Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

271 страниц V  В начало Назад 262 263 264 265 266 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Чтение ошибок вариатора через ELM327, теперь - легко
Рейтинг 5 V
Lumina
сообщение 31.1.2020, 23:23
Сообщение #5261
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ (против ДЖАТКО)

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(Shostik @ 31.1.2020, 23:10) *
последний раз в москве был в декабре, и тоже приходилось включать кондей, правда сильно реже и то потому что защиту снял.
з.ы. на трейле при включении кондея работают оба вентилятора. аналогично и при сработке по температуре мотора.
скажете, в декабре без кондея ездят только мазохисты?))

Для справки: нижняя часть бампера на зиму закрыта глухой заглушкой, доп радиатор без пропеллера, машина каждый день стоит в качественных московских пробках, кондей не включаю - температура вариатора выше 83х не поднимается. Как так та??? sarcastic.gif

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.
Go to the top of the page

+Quote Post
ODS
сообщение 31.1.2020, 23:24
Сообщение #5262
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.5.2018

Цитата(Shostik @ 1.2.2020, 1:10) *
последний раз в москве был в декабре, и тоже приходилось включать кондей, правда сильно реже и то потому что защиту снял.
з.ы. на трейле при включении кондея работают оба вентилятора. аналогично и при сработке по температуре мотора.
скажете, в декабре без кондея ездят только мазохисты?))

Всё уже 1000000 раз проверено и зафиксировано. При грамотной установке допника выше 90 в жестокой пробке даже в жару не словить.

Спасибо сказали:

+Quote Post
субмурано
сообщение 1.2.2020, 5:53
Сообщение #5263
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(ODS @ 31.1.2020, 23:24) *
Всё уже 1000000 раз проверено и зафиксировано. При грамотной установке допника выше 90 в жестокой пробке даже в жару не словить.

Дайте ссылку на исследования)))

+Quote Post
ODS
сообщение 1.2.2020, 7:48
Сообщение #5264
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.5.2018

Цитата(субмурано @ 1.2.2020, 7:53) *
Дайте ссылку на исследования)))

Хорош не по теме флудить ))) Всё есть в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал ODS - 1.2.2020, 7:51

+Quote Post
Lumina
сообщение 1.2.2020, 8:48
Сообщение #5265
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(ODS @ 1.2.2020, 7:48) *
Хорош не по теме флудить ))) Всё есть в соответствующей теме.

Пошли в нашу тему, глядишь и товарищ Флайт активизируется sarcastic.gif

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 8:09
Сообщение #5266
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 7.11.2019

Доброго времени суток)
Коллеги, подскажите блондинке, что она делает не так:
подходит регламентный срок на смену масла в вариаторе, впервые подключила замечательную программу для посмотреть, что там реально у Мурзика, чтобы аргументированно, так сказать, требовать менять мне не аппаратно, ну и для собственного спокойствия.

Сначала подключила после 20-минутного обычного прогрева на паркинге, потом в режиме трассы примерно на 100-120 минут 50 погрелась.
И все равно у меня не получилось "ок" у вариатора, всегда ниже 50 градусов показывает. scratch_one-s_head.gif
Так понимаю, это не совсем режим оптимальной температуры?
Или я просто не так диагностику провожу?

+Quote Post
sliber
сообщение 3.2.2020, 8:53
Сообщение #5267
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 12.11.2017

Цитата(Виктория666 @ 3.2.2020, 8:09) *
Доброго времени суток)
подходит регламентный срок на смену масла в вариаторе, впервые подключила замечательную программу для посмотреть, что там реально у Мурзика, чтобы аргументированно, так сказать, требовать менять мне не аппаратно, ну и для собственного спокойствия.

Сначала подключила после 20-минутного обычного прогрева на паркинге, потом в режиме трассы примерно на 100-120 минут 50 погрелась.
И все равно у меня не получилось "ок" у вариатора, всегда ниже 50 градусов показывает. scratch_one-s_head.gif

Вариатор будет нагреваться при длительной пробке либо при сильном педалирование. Если разогнаться и ехать по трассе чуть поглаживая педаль вариатор не нагреется более 50 градусов. Это у меня при установленном допнике на коробку.

