Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ПИВо. Спасибо сказали: 71
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2018, 19:06 Щуп вариатора
Ответ - лично у меня привычка от предыдущих машин с вариаторами и автоматами, особенно перед дальней поездкой проверить все уровни масел. У нас на Z52 хрен проверишь после ОД сколько они залили - щупа то нет. Да и вообще посмотреть масло на цвет и запах не помешает. Как-то так...
krufel, SAiD
21.2.2018, 12:30 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(ПИВо @ 21.2.2018, 11:05) *
... с дверями у Z52 есть косяки...

[attachment=19812:Регулиро...и_дверей.pdf]
Obergoff
20.2.2018, 12:59 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(krufel @ 16.2.2018, 22:52) *
А платку то печатную забыли запостить? 😀

Посидел полдня - освоил программку Sprint Layout 5, и вот результат - печатную платку "сварганил" к вышеуказанному релейному видеокоммутатору. Конечно, может немного масштаб не подходить по элементам, но попытался близко к реальности. Размер получился 53 мм х 43 мм
[attachment=19807:Печатная...мутатора.pdf]
krufel
18.2.2018, 10:48 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(krufel @ 18.2.2018, 10:27) *
А кт315 вместо кт3102 можно поставить? ��

http://elektrikaetoprosto.ru/trans2.html тут сравнение этих транзисторов по характеристикам, кт315 более слабые по току...
krufel
16.2.2018, 11:47 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Ну, что, друзья, с помощью Ваших подсказок завершил я теоретическую часть подготовки схемы видеовхода на Z52... smile.gif
Получилась вот такая схема, может где и просчитался, поправляйте... Предлагаю ее обсудить!

[attachment=19792:Схема_ор...RANO_Z52.pdf]
Механик
15.2.2018, 16:23 Анекдоты
В ювелирный магазин заходит мужик в сопровождении очень красивой девушки.
Они вместе выбирают крупный бриллиант на 50000 евро.
Мужик достает чековую книжку и выписывает чек.
Продавец недоверчиво смотрит на него.
Мужик говорит:
- Я понимаю, что не являюсь вашим постоянным клиентом и вы не уверены, что у меня на счете есть такая сумма, верно?
- Да нет, что вы, просто когда речь идет о такой сумме...
- Не волнуйтесь. Давайте сделаем так.
Сегодня пятница, уже 17 часов и банки закрыты, поэтому бриллиант пока остаётся у вас.
А в понедельник проверите чек и пришлете бриллиант моей подруге.
Продавец соглашается.
В понедельник он перезванивает:
- Простите, в банке мне сказали, что такой суммы нет.
- Все правильно! Бриллиант оставьте себе, чек порвите! Я её уже трахнул!
pvl, SAiD, 71100
9.2.2018, 12:13 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(anchugov @ 9.2.2018, 10:35) *
Привет, спасибо за пояснения!
Я вот только про приоритет не совсем понимаю. Как работает кнопка camera?
- она включает видео с камер
- сигнал с камер идет постоянно, при нажатии видео выводится на экран
- как то по другому?
при любом раскладе СКО в приоритете получается smile.gif

Может проще кнопку зафигачить? переключатель Камеры/Видео_вход?

Вопрос конечно интересный - идет ли постоянно видео с камер на ГУ? Давайте рассуждать логически...
То что на СКО видео от камер идет постоянно - вполне вероятно. А уж СКО в "нужный момент" (преграда, вкл. задней передачи, кнопка "камера" и т.д.) получает сигналы от соответствующих датчиков и блоков, микширует видео с 4 камер, определяя какая из них "основная", выдает "эту смесь" на вход ГУ, поэтому делаю вывод, что скорее всего сигнал на вход ГУ от СКО постоянно отсутствует. Т.к. с какой камеры будет "основное" видео СКО "не знает".
Кроме того видеосигнал от СКО на входе в ГУ "регулируется" другими сигналами, приходящими на ГУ, - от датчика скорости, а также от педали тормоза... Если авто стоит и сработали парктроники и камеры (это проверено - про тормоз и скорость) - видео появилось, тормоз отпустил - видео пропало. При наборе скорости видео от СКО тоже пропадает...
Кроме того то, что мы видим на экране ГУ - это тоже видеосигнал и он пропадает при получении видео от СКО.
Таким образом, заменяя видеосигнал от СКО видеосигналом от внешнего источника, можно предположить, что на входе в ГУ видеосигнал от СКО приходит непостоянно, а в "нужный момент"...
Предлагаю обсудить, т.к. пока это все теория, и любое Ваше мнение будет интересно smile.gif
Поставить кнопку переключения видео от внешнего источника - да, дешевле и проще, но хочется, чтобы все работало "штатно", или почти как "штатно" и поменьше колхоза... biggrin.gif
anchugov
8.2.2018, 9:29 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(jb2007 @ 8.2.2018, 9:14) *
Для старт стопа эл ручник не нужен. Например ситроен кактус)))))

