Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

11 страниц V  В начало Назад 5 6 7 8 9 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> У кого установлено ГБО???, поделитесь опытом эксплуатации
spectra72
сообщение 26.10.2016, 14:00
Сообщение #121
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 11.4.2014

Цитата(Andrey_EKB @ 26.10.2016, 15:21) *
давай, сегодня офисом считали выгоду и окупаемость, если чисто городской трафик то окупаемость 1,5 года, далее идет экономия около 18тр в год

у меня окупилось за 7 месяцев
Go to the top of the page

+Quote Post
Sprechstallmeist...
сообщение 26.10.2016, 15:40
Сообщение #122
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 22.8.2011

Облава на ГБО: в некоторых регионах возник транспортный коллапс

Попытка ГИБДД упорядочить переделку транспортных средств обернулась проблемами не только для рядовых автомобилистов

Во многих регионах России экипажи ГИБДД стали дежурить на газозаправках, требуя от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.
Читайте также

Напомним, в последнее время сотрудники ГИБДД стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками». Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек.
Формально, внесение всевозможных изменений считается нарушением. В Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрено наказание — 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, начали выписывать не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения: в случае, если последнее не выполнено, машину могут снять с регистрации.
В Махачкале «облава на ГБО» стала причиной настоящего транспортного коллапса. Власти столицы Дагестана даже провели экстренное совещание по поводу сложившейся ситуации, так как после рейдов сотрудников ГИБДД, в ходе которых выявилось массовое отсутствие документов, подтверждающих разрешение на установку газового оборудования, большинство маршрутных автобусов не смогли выйти на линию.

Как таковой, забастовки нет, все перевозчики занимаются тем, чтобы вывести маршрутные такси на линию. Но оформление разрешения на газобаллонное оборудование немного затягивается
Саадула Исмаилов, начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы

Перевозчики выходят из сложившейся ситуации тем, что снимают газовые баллоны на период оформления документов и выводят машины на линии. Кроме того, как сообщает ТАСС, на маршруты вышли все транспортные средства — троллейбусы и даже старые автобусы, которые способны возить пассажиров.

--------------------
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"

+Quote Post
pvl
сообщение 26.10.2016, 15:53
Сообщение #123
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.4.2012

Чет ГАЙцы вообще мелочными стали...

+Quote Post
Sprechstallmeist...
сообщение 26.10.2016, 17:46
Сообщение #124
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 22.8.2011

Цитата(pvl @ 26.10.2016, 15:53) *
Чет ГАЙцы вообще мелочными стали...

дык видать доходы падают вот и рады мелочевке

--------------------
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"

Спасибо сказали:

+Quote Post
greyserge
сообщение 26.10.2016, 18:02
Сообщение #125
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

Цитата(Andrey_EKB @ 26.10.2016, 13:21) *
давай, сегодня офисом считали выгоду и окупаемость, если чисто городской трафик то окупаемость 1,5 года, далее идет экономия около 18тр в год

07.10.2015 поставил газ оборудование, с каждой заправки взял за правило откладывать ровно такую же сумму в копилку. 07.09.2016 (проехал 31000 км чисто на газе, пробег в основном 90% трасса.) разворошил копилку достал 75 тыс руб (их хватило купить 3 билета туда обратно иберией на канары + снять машину на две недели) Вот так газ помогает экономить, а мог бы отдать нашим гребанным нефтянным магнатам.

Экономия при езде на газе потрясающая. Средний расход на газе 15 литров (цена была 14 р за литр средняя) на 100 км тратим 210 рублей и Средний расход 13 литров на бензине (36 руб ) на 100 км тратим 468 руб. С каждой сотни км экономия 258 руб.

PS Конечно нужно еще учитывать деньги потраченные на газ.оборудование, но мне установка как бы обошлась бесплатно... т.е. за меня просто заплатила сторонняя фирма, за оказанные услуги. smile.gif

Сообщение отредактировал greyserge - 26.10.2016, 18:07

+Quote Post
somebody10
сообщение 26.10.2016, 18:29
Сообщение #126
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.2.2016

При большом пробеге может и есть смысл ставить. А при пробеге 15 тыс в год смысла нет

+Quote Post
greyserge
сообщение 26.10.2016, 19:02
Сообщение #127
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

согласен на все 100

+Quote Post
AleksKarzon
сообщение 2.11.2016, 14:47
Сообщение #128
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: латвия

