открыв капот в темноте и стуже - это утопия! Благо двигатель не заглох и кое как мы ехали в аварийном режиме, шагом можно было обогнать...
Но бог спас!!!
А встречных так никого и не попалось...
Потом конечно был дилер, сканер (перемерзла дросельная заслонка на впуске), указание на моё распи***йство что не утеплился как надо, и в раз пришло понимание что "дед мороз" только в сказках добрый. И ведь сам не дилетант, столько лет за рулем в этой местности, а вот вишь...
Так что с "pensoм" 100% cогласен - удовольствия в северной зимней тайге мало! Обязательно подготовиться, ну и только одна цель ДОЕХАТЬ, раз уж нужда прижала.
akimych, серж 776, arbelius, pens, Береснев, этоя, as_umpire
9.11.2016, 6:24 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
Цитата(мурано03 @ 9.11.2016, 6:42) *
во сказочники я все 4 пробки варил сам на заднем мосту привариваал шестигранник и там и там открутилось с усилием я так понял никто там ниразу не меняли но и масло хорошее еще было без стружки.на раздатке сначало нужно обварить ключь накидной на заливной пробке а на сливной также шестигранник обваривал усилие откручивания большое нужно приложить. так что дерзай и не бойся. все варилось на авто только аккумулятор отключить не забудь когда варить будешь. и ничего там не поведет и не перегреется. высверливать не советую. гемора больше

ПИИ**ЕЦ, особенно про заливную пробку!!!
Не знаю как там у Z50, но на 51 муране не только что либо обварить на пробке ЗАЛИВКИ, туда просто пальцами то с трудом подлезаешь.
Вобщем не верю!! что в Z51 на месте не снимая самой раздатки или какихнибудь приблуд около раздатки, можно приварить КАЧЕСТВЕННО ключ (или рычаг) к заливной пробке...
К сливной наверно чуть проще, но всё равно гемор !!! А снимать трассу или ещё чего нибудь, тогда уж проще пройти сверлом толщину пробки тем более что сверло никуда не уведет потому как углубление под шестигранник будет работать как направляющая... Вобщем про геморой Ваш вывод спорный и на месте топикстартера я выбрал бы сверло...
Sprechstallmeister
23.7.2016, 16:19 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Tarach @ 23.7.2016, 10:55) *
SAiD,

Во время гарантии да. После нее уменьшил до 10 тыс. И в общем-то дело здесь комплексное: во-первых, на душе спокойней, а во-вторых, стоимость бензина за интервал между сменой масла (прикиньте сами yes.gif ) несравненно превышает стоимость самого масла и его замены, так что жадничать в этом смысле даже как-то неприлично. rolleyes.gif
Я извиняюсь Tarach, ветка не про масло, и развивать эту ветвь обсуждения мы здесь не будем, просто немного поясню...
Указанная периодичность смены масла в регламенте работ обслуживания нашего мотора однозначно губительна для оного и полюбому сокращает его ресурс, благо мотор крепкий... Этим примером я просто хотел сказать насмехающемуся здесь господину механику что не всё написанное в инструкциях ну и соответственно установленное програмно с завода в современных машинах, есть гуд для самих этих машин! Оно хорошо для законодательных актов принятых в стране и соответственно экологии, хорошо для производителя, хорошо для менеджмента, но зачастую плачевно для кошелька владельца и его железного друга. И утверждения что при индивидуальном подходе к автотехнике "ваши настройки будут только хуже" - как минимум не обоснованы конкретными фактами, а значит просто голословны!
И ещё вернусь к маслу. Всегда живу принципом "грамотно сэкономил-считай заработал",(при ключевом слове ГРАМОТНО, а то опять поперевернут весь смысл)... Так вот в вопросе с моторным маслом этот принцип неприменим, и меняю я его с "новья" наоборот чаще, а именно периодами около 8 т.км., хотя инструкцию ниссановскую хорошо изучил! Всегда в основе принятия решений должны быть знания и здравый смысл...
С уважением.
пс. А про написанную vovexe программу - вообще бред, утверждать что она не нужна или вредна...
krufel, LexaTim, ilya1977, matrica, alexvol
23.7.2016, 4:01 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Вадим57 @ 22.7.2016, 18:23) *
Хорошая программа однозначно. sarcastic.gif
Господа - а не пробовали просто ездить и получать удовольствие от вождения машиной? Я за то чтобы после покупки машины ездить на ней и не задумываться о температуре вариатора.
Кому это интересно - занимайтесь - конечно игрушка получше лего -можно очень много параметров менять и получать какой-то результат. sarcastic.gif Не подумайте , что я Вас тролю - просто у всех свои заморочки.
С точки зрения инженера - механика , могу сказать заранее , что Ваши настройки не будут лучше , чем то , что заложили разработчики. sarcastic.gif Конечно , если Вы не гении. Тогда обращайтесь к разработчику и будете миллионерами. sarcastic.gif

Блажен кто верует...
errare humanum est, но в данном случае "ошибка" японскими инженерами заложена намеренно!
И так сейчас во многом. Тут даже не ИМХО, это закономерность нашего времени и называется она КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА. Не нужна производителю "вечная игла для примуса", некому тогда будет покупать следующую такую же иглу, придется остановить весь цикл из за затоваривания! Искусственно они ограничивают период эксплуатации всего что производят, увы... И анализировать вопрос всегда нужно комплексно, сопоставляя все доступные для данного анализа факторы...
Один вопрос собеседнику,(читай инженеру-механику): ты придерживаешься инструкции периодичности смены м/масла в 15 тыс км, официально прописанной в инструкции к мурано?
Если ответ положительный, то вопросов больше не имею!...
зы. Кстати сам имею специальность инженера-механика по образованию, ещё той советской школы, когда учили а не просто продавали оценки студентам в зачетку... Жизнь распорядилась несколько иначе, посвятил себя иной профессии, но в осознании бытия как был механиком и экономистом, так и живу...
зыы. И в очередной раз, теперь уже в противовес всем насмешникам, хочу сказать спасибо vovexe за программу. Очень нужный продукт!... good2_002.gif
LexaTim, Murych, ilya1977

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2017, 7:39
Design by: IPB Skins & Web Hosting