Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

38 страниц V  В начало Назад 6 7 8 9 10 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> глухой стук в передней подвеске
Рейтинг 5 V
gondurus
сообщение 11.9.2011, 10:01
Сообщение #141
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 14.4.2010

Пробег 11.000 питерская сборка. Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (стук появился около 10.000 км). В сервисе мастера приемщики определили неисправность с моих слов. Тут два варианта: либо сервисмены мастера, либо это косяк на многих машинах. Спрашивал много ли к ним едет Мурано со стуком, приемщики ехидно улыбались, но не говорили.

--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Go to the top of the page

+Quote Post
turbina
сообщение 11.9.2011, 11:23
Сообщение #142
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Татарстан

В клубе с: 11.8.2011

Цитата(gondurus @ 11.9.2011, 11:01) *
Пробег 11.000 питерская сборка. Поменяли втулки стабилизатора по гарантии (стук появился около 10.000 км). В сервисе мастера приемщики определили неисправность с моих слов. Тут два варианта: либо сервисмены мастера, либо это косяк на многих машинах. Спрашивал много ли к ним едет Мурано со стуком, приемщики ехидно улыбались, но не говорили.

Прикольно мне од говорит что это особенности конструкции даже на тестовой прокатил типо вот слышиш также... Поеду подниму посмотрю. Мур Питерский 22 июня сего года пробег 6400 км

--------------------
Боишься не делай, делаешь не бойся.
Чингиз Хан

+Quote Post
shpatser
сообщение 12.9.2011, 21:00
Сообщение #143
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Самара

В клубе с: 5.5.2011

Цитата(gondurus @ 11.9.2011, 11:01) *

Я просто в шоке!!! Одним меняют по гарантии, другим не меняют! Страна дураков!

+Quote Post
shpatser
сообщение 13.9.2011, 20:29
Сообщение #144
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Если кому еще интересно, отписываюсь по жалобе к дилеру.
Пригласили на дополнительный осмотр, сняли втулку, сфотографировали со всех сторон, сказали, что естественный износ и так как технологического и заводского брака не обнаружено - это не гарантийный случай. Предложили поменять за свои деньги - отказался. По моему требованию написали официальный отказ от гарантийного ремонта, основываясь на вышесказанном. Добродушно предложили не платить за осмотр, я отказался и заплатил 700 рублей.
Думаю обращаться к юристу и подавать в суд.
Кто что скажет по этому вопросу?
dry.gif dry.gif dry.gif

+Quote Post
turbina
сообщение 13.9.2011, 21:22
Сообщение #145
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(shpatser @ 13.9.2011, 21:29) *
Если кому еще интересно, отписываюсь по жалобе к дилеру.
Пригласили на дополнительный осмотр, сняли втулку, сфотографировали со всех сторон, сказали, что естественный износ и так как технологического и заводского брака не обнаружено - это не гарантийный случай. Предложили поменять за свои деньги - отказался. По моему требованию написали официальный отказ от гарантийного ремонта, основываясь на вышесказанном. Добродушно предложили не платить за осмотр, я отказался и заплатил 700 рублей.
Думаю обращаться к юристу и подавать в суд.
Кто что скажет по этому вопросу?
dry.gif dry.gif dry.gif

В четверг в 8:45 еду на осмотр посмотрим, что мне скажут. Так-что ждемс

--------------------
Чингиз Хан

+Quote Post
turbina
сообщение 15.9.2011, 11:29
Сообщение #146
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Как обещал пишу, сей косяк ниссан признал, втулки меняют по гарантии (возможно на такие же, но меняют). Втулки (предположим) делают в кытае или у нас в совочном коэперативе, если од втулку хотябы одну отдаст сделаю анализ из чаго это сделано...
А так едем и меняем если од сопративляется тут же при нем звоним в службу поддержки ниссан, объясняем проблему, од тут же все Меняет. Не нужно бегать по судам...

--------------------
Чингиз Хан

+Quote Post
aleksus001
сообщение 15.9.2011, 13:43
Сообщение #147
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Томск

В клубе с: 9.6.2010

можно из полиуретана поставить, они более твердые

+Quote Post
shpatser
сообщение 16.9.2011, 16:19
Сообщение #148
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(turbina @ 15.9.2011, 12:29) *
Как обещал пишу, сей косяк ниссан признал, втулки меняют по гарантии (возможно на такие же, но меняют). Втулки (предположим) делают в кытае или у нас в совочном коэперативе, если од втулку хотябы одну отдаст сделаю анализ из чаго это сделано...
А так едем и меняем если од сопративляется тут же при нем звоним в службу поддержки ниссан, объясняем проблему, од тут же все Меняет. Не нужно бегать по судам...

Звонили в службу поддержки - никакого понта нет! Дилер заявляет, что Ниссан дал распоряжение менять или не менять по усмотрению дилера, вот они и не меняют, дают официальный отказ от гарантийного ремонта и все!!!

+Quote Post
alec19
сообщение 17.9.2011, 18:44
Сообщение #149
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 4.2.2011

Машина японской сборки, тоже появился глухой стук в передней подвеске при движении на небольшой скорости по неровной дороге. Первый раз заметил слабый стук при пробеге 4000км, сейчас 5500, стук стал сильнее и слышен постоянно, собираюсь ехать в официальный сервис.

+Quote Post
Монтик
сообщение 17.9.2011, 20:10
Сообщение #150
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 14.5.2011

Так много замен, гарантийных, а скан заказ-наряда кто-нить выложит? где прописана гарантийная замена, чтобы те, кто лишен такого удовольствия могли решить у местных дилеров проблему? или это не клуб Мурано, а так, один из многих безликих интернет-форумов? Где модеры? где развитие тех.раздела? а?