В клубе с: 19.1.2016

у меня установлен газ STAG4 + BARACUDA+хорший,мощный редуктор+баллон 82 литра.при цене бензина 1.25 eur экономия на топливе почти 2 раза,по эксплуатации нареканий нет,потери мощности не чувствую,запаха газа в салоне нету.
Но если бы я со своей зряплатой заправлялся по Российским ценам на топливо,то наверное с газом бы не заморачивался... rolleyes.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Andrey_EKB
сообщение 7.11.2016, 10:19
Сообщение #129
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Екатеринбург

В клубе с: 13.10.2016

Скиньте плиз фотки кто куда саб убрал

+Quote Post
Rustagi
сообщение 24.11.2016, 9:43
Сообщение #130
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 1.4.2013

Цитата(greyserge @ 19.4.2012, 8:45) *
Эх, завидую тем у кого ГБО, проезжая мимо заправки газ 11,90 бензин 28 р. hang1.gif Ремонт глобальный в квартире, жду свободных денег, сразу поставлю.

Эх, завидую тем у кого ГБО, проезжая мимо заправки газ 17,50 бензин 39,65 р. shok.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Andrey_EKB
сообщение 24.11.2016, 9:53
Сообщение #131
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Установил я вчера ГБО 4 -го поколения, заправился пока на 500р 25 литров по 17,90)) динамика не изменилась, расход упал

Спасибо сказали:

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 24.11.2016, 12:51
Сообщение #132
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 20.2.2016

Andrey_EKB, что почем? какой расход?

--------------------

+Quote Post
Andrey_EKB
сообщение 24.11.2016, 13:42
Сообщение #133
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Оборудование обошлось мне в 22000 рублей, работа в 14500 рублей, но поставил корейские форсунки которые необслуживаемые и скорость впрыска у которых больше, в динамике не проиграл, непривычно что звук теперь другой раз бензиновых форсунок не слышно. Расход теперь показывает от 15 до 18 литров, при динамичной езде.
Вчера было очень приятно на заправке заправиться на 500 рублей))) пока привыкаю. полный перечень оборудования и фотки выложу у себя на драйве https://www.drive2.ru/r/nissan/456514755025176041/logbook/
Заходите подписывайтесь, покажу расскажу)))

Спасибо сказали:

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 24.11.2016, 16:16
Сообщение #134
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

зашел - пишите, вчера, мол только задумался о гбо...

--------------------

+Quote Post
spectra72
сообщение 28.11.2016, 21:26
Сообщение #135
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

вот так я поставил себе саб

+Quote Post
spectra72
сообщение 28.11.2016, 21:28
Сообщение #136
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

вот так я поставил саб

Сообщение отредактировал spectra72 - 28.11.2016, 21:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2014720162145.jpg ( 3,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 64

Спасибо сказали:

+Quote Post
spectra72
сообщение 28.11.2016, 21:29
Сообщение #137
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

стелс съемный. снимается за 2 секунды

+Quote Post
Murych
сообщение 29.11.2016, 14:53
Сообщение #138
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Спб

В клубе с: 29.5.2012

Решёточками бы его закрыть, чтоб не поломать.

+Quote Post
pechkin88
сообщение 29.11.2016, 18:31
Сообщение #139
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 5.1.2014