А еще для старт-стопа нужна другая АКБ, наша долго не выдержит такого режима... smile.gif Про hold - их обычно на роботы ставят, у сына на i40 такая стоит, пользовался только первое время - интересно было. В Минске пробок нет практически, потому потом отказался пользоваться этой приблудой, проще в нейтраль перевести коробку, чтобы сцепление не было постоянно включено. А оно там двойное да еще с двухмассовым маховиком и выжимным...
Кстати "влетел" он на их замену после покупки авто при реальном пробеге в 150 т.км да еще на 2000 баков с работой. На спидометре при покупке было 50 т.км, авто 2015 года, движок и внешне идеальное - вот так в Москве машинки продают нашим белорусским лохам! biggrin.gif
Про вариатор - да бывает перегревается (у меня правда с 2013 года на Теане такого не было ни разу - пробег сейчас на ней 165 т.км), но чтобы они ломались чаще автоматов и роботов - наврядли...
Вывод: если за авто следишь - затраты только на расходники, имхо... smile.gif
f.fox
4.2.2018, 0:31 Много вопросов по Z52 от новичка
Цитата(markelovag @ 3.2.2018, 23:05) *
Связь простая. Когда стоит колесико на минимуме то при нажатии на омывайку дворники не срабатывают, а когда стоит на максимуме дворники срабатывают. Проверь и сам поймёшь связь smile.gif

Связи никакой нет, от этого не зависит... smile.gif Чуть дольше подержи рычаг - все сработает, независимо от колёсика...
SAiD, Aex
3.2.2018, 9:09 Много вопросов по Z52 от новичка
Андрей, читая ваши посты, прежде всего возникают вопросы к вам... По-моему вы слишком предераетесь к авто. Косяки есть, но не такие уж фатальные. Вы не обижайтесь, но (!!!):
1. О каком опыте вы говорите, когда эта марка в России продается только полтора года как (про америкосов я не говорю - там они в продаже более 3-х лет). Весь опыт полуторагодовалой эксплуатации только на форумах... А вам их лет читать, как я вижу!
2. Зачем брали "кота в мешке", не прочитав заранее хотя бы форум про косяки Z52? Я понимаю, финансовый вопрос стоял на первом месте, но автомобиль - это не картошка, каждый день покупать не будешь. Поэтому не понятно, как вы купили эту марку автомобиля, заранее к нему не имея хотя бы симпатии.
3. Вы предлагаете нам кинуться в просторы форума и сделать вам подборку ссылок или по-новой повторять свои посты? У всех время не резиновое. Если вы опытный пользователь форумов, вы найдете здесь почти все ответы на ваши вопросы. Проще каждый из вопросов было в профильных темах задать и там бы вам написали все подробно... Так что "велкам" в профильные темы и не делайте из своей темы второй форум Мурано Z52.
И напоследок - если бы в Z52 были учтены на 100% все ваши запросы, это был бы по цене премиальный бред авто в топ-комплектации. Найдите мне идеальный автомобиль за цену в 3 ляма?.. biggrin.gif
Body, wfred, jb2007
31.1.2018, 11:46 Диски на зиму.
Глупости (про правые и левые датчики), они все одинаковые, нигде на них не написано про сторону... У вас ОД такой же "знаток" как и везде похоже, в т.ч. и у нас. То датчики левые и правые, то давайте мы их вам "пропишем"... biggrin.gif
Каждый раз при начале езды датчики начинают посылать сигналы, при опросе передатчиком, и получают их три приемника, поэтому где и какое колесо там все четко определяется, система их не перепутает. Другое дело, может приемник один накрылся и только два работают, вот тут может быть фигня (хотя это только предположение).
Я уже выкладывал схему опроса, повторюсь...

[attachment=19648:Схема_оп...ения_шин.JPG]
коляр, jb2007
30.1.2018, 11:11 Навигация в Murano Z52
Цитата(vkost2 @ 30.1.2018, 10:59) *
Уважаемый Механик возможно ли выполнить сопряжение смартфона с гол уст z52 мид и просто отображать инфо - навигацию на штат экране или нужно устр сопряж?

Вопрос конечно не мне, но отвечу... Виктор, чтобы сопрячь смартфон с ГУ в авто, нужно либо иметь в ГУ такую функцию (а ее нет). Либо остается организовать в ГУ Z52 отдельный видеовход (не важно MID это или др. комплектация), а после этого уже через миррорлинк или через миракаст "зеркалить" телефон. Почитайте - http://home-avto.ru/mirrorlink-podklyuchen...oru-avtomobilya
vkost2, Механик
30.1.2018, 10:44 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Кстати разъемы к ГУ я нашел, поставка из Японии и даже по одному можно и даже заказывать с контактами... По крайней мере 40-пиновый и 16-пиновый, а 18-пиновый и на Али есть...
Делюсь ссылкой - http://www.easternbeaver.com/Main/Elec__Pr...025/nh-025.html
влад11, Volodyak, Механик
25.1.2018, 8:52 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(коляр @ 24.1.2018, 22:02) *
А причем тут теана?
Я про Yokohama ADVAN Sport V103 235/55 R20 102V задавал вопрос на z52

Николай, нормальная "резя", хотя я раньше к Йоке скептически относился... Менял ее на зимнюю в этом году, когда температура стала +3 и ниже несколько дней, не жду 1 декабря (у нас обязаловка). При температуре ниже любая летняя резина дубеет и становится жестче. Естественно смотрю прогноз на ближайшее время.
коляр
24.1.2018, 12:36 Навигация в Murano Z52
Цитата(udarniksoctruda @ 24.1.2018, 9:41) *
А по трассе разве ведет? Я пробовал - не получилось. Подумал только по городу можно.

Даже больше скажу - из одного государства в другое государство отлично ведет и по трассе и по городам... biggrin.gif
udarniksoctruda
22.1.2018, 13:15 Комплектации и цены Murano Z52
Плюс к этому, чтобы не запотевали, а потом не замерзали стекла, я бы кондиционер (зимой он работает как осушитель) включил...
udarniksoctruda
16.1.2018, 9:38 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(Механик @ 16.1.2018, 9:30) *
Ясно, спасибо за схему, буду знать что еще кто то ковыряет.
Кстати если изучали али, наверняка натыкались на интерфейс сходный карплей, как думаете стоит пробовать его внедрить?

Изучал, но опять там разъемы немного другие... На крайняк, если не найду штатные разъемы, буду пробовать это - https://ru.aliexpress.com/item/Dupont-Line-...7c17e&tpp=1

Механик
13.1.2018, 21:45 Анекдоты
Вопрос в соцсети:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод...
Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить ТНВД"...?!
этоя, 71100, Vadim033
13.1.2018, 18:20 Доп оборудование от официалов
Мне кажется, что если основной пробег авто по городу, сетка нафиг не нужна. В ютьюбе есть видео, где экспериментальным путем доказывают, что сетка добавляет несколько градусов в плюс к температуре радиатора. Ну, и зачем вам перегревы в городе летом?
vdent
11.1.2018, 16:39 Комплектации и цены Murano Z52
И если что не так, требуйте чтобы сразу устранили, а не переносили на ТО-0, как было у меня - с зазорами на дверях - отрегулировали, но позже, после 2-3 приездов к ним. ОД лишь бы сразу авто выпихнуть за ворота, а потом задолбаешься ездить к ним с просьбами... smile.gif
udarniksoctruda
31.12.2017, 21:16 С наступающим Новым Годом!!!
поздравления
Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы - самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось что то видеть ! С новым 2013 годом!
))))....
А если серьёзно... Всех с наступающими Новым годом и Рождеством! Здоровья и удачи вам и вашим родным и близким!!!
Sprechstallmeister, pvl, neo, коляр, этоя, 71100, as_umpire
12.12.2017, 11:52 VIN
Вопрос
заходите на japancats.ru, выбираете Z51, ищите нужную деталь в нужном разделе, и если она используется и в дорестайле (06.2008-07.2011) и в рестайле (07.2011- ) будет предложено два варианта, выбираете рестайл и смотрите...
этоя
11.12.2017, 11:24 Щуп вариатора
Цитата(ПИВо @ 8.12.2017, 12:31) *
Почитал я про замену масла в вариаторе в сервис-мануале для Z52-америкосов... Завтра гляну в русскоязычном мануале для Z52 RUS, скорее всего там тоже самое...

Глянул в книжке, действительно все тоже самое, только по-русски... sarcastic.gif
Вот фото страниц: [attachment=19311:Обслужив...rano_Z52.pdf]
vkost2
10.12.2017, 22:28 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Hennesy, зря злорадствуете... У меня прошлый авто Теана J32 2009 г.в. ( а в ней движок такой же, варик правда ременной - даже менее надёжный аналог 4-ступки) c пробегом в 160 т.км до сих пор бегает с вариком, в котором масло менялось по установленному заводом регламенту, не чаще, причем никаких доп радиаторов не устанавливалось. И при этом первые 4 года и 100 т.км пробег по Москве и МО... Если водитель не гонщик, со светофора пытающийся всех "сделать", если не буксуешь, нагружая варик, когда застрял - будет он служить долго при регулярном ТО...
серж 776
8.12.2017, 12:31 Щуп вариатора
Почитал я про замену масла в вариаторе в сервис-мануале для Z52-америкосов. Несмотря на то, что там вроде как и щуп у них есть для вариатора, все равно замена/долив масла в него осуществляется через специальный штуцер (KV311039S0), вкручиваемый в отверстие "затвора переполнения". Завтра гляну в русскоязычном мануале для Z52 RUS, скорее всего там тоже самое... А трубка (без щупа) с заглушкой, выведенная наверх, скорее всего как "дренаж" используется и чтобы грязь не попадала. На теановском форуме пишут, что пробовали через него масло доливать - оооочень хреново заливается...
Изучал вот этот файл, страница 192 и далее (гугл/яндекс-переводчик в помощь):

[attachment=19267:TM.pdf]
ScAn

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.2.2018, 14:26
Design by: IPB Skins & Web Hosting