+Quote Post
Shostik
сообщение 3.2.2020, 9:33
Сообщение #5268
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 9.10.2016

Цитата(sliber @ 3.2.2020, 8:53) *
Вариатор будет нагреваться при длительной пробке либо при сильном педалирование. Если разогнаться и ехать по трассе чуть поглаживая педаль вариатор не нагреется более 50 градусов. Это у меня при установленном допнике на коробку.

зря переохладили коробас, нужно термостат ставить

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Shostik
сообщение 3.2.2020, 9:36
Сообщение #5269
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Виктория666 @ 3.2.2020, 8:09) *
Доброго времени суток)

если пробег с предыдущей замены больше 30-40 тысяч то менять надо уже в любом случае, даже не ориентируясь по программе (просто потому что масло и фильтры загрязняются продуктами работы самой коробки).

можете в программе глянуть параметр "счетчик старения", чем он больше, тем актуальнее замена масла (после замены счетчик обнулить).

при "попытках" прогреть машину на паркинге, никакого прогрева коробки, кстати, не происходит

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.2.2020, 10:42
Сообщение #5270
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Shostik @ 3.2.2020, 9:36) *
при "попытках" прогреть машину на паркинге, никакого прогрева коробки, кстати, не происходит

У человека z50, не вводите человека в заблуждение.

--------------------

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 10:54
Сообщение #5271
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Shostik @ 3.2.2020, 9:36) *
если пробег с предыдущей замены больше 30-40 тысяч то менять надо уже в любом случае, даже не ориентируясь по программе (просто потому что масло и фильтры загрязняются продуктами работы самой коробки).

можете в программе глянуть параметр "счетчик старения", чем он больше, тем актуальнее замена масла (после замены счетчик обнулить).

У меня 148 с копейками сейчас, менять, конечно, буду в любом случае, я не любитель экономить 10-15, чтобы попасть потом на ремонт в 150))

О, нашла, счетчик старения показывает 1429 (+0) , сбрасывался ли на 100км - не в курсе, а в правом углу напротив как часы что-то: последнее 08:57:41, а вчера было 20:16:50

Cпасибо отдельное за информацию, у меня первый вариатор, теоретически вроде бы понимаю, что раз нет физически ступеней, то как и что прогреется на месте, но практически на всякий случай все равно передачи пару раз переключаю))

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 11:05
Сообщение #5272
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Lumina @ 3.2.2020, 10:42) *
У человека z50, не вводите человека в заблуждение.

Да не критично, я теплолюбивая в принципе, и прошлый собственник такой же был, поэтому даже не меняла параметры автозапуска - когда сажусь, в салоне уже можно без верхней одежды и стела только дворниками смахнуть) Думаю, при любом раскладе если и нужно что-то греть в коробке, всяко нагреется)

Я пока на стадии "а почему мне только 2 фильтра заменили, где топливный в наряде" )) да "как бы заставить подключить зад, чтобы понимать, как себя вести тоже" и безуспешного поиска кнопки отключения ESP, когда загнала в полметра свежего снега и поняла, что помню только, что вариатор нельзя заставлять буксовать и что теперь делать-то, сколько это - долго нельзя))

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 11:14
Сообщение #5273
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(sliber @ 3.2.2020, 8:53) *

Каждый день у меня если дорога в офис и обратно, то 2/3 стою, тормоз - самая изношеная педаль,но и расстояние 4 с небольшим, конечно. Попробую посмотреть, когда с час в пробке при минимальном продвижении) А так, как Вы описали, вполне тогда моя ситуация, я люблю, конечно, иногда погонять, но люблю плавно, педали не мучаю)
По допнику ничего не знаю, вроде бы в предыдущих нарядах и сервисной нет на коробку, только защита бампера. А как посмотреть - точно не в курсе)
Спасибо Вам, хоть знаю, что ситуация может быть вполне)

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.2.2020, 11:46
Сообщение #5274
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Виктория666 @ 3.2.2020, 11:05) *
Думаю, при любом раскладе если и нужно что-то греть в коробке, всяко нагреется)

У Вас заводской теплообменник от малого круга на коробку установлен. Так что, в отличие от z51, коробка греется ГОРАЗДО быстрее на холодную утром.

--------------------

+Quote Post
Shostik
сообщение 3.2.2020, 12:37
Сообщение #5275
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Lumina @ 3.2.2020, 11:46) *
У Вас заводской теплообменник от малого круга на коробку установлен. Так что, в отличие от z51, коробка греется ГОРАЗДО быстрее на холодную утром.

у трейла точно такой же теплообменник от малого круга, проверял как-то ЛЕТОМ, в +20 если завести машину то до прогрева коробки до рабочих 50гр нужно полчаса

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Shostik
сообщение 3.2.2020, 12:39
Сообщение #5276
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Виктория666 @ 3.2.2020, 10:54) *
Cпасибо отдельное за информацию, у меня первый вариатор, теоретически вроде бы понимаю, что раз нет физически ступеней, то как и что прогреется на месте, но практически на всякий случай все равно передачи пару раз переключаю))

всё что дают подолные манипуляции - заполняют гидросистему маслом, и то это нужно ТОЛЬКО если машина стояла допустим неделю. Если ездите каждый день - смысла нету тыркать селектором.

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 12:43
Сообщение #5277
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Lumina @ 3.2.2020, 11:46) *

Ясно. Нагревается машина вообще нормально, в этом плане мне очень нравится, пассажиры обычно жалуются, что жарко даже на задних сидениях)
Был небольшой испуг, что навернулся движок печки, но дилер показал, куда в случае повторения пнуть (еще наш автопром ругают, а у японцев тоже надо пнуть просто), если покрутить кондиционер не поможет, потому что просто щетки это немного запали, а меня отправил назад не мешать фигней отвлекать от зарабатывания на чем-нибудь подороже 15т.))
А вот в свете того, что в общем и целом я вполне рассматриваю потом при смене на Мурано же и менять как вариант, то момент, что 2 и, логично, третье поколение, греется медленнее, пожалуй, второй минус после того, что я - представитель меньшинства, которым нравится именно первоначальная панель, и не нравится последняя, которая как бесполезная дамская сумочка - ничего нельзя положить, не то что сейчас - хоть сам приляг еще)

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 12:51
Сообщение #5278
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Shostik @ 3.2.2020, 12:39) *
всё что дают подолные манипуляции - заполняют гидросистему маслом, и то это нужно ТОЛЬКО если машина стояла допустим неделю. Если ездите каждый день - смысла нету тыркать селектором.

Спасибо. Вот это реально очень полезная информация. Понятен, наконец, механизм) А то у меня уже, мне кажется, началось психологическое из серии "помыл - сразу едет лучше" - "попереключал селектор - и мягче уже потом переключается"))

Сообщение отредактировал Виктория666 - 3.2.2020, 12:51

+Quote Post
Виктория666
сообщение 3.2.2020, 12:54
Сообщение #5279
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Shostik @ 3.2.2020, 12:37) *
у трейла точно такой же теплообменник от малого круга, проверял как-то ЛЕТОМ, в +20 если завести машину то до прогрева коробки до рабочих 50гр нужно полчаса

Тогда, наверное, скорее у меня ситуация адекватна, если не успеваю прогреть зимой и за час, передвигаясь без резких ускорений и тапок в пол до тормозить боком)
Буду смотреть летом)

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.2.2020, 13:10
Сообщение #5280
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Shostik @ 3.2.2020, 12:37) *

Нет, у х-трейла другой теплообменник, да и vq35 выделяет тепла в разы больше вашего.
На z50 вот такой теплообменник и нагревается коробка на хх на холодную до +50 отлично. Не сравнивайте мура с х-трейлом.
Прикрепленный файл  EFB49A62_C33F_4B82_9F50_6FBE7CB97C7E.jpeg ( 5.29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27

Сообщение отредактировал Lumina - 3.2.2020, 13:13

--------------------

+Quote Post
271 страниц V  В начало Назад 262 263 264 265 266 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic