Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Механик. Спасибо сказали: 58
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2018, 13:58 Мультимедиа
Синхронное включениеДо
Цитата(ПИВо @ 15.5.2018, 10:43) *
Если только организовать передачу видео с переднего монитора на мониторы в подголовниках, но для этого сначала надо организовать видео на переднем мониторе... А это не так просто... smile.gif

Чуть чуть не так Игорь!
Я топикстартеру давал ответ в другой теме, он их по незнанию наделал.
синхронно будут показывать только по HDMI, это прописано в мануале, так же там написано что по USB это не желательно делать, так как возможны подвисания ( проверено, так и есть). Но если смотреть два разных фильма все работает на отлично.
Честно говоря я не знаю как будет осуществляется передача сигнала с центрального монитора на подголовники, но судя по блоку RSE, подтормаживания не должно быть, но это можно проверить только заведя видео на голову.
ПИВо
6.4.2018, 21:21 Дело было вечером...
Второй ключ
Цитата(Hennessy @ 6.4.2018, 21:15) *
Вопрос в следующем. Предположим... Ключ, который был изначально выбран. Утерян/похерен/канул... Но, есть же второй.... Прихожу, значиться, я с ним к машине... Фиг, Вам?
Вопрос: Откроется/Заведется??? Если в настройках, он не включен?
P.S. Или, настройка, для того, чтобы видел два ключа одновременно.

Машина увидит ключ и заведется, откроется.
Прописка ключа 1 или 2 нужна в основном для запоминания настроек комфорта водителя, то есть настроив и запомнив свое положение на сохраненном ключе, машина при старте будет все выставлять по 1 ключу.
А если настроить другие настройки на 2 ключ, то естественно по 2.
ПИВо
5.4.2018, 9:21 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(unk521 @ 5.4.2018, 9:15) *
Добрый день Алексей.Если ГУ у тебя в разобранном виде, желательно прозвонить основной шлейф на задние разъемы и записать, что на прямую выходит со шлейфа на разъемы м72 и м73, и где помечен разъем красной стрелкой прозвонить цифровой видео вход тоже на разъемы. Не будет возможности, разгребу свои дела и займусь вплотную штатной головой для выяснения как подключить доп оборудование не разбирая ГУ. Удачи !!!

Приветствую Юрий! Сегодня разберу
unk521
2.4.2018, 19:41 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(AE_ @ 2.4.2018, 17:14) *
Поискал на Youtube - выглядит более-менее нормально, ничего не перекрывает.(ссылка по времени на удачный кадр, но посмотреть можно и весь ролик).

https://youtu.be/dSBHYUADgcg?t=5m2s

Тоже активно думаю над возможными вариантами после смены T31 на Z52. Очень жалею что в мурано нет перчаточного ящика в центральной консоли, как это было на T31 sad.gif
В вашем с ПИВО' подходе смущает половинчатость (непонятно пока как завести обратно на навигатор touch screen). Одним голосовым управлением в нормальной жизни не обойдешься, даже если одним ЯН пользоваться - иногда приходится запускать настройки sad.gif

Да и в плане надежности альтернативная голова как единый блок может оказаться лучше кучи промежуточных конвертеров между навигацией и экраном.

С другой стороны - меня не пугает необходимость программной доработки андроидной головы smile.gif

Скучно без полноценной навигации, привык sad.gif
подскажите откуда такое суждение, что голосовой поиск? По схеме вложенной тут Игорем получается 100% карплей(зеркало), так же не понятно где Вы нашли кучу конвертеров?
Возвращаясь к зеркалу, можно использовать андройд блок и мыш, для реализации этой схемы нужен будет gps модуль, как в любой андройд магнитоле.
По поводу сенсора, есть пару вариантов, пока идет изучение этого вопроса, так как надо:
1 найти нужный шлейф на clarion
2. найти наш вариант встраиваемого коммутатора тачскрина и адаптер
ПИВо
31.3.2018, 13:56 Оригинальные секретки
Цитата(Gato @ 30.3.2018, 10:28) *
Спасибо.
Именно Макгард брали?
А по-точнее, где магазин находится, как называется?
Я в Тайнинке живу))

Привет соседям!
На углу, где светофор где куча сервисов, , как идти со станции в сторону новых Мытищ. Ещё видел в Вианор, но цены там просто не смотрел.
Gato
30.3.2018, 10:16 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 30.3.2018, 10:05) *
был не тест драйве топа. жму а он не едет. сидишь ждешь когда он ускориться.
по качеству не скажу. но русская сборка уже говорит о многом )))) это точно не Япония.
аналоги уже писал ку5 и гранд чероки те же 2.6-2.7
Вы сюда по тролить пришли? Уж не знаю как не может ехать 3,5 литра, ускорение у него очень хорошее, при резком нажатии на педаль газа, мгновенный отклик и хорошее ускорение, при чем он себе помогает задними колесами, так же при старте.
Что не устраивает в Русской сборке? Конкретно с доказухой, а бла бла, на уровне скамейки у дома не надо устраивать.

skyman, jb2007, Gato
30.3.2018, 8:57 Оригинальные секретки
Брал в декабре, в Мытищах, местный магазин, в районе станции Тайнинка
Gato
29.3.2018, 9:38 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Oleg L @ 29.3.2018, 9:34) *
Говорят, что убрали. Правда это они с каждым рестайлом говорят. И с каждым рестайлом их на самом деле меньше.