--------------------
Гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки!

Спасибо сказали:

+Quote Post
akimych
сообщение 17.9.2011, 21:57
Сообщение #151
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Уфа

В клубе с: 21.2.2011

Не понимаю почему так много шума по такой пустяковой проблеме. Эти втулки копеешные как туалетная бумага, заменил и катайся дальше. На TLC-100 менял каждые 10 тыс.км. при каждом ТО- лучше заменить вовремя чем заиметь другие прблемы в подвеске.

+Quote Post
turbina
сообщение 19.9.2011, 21:04
Сообщение #152
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(akimych @ 17.9.2011, 22:57) *
Не понимаю почему так много шума по такой пустяковой проблеме. Эти втулки копеешные как туалетная бумага, заменил и катайся дальше. На TLC-100 менял каждые 10 тыс.км. при каждом ТО- лучше заменить вовремя чем заиметь другие прблемы в подвеске.

Если каждый пустяк отпускать останешся бес штанов. И так втулки анализ показал, не буду копать глубоко техническими терминами - Не соответствует по полной, данная резина пригодна для прокладочного материала (не путать с прокладками тампокс и тд) по твердости даже на " тазик" не катят, короче очень близко к понятию САМОВАР

--------------------
Чингиз Хан

+Quote Post
Arstyl
сообщение 21.9.2011, 9:32
Сообщение #153
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 6.9.2011

По гарантии согласились поменять втулки стабилизаторов.. Жду уже 3 недели - обещали за 5 дней.. Позвонил второму официалу - узнал, говорят да.. стоят 190 руб.. ждать 1,5месяца.. Нашел в Экзисте полиуретановые.. за 294руб.. Подскажите плиз - надежнее будут чем оригинальные резиновые втулки стабилизатора.. и могу ли я приехать чтобы они мне их бесплатно заменили..

+Quote Post
aleksus001
сообщение 21.9.2011, 17:47
Сообщение #154
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Томск

В клубе с: 9.6.2010

полиуретан по идее существеннее крепче чем резина
еще лучше из фторопласта сделать или как его

+Quote Post
РоманИв
сообщение 21.9.2011, 17:57
Сообщение #155
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 23.11.2010

Цитата(Arstyl @ 21.9.2011, 10:32) *
По гарантии согласились поменять втулки стабилизаторов.. Жду уже 3 недели - обещали за 5 дней.. Позвонил второму официалу - узнал, говорят да.. стоят 190 руб.. ждать 1,5месяца.. Нашел в Экзисте полиуретановые.. за 294руб.. Подскажите плиз - надежнее будут чем оригинальные резиновые втулки стабилизатора.. и могу ли я приехать чтобы они мне их бесплатно заменили..
А какой номер у полиуретановых?

--------------------
А у нас в Самаре, самые красивые девушки.

+Quote Post
veseloff
сообщение 21.9.2011, 18:02
Сообщение #156
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: уфа

В клубе с: 11.6.2011

Заехал сегодня к дилеру совсем по другому вопросу.попутно пожаловался на небольшой стук при проезде по трещинам в асфальте. Втулки заменили без проблем и по гарантии.не задавая никаких вопросов.Видимо знают уже.что на питерской сборке сыромятина идет.

+Quote Post
Монтик
сообщение 21.9.2011, 18:34
Сообщение #157
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 14.5.2011

Цитата(veseloff @ 21.9.2011, 19:02) *
Заехал сегодня к дилеру совсем по другому вопросу.попутно пожаловался на небольшой стук при проезде по трещинам в асфальте. Втулки заменили без проблем и по гарантии.не задавая никаких вопросов.Видимо знают уже.что на питерской сборке сыромятина идет.

а документик не продемонстрируете, уважаемый?

--------------------
Гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки!

+Quote Post
Tischa
сообщение 21.9.2011, 18:37
Сообщение #158
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 27.7.2011

Цитата(Монтик @ 21.9.2011, 19:34) *
а документик не продемонстрируете, уважаемый?

Дружище, а какой документ нужен? Я тоже втулки по гарантии менял. могу поискать.

--------------------
Не зная ни сна и ни отдыха при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

+Quote Post
turbina
сообщение 21.9.2011, 21:17
Сообщение #159
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Не хочу казаться настойчивым, для всех, все то фуфло что гонит од оно и есть фуфло есть заключение которое висит на закрытом сайте ниссан что втулки очень плохие... Меняют безплатно од Казань, Ижевск, Самара и тд. Чего у Вас москали (пардон плиз) гоношатся... На какое усмотрение од чего за чепуха. Кому нужно скажите как я отправлю отсканированный заказ наряд. У меня свое производство РТИ и пр. Если есть желание я нарисую пресс форму отольем резины сколько нужно за дешево, на взглят цена рублей 70-80. Полиуретан не годится отличие в напряжениях при качении, разность в угловых скоростях и тд.

--------------------
Чингиз Хан

Спасибо сказали:

+Quote Post
mif
сообщение 22.9.2011, 6:55
Сообщение #160
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Если есть у всех такая проблема, нужно составить письменное обращение от нашего сообщества в Ниссан, думаю ситуация изменится.
На своем предыдущем авто Тойота, втулки стабилизатора менял после 50 000 пробега и стоили они не 200 р., а 700, с работой 2000 р. Сервисмен мне сказал, что Тойота постоянно улучшает свои резиновые смеси для их производства. Думаю Ниссан тоже это делает, но не для России. В США наверное ситуация была бы другая.

+Quote Post
38 страниц V  В начало Назад 6 7 8 9 10 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic