Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику udarniksoctruda. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.9.2017, 11:20 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(pens @ 19.9.2017, 19:09) *
... одной из любимых циферок центробанка был показатель количества кредитных оборотов по заемным счетам.

Любимый - это показатель ликвидности, т.е. обеспеченность выданных кредитов привлеченными вкладами с не меньшими сроками.
Величина кредитного портфеля - хорошо, но он делится по срокам, соответственно кредит погашенный в месяце, следующим
за выдачей никак положительно на портфель не влияет. А уж кредит погашенный в месяц выдачи не виден в отчетности вообще.
Банки отрицательно относятся к досрочным гашениям. Раньше даже устанавливали мораторий от 3-х до 6-ти месяцев. Потом им запретили, вроде.
pens
19.9.2017, 14:27 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(pens @ 19.9.2017, 1:00) *
Слишком много в этом вопросе составляющих, для такой категоричной оценки. Если говорить о НБКИ, то там есть и минусики и плюсики, только вот по запросам они действительно выдают информацию только об отсутствии минусов. А плюсики начинают работать по конкретным банкам. Тойота банк, со второго кредита вообще не отказывает и вопросов не задаёт, по двум документам за час одобряют, Сити после второго, ставочку на процент убавляет, Райфайзен после погашения кредита выдаёт "платину" без годового обслуживания с лимитом в три сотки...
Насчет "без толку", это вы погорячились... Даже если не на пару дней, а на пятнадцать минут вы взяли кредит, интересы банка уже соблюдены в полной мере. И дело даже не в комиссиях, которые он безусловно слупит, важнеее структура нормативов и банковской отчётности. Подробнее, это длинно и скучно...

smile.gif

Не по теме, да здесь много такого pardon.gif .
Прямо сейчас передо мной свежий ответ из БКИ - моя история. Плюсов там нет, просто полная история (все мои кредиты, большой pdf). Просрочки отмечены, досрочное гашение - нет.
Банки видят упрощенно - текущий кредитный рейтинг (пять градаций от очень низкий до очень высокий), наличие непогашенной заадолженности, как текущей, так и просроченной и историю прошлых просрочек.
Касательно "плюшек", которые Вы описываете: это уже результат взаимоотношений с конкретным банком, предыдущие кредитные истории здесь ни при чем.
Касательно нормативов и банковской отчетности: не так уж и скучно - когда-то это была моя работа smile.gif . Даже если кредит будет погашен в месяце, следующим за месяцем получения,
он все равно будет коротким и показатели не улучшит. Мои знакомые с "идеальными" историями (сильно досрочные гашения) очень удивлялись, почему им таким хорошим банк
не дает кредит.
pens
6.9.2017, 6:25 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(jb2007 @ 1.9.2017, 23:33) *
... и плюс в кредитную историю)...

Просто для информации - формально никакие плюсы в кредитную историю
не ставятся. Единственный плюс - отсутствие минусов. rolleyes.gif
А не формально, конкретно в банке, у которого вы на пару дней без толку (для него)
отвлекли пару миллионов вы не то что попадаете в черный список, но в разряд нежелательных
клиентов.
этоя, Gato

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.2.2018, 2:34
Design by: IPB Skins & Web Hosting