Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

5 страниц V  В начало Назад 2 3 4 5 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Уровень масла в вариаторе
Вадим57
сообщение 4.11.2017, 17:02
Сообщение #61
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(SAiD @ 4.11.2017, 5:38) *
В итоге согласитесь, проверить при необходимости уровень на неработающем авто в постоянном месте парковки намного сподручнее чем во время поездки выжидать нужную температуру, останавливаться и производить все эти танцы со щупом.
Первоначальное же выставление уровня - конечно исключительно строго по науке! Потом ещё разок на следующий день проверка уровня методом"научного" контроля. А уж далее это простой взгляд под машину перед поездками. Если нет утечек, куда ж этот наш NS-2 денется с подводной лодки...
И конечно же я знаю что нужный мне уровень рабочей жидкости в вариаторе при проверке на заглушенном авто - выше всех насечек на щупе!
С уважением.

Ну вот и нашли консенсус. friends.gif sarcastic.gif
С уважением.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
SAiD
сообщение 5.11.2017, 2:59
Сообщение #62
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Цитата(Вадим57 @ 4.11.2017, 18:02) *
Ну вот и нашли консенсус. friends.gif sarcastic.gif
С уважением.

Лень двигатель прогресса!
Поэтому и возник первоначальный вопрос: а накуя в принципе этот огород? Достаточно было сделать простую насечку в нужном месте и небольшой плюс/минус...
Ну это уже так - просто для попиз*еть... wink.gif flag_of_truce.gif

--------------------
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём чьё бы оно ни было!...

+Quote Post
Виктор Н.
сообщение 14.11.2017, 20:32
Сообщение #63
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 23.10.2017

Сегодня проверил у себя уровень. На прогретом (70-80 градусов) и заведенном двигателе - уровень на самом кончике щупа (10 мм от самой нижней части щупа, до сетки даже не дошло). Двигатель заглушил, проверил щуп - уровень на верхней границе сетки. Как считаете надо долить немного масла?

+Quote Post
maz537
сообщение 14.11.2017, 21:44
Сообщение #64
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 19.8.2016

Цитата(Виктор Н. @ 14.11.2017, 20:32) *
Сегодня проверил у себя уровень. На прогретом (70-80 градусов) и заведенном двигателе - уровень на самом кончике щупа (10 мм от самой нижней части щупа, до сетки даже не дошло). Двигатель заглушил, проверил щуп - уровень на верхней границе сетки. Как считаете надо долить немного масла?

Т.е. на нижней риске ? по идее надо долить до сетки, у самого также только при 60. Вот только не знаю сколько это в граммах ?
У кого есть NS-2 масло на долив в Москве? Я бы купил.

+Quote Post
Вадим57
сообщение 15.11.2017, 17:39
Сообщение #65
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Виктор Н. @ 14.11.2017, 20:32) *

Да надо долить - между мин и мах примерно 0,5 литра. Но лучше доливать постепенно и мерить на прогретой коробке.
С уважением.

+Quote Post
AndreySHM
сообщение 27.2.2018, 22:47
Сообщение #66
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 9.7.2017

Вот неплохая инструкция http://variator-cvt.ru/variator/uroven-masla-v-variatore

+Quote Post
greyserge
сообщение 28.2.2018, 19:31
Сообщение #67
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

Цитата(maz537 @ 14.11.2017, 21:44) *
Т.е. на нижней риске ? по идее надо долить до сетки, у самого также только при 60. Вот только не знаю сколько это в граммах ?
У кого есть NS-2 масло на долив в Москве? Я бы купил.

Прежде чем лить масло прогрейте коробку а не только двигатель. При 60 гр двигателя масло и должно быть на конце щупа. Покатайтесь прогрейте коробку хотя бы до 50 гр и масло будет уже на сетке.

+Quote Post
maz537
сообщение 28.2.2018, 20:38
Сообщение #68
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 19.8.2016

Цитата(greyserge @ 28.2.2018, 19:31) *
Прежде чем лить масло прогрейте коробку а не только двигатель. При 60 гр двигателя масло и должно быть на конце щупа. Покатайтесь прогрейте коробку хотя бы до 50 гр и масло будет уже на сетке.

Я при замене масла, на прогретом варике и выключенном двигателе, выставил уровень максимум по сетке.
Разница на заведенном моторе в уровне 300гр, т.е. если долить 300гр, то будет нижний уровень сетки, температура вариатора 60 была.
Зачем этот геморой про проверку на заведенном моторе придумали не понятно.

+Quote Post
Вадим57
сообщение 1.3.2018, 21:05
Сообщение #69
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(maz537 @ 28.2.2018, 20:38) *
Я при замене масла, на прогретом варике и выключенном двигателе, выставил уровень максимум по сетке.
Разница на заведенном моторе в уровне 300гр, т.е. если долить 300гр, то будет нижний уровень сетки, температура вариатора 60 была.
Зачем этот геморой про проверку на заведенном моторе придумали не понятно.

Просто при заведенном двигателе масло по системе расходится.
При не запущенном моторе - будет повышенный уровень.
При работающем моторе - реальный уровень - который и надо мерить.Ну Вы же сами сказали что при работающем моторе уровень упал на 300 мл.Вот про это и говорим - на работающем моторе уровень меряем как мануал прописал.
С уважением.

+Quote Post
AndreySHM
сообщение 2.3.2018, 13:20
Сообщение #70
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

на днях менял масло в JNI и сегодня решил проверить уровень масла, и что то маловато на мой взгляд,на 78 градусах вариатора по эльму уровень на 1-2 мм выше нижней риски.Выставляли в jni на холодную,после замены масла в вариаторе машина на холостых поработала 5 минут.

+Quote Post
Вадим57
сообщение 2.3.2018, 17:17
Сообщение #71
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(AndreySHM @ 2.3.2018, 13:20) *
на днях менял масло в JNI и сегодня решил проверить уровень масла, и что то маловато на мой взгляд,на 78 градусах вариатора по эльму уровень на 1-2 мм выше нижней риски.Выставляли в jni на холодную,после замены масла в вариаторе машина на холостых поработала 5 минут.

Не критично - но можно и подлить чуток.
С уважением.

+Quote Post
AndreySHM
сообщение 5.3.2018, 21:33
Сообщение #72
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Подлили грамм 700-800 и теперь на 80 градусах вариатора по Цельсию (176 по фарику) уровень на верхней границе сетки.
Соответствует этой статье https://www.drive2.ru/l/10471933/

Сообщение отредактировал AndreySHM - 5.3.2018, 21:38

+Quote Post
Вадим57
сообщение 6.3.2018, 21:38
Сообщение #73
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(AndreySHM @ 5.3.2018, 21:33) *
Подлили грамм 700-800 и теперь на 80 градусах вариатора по Цельсию (176 по фарику) уровень на верхней границе сетки.
Соответствует этой статье https://www.drive2.ru/l/10471933/

Ну и хорошо. Добился правильного уровня - молодец.
А ведь многие после ТО и не смотрят никуда ни на какие щупы - а ведь сервисы разные бывают. Иногда такой уровень нальют - что мама не горюй.Серьезно проверить уровень после замены не помешает - а лучше поприсутствовать при замене.
С уважением.

+Quote Post
AndreySHM
сообщение 9.3.2018, 22:28
Сообщение #74
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Уверен что многие здесь и не знают где щуп от вариатора находится,я вообще удивлен что здесь специалист клубного сервиса искренне считает, что уровень масла после частичной замены должен быть меньше нижней метки (cold) почти на пол сантиметра,ладно если бы я был гуманитарием и не понимал, как разобраться с технической документацией ,но за плечами 5,5 лет МИФИ и разобраться в слесарной работе для меня не составляет проблем.Меняют всего 6 литров из 10 и приезжают все с прогретым вариатором,задача-какая будет температура масла вариатора если была 80 градусов,слили 6 литров и залили через час 6 литров температурой 20градусов?Получив ответ будет понятно, для чего уровень есть на холодную и на горячую (щуп маркируется с двух сторон).Получается недолив и потенциальный клиент сервиса на ремонт вариатора если не повезет.Кстати парни,если кто ищет сервис в районе юга-юга востока Москвы,то рекомендую http://autonovikoff.ru ,был первый раз,но понравилась транспортная доступность(прямо у мкада) ну и бесплатная техническая мойка, что считаю обязательной при сервисе,стоять под машиной когда на тебя падают куски снега с московской химией и солью из под покрылок при работе, а ты например меняешь масло в вариаторе и зона под вариатором без поддона должна быть стерильна.Ремонтируют только ниссан и инфинити,что говорит о большом опыте ремонта наших машин.

Сообщение отредактировал AndreySHM - 9.3.2018, 22:46

+Quote Post
серж 776
сообщение 10.3.2018, 8:37
Сообщение #75
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(AndreySHM @ 9.3.2018, 22:28) *
Уверен что многие здесь и не знают где щуп от вариатора находится,я вообще удивлен что здесь специалист клубного сервиса искренне считает, что уровень масла после частичной замены должен быть меньше нижней метки (cold) почти на пол сантиметра,ладно если бы я был гуманитарием и не понимал, как разобраться с технической документацией ,но за плечами 5,5 лет МИФИ и разобраться в слесарной работе для меня не составляет проблем.Меняют всего 6 литров из 10 и приезжают все с прогретым вариатором,задача-какая будет температура масла вариатора если была 80 градусов,слили 6 литров и залили через час 6 литров температурой 20градусов?Получив ответ будет понятно, для чего уровень есть на холодную и на горячую (щуп маркируется с двух сторон).Получается недолив и потенциальный клиент сервиса на ремонт вариатора если не повезет.Кстати парни,если кто ищет сервис в районе юга-юга востока Москвы,то рекомендую http://autonovikoff.ru ,был первый раз,но понравилась транспортная доступность(прямо у мкада) ну и бесплатная техническая мойка, что считаю обязательной при сервисе,стоять под машиной когда на тебя падают куски снега с московской химией и солью из под покрылок при работе, а ты например меняешь масло в вариаторе и зона под вариатором без поддона должна быть стерильна.Ремонтируют только ниссан и инфинити,что говорит о большом опыте ремонта наших машин.

Мы рады очень за вас))))

+Quote Post
greyserge
сообщение 10.3.2018, 9:59
Сообщение #76
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

то рекомендую http://autonovikoff.ru ,был первый раз,но понравилась транспортная доступность(прямо у мкада) ну и бесплатная техническая мойка, что считаю обязательной при сервисе,стоять под машиной когда на тебя падают куски снега с московской химией и солью из под покрылок при работе, а ты например меняешь масло в вариаторе и зона под вариатором без поддона должна быть стерильна.Ремонтируют только ниссан и инфинити,что говорит о большом опыте ремонта наших машин.

уж не засланный ли ты казачОк от туда.... angry.gif Прям рекламная компания...

+Quote Post
коляр
сообщение 10.3.2018, 10:45
Сообщение #77
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Вы там не работаете случаем?

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
серж 776
сообщение 10.3.2018, 11:14
Сообщение #78
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Я знаю это сервис, хороший и люди адекватные работают) ну очень далеко))

Сообщение отредактировал серж 776 - 10.3.2018, 13:38

+Quote Post
AndreySHM
сообщение 10.3.2018, 11:27
Сообщение #79
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Для рекламы есть специальный раздел на форуме с сервисами, я просто столкнулся с необходимостью замены масла и не нашёл здесь ничего на юго- востоке, ну и поехал в разрекламированный форумчанами клубный сервис( наверное тоже казачки засланные smile.gif ), а этот сервис себя здесь почему то не рекламирует, знал бы раньше ,не потратил бы столько времени на дорогу на север.

+Quote Post
vkost2
сообщение 10.3.2018, 13:17
Сообщение #80
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Если факт недолива масла имеет место, Сервис согласен, то какие претензии к
AndreySHM, каждый может оказаться на его месте. ГЛАВНОЕ что бы из этого факта каждый сделал правильный вывод, без обид. Я даже на новой Z52 заехал в сервис и проверил, недолив 200 грамм с ЗАВОДА и пришлось ведь за это заплатить более 2000 руб. - приятного мало. А еще пытались мне в заказ засунуть 5 л канистру NS-3, за 5000 руб., еле отбился, платил только за 200 грамм.

Сообщение отредактировал vkost2 - 10.3.2018, 13:24

Спасибо сказали:

+Quote Post
5 страниц V  В начало Назад 2 3 4 5 Вперед
Reply to this topicStart new topic