добавлю свой опыт
Езжу ровно 2 года на газу. Со слов установщиков стоят мозги Digitronic, редуктор Tomasetto, форсунки AEB. Начну с хорошего - да, экономия есть, на первый взгляд, особенно, когда газ упал до 15 рублей год назад. Сейчас уже разница меньше, 20 р за пропан против 38 р за бенз. А теперь о плохом. Примерно раз в 3 месяца постоянно заезжаю на сервис для устранения неполадок или настройки. Итак, в хронологическом порядке:
1. Сразу расход не понравился. 20 литров. Заехал через месяц, настроили. Стало 17 - терпимо. Начал обкатку.
1. Примерно через 3 мес после установки на заправке хлопок, отваливаются какие-то болты в районе заливной горловины газа. Собираю их, приезжаю на сервис. Они не могут понять, что это. Но вроде все прикрутили, на вопросы толком не ответили. Вообщем уехал, больше этого не происходило. (по гарантии)
2. Еще через месяц выезжаю с заправки, глохнет двигатель, появляется чудный газовый аромат. Перехожу на бенз, еду в сервис. Меняют прокладки в редукторе (по гарантии)
3. Наступает лето и тут я замечаю, греется двигатель. Стрелка в красной зоне. Ну я ессно грешу на грязный радиатор. Приезжаю к дилеру, говорю надо почистить. Сдаю авто, через 10 минут мне звонят. Типа подходи. В ремзоне показывают, что он не грязный, а причина простая - нет тосола. Стали искать, потратили минут 30 - в итоге нашли. Сопливились трубки, идущие к редуктору, плохо затянули хомуты (минус 2000 за все работы с расходниками). Поехал к газовикам - перетянули хомуты. Попросил все проверить по кругу - криминала не нашли (по гарантии)
4. Прошло еще 3 месяца. Поехал межгород. На трассе при сильном ускорении дергается и переходит на бенз. Переход на бензин понятен и даже полезен, но почему дергается перед этим как эпилептик? Пассажиров пришлось успокаивать, хотели выйти на ходу от греха подальше. Очередная поездка к газовикам. Катались минут 20 с компьютером, что-то там нашаманили и отпустили. В итоге все равно небольшие дергания остались, только теперь при резком разгоне, когда идет смена передачи в районе 3000-3500 оборотов. В овощном режиме конечно все плавно и четко. Временно забил на это.
5. Прошло еще месяца 3. Наступило лето. Опять греется двигатель. Стрелка в красной зоне. Один раз на трассе не успел заметить и авто просто заглохло - сработала защита от перегрева. Памятуя прошлое, поехал к газовиками. Проверили как всегда что-то, понюхали. Ничего не нашли. На мои предположения, что тосол выдавливается в двигатель или в редуктор - покрутили у виска. Если бы была причина ГБО -был бы запах. Отправили к дилеру.
6. Дилер тоже все проверил, понюхал, попробовал, лизнул где только можно. Ничего не нашел в штатной проводке (еще 2000). Поехал обратно к газовикам, потом обратно к дилеру. И вот такие качели я прошел раза 3 (1000 р за каждый любезный прием у дилера). Пока я не обратил внимание, что примерно литр тосола выдавливается из основного бачка в расширительный и кипит.
7. Упущу детали о моих приключениях в поисках правда в течение 2-х месяцев и трат на постоянный долив тосола, приезжаю к газовикам. Наконец-то они разбирают редуктор - опять наши любимые бракованные прокладки, через которые тосол под давлением вытравливался из системы в расширительный бачок. Настаиваю на полной замене редуктора целиком. Уезжаю. (по гарантии)

Итак, что я имею на сегодняшний день.
1. Расход 18л (средний за все 2 года, 90% город).
2. Слабые, но заметные судороги при разгоне на 3000-3500 оборотах (и это еще на трассе я не тестировал).
3. Кучу потерянного времени на переделки, доделки и устранение брака.
4. Чудом уцелевший двигатель после перегрева (тьфу-тьфу-тьфу).
5. Еженедельный квест в поисках заправки, который влечет за собой всего лишь пустую трату времени.
6. Абсолютную неуверенность, что машина не заглохнет по середине садового кольца и не очарует окружающих своим чудным ароматом.

Из смешного. С самого начала мне забыли обрезать хвосты от стяжек, которыми закреплена газовая магистраль под днищем. Вид, как будто авто волосню отрастила. Мелочь, но она показывает отношение людей к своей работе.

Ну и главный вопрос - доволен ли я и буду в будущем ставить ГБО? Скорее нет, чем да. И главная проблема не постоянные ремонты и обслуживание, которые можно списать на криворукость установщиков или на "не повезло", а гребанные заправки. Когда я ставил ГБО, их было мало, но я примерно планировал свой маршрут и мог более менее без временных потерь заправиться. А за эти 2 года их стало еще меньше. Лукойл по программе развития АГЗС выкупил муниципальные заправки и блястяще их закрыл. Частники тоже постепенно уходят из этого бизнеса.

В общем и целом экономия выходит сомнительная, сэкономленные средства тратятся на поездки и оплаты сервисников, поиски ближайшей заправки, потерей удовольствия от вождения, а нервы и тем паче вообще бесценны.
Стоимость работ - 40000 под ключ
Саб прикрепил жгутами к спинке заднего сиденья.
Пробег 20000 в год.

Сообщение отредактировал pechkin88 - 29.11.2016, 20:32

Спасибо сказали:

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 29.11.2016, 19:11
Сообщение #140
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

pechkin88, а где ставили? страна должна занть своих героев...а то я в четверг еду, и вдруг к ним?

--------------------

+Quote Post
11 страниц V  В начало Назад 5 6 7 8 9 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic