Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

7 страниц V  В начало Назад 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
Рейтинг 5 V
krufel
сообщение 10.11.2018, 18:52
Сообщение #121
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Вадим, тут подход производителя так сказать правильный - зачем постоянно заряжать АКБ? Ведь от количества циклов заряда-разряда зависит жизнь АКБ, НО это не особенно полезно для северных регионов, в тч РФ. Так как лучше иметь постоянно заряженный АКБ, который на следующее морозное утро обеспечит уверенный пуск. Поэтому можно понять Нисцан, который вроде бы делает для нас полезное дело, но мы живём в РФ, где зимы не как в Майами, и мы любители установить что-нибудь лишнее на взгляд Нисцана.
Go to the top of the page

+Quote Post
Вадим57
сообщение 10.11.2018, 19:05
Сообщение #122
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(krufel @ 10.11.2018, 18:52) *
Вадим, тут подход производителя так сказать правильный - зачем постоянно заряжать АКБ? Ведь от количества циклов заряда-разряда зависит жизнь АКБ, НО это не особенно полезно для северных регионов, в тч РФ. Так как лучше иметь постоянно заряженный АКБ, который на следующее морозное утро обеспечит уверенный пуск. Поэтому можно понять Нисцан, который вроде бы делает для нас полезное дело, но мы живём в РФ, где зимы не как в Майами, и мы любители установить что-нибудь лишнее на взгляд Нисцана.

Согласен полностью. Вопрос остается открытым - при обрезанном синем проводе - может появиться напряжение зарядки более 15V ? Лично я из схемы электрической , не зная алгоритма зарядки - такого вывода сделать не могу.
Отсюда чисто мое ИМХО - а вдруг возникнут режимы , когда аккумулятор будет перезаряжаться.
Господа - это наверное мои фантазии, но не зря же они синий проводок приделали?
Еще раз - ни с кем не спорю - и не разобраться в данной ситуации не зная кода компьютера.Обрезать или нет - у каждого выбор на свой страх и риск.
С уважением.

+Quote Post
krufel
сообщение 10.11.2018, 19:06
Сообщение #123
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Самое главное для АКБ - не допускать длительного разряда в ноль. Ведь как делает абсолютное большинство юзеров - пришел зимой после двухнедельного отпуска в Тайланде - не завелась. Бросил и уехал на работе. А мертвая АКБ ещё и при этом пуске уйдет в сульфатацию сразу процентов на 30-50, а это практически кранты ей. Надо сразу, как только застрекотали реле, ее снимать и на зарядку. Но мы же этого не делаем. Естественно я не предлагаю отключать минусовой провод, как это было в старые добрые времена, да это и мало реально в современных условиях без хранения авто в гараже, но если вы столкнулись с подобной ситуацией и не хотите пока покупать новую АКБ, то сразу ставьте на зарядку или ставьте АКБ большей емкости для таких случаев - плюс 50% к штатной и гена ее зарядить, но более. Поэтому считайте сами наша 60ач, а можно и 90ач. Проверено на моих мурах - заряжались даже 100ач. Только таких в нашем размере не установить в штатное место.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 10.11.2018, 19:12
Сообщение #124
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Вадим, заявляю вам ответственно - на скрепке з51 нашего соконфетника - я это проверял - при отключённом синем проводе больше 15в не было. Интеллектсистема зарядки снижает только нижнюю границу, а верхнюю оставляет обычной.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ODS
сообщение 11.11.2018, 8:02
Сообщение #125
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 23.5.2018

Цитата(Вадим57 @ 10.11.2018, 20:39) *
Согласен.
Вопрос - при откусанном синем проводе всегда будет напряжение зарядки менее 15V - по схеме не понял.
С уважением.

Обрезание лишь убирает просадку ниже 13,5 В и никак не влияет на верхнюю границу. Если с проводом по верху у Вас было 14,2 В, то и без провода останутся те же 14,2 В.

Спасибо сказали:

+Quote Post
seba777
сообщение 11.11.2018, 21:54
Сообщение #126
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 3.11.2018

Итак продолжаю наблюдение, второй день в МСК -2-4 градуса и если до этого сигналка (она врет примерно -0,1В) на заведенной машине после минут 10 езды выдавала 12,8-13,2, то теперь выдаёт 13,8-14,4В...

+Quote Post
Вадим57
сообщение 12.11.2018, 16:55
Сообщение #127
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Просто размышления.
Проехал сегодня из Воронежа в Орел 350 км примерно. Ехал быстро - на хороших оборотах 2-3-4 тыс с обгонами - короче ни в чем себе не отказывал. Приехал и не глуша двигатель померил хорошим мультиметром напряжение на клеммах аккумулятора - 13,9V. Ну что еще аккумулятору нужно?-Думаю за поездку его зарядил полностью. Ехал днем - обогревы были включены только первые 15 мин.
Ну не знаю что там отрезать чтобы лучше было. Кстати показания поверенного мультиметра совпали с показаниями моей китайской приблуды в розетке прикуривателя.
Все таки думаю - надо обратить внимание на дополнительные потребители энергии - если есть такие - путь верный - установка аккумулятора повышенной емкости.
С уважением.
PS напоминаю - никаких изменений в штатную электросхему не делал.

Сообщение отредактировал Вадим57 - 12.11.2018, 17:00

+Quote Post
okna-alex
сообщение 12.11.2018, 17:21
Сообщение #128
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Жуковский Московская область

В клубе с: 30.8.2015

Машина 12 года. Поменял аккумулятор в 17. Стоял еще родной с завода.Проблем не было, провода не резал. Кстати, стоит спутниковая сигнализация.

Сообщение отредактировал okna-alex - 12.11.2018, 17:29

--------------------

+Quote Post
shoker
сообщение 12.11.2018, 20:42
Сообщение #129
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

Цитата(Вадим57 @ 12.11.2018, 16:55) *
Просто размышления.
Проехал сегодня из Воронежа в Орел 350 км примерно. Ехал быстро - на хороших оборотах 2-3-4 тыс с обгонами - короче ни в чем себе не отказывал. Приехал и не глуша двигатель померил хорошим мультиметром напряжение на клеммах аккумулятора - 13,9V. Ну что еще аккумулятору нужно?-Думаю за поездку его зарядил полностью. Ехал днем - обогревы были включены только первые 15 мин.
Ну не знаю что там отрезать чтобы лучше было. Кстати показания поверенного мультиметра совпали с показаниями моей китайской приблуды в розетке прикуривателя.
Все таки думаю - надо обратить внимание на дополнительные потребители энергии - если есть такие - путь верный - установка аккумулятора повышенной емкости.
С уважением.
PS напоминаю - никаких изменений в штатную электросхему не делал.

что? опять?вадим, поняли мы всё. достаточно

+Quote Post
7 страниц V  В начало Назад 5 6 7
Reply to this topicStart new topic