Имел я это счастье, не хочу больше, знакомый сейчас пытается вернуть по суду, машина каждый месяц на ремонтах, говорит я на подменном больше наездил чем на своем.
Air
24.3.2018, 20:52 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(fogest @ 24.3.2018, 20:49) *
смотрели машины. ни кто не пишет ни где. обратите внимание что перед машины полностью из пластмассы. нет вообще железа. даже замок капота закреплен на пластмассе. через решетку впереди легко попадаем к замку капота. через колеса (арки почти бумажные и пластмассовые) легко попадаем в подкапотное пространство.
не понимаю как мурано прошел краш тесты.
цена сильно завышена. думаю стоимость не выше 2 млн. должна быть на максималку.
выхлопная труба сидит сильно низко и фактически переводит в ранг легкового автомобиля.

открою страшную тайну на Х5 то же самое, не поверите!
Air
14.3.2018, 11:44 Помогите, что сделать чтобы она поехала. Z52
кнопку ECO не пробовали отключать? Сколько пробег?
И вариатор нормально стартует.
Gato
7.3.2018, 15:27 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(vkost2 @ 7.3.2018, 14:47) *
А если серьезно, то проехал на Хундай санта фе дизель, это что то вроде Киа Соренто, без прайм, так едет эта машина очень легко и держит дорогу лучше нашего Z52.

Да ладно!!! На колейной дороге, ощущения ГАЗ 24, а о работе 8 ступки да же манагеры говорят, пинки с 1 по 4. В салоне места меньше, если люк закрыть так это вообще становится очень заметно.
Air
5.3.2018, 12:17 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Юрий, я только ЗА за такие дороботки, а разделить и перенести попросил. что бы было удобнее искать остальным.
Моя просьба остается в силе, можем обсудить в ЛС либо удобным для Вас способом.
unk521
3.3.2018, 14:05 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(unk521 @ 3.3.2018, 12:01) *
Все все правильно мыслите, не о каком видео входе речь не идёт, идёт речь о самой реализации включения и выключения по кан шине, так как организация переключения происходит всего по кан шине, только Вы можете подключиться к 30 pin m72 , а у меня все переключается по кан шине, я даже не задействовал 30 pin, все адреса переключений я промониторил и у меня в программе питание и сравнение происходит с помощью программы, Смотря какую цель Вы преследуете , как положено без кан шины не обойтись.Я Вас не в коем разе не агитирую, делайте пожалуйста как Вам захочется, а установка нештатной головы мне больше приемлема. Одинаковые функции мы с Вами никогда не получим. Вы молодцы,что работаете над этим вопросом, у многих возникают вопросы об установке нештатной головы на авто с круговым обзором.
может я что то не до понимаю, но схема Игоря функциональная, для штатного гу просто не надо заморачиватся, мы просто подменяем сигнал и релейный коммутатор справится с этой задачей. Для чего заморачиватся заводской сигнала по шине я не понимаю, это просто дороже и дольше.
Вот если бы организовать сигнал сзаднего входа HDMI, было бы интересно, так как, при подключении телефона, на задних мониторах зеркало.
ПИВо
17.2.2018, 13:46 Ищу разъемы для штатного ГУ...
И так приехали колодки, при чем два заказа одновременно один с али другой из япы, оба были заказаны 31 января
[attachment=19793:IMG_2018...7_131932.jpg]
[attachment=19794:IMG_2018...7_132351.jpg]

Заказ с али отслеживается,
Японец нет, при чем очень не охотно общается в почте, в общем при заказе меньше 55$ посылка идёт без отслеживания.
Придётся сегодня поехать в ЧИП ДИП и купить не достающите конденсатороры и плату универсальную.
ПИВо
13.2.2018, 8:06 Крепление для телефона
Не использую держатель на клипсе, со временем разболтаются жалюзи.
Уже на 4 машине Гаффе на двухстороннем скотче.
Nissandriver
9.2.2018, 14:12 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(ПИВо @ 9.2.2018, 12:13) *
...
Предлагаю обсудить

Мое мнение. не должно быть видимого "колхоза" . работать должно как "штатное".
Сейчас пытаюсь выципить схему в штатовском магазе, так как судя по видео там все работает без каких либо кнопок.
ПИВо, anchugov
8.2.2018, 14:35 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(anchugov @ 8.2.2018, 13:46) *
Всем привет,

также очень хочется вывести видео, мои поиски привели вот к этому устройству. Как думаете имеет смысл?
http://www.navtool.com/nissan-murano-2015-...-interface.aspx

Ценник не детский, но еще надо понять подойдет к нашим 52 или нет. так как распиновка может быть иной. Я так думаю!
Цитата(anchugov @ 8.2.2018, 13:46) *
ПИВо, если свою схему будешь мутить, что думал поставить источником видео? Какой-то андроид плеер компактный?
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry267587
ПИВо
7.2.2018, 21:38 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(shoker @ 7.2.2018, 21:11) *
по колено снег не проблема это про рыхлый снежок,не забывайте. как только он осядет после оттепели - поди сунься.
Легко, вопрос нагуа? 52 у нас что заточеный проходимец? В осевшем и по колено кукурузник то же так же будет сидеть, тока проедет на пару метров дальше, если прокладка хорошая.
Если Вам нужен проходимец то мурано не для этих целей.
Gato
7.2.2018, 19:06 Много вопросов по Z52 от новичка
Бред! Прогрев салона хороший, за 10 минут автозапуска (штатного) стекла отходят, зона покоя дворников и левый угол лобового, руль горячий, седенья тёплые. В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал. Всё зависит от прокладки, не надо хаить машину если не знаешь как её эксплуатировать.
Gato
5.2.2018, 14:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Carglass
5.2.2018, 8:36 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(Механик @ 30.1.2018, 13:55) *
контакты заказывать отдельно, или я что то не до понял? Ведь не написано что в комплекте
Заказал в означенном магазине, контакты отдельно. Платеж прошел и тишина! Продавец даже не сообщил трек номер, может у них это так принято, время еще есть, если что отзову платеж.
ПИВо
3.2.2018, 12:57 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(admyn888 @ 3.2.2018, 12:49) *
уже поздно,но всё же.никогда не ставлю допэлектрику у дилера.
мой совет,поезжайте не дожидаясь 3000.ещё вариант,позвонить мастеру в дилерский центр,озвучить вопрос,может поможет дистанционно.
и если надумаете ехать,лучше заранее записаться.тогда вам уделят 100% внимания.

Мало того, это надо было сделать сразу как только поняли что что то работает не так, смело езжайте и для начала не ругаясь вызовите гарантийщика и обрисуйте ему проблемы с машиной, если он начнет Вам что то объяснять на словах настаивайте на письменном ответе.
ПИВо, Air, Gato, Skander
3.2.2018, 12:52 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(Skander @ 3.2.2018, 1:37) *
Как говорят немцы: ”каждая машина когда-нибудь становится опелем”.
Ну наверное Вы не знаете как появилась эта фраза и какое значение она имеет для Немцев. В кратце, Опель после войны получил эксклюзивное право на утилизацию всей техники в Германии, по сему поговорка и появилась. playboy.gif

Air, субмурано, Vovus
3.2.2018, 12:45 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(vkost2 @ 3.2.2018, 12:12) *
А я по нашему: Москва никогда не спит, а то бабло уйдет в регионы! Наверное правильнее вернется в регионы.

В регионах не пробовали работать как в Москве? Или типо только мы их и кормим? Так эта сказочка стара и давно забыть ее пора! Вы бы свой негатив сбрасывали по делу, а не пустым троллингом.
Body, Вольдемар1, Gato, Nissandriver
1.2.2018, 18:08 Штатная сигнализация
Цитата(ПИВо @ 31.1.2018, 21:58) *
Более полугода никто не ответил... Печально...
С вашего позволения поделюсь инфой по сигнализации для Z52... Вчера у ОД на витрине видел сигнализацию Пандора D335 и на коробке фото именно Z52. Но что-то очень дорогая в пересчёте на баксы - более 600 получается. Или это супер-пупер сига? Кто что скажет?

[attachment=19656:IMG_2018...2746_HDR.jpg]

335 это охранный комплекс с одним брелком и меткой, себе ставил 525 она более интересная(на мой взгляд), нет брелка, только метки, ставится и снимается на охрану штатным способом, не нужно клонировать и держать в машине ключ.
Весь функционал штатной сиги остается, но заднюю дверь при нахождении в машине можно открыть только кнопкой на торпеде. Так же можно закрывать машину с метки или приложения, в этом случае штатная сигнализация не встает на охрану)
Есть правда не удобства (если оставлять активной штатную сигу).
1. При открытии багажника или двери дистанционно с приложения включается тревога штатной сиги, лечится постановкой на охрану с метки или приложения.
2. багажник не закрывается по команде из приложения.
3. При автозапуске из приложения либо по таймеру при минусовых температурах не включается подогрев руля, сидений и тп., тоесть штатные функции машины не работают. Как вариант при постановке на охрану ручками включать жопогрей и обдув на стекло, руль и зеркала не включить. Но вроде как обещали это сделать, жду информации и заодно сделаю доводчик шторки и люка (можно без доп блока) ну и всех боковых, блок на авто складывания ставить не буду, не охота ремонтировать.

ПИВо

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.5.2018, 18:38
Design by: IPB Skins & Web Hosting