Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Перестал охлаждать кондиционер
almo288
сообщение 28.5.2018, 15:21
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 13.12.2015

Перестал охлаждать кондиционер, все понятно надо ехать проверять на герметичность, заправлять и т.д. Просто точно так же было прошлой весной, первый раз включил после зимы, дует теплым. У официалов заправили сказали все ок утечек нет, ну ладно подумал может такое бывает, а тут через год тоже самое. Зародилась сомнение может ли кондиционер не работать из-за какой-то ошибки, которую тупо стерли, может еще какие глюки бывают, может кто сталкивался? Может предохранитель какой?

Сообщение отредактировал almo288 - 28.5.2018, 15:23
Go to the top of the page

+Quote Post
maks pain
сообщение 28.5.2018, 15:27
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Оренбург Южный р-н

В клубе с: 9.5.2018

Муфта щёлкает? У меня вот тоже не дует холодом... И щелчка я не слышу.... Хотя может с салона и не услышу. Но даже обороты не просядают. Начни с этого

--------------------

WatsUp Viber (+7 9три2 536 1пять 18)

+Quote Post
almo288
сообщение 28.5.2018, 16:40
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 13.12.2015

Цитата(maks pain @ 28.5.2018, 19:27) *
Муфта щёлкает? У меня вот тоже не дует холодом... И щелчка я не слышу.... Хотя может с салона и не услышу. Но даже обороты не просядают. Начни с этого

а если муфта не щелкает, то что делаем дальше?)))

+Quote Post
maks pain
сообщение 28.5.2018, 17:07
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Ну наверно думаем почему) либо ей хана... Либо питание не приходит.. Подать на неё питание.. Ежели счелкает то смотреть давление в системе. Ибо вроде от малого она не сработает... Если давление норм, искать причину не срабатывания

--------------------

+Quote Post
Stasmaxima
сообщение 28.5.2018, 17:51
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Север Москвы

В клубе с: 18.11.2009

Первым делом надо проверить наличие фриона в системе.
А если муфта щелкает а холода нет, то скорее всего фриона мало. У меня есть клиент на прадо 120-м. Там кило двести фриона в системе. Так вот он каждый год весной подливает по 600 грам и это, с его слов, ему значительно дешевле чем устранить утечку фриона.
Ps . Приезжайте ко мне в гараж, сделаю вам кондей.

--------------------
Автомеханик, диагност. Стаж с 1992г.
Вы можете мне позвонить по рабочим дням с 10 до 19
т.8-9 ноль 3-795-6132 так же Viber и WhatsApp

+Quote Post
Sergey75
сообщение 28.5.2018, 18:10
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 11.12.2012

Добрый день Коллеги! Два года повторялось вышеописанное по весне. Первый раз заправил систему "цветным фреоном", на лето хватило, но следующей весной тоже самое: из дефлекторов забортный воздух и муфта не включалась. Всё решилось при очередном обслуживании в нашем клубном сервисе: далее мой непрофессиональный комментарий: в районе компрессора/муфты за три года спрели/ссохлись два или три уплотнительных кольца, от наличия рядом выпускного коллектора с огромной температурой выпускных газов. Поэтому заменили эти уплотнительные резинки, заправили систему и ВУАЛЯ! (помыли до кучи радиаторы со снятием решётки радиатора). Вот такой рецепт.

Спасибо сказали:

+Quote Post
sot_cti1
сообщение 29.5.2018, 6:42
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: тюмень

В клубе с: 2.8.2015

Цитата(Sergey75 @ 28.5.2018, 18:10) *
Добрый день Коллеги! Два года повторялось вышеописанное по весне. Первый раз заправил систему "цветным фреоном", на лето хватило, но следующей весной тоже самое: из дефлекторов забортный воздух и муфта не включалась. Всё решилось при очередном обслуживании в нашем клубном сервисе: далее мой непрофессиональный комментарий: в районе компрессора/муфты за три года спрели/ссохлись два или три уплотнительных кольца, от наличия рядом выпускного коллектора с огромной температурой выпускных газов. Поэтому заменили эти уплотнительные резинки, заправили систему и ВУАЛЯ! (помыли до кучи радиаторы со снятием решётки радиатора). Вот такой рецепт.

рецепт хороший, у самого так же, заправки хватает на сезон, при этом "цветной" фреон утечек не показывает. Вопрос по поводу уплотнений, они универсальные или под данный авто? может у кого-то номера их есть?

+Quote Post
maks pain
сообщение 29.5.2018, 7:42
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(sot_cti1 @ 29.5.2018, 6:42) *
рецепт хороший, у самого так же, заправки хватает на сезон, при этом "цветной" фреон утечек не показывает. Вопрос по поводу уплотнений, они универсальные или под данный авто? может у кого-то номера их есть?

друг работает заправщиком..насколько я помню колечки резиновые все одинаковые.разница токо в диаметре...я ему наборы заказывал с китая. там 10 или 12 ячеек с разными резиночками,но пользуется только несколькими.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
vovaniuskos
сообщение 29.5.2018, 9:51
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: томск

В клубе с: 29.5.2016

Тоже интересно дабы не плодить темы поинтересуюсь может кто в курсе, снимал компрессор для ремонта вытаскивая патрубки понял что нужно менять уплотнения заказал по вину оригинал, пришла хрень какая-то упаковка ниссановская код нужный , но вместо плоского кольца оно круглого сечения и размеры не совпадают в разы!!! теперь не знаю что заказывать.... может кто уже сталкивался с такой бедой???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  кондёр.jpg ( 197,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

+Quote Post
KingGLEB
сообщение 29.5.2018, 18:50
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Это Питер, детка! :)

В клубе с: 11.5.2012

Товарищи, была проблема с кондеем. Заезжал к ОД, сходу утечку не находили 2 раза. Потом оставили машину у них, они оставили её работать на 3 часа. После такого прогрева увидели где сочится - соединение с радиатором. Поменяли резиновые кольца и все стало хорошо.
Самое интересное, что уходило только после хорошего нагрева подкапотного пространства.
Возможно кому поможет.

Сообщение отредактировал KingGLEB - 29.5.2018, 18:51

Спасибо сказали:

+Quote Post
Вадим57
сообщение 29.5.2018, 20:37
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(almo288 @ 28.5.2018, 15:21) *
Перестал охлаждать кондиционер, все понятно надо ехать проверять на герметичность, заправлять и т.д. Просто точно так же было прошлой весной, первый раз включил после зимы, дует теплым. У официалов заправили сказали все ок утечек нет, ну ладно подумал может такое бывает, а тут через год тоже самое. Зародилась сомнение может ли кондиционер не работать из-за какой-то ошибки, которую тупо стерли, может еще какие глюки бывают, может кто сталкивался? Может предохранитель какой?

Машине уже более 4 лет (скоро будет 5). Кондиционер ни разу не заправлял. До сих пор холодит как новый (аж руки мерзнут).
Вывод - ищите утечку - так быть не должно.Согласен - найти трудно - но или заправлять каждый год - или будет работать долго.
Была тойота авенсис - тоже заправлял каждый год - пока не поехал в хороший сервис , где заправили цветной фреон и нашли проблему. Потом года 3 ездил без проблем - пока не продал.
С уважением.

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic