Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику odnako. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.1.2018, 14:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
24.1.2018, 10:54 Андроид в Мурано
Цитата(Механик @ 24.1.2018, 8:37) *
Видел этот интерфейс еще на паре ресурсов, по идее можно озаботится и найти, я пока не решил нужно на 52 ТОП или нет.

Для 52 есть решения, стоят они в районе 17-22 тысяч. На али море вариантов. Есть вообще на все типы ниссан, кроме......кроме нашего 51-го. Такое ощущение, что нисан на 51 модели все так заканопатил, что никто не хочет возиться.
zywiec
24.1.2018, 10:11 Глохнет машина при трогании с места
Я сталкивался с последним пунктом :
- заглохла, 5 минут отдохнула завелась.

Что было.
Приехал к магазину, машину поставил кособоко с сильным креном. Вышел из магазина, завел и тут же поехал. Машина встала.
5 минут бегал вокруг нее, пинал колеса, хлопал капотом, вытряхивал пепельницу и чистил дворники.
После того, как завелась поехал к официалам на диагностику. Через 2 часа мастер выходит и спрашивает :
- а не стояла ли машина креном ?
Говорю :
- ну да, стояла, после чего словил такой глюк.
- В общем машина не успела себя отттестировать на предмет геометрии (ну или как то так), посчитала, что я сейчас опрокинусь и выключилась.

Не знаю, поможет ли тебе эта инфа :-) Сори ман.
Береснев
22.1.2018, 11:07 Андроид в Мурано
Цитата(Chipmonk @ 21.1.2018, 17:39) *
Читаю и удивляюсь: зачем вам нужен этот головняк???
Цеплял я Старый телефон через мирор каст. Телефон почти полностью управляется голосом. Есть авто ланчер. Т.е. запустить музыку, пробки, навигацию можно голосом... НО гораздо проще это все запустить на телефоне прямо сразу без мироркаста....

ПС ЮСБ у меня есть.

- я хочу телефон , использовать как телефон, а не тыкать в дороге в экранчик
- например я пользуюсь Spotify, и не торт в движении на телефоне пролистывать, или что то искать
- та же навигация, мне больше нравится яндекс, чем то, что стоит у нас. И да, я ставил карты от xanavi, но это та же голимая навигация, просто чуть доработанная, которая стоит не приличных денег, и каждый раз за обновления платить по 5 рублей не хочу, да и нет у них оперативного обновления. А камеры просто прописаны на точках, и она тебе сообщает о камерах которые смотрят в противопоток.
- ну и потом, если есть решения, которые дают дополнительное удобство, то почему бы не воспользоваться.
- вся навигация телефон съедает а 30 - 40 минут, то есть при моем движении в среднем 5 часов в день - это постоянно телефон на шнурке, что собственно не совсем хорошо.

Как то так.
серж 776
20.1.2018, 10:55 Андроид в Мурано
Пошел по второму кругу, поиска решения андроида на наши Мурики.
Промониторив сие, пришел к неутешительному пока результату :
- в России предлагается только вариант дополнительного оборудования в виде навигационного блока на андроиде 4.1.1/4.2.2/и максимум 5.1.1 + еще на умершем Windows CE.
- переписывался с разными китайскими друзьями, которые предлагают ГУ со штатной работой машин различных производителей, но решения по Мурано нет. Все пишут sorry man. is not device. Ну или что то в таком духе
- предлагаемые решения в Росиии сводится к первому пункту и по цене от42 до 52 тысяч за девайс + установка в районе 6-8 тысяч, натыкался даже на цену в 70 тысяч.
- есть альтернативное решение, это установка вместо штатного DVD проигрывателся 2din бошка, которая будет на 6-8 андроиде, но это не совсем хорошо смотрится. Цена вопроса от 15 до 25 тысяч.
- парадокс с китайскими решениями в том, что с одной стороны они выпускают с 11 года у себя Мурано, но нет альтернативных устройств.
- навалом решений для версии Z52

Ковыряясь на али, наткнулся на решение для Тианы, но вот вопрос, подключится ли она к Z51 ?
https://ru.aliexpress.com/item/C500-10-1-An...2832146961.html
Писал китайцам с вопросом, встанет ли на Z51 (отправлял фото нашей морды). Ответ sorry, we donot have this radio

Теперь вопрос к клубу знатоков, а вот все таки интересно, сможет ли оно интегрироваться ? Если да, то это самое классное решение с учетом ттх

PS
Еще как безумный вариант, это заморачиваться с 3D принтом и делать панель установочную, с учетом вентиляции и ее сужением. Тогда можно вкорячить нормальный тач. Но это уже какое то безумие будет :-) Мысли из серии паранойи.
greyserge, Pavel-199, maz537
20.9.2017, 11:57 Отключить предупреждение на экране навигации
С чего начать
А кто то пользуется штатной навигацией ?
Она же на столько дубовая , что это просто издевательство. Даже перепрошитая.
J-o-k-e-r
17.1.2017, 19:51 Навигация
обновить навигацию
Цитата(71100 @ 17.1.2017, 18:48) *

У Тончика проверено :-)
за 2 года ни глюков, ни нареканий после обновления не было. на двух машинах.
Ton4ik
2.11.2016, 17:28 Андроид в Мурано
Судя по всему, автор темы имеет ввиду вот это головное устройство
Универсальная магнитола 2DIN на Android AVIS Electronics AVS070AN
Цена его как раз 25 тысяч. причем даже если заказывать из Китая, она так и будет стоить.
Вопрос по данному гу :
- как оно интегрируется и согласуется с под рулевым управлением ?
Кстати у официалов установка ГУ на мура стоил порядка 70 тысяч.

Те кто пишут, что бошка за 3-5 тысяч, то думаю вы даже не мониторили данный вопрос.
Я когда хотел заморочиться с данной заменой, то столкнулся, что все что под мур и маркируется как для Мурано стоили от 20 до 35 тысяч, и это если заказывать на Али.

Пугает вэтих китаезах именно интеграция с подрулевым управлением и показаниями бортового компьютера.
серж 776
17.8.2016, 16:58 Подскажите новичку по музыке и входам
Цитата(Kolpin @ 17.8.2016, 10:45) *
Добрый день! Недавно стал обладателем Ниссан Мурано 2011 год, питерская сборка, комплектация с люком. Опционально предыдущий хозяин у дилера установил телевизор, работы которого оценить не могу в виду неисправности пульта. По форуму полазил, мануал почитал. Относительно отключения блокировки видео в движении все понял. С отсутствием USB разъема тоже смирился. Не могу понять относительно AUX выхода обычного. В руководстве по эксплуатации для моей модели он расположен на магнитоле под правым колесом регулировочным. У меня там ничего есть. Есть три разъема на подлокотнике со стороны задних пассажиров. Их и использовать как AUX? С учетом наличия встроенного телевизора нельзя ли смотреть диски, используя СД ченжер? Можно ли подключить телефон через Блютуз чтобы он играл музыку?
Заранее спасибо!

Привет, так сказать с пополнением рядов :-)
- 2011 год, это уже 3-й рестайлинг, а значит USB должно быть, вход в бардачке, в самом низу на боковой стенке, с противоположной стороны дырки под аукс.
- телефон по блютузу можно подключить, для этого ты его идентифицируешь, как звуковое устройство. а на панели выводишь блютуз проигрывание
- про телек не скажу :-), но елси ставили штатный то у него кажется встроенный свой плеер.
Kolpin
5.5.2016, 17:28 Обновление навигации, активация сервиса "ПРОБКИ", программное снятие блокировки видео для ГУ 08IT и многое другое.
XANAVI.RU Одобрено администрацией клуба. СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ.
Цитата(zxcvb71 @ 23.4.2016, 7:11) *
Ton4ik, какие мы нежные...правду не любим? или я соврал хоть в слове-так я все цитировал...

1. такого необязательного партнера я и близко к машине не подпущу-что он там наделает неизвестно и исправит ли за собой по гарантии....когда то может быть.... нет, не надо!
2. все уже сделано...ничего уникального или авторского в Вашем предложении нет-а желающих АДЕКВАТНО заработать и АДЕКВАТНО общающихся - достаточно

Если посмотреть другие форумы, то партнеры-если они партнеры-пишут цены и в теме и на сайте, и все понимают-да тут есть реальная,а не мифическая клубная скидка!
за сим- без уважения-отписываюсь от темы...

Вступлюсь.
Делал у Тончика 2 года назад.
- не было проблем с общением и перепиской
- не было проблем с грубостью, или не соответствием сказанного и сделанного
- делал нам 2 машины Мурика и Экстрейла
- сделано было все как и обещалось,
- скидку получили существенную, по сравнению со стандартной ценой
- за выезд не взял плату.

Ton4ik
14.5.2015, 12:28 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Ну и славно, что открылись.
Поздравляю парни :-)
Kirill
8.10.2014, 22:16 Обновление навигации, активация сервиса "ПРОБКИ", программное снятие блокировки видео для ГУ 08IT и многое другое.
XANAVI.RU Одобрено администрацией клуба. СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ.
Всем доброго суток :-)
Сегодня встречался с Антоном, ставили на 2 машины новые карты.
Впечатления положительные как от обновленной навигации, так и от общения с Антоном .
Камеры сообщаются за 210 метров, что очень удобно. Ехал сегодня и через МКАД и через город, камеры четко сообщались.
Ну и за 2 машины сразу тоже приятственная скидка была :-)

Антон, ждем возможности обновления отдельно POI, вдруг вы чего наваяете :-)

Пы Сы
А, да. Машины были Мурано 13 и Экстрейл 12 гг
Ton4ik
23.4.2014, 10:59 Расход бензина
Обнулил данные, заправился. Решил погорцевать - резкие разгоны, на коротких дистанциях + "прыжки" в пробках. Расход сразу вырос 16,7-7,8 :-) Но пробег в 40 км по трассе без пробки привел к знаменателю 14,9.
Получается, что если спокойно едем, без фанатизма, смотрим на право и на лево, умиляемся птичкам и тащимся от уюта , то средний расход 13,5.
Если же закусываем удила, и с воплями, та ешь твою медь, ты че ссуко, свершаем прыжки из ряда в ряд и прочие акробатические действия , на расход можно не смотреть, а сразу доставать денежку, что бы хватило доехать до заправки :-)
Береснев
6.3.2014, 9:49 Штатная навигация на Nissan Murano 2
Решил узнать, о стоимости апгрейда навигации и покза двд.
Заехал к диллеру - цена вопроса 60+ рублей. Почесал репку, сел в машину, поставил планшетник, подключился по вайфаю и вот оно видео на большем экране, и мапа работает тоже прекрасно.
Цена вопроса 12,5 тысяч. И я подумал, да в сад апгрейд, меня и так все радует :-)
greyserge
14.2.2014, 11:51 кто вообще продает на форуме
фор
Для предотвращения, или минимизации возможных кидал, нужно делать форум из двух частей :
- первая для всех, чисто информационная
- вторая закрытая, куда имеют доступ люди подтвердившие, что являются клубнями, после испытательного срока, который включает в себя формат общения, активности, ну и как подтверждение что тоже есть Мурано с гн.
И уже в закрытом делать барахолку.
LexaTim

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.8.2018, 21:52
Design by: IPB Skins & Web Hosting